Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2006, 22:59   #1
Признанный
 
Аватар для lisica-20
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию 2 человека из разных миров

Вот у меня вопрос: как по вашему возможно ли слияние двух людей из разных миров: девушка наприемр образованная, из обеспеченной семьи, а он - ну для примера простой рабочий, из неблагополучной семьи. или просто плохо образованный, или не имеет достаточного количества денег?
возможны ли такие отношения?
lisica-20 вне форума  
Старый 05.02.2006, 23:10   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Страсть пройдет. А дальше - трудно сказать. Если парень малообеспечен, он все время будет чувствовать на себе этот унижающий его гнет. Это как нарыв однажды прорвется наружу.
А вот по поводу образования.. Если он захочет, то учиться никогда не поздно.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 05.02.2006, 23:24   #3
Любимец
 
Аватар для Irishechka
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 117
Отправить сообщение для Irishechka с помощью ICQ
По умолчанию

minimama, а захочет ли он учиться? если долгое время до встречи своей любимой не захотел, то вряд ли девушка сможет его изменить. Возможно, сначала и будет какой-то порыв, по типу "я стану лучше, я выучусь, мы будем на равных", но потом это пройдёт. И ему будет гораздо лучше попытаться подмять её подж себя.
У меня мама через это прошла со своим первым мужем. Не бывает такого!!!!!!!
__________________
поймать судьбу за хвост... возможно?
Irishechka вне форума  
Старый 05.02.2006, 23:30   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ириш, люди разные бывают и ситуации тоже. Я не могу сказать об образовании однозначно.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 05.02.2006, 23:37   #5
Признанный
 
Аватар для lisica-20
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Irishechka, я с тобой согласна полностью. вобще хотелось бы чтобы меня тут во мнении преубедили: я не верю в возможность такого союза. может быть кто нибудь пример приведет, который опровергнет это мнение?
lisica-20 вне форума  
Старый 05.02.2006, 23:50   #6
Кудесник форума
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 822
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Имею другое мнение.
Мои тётя с дядей замечательно живут вместе и любят друг друга. Деньги в семью в основном зарабатывает тётя. У неё есть образование и хорошая работа. Дядя работает лесником. Но это не помешало им любить друг друга, создавть семью и не мешает растить сына, которому уже 10 лет.
Так что согласен с миниИрой - разные бывают ситуации и люди.
__________________
Природа хочет, чтобы дети были детьми, прежде чем быть взрослыми. (Ж.Ж. Руссо)
Wishmaster вне форума  
Старый 05.02.2006, 23:54   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иришечка, мы что-то подобное обсуждали в старой теме Если у него нет образования...
Я там писала уже и тут повторю- не воможен этот союз надолго: или он должен подняться до нее в своем образовательном цензе, что бывает ТАК редко,ибо Ломоносовы это исключение, или она, как правило,если любит(видимо,на гормональном уровне)начинает опускаться до его,чтобы бытьс ним и не раздражать своей образованностью.
Очень редко,когда человек понимает.что не получилось у него учится-не было денег или не принято в их семье так было.но он хочет,тянется...учится везде и у всех- это самородки.
Я проходила это с первым своим женихом,после чего на своем опыте уяснила мамины слова- мухи отдельно,мясо-отдельно.Гормоны проходят, и отношения заканчиваются..потому,что иногда хочется после секса и поговорить.( у кого там из юмористов то это-" А поговорить?")А поговорить- не о чем.
Вобщем... это уже доказано и не мной..Не возможно в большинстве случаев. А когда возможно- видно это с самого начала- стремление человека учиться и стать выше того,где ему пришлось расти.
 
Старый 05.02.2006, 23:55   #8
Частый гость
 
Аватар для VAN
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для VAN с помощью ICQ
По умолчанию

любовь, настоящая ЛЮБОВЬ- это сила. сила, способная сломать любые законы...
в настоящей любви всё возможно.
и ко по настоящему любит (подчеркну это слово)- тот это знает,- и это правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
VAN вне форума  
Старый 06.02.2006, 00:00   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Van! Законов на самом деле никаких нет. Есть реальные люди. Это поначалу любовь застит глаза. А как начинается семейная жизнь, то все "тараканы" и вылазят. Женщина может спокойно относиться к разному социальному статусу, а вот мужчина будет себя чувствовать униженным. Но, чтобы не признаваться себе в этом, начнет создавать в ней комплексы неполноценности. Женщину так легко закомплексовать. Стоит, как в песне из "Собака на сене", превратить все ее достоинства в недостатки....
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 06.02.2006, 00:29   #10
Любимец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 59
По умолчанию

Вполне возможен, если любовь настоящая!
Через взаимоотношения люди оказывают друг на друга влияние. И человек понимающий должен стремится стать выше, лучше, стремится к росту. А не наоборот - подминать под себя свою половинку.
Вера в человека - многое значит! Надо помогать ему расти. И вместе чего-то добиваться. Кроме того, надо понимать, что человек не просто потому что он не хотел - поэтому не учился и не образовывался...у него могли быть сложные ситуации, по причине которых у него не было возможности получить достойное образование. Надо понять и поддержать человека. Главное было бы у этого человека желание учится и образовываться.
Когда я познакомилась со своим будущим мужем - я получала высшее образование, закончила с отличием школу. У него же было всего 9 классов. Для меня это было шоком! Для моей семьи тем более.
Выяснив, сколько трудностей ему пришлось пережить в жизни, из-за которых ему не удавалось нормально учится - я многое поняла и стала просто поддерживать человека. Он в свою очередь видя, что рядом со мной должен быть человек образованный, воспитанный, стремящийся к постоянному совершенствованию - стал самостоятельно заниматься. Просил у меня книги, чтобы наверстать упущенное. Он не хотел чувствовать себя ниже и хуже, чем я. Потому что его это действительно задевало. Но главное - он хотел быть со мной, а я с ним. Вдвоём мы преодолели это тяжёлое для нас время. Этой весной он получит диплом. Сейчас работает на хорошей работе. И всё он добивался сам с моей моральной поддержкой. А главное, мы просто понимали друг друга...и понимание нам помогло преодолеть этот разрыв. Теперь намного легче Потому что есть результаты.
Так что настоящая любовь и понимание помогают преододеть любые испытания... любые трудности. Главное - было бы желание совершенствоватся!
PluSik вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь