Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 21:57   #1
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию Я, он и его друг

Никогда бы не подумала, что подобная ситуация когда-нибудь произойдёт с нами. Всего месяц прошёл с дня нашей свадьбы. Когда мы просто вдвоём - нам так хорошо... Но есть ещё один персонаж, зовут его Саша, он друг моего мужа. Он всюду суётся за нами по пятам. И мы всегда с Валерой очень сильно ругаемся. Самое обидное, что он Сашу больше слушает, чем меня.
Приведу несколько примеров. Однажды из незнакомого номера мне позвонил очередной ненормальный. Саша забрал в меня телефон и начал с ним разговаривать и представился моим парнем. А тот псих наговорил ему, что он хорошо общается со мной, что я никогда не говорила ему, что у меня есть парень. Верите, я без понятия кто это был. Саша поверил всему тому бреду и выставил меня перед Валерой в роли неверной жены. Я спрашиваю:
- Любимый, неужели ты веришь всей этой чуши?
- Есть причины.
Вроде замяли... Валера говорит, что верит мне, хотя не думаю, что он правду говорит. Такие ситуации были уже 100000 раз, но мы мирно решали это всё, а теперь чуть не расстались.
Когда Валера встречает меня с работы, он всегда с Сашей. Когда повожает к родителям, всегда с Сашей. Когда мы с любимым хотиим вдвоём провести время - Саша тут как тут. Летом Саша хочет поехать с нами на наш медовый месяц.
Валера начал много пить. Потому что поддаётся на Сашины уговоры.
Вот у нас на носу конец семестра. Настанет праздник - экватор (ровно полловину отучились - 2,5 года). Я Валеру не отпускаю на ночь. Саша сразу же в позу, втирает, что я не доверяю Валере, какая тут может быть любовь. Я ответила, что пускай гуляет с одногруппниками сколько хочет, но ночевать будет дома. Опять поссорились очень сильно.
Ещё в саши принцип, что женщина должна сидеть дома, варить есть, убирать, воспитывать детей и что её день - только 8 марта. (Как его девушка терпит больше года?)Постепенно Валера соглашается с этими идеями.
А ещё Саша при Валере указывает все мои физические недостатки и что я плохая хозяйка.
С Валерой я разговаривала на эту тему, но почему-то он дорожит дружбой с Сашей. Самое интересное, что такого до свадьбы не было. Саша обходил нас десятой дорогой. Мы ссорились оооочень редко, и без обид. А теперь кошмар какой-то.
Дорогие, помогите советом, пожалуйста! До окончания университета осталось 2,5 года. А потом мы этого Сашку больше не увидим. Как их пережить эти 2,5 года, чтоб не расстаться? Мне очень страшно, я боюсь за нашу любовь!
Анархия вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (20.12.2008), Tyse4ka (20.12.2008)
Старый 19.12.2008, 22:37   #2
Узнаваемый
 
Аватар для АнгелУмерВоМнеДавно
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 34
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

Ой как я тебя понимаю...у меня тоже такая же ситуация+2-х месячная дочь на руках, а в данный момент пока я думаю чем тебе помочь мой любимый муж на дискотеке под предлогом что ждёт там начальника хочет устроиться туда охранником....но я ему только что звонила он не вменяемый...наговорил мне куча гадостей мол отстань от меня, и т.д. и как не странно пока я была беременна я отгородила его от друзей и жостко контролировала, такого не было а сейчас когда сижу постоянно дома с ребёнком и не могу его контролировать, появились друзья которые имеют на него влияние, его на эту дискотеку потянул друг и его тоже зовут Саша......поэтому я не знаю как тебе помочь, но очень тебя понимаю.Буду с большим удовольствием читать советы предназначены для тебя, может и для себя что то найду..(
__________________
АнгелУмерВоМнеДавно вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анархия (20.12.2008)
Старый 19.12.2008, 22:51   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
И мы всегда с Валерой очень сильно ругаемся.
может, лучше не ругаться, а говорить о том, что тебе не нравится?
Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Самое интересное, что такого до свадьбы не было.
а ты точно хорошо знала своего Валеру? Может, он и был всегда таким, только ты не замечала?
Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Самое обидное, что он Сашу больше слушает, чем меня.
а почему он должен слушать только тебя?
А совет такой: меньше ругани. Пока что ты своими действиями помогаешь Саше раскачивать вашу семейную лодку. Чем больше ты будешь пытаться контролировать своего Валеру и пилить его, тем больше он будет сопротивляться тебе. Гибче нужно быть.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (20.12.2008), Tyse4ka (20.12.2008), vusyc (20.12.2008), Акелла (20.12.2008), Анархия (19.12.2008), АнгелУмерВоМнеДавно (20.12.2008)
Старый 20.12.2008, 07:22   #4
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я бы никогда не позволила лезть в свою семейную жизнь друзьям. И родственникам. Ни своим, ни его. Попробуй поговорить с Валерой. объясни, что Саша к вашим отношениям, хозяйству и медовому месяцу не имеет никакого отношения. Может, Сашу третьим в постель возьмешь?
И еще, мне кажется, Саша элементарно ревнует своего друга. И тянет одеяло на себя. Но ведь компромисс всегда можно найти.
И как вариант: сесть втроем поговорить о деятельности Саши.
Да и в конце концов: пошел он с вами гулять. Пусть берет свою девушку с собой. Будете хотя бы по парочкам. Заодно и узнаешь
Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
(Как его девушка терпит больше года?)
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mmska (21.12.2008), orion (20.12.2008), Tyse4ka (20.12.2008), Vince (20.12.2008), Анархия (22.12.2008), Маринеска (23.12.2008)
Старый 23.12.2008, 00:58   #5
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Да и в конце концов: пошел он с вами гулять. Пусть берет свою девушку с собой. Будете хотя бы по парочкам. Заодно и узнаешь
Сашина девушка живёт в другом городе. Он к ней ездит, она к нему в общагу ездит иногда. Тогда она готовит на всю комнату и всегда убирает в его комнате. А в комнате 5 парней живут. Мы однажды ходили гулять вчетвером. Он и сам не обращал внимания на свою девушку, и нам с Валерой не давал пообщаться - язык до колен, всё говорит Валере, говорит, говорит.
Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Нет, до свадьбы таких закидонов не было что ль?
Были такие закидоны только тогда, когда Саша к нам приходил. А было это очень редко. Вот один фрагмент из моей истори: http://world-of-love.ru/forum/showth...t=9727&page=33
Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
Как такое может быть? Ты для Валеры, в его жизнь хоть что-либо значишь? Ты спрашивала его об этом?
\
Ну конечно значу!)))))))
Саша всем внушил такую идею, что в жизни мужчины на первом месте друг, на втором родители, на третьем работа, и лишь потом женщина. Он это пытается внушить и Валере. Но не получается, для Валеры на первом месте - это я.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ну просто мальчик в замуж пошел, а разделять семью и друзей еще не научился.
Вообще-то ещё с первого дня нашего знакомства он всё своё время посвящал мне. Он разделять ничего не собирался и не собирается. В нас такая ситуация, когда посторонний человек сам к нам лезет.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Вопрос по дороге-почему тебе звонят какие то незнакомые парни?
Кстати, судя по голосу, это даже не парни звонят, а алкаши 40-летние. Скорее всего, чьи-то злые шутки. А может их всех ровестницы перестали устраивать, то их на молоденьких тянет. Даже не знаю.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
По поводу медового месяца- хочет с вами поехать? Скажи, что тогда ты ты возьмешь с собой сестру, подругу, маму (кого угодно можно придумать), т.к. ты тоже имеешь право взять в поездку кого-то. Думаю-муж- не захочет этого.
Муж сам сказал, что Саша поедет с нами только через его труп. Думаете он хочет этого? ЧСаша просто пытается увязаться за нами.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
По поводу того,что Валера говорит,что ты плохая хозяйка - не корми его, мотивируя это тем, что ты плохая хозяйки и не хочешь расстраивать друга своего мужа.
Валера никогда не говорил и не говорит такого. Он наоборот хвалит меня. Это Саша однажды пришёл к нам в тот момент, когда я задерживалась на работе, а Валера готовил ужин. (было это месяцев назад). Теперь Саша до сих пор читает мне морали, как я до такого могла довести.

Последний раз редактировалось Анархия; 23.12.2008 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
Анархия вне форума  
Старый 23.12.2008, 06:51   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Анархия, если твой Валера не ведется на уговоры Саши, то чего ты нервничаешь?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (23.12.2008)
Старый 23.12.2008, 07:19   #7
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Ещё в саши принцип, что женщина должна сидеть дома, варить есть, убирать, воспитывать детей и что её день - только 8 марта. (Как его девушка терпит больше года?)Постепенно Валера соглашается с этими идеями.
Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Саша всем внушил такую идею, что в жизни мужчины на первом месте друг, на втором родители, на третьем работа, и лишь потом женщина. Он это пытается внушить и Валере. Но не получается, для Валеры на первом месте - это я.
Как то немного не стыкуется...
Если с Валерой у вас все хорошо, Саша ничего не добивается, и Валера сам от него отнекивается, в чем проблема?

Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Это Саша однажды пришёл к нам в тот момент, когда я задерживалась на работе, а Валера готовил ужин. (было это месяцев назад). Теперь Саша до сих пор читает мне морали, как я до такого могла довести.
Где Саша и где ты? Зачем ты позволяешь ему так себя вести? Твердо и уверенно говоришь, что он здесь ни причем и пусть не сует свой нос не в свое дело.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Старый 23.12.2008, 11:24   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и где тогда проблема?
Мешает тебе что-то убери раздражитель из жизни. НЕ можешь убрать- значит молча терпишь и не возмущаешься. Ты сама это оставила в своей жизни.
Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
В нас такая ситуация, когда посторонний человек сам к нам лезет.
ОН лезет потому что разрешили ему это делать.Нет разрешения- никто не лезет. правило!


Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
а алкаши 40-летние. Скорее всего, чьи-то злые шутки. А может их всех ровестницы перестали устраивать, то их на молоденьких тянет
Почему к другим не звонят? Значит сделай так, чтобы не звонили. Вариант решения выше написала.

Проблемы решать тут нет. Есть только ваше действие, которое надо совершить.И будет вам щастье))))).
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amazonka (23.12.2008), vusyc (23.12.2008)
Старый 23.12.2008, 16:28   #9
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Саша всем внушил такую идею, что в жизни мужчины на первом месте друг, на втором родители, на третьем работа, и лишь потом женщина
из всего рассказа, описанного Машей-Анархией, я поняла лишь то, что Саша, обладая способностями гипноза, :крэйзи: внушает Валере свои мысли. У Валеры своей головы на плечах нет по всей видимости. В общем, сядте друг с дружкой и поговорите, что кого тревожит.
Ну и иногда получается так, что как мы себя поставим, так к нам относится и будут:migajy:
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tyse4ka (24.12.2008), Анархия (23.12.2008), Зiрочка (23.12.2008), Офелия (24.12.2008), Умничка (28.12.2008)
Старый 23.12.2008, 21:10   #10
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Анархия, прочитала всю тему - поняла только то, что ты хочешь для всех оставаться хорошей. То, что ты хочешь быть хорошей для мужа - это понятно и логично. Но вот почему ты до сих пор не можешь по известному адресу послать его "товарища" Сашу - мне непонятно. Если бы какой-то типус лез бы в мой дом, в мою личную жизнь, да еще позволял себе глобальные высказывания на тему того, на что я имею право а на что нет - он бы у меня это день надолго запомнил. И все его обиды на тему "я хотел как лучше для вас" пусть оставит при себе.

Ты пытаешься найти решение при котором тебе самой надо будет совершать как можно меньеше телодвижений, чтобы все само как-то устроилось или в крайнем случае чтобы твой муж занялся решением проблемы. Так нельзя, само собой ничего не происходит. Если дискомфорт есть у тебя - тебе и искать пути решения, обсуждая их с мужем. Ты жена и хозяйка дома - тебе в нем и хозяйничать вместе с хозяином и мужем. НИКТО, даже самый близкий друг, е может в этом доме устанавливать свои порядки. поэтому когда Саша в очередной раз приходит с просьбами на тему интернета, не работающего в общаге или просто поговорить с бутылкой - САМА встаешь, САМА показываешь пареньку на дверь и САМА говоришь что не хочешь его в своем доме видеть. Я думаю, твой муж тебя поддержит.

По крайней мере так поступила бы я.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (23.12.2008), orion (23.12.2008), Tyse4ka (24.12.2008), Vince (23.12.2008), Анархия (23.12.2008), Зiрочка (24.12.2008), Маринеска (23.12.2008), Офелия (24.12.2008)
Закрытая тема

Метки
друг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь