Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2006, 17:02   #1
Узнаваемый
 
Аватар для karn
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию "Не хочу говорить об этом..."

Как вы ведете себя, если на ваш вопрос слышите подобный ответ? Обижаетесь? Допытываетесь? Лично для вас какой вариант наиболее приемлем: когда между партнерами полная, стопроцентная открытость или когда каждый в своем мирке, но "ходите вместе"?
karn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (13.07.2010)
Старый 24.12.2006, 17:32   #2
Признанный
 
Аватар для Зайчонок
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 60 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 179
По умолчанию

Я считаю что между любимым и мной не должно быть каких-то преград, незнаний, все обсуждается, все понимается. Отвечаю иногда: "Я не хочу говорить об этом" тем, кто бесцеремонно и нагло лезет в душу, если человек мне не слишком знаком. Говорю это четко и ясно.
Зайчонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 17:37   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Arrow3
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для Arrow3 с помощью ICQ
По умолчанию

Для меня в отношениях очень важна искренность и доверие. Но прежде чем дойти до такого уровня отношений нужна работа, в первую очередь над собой. Для того чтобы заслужить доверие близкого тебе человека, ты должен сделать первый шаг, постоянно показывать и доказывать свою любовь, честность, искренность, открытость. Говорить ему о том,что ты доверяешь ему и веришь, готов помочь и поддержать его в любой ситуации. Чутко реагировать на его настроение и проблемы. Пытаться понять, что хочет услышать человек в данный момент . . . Тогда ты получишь и ответную реакцию. Нужно больше говорить и узнавать друг друга, не стесняться говорить о проблемах,которые касаются ваших отношений. Если человек не готов говорить СЕЙЧАС,лучше сказать: "хорошо, милый(ая), я понимаю, что это личное и ты не хочешь поделиться об этом со мной . . . " Если же после этих слов, человек все же не хочет с вами говорить или рассказывать что-то... Будьте терпиливы и посторайтесь в следующий раз деликатно заговорить на волнующую вас тему.
Arrow3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 18:35   #4
Частый гость
 
Аватар для Jordania
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для Jordania с помощью ICQ
По умолчанию

Действительно, каждый имеет право на что-то личное. Если мой друг не хочет затрагивать какую-то тему, я не допытываюсь. Потом он мне все равно сам все рассказывает.
Jordania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 20:23   #5
Частый гость
 
Аватар для казяфка
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 72
Отправить сообщение для казяфка с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще, целиком согласна с Arrow3. Хотя я чаще сама даю подобные ответы, нежели их получаю. Эта проблема знакома мне в обратном. Я такой человек, которому довольно трудно открыться. И мой любимый "лечит" или "исправляет" меня, именно так, как сказано Arrow3. И хочу вам сказать, помогает...
karn, действительно, советую попробывать. Единственное, хочу предупредить, поменьше настаивать, дабы не навязываться; действовать мягче, добрее и ТЕРПЕЛИВЕЕ. И самое главное, попытайся больше интересоваться чем живёт твоя половинка, и не только из её уст.
__________________

Будь добрее!
казяфка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 12:10   #6
Любимец
 
Аватар для Несмыслящий
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 220 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 450
Получено наград:
По умолчанию

Все дело в том - на какой вопрос человек так отвечает...
Если, например, это вопрос о действительно неприятной для человека теме (о смерти родственников,...), то в этом нет ничего странного, и расспрашивать человека о подробностях - жестоко.
Если же, это вопросы которые касаются непосредственно ваших отношений - это грустно...

С одной стороны, я считаю что нужно очень не любить человека, чтобы говорить ему всю правду..., но с другой - отношения должны строиться на доверии, иначе они просто обречены. Как так? - да очень просто! Рассказывать любимому человеку о "ненужных" ему вещах, заставляя его переживать лишний раз - жестоко, но без взаимного доверия отношения быстро рушатся.

karn, я бы на твоем месте просто объяснил любимому человеку, что крепкие отношения нужно строить, а для этого нужно общаться... Вот скажем любовь - ты ему говоришь: "я тебя люблю", и он верит, и считает, что ты в определенных ситуациях будешь поступать так-то и так-то... Но потом оказывается, что ты поступаешь по другому... - значит не любишь? Нет! Просто когда ты говорила эти слова, ты имела ввиду что-то одно (свое понимание любви), а он понял это по своему (в рамках своего определения этого чувства), и так во всем! Измена, отношения, планы на будущее, ревность... Нужно изначально договориться о многих вещах, ну или хотя бы узнать мнения друг-друга...
__________________
Жизнь - это цепь, а мелочи в ней звенья -
Нельзя звену не предавать значенья!
Несмыслящий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 15:54   #7
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

просто иногда человеку может нужно время чтоб что то обдумать и переварить. вот я сама по себе такая. если у меня что то происходит, то я никогда не скажу сразу это кому то, а вначале я должна это все переварить в себе., а потом можно и рассказать. и так и к другим отношусь. если в ответ услышу , то подумаю. что значит ещё не время для этого разговора.
pulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 18:26   #8
Частый гость
 
Аватар для Svetla1
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Ох как согласна с Немыслящим Отношения надо строить, сама это недавно поняла и теперь делаю все, для того чтобы мои отношения с молодым человеком были доверительными!
Немного терпения и ВСЕ будет!
Svetla1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 19:36   #9
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию Re: "Не хочу говорить об этом..."

Цитата:
Сообщение от karn
Как вы ведете себя, если на ваш вопрос слышите подобный ответ? Обижаетесь? Допытываетесь?
На такой ответ я никогда не стану расспрашивать человека, выяснять что-то и тем более обижаться. Если захочет - сам откроется.
Если мне задается вопрос, на который по какой-либо причине я не хочу отвечать этому человеку, я, как правило, задаю встречный:"Почему ты об этом спрашиваешь?" Как правило желание распрашивать меня дальше у народа пропадает .
Для дорогих и близких мне людей я всегда открыта, я всегда стараюсь говорить, что я делаю и почему. Хотя... Не всегда... Когда хочу сделать сюрприз приходится об этом умалчивать .
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 20:28   #10
Узнаваемый
 
Аватар для ТвойАнгелХранитель
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Рига
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Смотря что за вопрос! Если это как-то касается отношений, то было бы неприятно получить такой ответ! Как впринципе и сказал Несмыслящий!!! Я бы наверное не обижалась, но постаралась все таки поговорить об этом попозже :P в более подходящий момент!
ТвойАнгелХранитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь