Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 22:07   #1
Частый гость
 
Аватар для МануэльКалавера
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию Неудачная любовь... Продолжение

Не знаю, зачем, но я снова решил написать... Наверное, потому что мне хочется выговориться, чтобы на душе легче стало. Когда я описал свою историю в прошлый раз (это было целых четыре года назад), на душе явно стало легче. Собственно, я опишу продолжение того, что было описано здесь. Пишу в этот раздел, т. к. думаю, что мой рассказ больше подходит к этому разделу. Добавлять посты буду порционно по мере написания, т. к. к настоящему моменту написано 3 страницы текстового документа 12 шрифтом. Все события абсолютно реальны.
Включив в качестве звукового фона первый англоязычный альбом Лары Фабиан (под него хорошо пишется, особенно под песни «You're Not From Here» и «Adagio»)...

Итак...

Часть 1.
С момента описанных ранее событий прошёл один год. За этот год боль притупилась. Я лишний раз убедился в том, что время лечит. Мы с Ней не созванивались за исключением каких-то очень редких моментов. Да и то, это были звонки больше делового характера, чем личного. Хотя, Она иногда меня спрашивала, не женился ли я.
Я решил всецело погрузиться в работу и в собственное развитие. Я решил пойти на второе высшее образование. Техническое образование у меня уже есть, а я хотел получить и официальное языковое образование, диплом переводчика с английского языка на русский и обратно. Успешно прошёл вступительные экзамены. Но, как известно, второе высшее образование всегда является платным. И я, получив квитанцию для оплаты, пошёл в банк. Оплачивать надо было в строго определённом отделении определённого банка.
Я приехал в банк. Внутри была очередь в кассу. Я занял очередь и начал ждать. Внезапно я обратил внимание на девушку, сидящую в кресле в противоположном углу от кассы оплаты. На ней был деловой костюм белого цвета. Она читала какой-то журнал.
Неожиданно в очереди началась какая-то путаница. Кто-то попытался пройти без очереди, а остальные стали выпихивать наглецов из очереди. Это действо слегка затянулось. Началась небольшая потасовка, но до драки не дошло. И тут девушка встала и тоже стала требовать порядка в очереди. Как выяснилось, она тоже стояла в очереди. Просто она заняла очередь и просто села в кресло, а не стала стоять в очереди. Мне эта потасовка тоже не понравилась, и я стал высказывать своё недовольство. Собственно, на общем «горе» мы разговорились и познакомились. В ходе разговора выяснилось, что она пришла в банк также для оплаты обучения в том же институте, что она также будет учиться в моём же потоке. Я предложил ей подвезти её до места учёбы для того, чтобы сдать оплаченные квитанции. Она согласилась.
Здесь надо сказать, что декан факультета являлся одноклассником моей мамы. Однако, я сразу хотел бы сказать, что блата здесь никакого не было. Он знал, что я иду туда учиться, но т. н. административного ресурса не было, и экзамен я проходил на общих основаниях. Это один из принципов его работы. Скорее наоборот, являясь одновременно одним из моих преподавателей, он больше с меня спрашивал, т. к. он изначально знал моё имя, а имена других студентов он не знал. Позже, конечно, он выучил имена всех студентов, и поэтому меня уже не так сильно выделяли из других студентов.
За день до начала учёбы, 31 августа, я приехал в университет, чтобы посмотреть списки групп. И я с удивлением обнаружил, что мы с ней были в списках разных групп одного потока. Предполагалось, что мы будем пересекаться на одних занятиях всего только на одной паре в неделю. И если бы деканом факультета не был знакомый мне человек, я бы, наверное, смирился с такой ситуацией. Но я решил попробовать её исправить. Я пошёл к нему и попросил перевести меня к ней в группу. Такая постановка вопроса ввергла его в лёгкий шок. Он выдвигал аргументы, по которым делать это нежелательно. Основным из них был, что группы были поделены на более сильных и менее сильных студентов. И приёмная комиссия решила, что мой уровень знания английского языка не дотягивает до уровня её группы. Однако он не стал спрашивать, почему я хочу к ней в группу. Видимо, он сам всё понял. Поэтому согласился с условием, что если я не буду успевать по учёбе в её группе, меня переведут обратно.

Продолжение следует...

Добавлено через 23 часа 43 минуты
Часть 2.
Началась учёба. Мы всегда сидели с ней вместе, кроме тех дней, когда я опаздывал на занятия. Сначала я ей предлагал подвозить её домой после учёбы, а потом это по умолчанию вошло в практику. Повод был крайне тривиальным: учёба заканчивалась в десять часов вечера, и было несколько неудобно, да и вообще поздно, возвращаться домой общественным транспортом в это время. Она тогда жила абсолютно не по пути ко мне домой. Мне приходилось ехать в противоположную сторону. Но мне это всё равно нравилось. Во время этих поездок мы с ней разговаривали, что называется, «о жизни». Она не любила быстрой езды, а в Москве в это время пробок уже не было. Если я ехал быстро, ей становилось слегка страшно. Поэтому я не ехал быстро. Когда мы подъезжали к её дому, мы ещё около получаса сидели в машине и разговаривали «о жизни». Уезжал я от неё домой примерно в полдвенадцатого ночи.
Так я узнал о ней больше. В частности, я был удивлён, узнав, что она старше меня на три с половиной года, т. к. она выглядела (да и сейчас выглядит) не старше меня (хотя, может быть, это моё субъективное восприятие). Также она мне рассказала, что она училась по обмену в США в общей сложности один год (это объясняет, почему она оказалась в более сильной группе).
Однажды на масленицу во время поездки с учёбы домой разговор у нас зашёл о блинах. Она мне похвалилась, что хорошо печёт блины, но они получаются у неё не как у всех (но и не хуже, чем у всех) в виду того, что она использует питьевой йогурт в тесте. Когда мы приехали к ней, она мне предложила зайти на блины, сказав, что у неё готово тесто, и она прямо сейчас испечёт блины. Однако я постеснялся идти к девушке домой в одиннадцать часов вечера. Вообще, я всегда был каким-то слишком правильным. Таким меня воспитали родители. И мне иногда мешало такое воспитание. И это был один из таких моментов, когда моё воспитание не дало мне пойти к девушке домой в столь поздний час. Мы попрощались, она пошла домой, а я поехал к себе домой. Но секунд через двадцать после того, как я покинул её двор, я неожиданно сам для себя передумал. Это был первый прецедент, когда моё правильное воспитание отошло на второй план перед резким желанием вновь увидеть её, несмотря на то, что я видел её минуту назад. Я резко развернулся, приехал обратно к её дому. Позвонил ей по телефону и спросил, можно ли мне всё-таки придти на блины. Она согласилась.
Я поднялся к ней. Оказалось, что она снимала комнату в коммунальной квартире. Она познакомила меня со своими соседками по квартире, показала мне квартиру (в основном, конечно, её комнату), а потом повела на кухню. Она дала мне посмотреть альбом с фотографиями, сделанными в США и комментировала их по мере моего просмотра, одновременно делая блины. Когда она сделала несколько штук, она позвала свою соседку присоединиться к трапезе. Но та, улыбнувшись, отказалась, видимо из соображений тактичности. В тот день я уехал от неё в полпервого ночи. Несмотря на то, что мне очень хотелось спать, и, почему-то, я чувствовал себя усталым, я был очень счастлив.

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось МануэльКалавера; 28.03.2010 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
МануэльКалавера вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cbyzz (30.03.2010), Natycik (30.03.2010), SweetHeart90 (30.03.2010), Анюток (28.03.2010), Нютта (27.03.2010), Фея (27.03.2010)
Старый 29.03.2010, 22:56   #2
Частый гость
 
Аватар для МануэльКалавера
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

Часть 3.
Но однажды, после окончания очередного учебного дня она быстро ушла. Я вышел на улицу, попытался её найти, но не нашёл. Я позвонил ей на мобильник, но она не ответила. Тогда я сел в машину и уехал домой. Так повторилось и в следующий день. Я не спрашивал, куда она так убегает, т. к. теоретически, это не моё дело. Но однажды, я всё-таки увидел, что после занятий за ней приезжает некто в серой глухо тонированной иномарке. Я увидел, как она садилась в неё, и машина уезжала. Секунд двадцать после этого действа я стоял в ступоре, смотря на то место, где только что стояла эта машина. Не знаю, почему, но первая мысль, на которой я тогда себя поймал, была та, что мне на своей «девятке» со своей зарплатой инженера в НИИ явно не тягаться с владельцем этой иномарки, явно дорогой на вид. Я даже и лица-то его не видел.
Я принял эту ситуацию и старался гнать от себя мысли о ней. Но спустя некоторое время она пришла на занятия в крайне подавленном состоянии. Она была не слишком разговорчива. После занятий я сел в свою машину и собрался было ехать. Но тут я понял, что что-то не так. За ней не приехала эта тонированная иномарка, а она пошла в сторону станции метро. Я догнал её и пригласил в машину. Она села, и мы поехали в сторону её дома. По пути она мне рассказала, что у них случилось. Во время рассказа её голос периодически дрожал, хотя она старалась сдерживаться. Мне бы не хотелось описывать то, что у них произошло, ограничившись фразой, что он её сильно обидел, и она с тех пор больше не хотела его видеть.
И всё вернулось на круги своя. Я снова подвозил её до дома. Мы снова долго сидели в машине и о чём-то разговаривали.
А через некоторое время у неё появился парень, что также стало для меня неожиданным. Она нас познакомила. Его звали так же, как и меня. Оказалось, они относительно давно знали друг друга, просто встречаться стали недавно. Но, видимо, для других моих одногрупниц (в моей группе я бы единственным парнем) было очевидно, что она мне нравилась. Так, одна из них в университетской кафешке за чашкой кофе как-то спросила меня, в каких мы с ней отношениях. Я ответил, что у неё есть парень, и они встречаются. На что мне был дан недвусмысленный намёк, что «парень — не муж, может и «подвинуться». Меня поразил такой ответ, учитывая, что я никому из них не говорил, что она мне нравится. Да и вообще, я никому из своих знакомых об этом не говорил.
Ближе к концу учёбы и к защите диплома она мне сказала, что выходит за него замуж. Я, почему-то, не сильно расстроился. Наверное, потому что искренне желал ей счастья. Кроме того, в тот момент моя голова была забита моими насущными проблемами: меня призывали на офицерские сборы, и я был занят медкомиссией и прочими связанными с этим формальностями.
Прошла защита диплома, и мы после защиты сидели в одном из кафе города, отмечали. Но я тогда опоздал, я в тот день проходил очередную медкомиссию и пришёл позже. И в моё отсутствие (она мне позже рассказала об этом разговоре) она сказала всем, что выходит замуж. Девушки спросили, как зовут её избранника. Она назвала его имя, но т. к., как я уже писал, его звали также как и меня, девушки подумали, что речь идёт обо мне. Когда по ходу разговора выяснилось, что речь идёт не обо мне, одна из девушек сказала ей обо мне: «Странно что это не он. Он ведь к тебе с такой нежностью относится...»
Я ушёл на сборы. Благо, они проходили под Москвой, возле аэропорта Домодедово. Такого курортного отдыха за государственный счёт у меня ранее никогда не было. И, видимо, больше никогда и не будет. Целый месяц купания в озере, постоянного преферанса и лишь периодических развозов начальства нашей войсковой части куда-либо. Те, кто приехал на сборы на личном автотранспорте развозили начальство за деньги и бензин, т. е. основали эдакую службу такси в войсковой части. Таким образом, мы очень хорошо зарабатывали. На выходные нас отпускали по домам. Особо я сдружился с начальником штаба. Он меня сильно зауважал хотя бы за то, что я не пью. Забегая вперёд скажу, что позже, ближе к концу сборов, я выиграл у него в преферанс звание лейтенанта для себя и досрочное окончание сборов.
Я решил, что меня не пригласят на свадьбу, только не понимал почему. Но я и не сильно хотел напрашиваться, т. к. считал это низким напрашиваться на чью-то свадьбу. Однако за неделю до свадьбы она мне позвонила и пригласила меня. Я был рад тому, что меня приглашают. Я решил отпроситься у начальника штаба части, чтобы он отпустил меня домой на день раньше по такому случаю. И он не только меня отпустил, но и выдал комплект парадной формы.

Продолжение следует...
МануэльКалавера вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cbyzz (30.03.2010), Natycik (30.03.2010), SweetHeart90 (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 10:46   #3
фильтрую...
 
Аватар для cbyzz
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: там, где в сердце любовь....
Сообщений: 621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 4,288 раз(а) в 409 сообщениях
Репутация: 25520
Получено наград:
По умолчанию

МануэльКалавера, Привет! Пустишь в читатели?) Почему же ты не попытался завоевать девушку, которая тебе нравится?
Цитата:
Сообщение от МануэльКалавера Посмотреть сообщение
Я, почему-то, не сильно расстроился. Наверное, потому что искренне желал ей счастья.
Почему ты думаешь, что с тобой она не была бы счастлива?
Не пойму!
__________________
Мой внутренний мир закрыт на реставрацию

cbyzz вне форума  
Старый 30.03.2010, 19:46   #4
Яськина Куська
 
Аватар для SweetHeart90
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: г.Харьков,Украина
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,553 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 1571
Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью ICQ Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

МануэльКалавера, привет.Возьми и меня в читательницы.Я прочитала твою первую историю и добралась до этой.В первой истории у тебя не было как таковых ошибок, хотя ты о них писал.Это она была не права.А что касается этой, я не могу понять.ПОчему ты так легко сдаешься?Почему не делаешь сам первый шаг на встречу девушке?Ведь если бы ты его сделал, то я сомневаюсь, что она бы не ответила бы тебе взаимностью.Ведь и так понятно, что ты ей нравился.Ты очень хороший парень.Но ты боишься своего счастья.Я не знаю почему?Ведь ты должен понимать, что многое в отношениях зависит от парня.Зачем ты дал ей уйти.Ведь твою одногруппница была права: парень - это не муж.Все еще можно было изменить.Что же будет дальше?Жду продолжения!!!
SweetHeart90 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
cbyzz (31.03.2010)
Старый 30.03.2010, 22:27   #5
Частый гость
 
Аватар для МануэльКалавера
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cbyzz Посмотреть сообщение
Почему ты думаешь, что с тобой она не была бы счастлива?
Не пойму!
Цитата:
Сообщение от SweetHeart90 Посмотреть сообщение
... ты боишься своего счастья...
В этом всё дело. Понимаете, у меня какой-то психологический барьер, который у меня появился после того, как я расстался с той, о которой писал в первой истории. И я не могу его преодолеть. У меня не получается себя пересилить. Видимо, у меня была слишком сильная депрессия тогда после расставания.
Цитата:
Сообщение от SweetHeart90 Посмотреть сообщение
....Я прочитала твою первую историю и добралась до этой.В первой истории у тебя не было как таковых ошибок, хотя ты о них писал.Это она была не права....
Может быть и так. Только теперь, с высоты минувших лет (а расстались мы с ней более шести лет назад) мне уже всё равно.

Добавлено через 4 минуты
Часть 4.
Но вот в конце июля окончились сборы (хотя, почему-то, не хотелось уезжать). Я вернулся в Москву. У них закончилось свадебное путешествие на море. Я их тогда встречал во Внуково и искренне радовался за них. Было здорово знать, что кто-то может позволить себе слетать на море, пусть даже и российское. Жизнь пошла своим чередом. Я продолжал работать в НИИ, одновременно будучи в поиске новой работы, т. к. на зарплату инженера в НИИ многого себе не позволишь. Мы периодически проводили время втроём. Я стал, что называется, другом семьи. Однако я и не пытался разрушить их семью. Скорее наоборот, я старался как-то помогать им по мере возможности. Я уже практически смирился с тем, что мы не сможем быть с ней вместе. Её муж мне всецело доверял. Во всяком случае, мне так казалось. (Забегая вперёд, скажу, что совсем недавно, он крайне уважительно отзывался обо мне на одной из встреч со своими друзьями). Но я не переставал восхищаться ею. Мы втроём ходили в кино, проводили время в кафе. Но я старался бывать с ними всё реже, т. к. я не хотел лишний раз бередить свою рану. В основном я общался с ними по аське.
Однажды он мне сказал, что они поссорились, и он уехал жить обратно к своей маме. А через несколько дней мне позвонила она сама. Сначала разговор был практически ни о чём. Началось всё со стандартно весёлых «как дела?» Я поинтересовался, как так получилось, что они так серьёзно поссорились. Она что-то сказала мне в ответ, я уже не помню, что именно. Договорились встретиться. Сходили в кино. Кажется, это был фильм «Дьявол носит Prada» на английском языке. Когда я довёз её до дома, ей позвонил её муж, спросил, где она. Она сказала ему, что она уехала с мной в кино. И тут он устроил ей небольшую сценку ревности. Это был первый и последний раз, когда он ревновал её ко мне. Во всяком случае, других таких моментов я не знаю.
Через несколько дней в Экспоцентре на Красной Пресне была выставка, в которой участвовала организация, в которой я тогда ещё работал. В конце выставки участникам раздавали приглашение на небольшой фуршет на корабле на Москве-реке. Но мой коллега, помогавший мне на выставке, отказался от своего приглашения и отдал его мне. Я сразу же позвонил ей и пригласил её на это мероприятие. И она приехала. Мы хорошо провели время. Смотрели на реку, на Москву, разговаривали, ели, пили. Вечером я как обычно отвёз её домой. Она предложила зайти к ней на чашку чая. Я уже не помню, как так получилось, но у меня в тот день был с собой диск с мультфильмом «Астерикс и викинги». Очень смешной мультик. Мы сидели на полу перед телевизором, она разожгла вокруг нас свечи, и мы, обнявшись, посмотрели этот мультик с удовольствием два раза подряд.
Через несколько дней он к ней вернулся и попросил у неё прощения. Она в конце концов его простила. С тех пор я снова редко встречался с ними. К тому же я тогда был занят сменой работы. Один из таких редких моментов была покупка ими машины. Конечно, для семьи, особенно для молодой семьи, покупка машины — это целое событие. И я искренне радовался этому событию. Они предложили мне разделить с ними этот счастливый момент. Был организован маленький пир по этому поводу.
И дальше снова в основном общение в аське...

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось МануэльКалавера; 30.03.2010 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
МануэльКалавера вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cbyzz (31.03.2010), SweetHeart90 (31.03.2010)
Старый 31.03.2010, 14:17   #6
фильтрую...
 
Аватар для cbyzz
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: там, где в сердце любовь....
Сообщений: 621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 4,288 раз(а) в 409 сообщениях
Репутация: 25520
Получено наград:
По умолчанию

МануэльКалавера, как же это трудно, видеть любимую девушку с другим!((( И как ты только выдержал! Поддерживал их и в радостные и в печальные минуты! Нужна большая сила воли! А она не знала о твоих чувствах к ней?
__________________
Мой внутренний мир закрыт на реставрацию

cbyzz вне форума  
Старый 31.03.2010, 17:19   #7
Частый гость
 
Аватар для МануэльКалавера
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

Видимо, не знала. Теперь уже и не поймёшь..

Добавлено через 7 часов 3 минуты
Часть 5.
Я сменил работу на более высокооплачиваемую и более интересную. Теперь я работаю в одной иностранной компании. Моя работа связана с большим количеством командировок. Это мне очень нравится, т. к. я люблю путешествовать. Но вместе с тем, я понимал, что с такой работой мне будет нелегко завести какие-то отношения. Причём не обязательно отношения с ней, а отношения вообще, т. к. не каждая женщина готова ждать своего мужчину из командировок.
В одном сообщений в аське её муж мне между делом написал, что они снова разошлись. Был июль. Я в тот момент был на пути в Санкт-Петербург, ехал на машине в командировку. Почти в конце своего пути, на съезде с площади Восстания на Невский проспект я позвонил ей. Её голос был относительно бодрым. Но тем не менее, было понятно, что это событие удручает её. Мы договорились встретиться как только я вернусь в Москву.
Я вернулся в Москву через неделю. Мы встретились в одной из «Планет суши». Она мне рассказала, что у них произошло примерно то же самое, что и в прошлый раз. Мы приятно пообщались, хорошо провели время. С тех пор мы снова стали чаще видеться и созваниваться. С ним я в основном общался в аське. Каждый из них рассказывал мне о том, как же нехорошо поступил другой. Я понимал, что рано или поздно мне придётся принять чью-либо сторону. Но вместе с тем, я осознавал, что таким образом их потенциальный развод, в случае, если он состоится, может быть спровоцирован мною. Иными словами я мог стать причиной их развода. А я этого очень не хотел. Я понимал, что если они разведутся из-за меня, то меня будет мучить совесть возможно до конца жизни. Каждый из них постоянно спрашивал меня, что же говорит другой. Но я молчал. Я хотел быть нейтральной стороной. Она на меня обиделась, когда я отказался сказать ей, что он думает о ней.
Всё-таки он снова предпринял попытку вернуться к ней. Но она не смогла простить его во второй раз. Она сочла его действия предательством. Я, конечно же, согласился с её мнением.
Когда он сказал мне, что собирается подать на неё в суд, я не смог оставаться в стороне. И я принял её сторону. Как только он мне это написал, я сразу же позвонил ей и сказал ей об этом.
Мы снова стали часто встречаться, ходить в кино, в кафе. Мы делились новостями, происходившими в нашей жизни. Она рассказывала о дискотеках, на которые ходила с подругами. Я не люблю дискотеки и клубы, и она это знала. Поэтому я не ходил с ней. Мы рассказывали друг другу о том, кто куда ездил отдыхать. Я рассказывал ей про Барселону, Эйндховен, Амстердам. Она мне рассказывала про Венецию, Швейцарию и тоже про Барселону. С её теперь уже бывшим мужем я практически перестал общаться.
В новогоднюю ночь я позвонил ей и поздравил её с новым годом. В ответ она мне сказала много тёплых слов о том, что она дорожит нашей дружбой. Мне было приятно это услышать.
Как-то меня лишили водительского удостоверения на целых четыре месяца. Поэтому я временно не мог ездить на машине. Тогда мы в основном ходили в кино в Атриум, т. к. у него хорошая транспортная доступность. После кинотеатра мы иногда прогуливались по Атриуму, заглядывали во всякие бутики, просто смотрели с балкона на первые этажи торгового центра, угадывали мелодии, которые играл пианист на первом этаже, ели мороженое, катались на эскалаторах. По мере наших с ней встреч я понимал, что мои чувства к ней укрепляются. Но, как-то когда мы с ней разговаривали по телефону, она закончила разговор фразой: «Ты очень хороший друг».
Она достаточно тяжело переживала развод, хотя старалась не показывать это. Периодически после тех или иных моих поступков или фраз она говорила, как бы на моём месте поступил её бывший муж. Всегда сравнение был в мою пользу, что очень импонировало мне.

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось МануэльКалавера; 01.04.2010 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
МануэльКалавера вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cbyzz (01.04.2010), SweetHeart90 (05.04.2010)
Старый 01.04.2010, 17:01   #8
фильтрую...
 
Аватар для cbyzz
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: там, где в сердце любовь....
Сообщений: 621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 4,288 раз(а) в 409 сообщениях
Репутация: 25520
Получено наград:
По умолчанию

МануэльКалавера, и почему ты не стал за ней ухаживать как мужчина, а не как друг! Я понимаю, что у нее была неопределенность с мужем, но можно было намекнуть ей о своих чувствах!
__________________
Мой внутренний мир закрыт на реставрацию

cbyzz вне форума  
Старый 02.04.2010, 00:12   #9
Частый гость
 
Аватар для МануэльКалавера
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cbyzz Посмотреть сообщение
...и почему ты не стал за ней ухаживать как мужчина, а не как друг!..
Я очень боялся спугнуть её.

Добавлено через 3 минуты
Часть 6.
Но, как я уже писал, время лечит. И она ближе к весне стала отходить от развода. Я был рад тому, что она приходит в норму.
В очередной раз мы пошли с ней в кино в Атриум. Ей очень понравилось, что сеанс получился бесплатным. Ведь не каждый день удаётся сходить в кино бесплатно и абсолютно легально. Секрет в том, что я являюсь участником бонусной программы одной из сетей кинотеатров, и я имею право бесплатно сходить в кино при соблюдении ряда условий. После сеанса она предложила зайти в один из бутиков женской одежды. Она набрала несколько вещей и пошла в примерочную. Периодически она оттуда выходила в каком-либо наряде, показывалась мне и спрашивала моё мнение. Мне очень понравился этот процесс, т. к. я имел прекрасную возможность убедиться в её красоте. И, честно говоря, я уже подумал, что мой шанс настал! Потом мы поехали к ней домой на кружку кофе. Я мягко решил начать разговор о личной жизни. Среди прочего она мне сказала, что у неё на работе есть сотрудник, который работает в их офисе в Питере, к которому она относится слегка больше, чем как к коллеге. Но она не знает, есть ли у него кто-нибудь, и не очень представляет как можно строить отношения на расстоянии в 700 км друг от друга. Потом она поинтересовалась, есть ли кто у меня. Я сказал ей, что ввиду частых командировок мне не просто построить личную жизнь, т. к., как я уже писал, не каждая женщина способна ждать своего мужчину из командировок. И она мне сказала, что это не для неё постоянно ждать мужчину из командировок. Я не показал ей вида, но я слегка расстроился после этого разговора с ней. Я вдруг осознал то, что было очевидно вот уже шесть лет: ОНА НЕ РАССМАТРИВАЕТ МЕНЯ КАК МУЖЧИНУ! Она видит во мне только друга. Пусть даже и лучшего.
Через неделю, в марте, мне вернули водительское удостоверение, и я смог снова вести машину. Мне сразу захотелось поделиться с ней этой новостью. Она порадовалась за меня и сказала, что это событие надо как-то отметить. Я предложил ей встретиться тем же вечером. Она согласилась и предложила просто покататься по вечерней Москве. Мы прекрасно провели время. Она даже предложила подольше покататься.
Но меня не оставлял наш разговор на тему личной жизни. Я снова понял, что могу опять её потерять. И я решил сделать то, что, к сожалению, делаю редко. Я решил пойти в церковь и помолиться о нашем с ней счастье. Как-то я уже ходил в Храм Влахернской иконы Божьей Матери, когда у меня был один очень серьёзный физический недуг. Тогда меня отпустило секунд через пятнадцать после того, как я вышел из храма, а окончательно я вылечился уже через несколько дней. В этот раз я пошёл в Храм Христа Спасителя. В нём я за несколько минут практически заново пережил все эти шесть лет, которые мы с ней знакомы. Когда я выходил из Храма, у выхода стояла женщина и просила милостыню. Рука сама потянулась в карман. Я не помню, сколько я ей тогда дал. Помню, что там было несколько бумажек. Наверное, червонцы или полтинники. В знак благодарности она мне сказала: «Дай Бог вам счастья». Я очень надеюсь, что этот призыв будет услышан.
Я сел в машину и поехал на работу. По пути я встал в пробке на Большом Каменном мосту. Я всё думал о нашем с ней разговоре, да и вообще о ней в целом. Но, почему-то голова сама повернулась к главному куполу Храма. Может быть это знак, и мои мольбы были услышаны?..

Вот так я постепенно и дошёл до наших дней.
Надежда умирает последней.

THE END
(still not happy)

Последний раз редактировалось МануэльКалавера; 02.04.2010 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
МануэльКалавера вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cbyzz (02.04.2010), Natycik (02.04.2010), SweetHeart90 (05.04.2010)
Старый 02.04.2010, 09:51   #10
фильтрую...
 
Аватар для cbyzz
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: там, где в сердце любовь....
Сообщений: 621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 4,288 раз(а) в 409 сообщениях
Репутация: 25520
Получено наград:
По умолчанию

МануэльКалавера, очень жаль, что она так и не знает о твоих чувствах. И очень жаль твоих страданий по ней! Надеюсь ты в скором времени найдешь свою настоящую половинку!

«Дай Бог вам счастья»
__________________
Мой внутренний мир закрыт на реставрацию

cbyzz вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь