Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2006, 00:45   #11
Признанный
 
Аватар для lisica-20
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

А как насчет здорового эгоизма? ведь некто не отменял его. желание прийти на все готовенькое так сказать. для чего мучится и тратить свои силы на поднятие того кто ниже, когда можно найти равного себе и расти вместе с одной ступеньки.
есть конечно исключения, когда мужчина знал хорошую жизнь, и когда-то его семья обанкротилась. тогда тенеденция к росту наблюдается. он будет стремится занять положение, которое у него было. вот это я понимаю перспектива
я наверное не романтик в чем-то, но все таки скажу. а что если вот вы растите-растите, а он возмет и такой весь умненький и начитаный (теперь) уйдет к другой?
lisica-20 вне форума  
Старый 06.02.2006, 00:51   #12
Любимец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 59
По умолчанию

Уйдёт Когда ценит - не уйдёт
А что касается эгоизма - это сугубо индивидуально. И у меня была возможность встречаться и заводить отношения с тем, кто равен мне по статусу. Но я смотрела не только на уровень образования или на материальное положение, но ещё и на душу человека. Как человек относится ко мне. Для меня это дороже всего. А когда поняла, что хочу быть только с моим любимым - весь эгоизм заткнулся
И я несколько не боюсь того, что что-то сделано зря. Ничего не зря. А главное, я знаю и вижу, что моя поддержка и понимание ценятся.
Приведу слова, да не рассердится на меня автор этих строк, что позаимствовала для выражения мысли (но уж больно мудро сказано и объясняет всё и сразу): "Знаете, ошибкой люди считаю, то что Любовь – это то что дают тебе. Если вы хотите взять больше, чем хотите дать, вы неизбежно встречаетесь с проблемами в любых отношениях. С другой стороны, думая о том, что вы можете дать своему партнеру, вы никогда не ошибетесь. Прежде чем вступать во взаимоотношения на всю жизнь, большинство людей думают только о том, что партнер сможет для них сделать. Если бы они посмотрели с другой стороны и спросили вместо этого: "Что я смогу сделать для моего партнера?", они бы направили внимание на то, какой вклад они вносят во взаимоотношения, а не просто на то, что они от них берут. Любить - означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок."
PluSik вне форума  
Старый 06.02.2006, 09:33   #13
Завсегдатай
 
Аватар для _Egen
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Есть универсальное определение:
Любовь - это бесконечное желание счастья другому человеку.

Если принять это определение безусловно, то все поступки человека не соответствующие этому - не есть ЛЮБОВЬ!
_Egen вне форума  
Старый 06.02.2006, 09:59   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisica-20
Ая наверное не романтик в чем-то, но все таки скажу. а что если вот вы растите-растите, а он возмет и такой весь умненький и начитаный (теперь) уйдет к другой?
Знаю массу женщин к 50.которые все годы изза любви к человеку помогали,стояли рядом, продвигали( мужчина при этом все это делал изза желания стать лучше,ессссстно), а потом он говорил-" Я вот тут добился,там достиг и тут меня уважают, а не пойти ли тебе вон,дорогая, из моей жизни".

PluSik, Жень, у вас получилось потому,что муж хотел этого.Его задела разница и он сделал все,чтобы стереть ее.А задело,потому,что уровень его внутренних притязаний, видимо, был высок.Просто в жизни так получилось,что он не смог учиться,но явно внутри себя очень очень хотел.Поэтому и сделал все,чтобы встать с тобой на одну ступень...А если бы не захотел внутри себя этого,то весь твой вклад во взаимоотношения ваши,рухнул бы тартарары.Одного твоего желания и стремления было бы мало.Жить можно только с равным по духу,стремлениям и уровню притязаний. Тогда спустя годы эта отдача твоя безвозмездная принесет духовные дивиденты и любовь остается, а не превращается в борьбу.
 
Старый 06.02.2006, 10:14   #15
Признанный
 
Аватар для lisica-20
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

+ холодный расчет, женщина же не только о себе должна думать, но и о будущих детях. каково им то будет? разные материальные и духовные базы все равно проявятся в ссорах и скандлах и получится, что на детей будет влиять только один родитель, и только бы не тот, что "пониже".

а в ситуции если девушка ниже статусом (материальным), все пойдет хорошо же? как вы думаете?
lisica-20 вне форума  
Старый 06.02.2006, 11:05   #16
Любимец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 59
По умолчанию

Ирминочка, спасибо за понимание Да, у нас всё получилось и будет получаться. Безусловно, внутри у человека должно быть стремление и желание подниматься по лестнице вверх, достигать высшего, лучшего. Как я и говорила, было бы желание - остальное приложится Я только поддерживала (поддерживаю) его, как и он меня. Просто мы нашли понимание. Конечно, через многие трудности пришлось пройти, но мы пришли к этому пониманию.
Просто верим друг в друга - в этом наша сила
PluSik вне форума  
Старый 06.02.2006, 12:17   #17
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Что самое интересное, что ситуацию когда девушка "ниже" все воспринимают нормально, да?! То есть в этом нет ничего предосудительного... Я правильно понял?
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума  
Старый 06.02.2006, 12:27   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячок
Что самое интересное, что ситуацию когда девушка "ниже" все воспринимают нормально, да?! То есть в этом нет ничего предосудительного... Я правильно понял?
Андрюш.. ну что ты торопишьси то.. Дела ж есть...(вставила уже в написанный пост обращение к тебе)
-
Цитата:
Сообщение от lisica-20
а в ситуции если девушка ниже статусом (материальным), все пойдет хорошо же? как вы думаете
?
А мы вобще не рассматриваем пока материальный аспект. Мы ж говорим об образовательном и культурном уровне.
С девушкой тоже самое.Ничего не меняется.. Если она будет клушей,способной смотреть лишь передачи типа " Дом" и "Фабрику звезд",думать о бигудях и листать лишь журнал "Cool", не двигаясь в развитии,то ее ждет тоже самое- ей скажут, что она дура.(Как у Райкина-"закрой рот-я все сказал").
Если только не держит эта девушка парня на том самом гормональном уровне и ради хорошей постели с ней,он забудет про все ее эти недостатки. А поговорить- найдет с кем,благо умные всегда есть...
Чем девушка то отличается от парня в этом вопросе то???
 
Старый 06.02.2006, 13:17   #19
Признанный
 
Аватар для lisica-20
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

ну насчет образования и культурного уровня я согласна целиком и полностью. но я изначально прасила рассматривать все аспекты: как духовный так и материальный. просто чего-то все в образования ударились.
а веть материально девушка может стоять ниже мужчины. это даже и лучше. где вы, эмансипированные дамы. неужели вы не согласитесь, что жизнь обеспеченной женщины не так сладка, как кажется на первый взгляд?

что выбрать: подчинение мужчины(частичное разумеется), или полную свободу(материальную) и одиночество
lisica-20 вне форума  
Старый 06.02.2006, 13:32   #20
Частый гость
 
Аватар для leluok
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Львов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

lisica-20, ну что значит подчинение?!в любви всё должно быть наравне!
Я думаю, что девушка или женщина должна немного зависеть от своего мужчины(не материально, а скорее, духовно).
leluok вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь