Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Результаты опроса: Можешь ли Ты быть по-настоящему счастливой (долгое время) без мужчины?
Да, конечно. Только тогда и возможно настоящее счастье когда ни от кого не зависишь. 2 5.41%
Нет, когда я одна я всегда мечтаю об отношениях. 15 40.54%
Не уверенна. Думаю, что это возможно, но у самой никогда не получалось. 12 32.43%
Не знаю, не задумывалась. 10 27.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 22:04   #51
Великолепный
 
Аватар для Rakhanna
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: г. Усть-Катав (около)
Сообщений: 348
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 318 сообщениях
Репутация: 2776
Отправить сообщение для Rakhanna с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я счастливый человек) Я у меня все есть, я не инвалид, руки, ноги есть - это уже здорово.
У меня есть мамочка, даже папа есть. Есть столько друзей, я вижу солнышко по утрам, я слышу ветер и пение птиц, я чувствую тепло и прикосновения близки людей...Это так прекрасно!
Но к сожалению, очень мнительна и расстраиваюсь по мелочам.. Ответили грубо в магазине, буду переживать, кто-то нагрубил кому-то и я испытываю стыд за того, кто нагрубил, и обиду за того, кто все это принял...
Плачу, когда вижу собаку сбитую на дороге, даже могу несколько дней переживать. Плачу, когда вижу бабушку, опустив глаза,просящую милостыню. РАсстраиваюсь. когда ничего полезного за день не сделала.... Когда не помогла никому(
В мире так много прекрасного!!!! Нужно уметь ценитьи радоваться тому, что есть!!!!!
(И я рада, что знаю этот сайт и что могу писать тут, читать и участвовать).
Ведь так здорово быть нужной!
__________________
Храни меня Господь от тех, кому я верю, кому не верю - остерегаюсь сам...
Rakhanna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.03.2010), Mazze (10.11.2008), Гермина (06.03.2010)
Старый 10.11.2008, 22:19   #52
Лучик
 
Аватар для Mazze
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: в тепле )))
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 3,847
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 38587
Отправить сообщение для Mazze с помощью ICQ
Получено наград:
Smile

Rakhanna, болшое спасибо за твой комментарий! Рада, что ты стараешься радоваться жизни, умничка!!! Из-за грубости переживать не стоит, ведь люди не грубят, когда им хорошо. Значит нужно просто пожелать им любви и сил, посмотреть на эту жизнь с немножечко другой стороны)))

Цитата:
РАсстраиваюсь. когда ничего полезного за день не сделала..
У меня тоже такое бывает, но ведь и это чувство сподвигает нас на что-то хорошее)) Не сидеть и бездельничать, а творить и действовать, желательно на благо =)

Цитата:
так здорово быть нужной!
Важно не только то, кому ТЫ нужен, но и кто ТЕБЕ нужен.

И еще один афоризм, который недавно прочитала как раз на этом сайте и который чем-то зацепил: "Счастье это не когда владеешь тем, что хочешь, а когда хочешь то, чем владеешь."
Mazze вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.03.2010), Feelomena (21.03.2010), Rakhanna (10.11.2008), Гермина (06.03.2010)
Старый 10.11.2008, 22:25   #53
Признанный
 
Аватар для Saxarisa
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 211 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 224
Отправить сообщение для Saxarisa с помощью ICQ
По умолчанию

Особо и не думала, что счастливая, до того как не прочитала вопрос этой темы. И ответила: "Да я ведь счастлива!" У меня есть рядом любимый человек, я учусь на профессию, которая мне нравится, у меня есть друзья с которыми мне весело, у меня есть всё,что мне нужно для счастья, только когда ты счастлив, счастье как-то особо не воспринимается.
Все хорошо воспринимается в сравнении. Вот когда ты по-настоящему несчастлив, тогда мы и вспоминаем, как мы были счастливы...
Некоторые люди просто порой не осознают насколько они счастливы и не умеют радоваться жизни...

Спасибо за вопрос, это мне напомнило о том, что я счастлива
__________________
Saxarisa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mazze (10.11.2008)
Старый 10.11.2008, 22:26   #54
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я придерживаюсь афоризма в своей подписи
Всё относительно.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.03.2010), Mazze (10.11.2008), Rakhanna (11.11.2008), Гермина (06.03.2010)
Старый 10.11.2008, 23:02   #55
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию

Для меня счастье – это жить в гармонии с самим собой. Главное, что я довольна собой, просто живу и радуюсь жизни, смеюсь и улыбаюсь своему отражению в зеркале, я нравлюсь себе и мне нравится то, что я делаю, и совсем не важно, что думают обо мне люди, совсем не важно, что их жизнь возможно шикарней и беззаботней…
Да, есть проблемы, но они совсем не мешают быть счастливым человеком! Ведь счастье – это не количество денег в твоем кошельке, это не марка твоей машины, не количество этажей в твоем особняке, все равно всегда всего будет мало, человек ненасытен. Поэтому мерить свое счастье такими вещами – неправильно! Ты тогда никогда не познаешь настоящего счастья и радости! Как сказала irkamoya счастье – это состояние нашей души.
Вчера только с любимым разговаривали… Я ему твержу это всякий раз, когда в его голове созревает очередная мега идея по улучшению своей жизни. Он не умеет радоваться тому, что имеет. Он достиг цели и тут же ставит очередную. Так и будет всю жизнь гнаться зачем-то, так и не познав истинного удовольствия и не узнав что же такое на самом то деле счастье!
На что он мне отвечает, что я радуюсь тому, что у меня есть и большего не желаю, что всю жизнь так и проживу, ничего не достигнув. Я и не гонюсь за тем, чтобы деньги мне карманы жали. Я просто наслаждаюсь жизнью, а то чего мне нужно, я добьюсь.
Я считаю себя счастливым человеком!
__________________
Mazaja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mazze (10.11.2008), Гермина (06.03.2010)
Старый 10.11.2008, 23:05   #56
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Binochka Посмотреть сообщение
Общаясь с людьми замечаю, что мало кто считает себя счастливым человеком . А чего не хватает вам?

Это почему же мало? Я бы сказала наоборот: я общаюсь с людьми и много, кто считает себя счастливыми.
Значит, Binochka, не там ты с людьми общаешься и не с теми. Меняй круг общения, потому что очень важно в каком обществе находишься. Как говорится: "С кем поведешься..."

Скажу о себе: я супер МЕГА счастливый человек !!! У меня есть все для счастья, мало того, я уверена, что приношу счастье своим близким и друзьям.
И еще, обычно счастья не хватает пессимистам, максималистам, подросткам ...(список можно продолжать) и ПРОСТО ПОТЕРЯВШИМСЯ в этой жизни людям.
Чтобы быть счастливым нужно найти себя, разобраться в себе и своей жизни, "устаканится" и все станет на свое место и счастье появится.
__________________

Enerika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mazze (10.11.2008), Гермина (06.03.2010)
Старый 10.11.2008, 23:19   #57
Лучик
 
Аватар для Mazze
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: в тепле )))
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 3,847
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 38587
Отправить сообщение для Mazze с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В теме вопрос о том, чего людям не хватает для счастья, а отвечают наоборот! Ууууух, обнять бы вас и расцеловать =)))))))))) Получается, что счастливым легче высказать свое мнение?

Согласна с вами на 100 %, что счастье это состояние души, гармония внутри себя и с миром))

Добавлено через 9 минут
Enerika, хотела тебя поблагодарить за твою историю любви, за то, что делишься своим позитивом!!!

Может, я неправильно выразилась... А может, и правда не с теми людьми на эту тему общалась Просто у меня есть очень хорошие знакомые и мне кажется, что они должны быть счастливы. Но на самом деле это не так =(. Вот я и думаю, может, это просто у меня хорошая жизнь или все же это зависит от того, как на нее, эту жизнь, посмотреть?

Последний раз редактировалось Mazze; 10.11.2008 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Mazze вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.03.2010), Enerika (10.11.2008), irkamoya (10.11.2008), Rakhanna (11.11.2008), Гермина (06.03.2010)
Старый 11.11.2008, 12:54   #58
Любимец
 
Аватар для Izabella
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: В городе В., у моря:)
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,467
Поблагодарили 1,742 раз(а) в 235 сообщениях
Репутация: 2123
Отправить сообщение для Izabella с помощью ICQ
По умолчанию

Для каждого счастье воспринимается по-разному...Кто-то видит его в материальной стабильности, для кого-то важны семейные ценности, а кто-то видит счастье в свободе...Для меня счастье приходит через любовь, творчество и свободу. Необязательно любовь должна быть к мужчине, важно любить окружающих и мир, освободиться от негатива в сердце, и наверно некая умиротворенность, позитивное видение происходящего...Я счастлива потому что создала свой мир, наполнив его только добрыми и положительными людьми и эмоциями. От негативных, агрессивных и нудных людей стараюсь держаться подальше... Если происходит негатив в жизни, стараюсь относиться к этому философски. Всю сладость счастья мы ощущаем только пережив боль и разочарования...
Izabella вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mazze (11.11.2008), Гермина (06.03.2010)
Старый 11.11.2008, 18:26   #59
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Binochka Посмотреть сообщение
А чего не хватает вам?
для полного счастья не хвататет лишь 5 детей))) а так все нормально. Счастье- это то, как человек сам себя ощущает и как он воспринимает все случающееся с ним. Как говорил один Святой- "радость моя, всегда радуйся")))
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (11.11.2008), Chudolisichka (07.03.2010), Devo4ka (19.11.2008), Feelomena (21.03.2010), Mazaja (11.11.2008), Mazze (11.11.2008), Гермина (06.03.2010), Зiрочка (11.11.2008)
Старый 06.03.2010, 13:38   #60
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
Question Зависимость. Может ли женщина быть счастливой без мужчины?

Всем доброго времени суток!
Меня интересует ответ на этот вопрос, желательно разных людей - девушек, женщин, замужних, одиноких, несчастно влюбленных и счастливых... Можно, и мужчин - если кто захочет поделться опытом. Может, это не верный раздел (простите, я тут хоть и давно, но времени разобраться во всех разделах никогда не было), тогда просьба модераторам перенести тему в другое место...

А вот и сам вопрос: что делает вас счастливыми? Что приносит мир в душу? Кто из вас был полностью счастливой без партнера, без влюбленности в определенного человека? Насколько женщине НЕОБХОДИМ партнер для счастья? Буду рада историям, просто описанием хороших моментов. или наоборот - может, кто-то уверен, что счастья без отношений не бывает?

Может, банальный вопрос и наверняка много раз обсуждался (скиньте тогда ссылку, пожалуйста), но захотелось задать вопрос самой.
Кажется, что многим найдется что рассказать.

Ведь так важно знать, что мы не зависим от отношений, что это счастье, когда у тебя есть любимый, но это не единственная радость в жизни...

Я это знаю, но мне иногда так сложно помнить об этом. Думаю, я не единственная с этой проблемой. Мне бы помогла ваша поддержка - в процессе обретения независимости. Ведть только так можно полностью наслаждаться любовью - когда в ней не НУЖДАЕШЬСЯ.
Заранее спасибо за ответы. прошу отвечать честно.

Чтобы было легче отвечать, начну сама:
я бываю счастлива когда я нахожусь в мире сама с собой
я бываю счастлива когда я разговариваю с природой, купаюсь..
я бываю счастлива когда я творю
я бываю счастлива когда я общаюсь с друзьями
я бываю счастлива когда все получается так как я хочу
я бываю счастлива просто так...

Это только часть, которая пришла мне в голову сейчас, настоящий список гораздо длиннее...

Но все это длится очень короткие моменты - иногда длиннее, иногда короче... и все время кажется, что чего-то нехватает для полного счастья. кажется, что это нехватает мужчины, которого я люблю и который любит меня и с которым мы вместе. Но неужели нельзя быть счастливой без него? Я бы хотела научиться любить без зависимости, без страха потерять, без ощущения, что без этого человека мое счастье невозможно.. ведь только такая любовь может быть по-настоящему счастливой...

.. Ну вот и тема получилась. Простите, еще никогда не открывала тему в этом разделе. буду рада вашим ответам. Может, сможем помочь друг другу быть по-настоящему счастливыми без зависимости?
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.03.2010), Feelomena (21.03.2010), lorika (15.03.2010)
Ответ

Метки
зависимость, любовь, отношения, счастье

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь