Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 21:19   #41
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, ты делаешь выводы из наблюдаемого в окружении. А я говорю об бщей статистике. Женщины чаще становятся инициаторами разводов. И именно женщины чаще всего используются манипуляцию "Всё, развод! Уходи!".
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 21:30   #42
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Про манипуляцию - согласна. Хотя и мужчин таких тоже знаю.
Про инициативу разводов - мне кажется, что такая инициатива, исходящая от женщины - это уже просто протест против наглости мужа, который гуляет открыто, издевается - открыто, не занимается семьей - постоянно. Я видела, что обычно женщина старается сохранить свой брак до последнего, пока еще есть хоть какая-то надежда. И только когда уже видно, что больше сохранять нечего, женщина подает на развод. Но можно ли считать инициатором женщину в этой ситуации? Не думаю. Сам факт подачи на развод, который спровоцирован мужчиной, есть лишь финальный аккорд, не более. А мужчина не подает на развод и живет в свое удовольствие - зачем ему на развод подавать-то? Его и так все устраивает. Потому я склонна думать, что куда чаще инициаторами развода становятся мужчины, женщины лишь инициируют его юридическое оформление в ЗАГСе, не более того.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shillen (29.08.2010), soulinnocence (04.08.2010), Горянка (03.08.2010), Килиманджара (26.08.2010), Яна-chan (27.08.2010)
Старый 03.08.2010, 21:47   #43
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, тогда удивительно, что женщина, у которой на руках дети, сначала инициирует юридический развод, а потом говорит о том, что никудышный муж оставил ее с детьми.
Тут немножко другое наблюдается в нынешние времена. Жанщина более независима, более самодостаточная. Потому она знает, что справится и без мужа с воспитанием детей (или только думает так).
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 21:51   #44
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

И я вот соглашусь с Натальей!
Когда-то возможно женщина и была инициатором развода, а мужчина как бы плохо ему не было в семье, но все равно возвращался домой. Но, на сегодняшний момент, мне кажется, ситуация резко изменилась. Институт семьи изжил себя и с каждым годом кол-во разводов в молодых семьях - это только доказывает.

Даже почитать раздел "Как быть..." Какие советы во многих ситуациях мы сами даем?
«Отношения изжили себя - развод!»
«Не можете придти к общему знаменателю в решении проблем - вполне разумный вариант решения - разойтись!»
"Жена сказала, что муж ей не уделяет внимание и не считается с ее мнением - развод"...
Как итог - Развод сейчас воспринимается практически, как вполне предсказуемое окончание жизненного цикла семьи:
Встреча-Любовь-Семья-Время-Проблемы-Развод
На фоне всего этого ничего удивительного в том, что мужчина бывает абсолютно не привязан к семье, что он, когда встает перед ним выбор, где и с кем ему лучше жить, делает выбор не в пользу ранее созданных долгосрочных отношений, и вполне допускает себе возможность бросить жену, детей, и тут же перейти в новые отношения с новой женщиной.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (04.08.2010), soulinnocence (04.08.2010), Красная Орхидея (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 22:04   #45
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И в продолжение предыдущего поста.
Уходя из семьи, мужчина оставляет целую массу неотработанных и нерешенных проблем в прошлых отношениях. Точнее, уходит из прошлой семьи, не умея работать над отношениями, не умея решать возникающие проблемы. Как следствие, в следующих отношениях все идет по тому же сценарию. Сначала - гормональный всплеск, буря эмоций, страстный секс. Потом - суровые будни, так сказать, те же бытовые проблемы. И - полное неумение со всем этим справляться, полное нежелание работать над отношениями. Во вторых отношениях партнерша быстро надоедает, свежесть и новизна исчезают, секс становится будничным и привычным, а вышедшие на первый план бытовые проблемы утомляют. Результат - вновь разрушенные отношения, и - все по накатанному. Снова. Один мой хороший знакомый, крупный бизнесмен, сменил уже - надцатую партнершу, трижды был женат, в трех браках - четверо детей. И пока что в свои 44 года не спешит останавливаться на достигнутом количестве женщин-сожительниц.
Самое печальное в этом всем для меня - тот факт, что мужчины стали редко способными на глубокие, длительные отношения. Им проще и приятнее существовать в поверхностных, скоротечных. Потому и не складываются у многих семьи. Любовь видится лишь праздником и развлечением. А то, что в семейных отношениях необходима работа, и прежде всего - работа над самим собой, им то ли непонятно, то ли неприятно и не нужно. От партнерши ожидается лишь поглаживание по шерстке да подстройка под него, то есть, по сути, игра в одни ворота, когда мужчина доминирует, подчиняя и "прогибая" женщину. Если та сопротивляются - отношения распадаются "из-за строптивости" женщины, если поддается - из-за того, что такая партнерша становится неинтересным "отработанным материалом, который не заводит" (цитирую одного знакомого). Выходит, и так не так, и так - не эдак....
Женщины же в массе своей куда гибче, куда больше готовы идти на компромиссы и на работу над собой, куда больше настроены на глубокие, длительные и серьезные отношения, в которых эмоционально воспринимают себя одним целым с партнером.
По сути, как говорит гештальт-психология, мужчина часто "проскакивает" этап эмоциональной близости в отношениях, переходя сразу к сексу. Как результат - возникает брак, основанный для мужчины на легальности секса и притягательности партнерши чисто сексуального характера. В таких браках просто не "включаются" эмоциональная близость, тем паче - духовная. Отсюда - и развод. Да простят меня мужчины, но в массе своей женщины видятся мне существами с бОльшей духовностью и более сложной духовной и эмоциональной организацией. Это, опять же, мое личное мнение и моя личная статистика. Хотя мне доводилось встречать мужчин с очень высокой духовной организацией, способных на глубочайшую любовь и очень постоянные отношения. Но их было так мало, увы!

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 03.08.2010 в 22:09.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shillen (29.08.2010), soulinnocence (04.08.2010), Ангел ф кедах (24.05.2012), Яна-chan (27.08.2010)
Старый 03.08.2010, 22:10   #46
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
По сути, как говорит гештальт-психология, мужчина часто "проскакивает" этап эмоциональной близости в отношениях, переходя сразу к сексу.
А кто их допускает к этому сексу, минуя этап эмоциональной близости?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (04.08.2010), orion (25.08.2010), soulinnocence (04.08.2010), Svarog (03.08.2010), Малышкина (30.11.2011)
Старый 03.08.2010, 22:25   #47
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так женщины и допускают! А разве это удивительно и противоречит чему-то мной сказанному? Женщина надеется СНАЧАЛА привлечь сексом, а ПОТОМ - душой. Сама, действительно, потом и любит от всего сердца, только вот с мужчиной этого не случается как-то. Но изначальный мозговой настрой многих мужчин это мало меняет, увы...
Это лишь подтверждает бОльшую женскую приспособляемость, гибкость.
А в том, что так много доступного секса и так много измен я, кстати, виню именно женщин. Потому что если одна не дала, другая не дала, третья, сотая - то и пойдет мужик к жене. Только это все хорошо, когда численность женщин и мужчин одного возраста в балансе. А у нас что? на юге - избыток женщин, на севере - их нехватка. И, кстати, северные семьи (наблюдала в Турции и Египте) кардинально отличаются от южных. Там, где выбор женщин ограничен, где мужское население преобладает, и мужчины иные, уважения к женщине куда больше, и видно, что такие пары связывают искренние чувства. Просто мне, регулярно видящей совсем иное везде - на работе, в кругу друзей, это сразу бросалось в глаза в приезжих семейных парах. Я даже своих покупателей, бывших северян, с порога вижу - по тому, как обращаются мужья с женами, и прожившие много лет вместе, и совсем чуть-чуть (а у меня много северян бывает, люди квартиры у нас покупают в городе, кто жить переезжает, кто летние квартиры приобрел). Вот на такие пары - любо-дорого смотреть, даже душа радуется, что не совсем все еще потеряно пока что!
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shillen (29.08.2010), soulinnocence (04.08.2010), Ангел ф кедах (24.05.2012), Малышкина (30.11.2011), Яна-chan (27.08.2010)
Старый 03.08.2010, 23:06   #48
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, Наташ, ну ты совсем безрадостные перспективы нарисовала для одинокой женщины из маленького южного города. И что же делать, чтоб не стать для мужчины таким мясом, а найти духовную и эмоциональную близость и жить долго и счастливо. Может я наивная, но как-то хочется верить, что много мужчин, которые хотят длительных прочных отношений.
__________________

Последний раз редактировалось Горянка; 04.08.2010 в 11:13.
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
soulinnocence (04.08.2010)
Старый 04.08.2010, 11:38   #49
Лучик
 
Аватар для soulinnocence
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,002
Поблагодарили 972 раз(а) в 318 сообщениях
Репутация: 7611
По умолчанию

Svarog, я придерживаюсь заданной темы и говорю о ней, это совсем не значит, что я считаю, что все мужчины вокруг плохие, рассказанные мной истории о тех мужчинах которые оставили своих жен и сами отказались от своих детей и я просто пытаюсь понять, почему они так поступили, что их на это сподвигло, конечно каждая ситуация индивидуальна, но все же хотелось бы узнать какие могут быть общие причины и как они зарождаются, поэтому ваше мужское мнение мне вдвойне интересно, но вы уперлись в свои изначальные позиции и не хотите рассмотреть проблему с разных сторон.
Насчет "пиления" если уж рассматривать его во всех представленных вами формах - в шуточных, в том числе и если учесть, что не все мужчины его воспринимают, то как же это может стать причиной разводов? Т.е. я согласна, что это бывает причиной, но ведь не всегда и далеко не единственной.
Лучшая защита - это нападение. Вместо обсуждения заданной темы в пытаетесь меня обвинить в том, что я преследую какие-то корыстные цели и хочу услышать не чужие мнения, а свое собственное.
я напиала, что не согласна со сказанным вами :"все женщины "пилят" мужей и с каждым годом семейной жизни это проявляется все ярче" – это вообще-то были ваши слова только я их не по цитировала – пост 21 – «Понимание этой крылатой фразы, а также мера ее соответствия реальности понимается с опытом семейной жизни: чем больше опыта семейной жизни - тем реальнее выражение...»

И опять неверный анализ, я бы даже сказала, что это размышление похоже на женское мышление – которое так яро расписывают в психологических книжках, когда к трем словам столько всего придумывается, только верно ли это придумывается? Чаще всего нет, как и в данном случае. И то что вы тут размышляете над тем, что для меня любовь – так же далеко от истины.

Dfkz,
1) не спорю, конечно бывет;
2) получается по вашему мнению, как ранее была высказанна версия, что женщин не отделима от детей. Т.е. получается любил мужчина женщину захотел детей, разлюбил, все дети не нужны, они не его и все такое. Я вот этого соершенно не понимаю, ребенок это же не какая-то часть женщины, это отдельный человек, у которого есть два родителя.
4) а вот с этим совершенно не соглашусь, тем более если учесть 2 пункт - в чем сложность? Разве он остается с младенцем (хорошо если с одним) на руках, которого нужно ростить, воситывать, одевать, кормить.

Добавлено через 26 минут
Красная Орхидея, спасибо за участие в обсуждении и за рассказы из жизни, очень интересно читать мнение опытного человека.
__________________

Последний раз редактировалось soulinnocence; 04.08.2010 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
soulinnocence вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (04.08.2010), Яна-chan (27.08.2010)
Старый 04.08.2010, 12:43   #50
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soulinnocence Посмотреть сообщение
все же хотелось бы узнать какие могут быть общие причины и как они зарождаются
Тогда, наверное, будет не безинтересным почитать вот это из темы о любовных треугольниках, возможно, там есть интересующие тебя ответы.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от soulinnocence Посмотреть сообщение
не хотите рассмотреть проблему с разных сторон
Ну я ж не один на Форуме - туточки РАЗНЫЕ люди, а, значит, и рассмотрение вопроса идет с РАЗНЫХ сторон, просто не надо заостряться на моей скромной персоне обычного пенсионэра (хотя мне такое внимание приятно, спасибо).
Скрытый текст:
Если интересно мое ЛИЧНОЕ мнение с разных сторон, то его полно в конкретных темах про любовные треугольники и измены. Козьма Прутков как-то сказал: "Нельзя объять необъятное". Он был человек мудрый и мне, честно говоря, не хочется с ним спорить... :sorry:
Ну а самое главное ты, все-таки, упускаешь из виду – свои собственные ощущения, порожденные моими постами внутри тебя – это намного важнее и главнее моих перебираний вариантов ухода мужей от жен. Именно твое сейчасное внутреннее состояние поможет тебе понять - почему мужья уходят от жен.

Хотя… ежели тема не изживет себя в ближайшие пару дней - выложу другие варианты. :yes:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 04.08.2010 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Врединочка (04.08.2010), Малышкина (30.11.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь