Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 11:12   #21
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Optimistka, Леночка, какая ты умничка, суть уловила! Эти разговоры про 50/50 могут идти только при раздельном бюджете.
Почему? Деньги ведь можно откладывать на совместный счёт, и каждый впоследствии сможет оттуда брать, когда ему нужно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Увы, не может. Может постараться, но все равно, равнозначности не будет никогда(если мы, конечно, берем за условие нормальное воспитание детей не работающей мамой, а не шалтай-болтай), хотя бы, исходя из временных рамок. Через 3 часа (в среднем), когда работающая мама придет домой, ребенок уже должен ко сну готовится. Реально ли за 3 часа отдать столько же, сколько за 12 или за 6? Даже, если предположить, что 3 часа будут качественными, хотя, это не реально, есть еще домашние дела, да и себе, хоть 30 минут, но надо уделить.
Почему? Если женщина работает с 8.00 до 15.00, а ребёнок в это время в садике?
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 27.07.2011 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
verona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (28.07.2011), Ангел ф кедах (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 11:16   #22
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Деньги ведь можно откладывать на совместный счёт, и каждый впоследствии сможет оттуда брать, когда ему нужно.
50/50 или кто сколько заработал, не считая, у кого больше?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Black-Baccara (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 11:16   #23
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
когда работаешь стандартные 8 часов, и просто продвигаешься по карьерной лестнице,
Для того, чтобы сделать карьеру, надо работать больше 8 часов, и иногда гораздо больше восьми. Кто сделал карьеру именно по служебной лестнице поймут о чем я говорю.

Скрытый текст:
Хотелось бы мне посмотреть на ту женщину, которая после работы лежит увольнем на диване, так ради интереса. Посему, думается мне, что речь идет о всё тех же конях)))).
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 27.07.2011 в 11:27.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
minimama (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 11:25   #24
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
50/50 или кто сколько заработал, не считая, у кого больше?
На сколько я знаю, от пар, которые так живут, кредит и разные счета они оплачивают 50/50, а из того что остаётся, каждый может брать, сколько ему нужно, вне зависимости от его зарплаты.
Цитата:
Для того, чтобы сделать карьеру, надо работать больше 8 сасов, и иногда гораздо больше восьми. Кто сделал карьеру именно по служебной лестнице поймут о чем я говорю.
Тут уже, наверно, зависит от страны, или от каждого отдельного случая, да и от того, что считать карьерой.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 27.07.2011 в 11:27.
verona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2011, 11:26   #25
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Почему? Если женщина работает с 8.00 до 15.00, а ребёнок в это время в садике?
Ну, для начала, задавались 8 часов, а не сокращенный рабочий день. Поэтому, исходя из этого, и сопоставилось "работающая мама" и "НЕработающая мама". Если мы говорим о сокращенном рабочем дне, то все равно разницы не вижу. Девочки, которые сидят в декрете, могут ответить на этот вопрос без заминки, предпочли бы они участвовать в воститании в полном объеме или в усеченном варианте. Когда дети выросли, конечно, это другой вопрос, да там и мама не нужна уже в той мере. Если же речь идет о воспитании, то за основу берется от 0 до 15 в среднем, по моему разумению, потом пожинаются уже плоды этого воспитания. И я бы(пусть это звучит глупо) сравнила бы плоды воспитания с нашими яблоками и турецкими.))) Наши-полноценные, вкусные, наливные, ароматные. Турецкие-да, красивые, но по вкусовым качествам не дотягивают. Вообще, только на определенном этапе жизни, когда есть с чем сравнивать можно делать для себя выводы, что было бы лучше, так сказать проверенно временем.)) Без бабушек-мамушек и нянюшек, одной женщине, которая работает по 8 часов очень сложно воспитать детей.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
minimama (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 11:26   #26
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
почему не получится? Мало ли девушек мечтает выйти замуж за олигархов, чтобы не работать?
Там и речи нет про равноправие.
Я например не стремлюсь зарабатывать больше. И в нашем совместном бюджете моя часть очень заметно меньше. И никого это не волнует. Более того я считаю что зарабатываю немного больше многих женщин и Толику несказанно повезло со мной в этом плане)))).
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 11:33   #27
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Ну, для начала, задавались 8 часов, а не сокращенный рабочий день.
Извиняюсь, я ошиблась. С 8.00 до 16.00, я хотела написать. Тогда, 8 часов и получается. Я же не писала, что в декрет уходить не нужно, а что можно воспитывать детей работая, если учитывать, что они ходят в садик или школу.

А почему тут все пишут, что зарабатывают меньше мужчин? Неужели в России зарплаты отличаются в зависимости от пола?
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 27.07.2011 в 11:39.
verona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2011, 11:35   #28
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
+ час на обед, по крайней мере по ТК РФ, получается до 17:00
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
verona (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 11:40   #29
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Тут уже, наверно, зависит от страны, или от каждого отдельного случая, да и от того, что считать карьерой.
Профессиональная карьера — рост знаний, умений, навыков. Профессиональная карьера может идти по линии специализации (углубление в одной, выбранной в начале профессионального пути, линии движения) или транспрофессионализации (овладение другими областями человеческого опыта, связанное, скорее, с расширением инструментария и областей деятельности). Из Вики, посему, определение в общепризнанном контексте оно страндартно, и понимание его тоже.

Любой рост, любое углубление или расширение предполагает приобретение объема, приращение объема не возможно без временных затрат, а вот количество и зачастую качество всегда прямо пропорционально количеству затраченного времени. Вспомним старую поговорку:"Быстро-хорошо не бывает" и т.д. Это в очень редких случаях для получения качественного результата нужно немного времени, да и то, это тот же уровень профессионализма, который был когда-то приобретен за счет усилий и затрат времени в том числе. Мы же, в рассуждениях, обычно берем среднестатистические ситуации и показатели.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
можно воспитывать детей работая, если учитывать, что они ходят в садик или школу.
Можно принимать участие в коллективном(садик, школа и т.д.) воспитании в большей или меньшей степени, но воспитывать без посторонней помощи когда, простите?
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 27.07.2011 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
verona (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 11:58   #30
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази, меня на эту мысль натолкнуло то, что несколько моих подруг на Украине, окончив институт, остались там преподавать. В Греции же, это карьера, подходящая под описание в Вики. Нужно защитить докторскую, но чтоб взяли на постоянно, одной её будет мало, нужен стаж работы в этой сфере, большой плюс, если тебя публиковали. Преподавателей возрастом меньше 35 лет, у нас нет, а на Украине, некоторые с 22 преподают. Называют ли там это карьерой, я не знаю, но сомневаюсь, а тут, это большое достижение.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (27.07.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь