Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 19:35   #51
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в доме от Мин обороны живу. И много девушек, на площадке моей живут даже, работают в Фапси, Мин Обороны, в структурах МВД. И женственные, и должности имеют, и мамы их, которые тоже в структурах этих работали, имеют очень приличные пенсии на старости лет., поболее, чем гражданские. Многие из них служили по всем России, в Москву вот приехалик пенсии только.
А девочки из дома учатся в академии МВД, и вполне спокойно относятся к тому,что будут носить форму. Работа после окончания вуза им всем есть,в отличии от юристов и экономистов гражданских.
Социологи давно говорят о том, что и армии нужны люди, и женщина,которая имеет влияние в обществе, вполне закономерно идет в армию на разные должности.
Им там и соц пакет приличный дает,и всякие льготы какие никакие. Почему нет? Не надо представлять,что женщина только с ружжом бегает в армии)). Там и связисты есть, и всякие программисты, есть институт военный переводчиков,и там тоже все в форме и должны уметь и маршировать и стрелять и ездить по горячим точкам. Есть женщины, которая в авиации служат.
Если никого не удивляет.что женщина в спорте метает ядро и занимается стрельбой, сумо или боксом, то почему удивляет.что они пошли в армию?

Надо учитывать тут ведь и личностные характеристики и генетический набор. Женщина, которая от природы сложена, как мужчина и явный там перебор мужских гормонов, может идти и сидеть в окопе с ружьем, равно как и бороться в сумо или волной борьбе. Ведь не каждая женщина,которая идет в армию сидит в этом окопе. Многие сидят только в кабинете,а на плац выходят только, когда надо сдать нормативы.

Есть женщины, которых в силу темперамента и мужского склада ума при всей явной женственности привлекают такие "мужские" профессии. Следователь по уголовным делам (кошусь на Марину) никого не изумляет, а женщина в форме изумляет?

Кстати на Украине в армии есть такая должность, как офицер по гендерным вопросам, который должен следить за тем чтобы в армии соблюдалось равенство полов. ))))
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (04.04.2011), Nevergirl (04.04.2011), Ангел ф кедах (05.04.2011), Килиманджара (04.04.2011), Мышарик (05.04.2011), Пятый элемент (04.04.2011), Яна-chan (04.04.2011)
Старый 04.04.2011, 22:29   #52
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Ой, вот как я тут не согласна!!!
Я уже тут как-то писала в какой-то теме, что, случись война (упаси Бог), в нашей стране пойдут скорее воевать женщины.
Не пойдут, женщины, кроме тех, кто в силу своей специальности - не военнообязанные. При мобилизации в добровольцы женщин записывают в последнюю очередь и по большой нужде.

Цитата:
Плюс феминизация, эмансипация, равноправие и прочее.
По моим наблюдением женщины - сильнее духом, тверже и крепче у них внутренний стержень в большинстве случаев, да простят меня мужчины.
Очень вредные течения, которые позволяют женщинам думать именно так.

Цитата:
И я скорее верю в то, что за оружие в нашей стране возьмутся именно женщины, вырастившие или поднимающие сейчас самостоятельно как минимум одного, а то и двух детей, в разводе, плюнув на жалкие алименты, успевшие сделать карьеру и обеспечить самостоятельно своих детей и себя, нежели мужчины, ушедшие от этих самых женщин, бросившие свои семьи, пьющие-гулящие вместо того, чтобы работать, строить семью, растить детей. Разве жизнь таких женщин не является ежедневной обороной и борьбой за выживание своих детей и самих себя? С таким опытом - и в реальный бой не страшно!
Оно может быть, и так, только первый бой станет последним. Воевать с беспределом чиновников и пьюще-гулящими мужчинами – это конечно, подвиг, но война с обученным, вооруженным противником, который нет-нет, да постреливает, немножко другое. Никакой внутренний стержень не поможет женщине подняться в атаку и побежать на линию обороны противника, зная, что тебя убьют, материнский инстинкт не позволит.

Цитата:
А ведь таких женщин - очень много, чем ближе к 30 и далее, тем больше.
Это плохо. Но не из-за того, что мужчины плохие. Плохо то, что этим женщинам встретились такие мужчины, которые убили в них веру в силу и надёжность самих мужчин.

Цитата:
Я бы никогда не пошла служить в армию, даже на бумажную должность, не стала бы телохранителем или полицейским. Во мне слишком много женственности и традиционных взглядов на жизнь и отношения полов для этого.

Тем более непонятно, как можно заявлять следующее:


Цитата:
Но я на 100% уверена: случись необходимость, я смогла бы взять в руки оружие и защищать и свою жизнь, и свою Родину, как, впрочем, и миллионы таких же, как я, россиянок. Но это уже из области именно вынужденной необходимости.
В случае необходимости любой человек независимо от того какого он пола может повести себя так, как никто от него никогда не ожидал. Заявлять со 100% уверенностью об этом про себя, по меньшей мере, нелепо, не было прецедентов. Вот жахнут у тебя над ухом из АК, не придётся менять памперс, тогда можно сказать, и то только про данный случай – я не испугалась. А смотреть передачу «Жестокие игры» и думать о своём поведении на войне - ….

Цитата:
У нашей страны есть опыт ВОВ, когда женщины воевали наравне с мужчинами, а не только прикрывали тылы. Есть и современный мировой опыт участия женщины в боевых действиях: та же Ливия сегодня, к примеру.

Слово «наравне» - утопия. Даже в условия боевых действий никто и никогда не требовал с женщин того же, что и с мужчин. Выполнение приказа – да, неисполнение по причине физических данных – нет. Да и задач таких не ставили.


Цитата:
Когда встает необходимость защитить страну, поднимаются все - от мала до велика. А в повседневной жизни - я думаю так же, как и большинство тут - пусть каждый занимается тем, что у него лучше получается и к чему лежит душа. Но, тем не менее, мне все же не хотелось бы видеть женщин на тяжелых или опасных работах, потому что женщина по природе дает жизнь и оберегает домашний очаг. Я-таки за то, чтобы мужчины были мужчинами, а женщины - женщинами.
С этим согласен.

Теперь по самой теме: женщины разные, есть мужеподобные в отличие от Красной Орхидеи, которые и несут службу в спецподразделениях. Самое главное, милые женщины, не думайте, что всё так просто, без спецподготовки, которая требует полной самоотдачи без оглядки на детей и прочее, нельзя заявлять – я готова! И матриархат не к месту затронут… Иерархическая лестница общества, где главенствующую роль занимали женщины не говорит о том, что воевали не мужчины. Миф про амазонок, на мой взгляд, подтвержден только в сказе «Сорок девушек» у каракалпаков, да и там написано, что девушки жили за стенами крепости и день ото дня упражнялись в боевых дисциплинах.

Ну, а резюме такое: имеет место быть, но не должно.
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.

Последний раз редактировалось ursus; 04.04.2011 в 22:50.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (04.04.2011), николай68 (04.04.2011)
Старый 05.04.2011, 00:35   #53
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Самая мирная и "женская" профессия - врач, который спасает жизни людей и лечит от болезней.
Но независимо от женственности или мужественности, независимо от склада ума, в случае войны они пойдут туда, чтобы делать свою работу, потому что военнообязанные. И никакие нормативы они не сдают по физподготовке за высоким забором.
Девушки в спецслужбах раз в год сдают нормативы по физподготовке и стрельбе, но ни разу не сидят в засаде. Чаще всего они и форму надевают раз в год.
Недавно прочитала, что ушла на пенсию последняя в Москве женшина-сотрудник ГИБДД.
А вообще в системе МВД почти 20% женщин, а это 180 тысяч человек. Они полицейские? Да. Они бегают с ружьем и сидят в засадах? Ясно, что нет.
В армии женщин поменьше - 45 тысяч человек, преимущественно переводчицы, медсестры, связисты и музыканты. Но уже есть 12 полковников и 260 подполковников, о как! И что меня удивило, 1200 женщин служат в ВДВ.
Из тех женщин-полицейских, телохранителей, с которыми меня сталкивала судьба, ни одной сумоистки не было да и вообще, внешние данные связывать с профнаправленностью конкретной женщины ошибочно, потому что такой связи нет (нет научных данных, а есть только укоренившиеся представления).
Скрытый текст:
Ирмиш, зря косишься, я в МВД не служила ни разу, тем более следователем))))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (05.04.2011), Nevergirl (05.04.2011), даночка (05.04.2011), Яна-chan (05.04.2011)
Старый 05.04.2011, 00:45   #54
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Марин, статистические данные про звания и количество это хорошо, но вопрос темы звучит так:
Цитата:
Сегодня смотрел передачу по ТНТ про девушек-наёмниц.Как они ощущают себя в военной форме, что чувствуют, когда служат наравне с парнями,смотря в глаза риску и даже смерти?
Почему хрупкие женщины идут в такую сложную мужскую профессию?

Хорошо это или плохо,нужно ли девушкам бегать с автоматами, сидеть в засадах, убивать террористов, если это потребуется,или ух удел сидеть дома,воспитывать детей и готовить еду?
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:47   #55
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Та я на тебя слегка кошусь, Мариш)).

Я не писала. что связываю сумоисток и женщин военных по внешнему виду в одно звено)).Ты что.
Наоборот, мои все соседки женственны и очаровательны)).

Я к тому,что никого не удивляет, что женщины идут в такие сугубо мужские виды спорта.Почему должно удивлять, что идут в армию.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 01:56   #56
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

ursus, Миш, так на эти вопросы я уже ответила, а сейчас просто подкрепляю статистикой.
Служить в спецподразделениях для женщин - это и не хорошо, и не плохо, это нормально, только служба эта не связана с беготней с автоматами и сидением в засадах. Не, ну если есть желание побегать и посидеть - так флаг им в руки, почему нет?
И если посмотреть с точки зрения автора старт-поста, то все мы - наемницы и наемники, потому что на работу нас нанимают сейчас или нанимали раньше, а это такая же работа, как и на гражданке.
Что чувствуют девушки в форме? Да как в том анекдоте - что на ужин приготовить)))
Человек очень быстро ко всему привыкает, а женщина вообще от природы приспосабливается к обстоятельствам и тяготам службы быстрее мужчин, адаптивность выше.
Про убивать террористов... Знаете, когда я три дня смотрела про Беслан...Что можно было чувствовать? Зубами бы рвала, а не только из автомата.

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
женщины разные, есть мужеподобные в отличие от Красной Орхидеи, которые и несут службу в спецподразделениях.
Ирмиш, я вот на это написала про соотношение физических данных и профессиональной направленности.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (05.04.2011)
Старый 05.04.2011, 02:56   #57
Великолепный
 
Аватар для ОбезумевшаяОтЛюбви
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,666
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 233 сообщениях
Репутация: 1386
Отправить сообщение для ОбезумевшаяОтЛюбви с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Каждый выбирает по себе...
Если девушкам/женщинам это интересно, почему бы и нет... Хотя за себя могу сказать однозначно, я не смогла бы связать свою жизнь с постоянным риском...
__________________
Не важно, что ЛЮДИ ДУМАЮТ О ТЕБЕ!!!
Главное, что ОНИ ТРАТЯТ на это ВРЕМЯ!!!
ОбезумевшаяОтЛюбви вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"женская", "мужская", профессия.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь