Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 18:11   #21
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glassjaw Посмотреть сообщение
"ты хам и резок", или "ты никогда не признаешься, что был неправ".
Хм - а вы не думали, что возможно так и есть? Что ваши друзья повзрослели, имеют отношения и чувствуют ответственность - а вы остались на уровне наоборот - ниже? Годиков пару назад?
Возможно, это они ушли вперед, а вы отстали? Возможно, имперестали быть интересными ваши холостяцкие заморочки? Может, вы и вправду хамите и отвечаете резко, к тому же шуток не понимаете, поэтому любый шутки по поводу себя отрезаете так, что к вам нету охоты обратиться просто так?
Может, вы создали вокруг себя такую ауру правильно-циничного отношения к людям, что вас просто начинают избегать или вы раздражаете окружающих?
Юношеский максимализм, если он хроничен, с годами вызывает резонанс, если вы уже далеко не юноша, а замашки те же..?

Цитата:
Сообщение от Glassjaw Посмотреть сообщение
я так понял, что это все из оперы "холостому не понять женатого, бедному - богатого, богатому - бедного" и так далее )
Нет, все это из оперы собственной лени и нежелания понимать, что у каждого свой выбор.
И если друг вам не может сказать правду в лицо,потому что вы его пошлете нафиг или обрубаете - то это проблема не друга, а ваша, вашей реакции на слова и мнение со стороны.

Если я знаю, что человек:
1. не способен адекватно воспринять критику
2. не умеет пошутить над собой - этот человек не будет у меня в друзьях и правду в голом виде я ему никогда не скажу. Просто потому, что мне не охота будет тратить время на выслушивание его догадок, резкостей и гадостей.
Подумайте над этим - возможно ваше окружение и люди вокруг вас - это отзеркаливание вас самого.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Glassjaw (27.07.2010), vusyc (02.08.2010)
Старый 27.07.2010, 18:26   #22
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glassjaw Посмотреть сообщение
не общайся с ним, он у меня такой хороший, не нужно ему это, ты его только портишь
Ты такой порченный, что еще и других портишь?))))

Цитата:
Сообщение от Glassjaw Посмотреть сообщение
а сейчас встречаешься, сидишь, и просто напряжение висит, плюс ко всему этому, ты говоришь - тебя не понимают, тебе говорят - ты не понимаешь про что, о чем вообще.
и получается, что с кем бы ты не общался - всегда присутствует какая-то стена непонимания.
Ну причину этого, я думаю, ты понимаешь- у них немного другие интересы - семья. Но они же друзья тебе?

Расскажи-ка мне, ты действительно считаешь себя одиноким?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 21:21   #23
Великолепный
 
Аватар для Glassjaw
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 306 раз(а) в 106 сообщениях
Репутация: 4501
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара
о, спасибо! вот так грамотно, по пунктам, мне никто не объяснял еще ) теперь понятно откуда ноги растут ) я что-то вроде такого слышал, не так подробно, конечно, но смысл в общем был похож, все дело в изложении мысли )
главное - без психов, эмоций и по делу ) молодец )
только я выясняю и спрашиваю, в первую очередь, чтобы им жизнь облегчить, может я действительно в чем-то не прав, изменить в себе это, если считаю, что это надо действительно поменять, а не потому что мне делать нефиг и лишь бы прикопаться по любому поводу и без.

Цитата:
И если друг вам не может сказать правду в лицо,потому что вы его пошлете нафиг или обрубаете - то это проблема не друга, а ваша, вашей реакции на слова и мнение со стороны.
а если построить фразу иначе? ) проблема изложения мнения другом? ))

по поводу остального даже спорить не буду - не мне судить.

ЯЯЯЯ!!!!
ну не идеален, как и все мы )))
семья это замечательно ) но когда жены запрещают ехать на море, скажем, я, он и она, только потому что у меня нет девушки - это, по-моему, уже фаза ))) и складывается такое ощущение, что у них образуются какие-то группы свои, и вот они своей семьей начинают жить так - все, только я и ты, ты без меня никуда, я без тебя никуда, звони мне каждый час, много не пей, друзья у тебя плохие, только одного и хотят, постоянный перевод любой темы в то, какая Лиза/Света/Юля замечательная, как они кровать выбирали, ла-ла-ла ))) я так понимаю, отсюда и понимание это улетучивается.
к тому же я не призываю к тому, что семья это плохо, зачем это надо и так далее... наоборот, это все очень классно, но, по-моему, даже если у тебя есть семья - не стоит начинать относиться к человеку так, будто он какой-то недоразвитый, учитывая, что еще вчера ты был таким же ) ведь важен сам человек, а не его статус, положение и так далее, верно? ))
если под "одиночеством" понимать именно искренность и взаимопонимание, то да, это я и имел в виду )

Последний раз редактировалось Glassjaw; 27.07.2010 в 21:24.
Glassjaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 22:06   #24
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glassjaw Посмотреть сообщение
вот они своей семьей начинают жить так - все, только я и ты, ты без меня никуда, я без тебя никуда, звони мне каждый час, много не пей, друзья у тебя плохие, только одного и хотят,
Гы)) Узнаю себя, молодую и зеленую))) У меня - прошло)))

У таоих друзей появился новый интерес - семья. Я понимаю, что хочется кое-где дружбы как и раньше - но этого уже не получится. А как дети пойдут - так все, о них стооолько разговоров будет)))

Зачем ездить куда-то
Цитата:
Сообщение от Glassjaw Посмотреть сообщение
я, он и она,
когда лучше съездить я и он, и еще он?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 22:40   #25
Великолепный
 
Аватар для Glassjaw
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 306 раз(а) в 106 сообщениях
Репутация: 4501
Получено наград:
По умолчанию

ЯЯЯЯ!!!!
так я ж написал выше - "все, только я и ты, ты без меня никуда, я без тебя никуда" )) вариант только с "ней" работает, а "она" против, почему - тоже написал выше ))
Glassjaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 00:36   #26
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Glassjaw, смотрите, что выходит по сути. Ваши друзья не против и поговорить наверное с вами о том, что и раньше, но ваши претензии к тому, как они поменялись и почему - их..мягко говоря, смущают.
Ну женился друг. Любит. Планирует до старости пожить. И его любит. Что главное? - ДРУГ-ТО СЧАСТЛИВ. И он бы рад с вами своими мыслями поделиться - да вы его счастья не понимаете. Что ему делать остается? Правильно - либо вас женить)))) либо отдалиться, потому как выслушивать не совсем лестные выражения в сторону второй половины - это не очень приятно. А если еще вторая половина в курсе того, как вы о ней отзываетесь - конечно она будет против формата она, он и вы.
В принципе все логично. И даже нормально. И даже естественно и прогнозировано. Просто вы не можете к этому привыкнуть.

Но! Я знаю нескольких человек, которые ведут холостяцкий образ жизни, но при этом не теряют своих друзей. И отлично ладят с женами. И детьми. И становятся крестными.
А правила у них простые: юмор - раз, уважение к другу и его выбору - два.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Glassjaw Посмотреть сообщение
только я выясняю и спрашиваю, в первую очередь, чтобы им жизнь облегчить,
В чем облегчить? Они вполне довольны той жизнью, которую ведут. ИМХО. Отсюда и непонимание. Вы с друзьями мыслите разными категориями. Это не значит, что кто-то из вас обязательно дурак. Просто вы разные. Но вполне возможно это совмещать - брать не принципами и категоричностью отношения, а гибкостью)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 28.07.2010 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (28.07.2010), vusyc (02.08.2010), Маринеска (28.07.2010)
Старый 28.07.2010, 01:32   #27
Частый гость
 
Аватар для zanita
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Килиманджара вы абсолютно правы. У меня муж потерял одного близкого друга, который ревновал его (как друга), ко мне. Это было давно но факт остался фактом. Они очень дружили, и тут я вошла в их тесную компанию...
А вообще если писать в тему про одиночество, я обычно убиваю его читая разные истории, или смотрю фильмы. А по сути грустить не приходиться.
zanita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 01:38   #28
Узнаваемый
 
Аватар для kinder
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 140 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 150
Получено наград:
По умолчанию

Заведите домашних животных. Поприхотливее. Енота, например. Или скунса (удалите пахучие железы только). И всё =) Вы сразу почувствуете себя нужным.
kinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 07:50   #29
Великолепный
 
Аватар для Glassjaw
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 306 раз(а) в 106 сообщениях
Репутация: 4501
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара
Цитата:
И он бы рад с вами своими мыслями поделиться - да вы его счастья не понимаете
да че-т как раз наоборот ))) не счастьем делиться он хочет )))
Цитата:
А если еще вторая половина в курсе того, как вы о ней отзываетесь - конечно она будет против формата она, он и вы
ну вторая половина сама предлагала поехать вместе с ними, только с таким вот странным условием )

только это уже оффтоп и пора с ним завязывать ))

в общем и целом, я так понял, что просто нагулялись люди, хочется спокойствия, размеренности, жена свою лепту вносит, в связи с переходом в такой статус и на ступень выше у них и проблем-то и вопросов таких не возникает, как на ступени ниже ) понятное дело, отсюда и непонимание ) все понятно )

Последний раз редактировалось Glassjaw; 28.07.2010 в 08:14.
Glassjaw вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2010, 12:19   #30
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glassjaw Посмотреть сообщение
в общем и целом, я так понял, что просто нагулялись люди, хочется спокойствия, размеренности, жена свою лепту вносит, в связи с переходом в такой статус и на ступень выше у них и проблем-то и вопросов таких не возникает, как на ступени ниже ) понятное дело, отсюда и непонимание ) все понятно )
Правильно))) Вот видите, не все так страшно на самом деле.
Просто факт того, что друзья ушли в сторону устраивать личную жизнь - не нужно вам воспринимать как личное одиночество. У вас появилось больше времени? Значит, используйте его с выгодой для себя))) Удачи)))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь