Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 18:51   #31
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Карамель, я так и не поняла, что больше всего тебя проняло: что не хотят свекры сидеть с внучкой, не тем накормили, тебя не предупредив, не то разрешают, не так запрещают.
У меня сложилось впечатление, что они всё не так делают, и сколько бы ты не писала об уважении к родителям мужа, этого там близко не стояло, уж извини.
Они как могут налаживают отношения с новым членом семьи, так помоги им, а не возмущайся.
Свекры вырастили двоих детей, но это было давно, это было по-другому, и они банально не умеют, не знают, как подступиться, именно поэтому под твоим строгим надзором так себя ведут, и боятся шаг влево-вправо, а то не ровен час...
Наверняка у тебя дома ребенок по струнке не ходит, и наверняка крошки можно найти и на диване и за диваном.
Не стала бы я так категорично мазать всё, что они делают, черной краской. Любят они детку, хотят с нею видеться, а если ты вожжи немного отпустишь, и дело на лад пойдет. А то прям видела ты, как детка давилась кашей с печенью, и да, голодная осталась, а тебе не доложила взрослая женщина, что гречку дала. Я бы тоже не стала докладывать, а сама бы приняла решение. Ну да, не совсем удачное, уж как пришлось и получилось, в другой раз лучше получится.
Если ты приводишь им домой детку только по вечерам, и они бесятся на ночь глядя, так может, приводить утром? И пусть бесятся, прыгают и бегают, это и ребенку и бабушкам-дедушкам полезно.
И уж про покупку игрушек вообще полный капец. Тебе что, игрушек не хватает? Ну купи сама и принеси в дом свекров. Откуда им знать, во что сейчас малышня играет, и что им читают.
Моя 10-летняя внучка до сих пор ко мне в дом приносит то, во что будет играть, правда, сейчас это уже пи-эс-пи за 8 тысяч))) И дочь приучила внучку менять нижнее белье и колготки каждый день, и всегда не забывает мне сказать, чтобы я не стирала, а сложила в пакетик, она сама всё постирает. Не потому, что мне трудно, а потому, что так заведено дочерью. Хотя какая разница, если у обеих стиралки-автоматы стоят. В каждой избушке свои погремушки.
Хороший тебе совет дали, не кипишуй по пустякам, и всё наладится.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (13.12.2012), Chudolisichka (12.12.2012), lorika (12.12.2012), marinu4ka (12.12.2012), Nachtfalter (12.12.2012), persefona (12.12.2012), Аль-Таира (12.12.2012), Ангел ф кедах (13.12.2012), даночка (12.12.2012), Летящий Снег (13.12.2012), Умничка (12.12.2012), Чуча (13.12.2012)
Старый 12.12.2012, 23:03   #32
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
я так и не поняла, что больше всего тебя проняло: что не хотят свекры сидеть с внучкой, не тем накормили, тебя не предупредив, не то разрешают, не так запрещают.
Да мне если честно без разницы, хотят они с ней сидеть или не хотят, это их дело. У нас всё добровольно, если они хотят видеть внучу, то звонят нам, и мы все вместе приходим.

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что они всё не так делают, и сколько бы ты не писала об уважении к родителям мужа, этого там близко не стояло, уж извини.
В чем проявляется мое неуважение к ним? В том, что я не высказываю свои недовольства?

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Свекры вырастили двоих детей, но это было давно, это было по-другому, и они банально не умеют, не знают, как подступиться, именно поэтому под твоим строгим надзором так себя ведут, и боятся шаг влево-вправо, а то не ровен час...
Т.е. они наверно не знают, что лучше в активные игры на ночь не играть, а лучше спокойно посидеть, почитать, порисовать, что-то склеить. Я думаю, если б они боялись шаг влево- шаг вправо, в этом случае они бы спрашивали, и позвонили.

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Наверняка у тебя дома ребенок по струнке не ходит, и наверняка крошки можно найти и на диване и за диваном.
Да, по струнке она не ходит, на то она и ребенок, а не робот. НО! Дома мы кушаем на кухне, с едой дома бегать нельзя, и еда - это не игрушка. Поэтому на диване, за диваном, под диваном - крошек / фантиков у меня нет! А когда мы приходим туда, то там это можно. Поэтому на полу, на ковре, в кресле и на диване - можно сесть на крошки.

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
А то прям видела ты, как детка давилась кашей с печенью, и да, голодная осталась, а тебе не доложила взрослая женщина, что гречку дала.
Не видела, но могу представить как ребенок ел сухую кашу, видела, все что осталось в тарелке.

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Если ты приводишь им домой детку только по вечерам, и они бесятся на ночь глядя, так может, приводить утром?
Мы ходим, когда нас зовут. Зовут в основном в будни. Мой муж приходит в 6 вечера с работы, и мы сразу идем к ним. Они тоже работают, поэтому дома никого нет целый день. А в выходные им хочется тишины и покоя.

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
И уж про покупку игрушек вообще полный капец. Тебе что, игрушек не хватает? Ну купи сама и принеси в дом свекров. Откуда им знать, во что сейчас малышня играет, и что им читают.
Не знаю, мне не жалко, у нас дома игрух полно, покупаю и я и моя мама. Действительно, в магазинах нет продавцов-консультантов, у которых можно спросить, какие игрушки подходят для полуторагодовалых малышей.
Вы тоже наверно не хотите побаловать свою внучку новой куклой, или коляской для куклы, а может купить ей игрушечный домик, и ждете когда мама внучки принесет вам домой корзину игрушек?
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2012, 23:37   #33
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Я с конца начну. Коляску для куклы ребенку покупала мама, заплатив, как сейчас помню, 1800 рублей. До этого она голову сломала, где эту коляску дома парковать))) Я бы точно не пошла её покупать.
Про консультантов, а главное про сарказм я уже все поняла. Только скажи, свекры у вас дома бывали? Подробно рассматривали игрушки ребенка? Они так же хорошо, как ты, знают, что у неё есть, и чтобы ей хотелось? А скорее, что бы хотелось тебе, чтобы было у твоего ребенка? И знают поэтапно, что и когда покупать из игрушек? Ни разу не поверю. Ты раньше писала, что раз в месяц заезжали на часок.
А ты сама к этим консультантам в магазине подходила? Я подходила. Они меня ведут к кукольным наборам за 15 тысяч рублей. Удивительно, правда?
Карамель, скажи, что лучше: чтобы родители мужа звали вас к себе домой, чтобы пообщаться с внучкой, или чтобы они и в будни, и в выходные хотели тишины и покоя, и чтобы вы к ним вообще не приходили? Я так понимаю, что всех все устраивает, кроме тебя. Так тут совет только один - договариваться, договариваться и еще раз договариваться. И строить добрый мир, который лучше худой ссоры.
Детки, да еще такие маленькие, за пределами дома вообще плохо едят. Прибавь сюда неумение свекров. Мне дочь приносила пюрешки, и нужно было только разогреть. И уж если так трагично относишься к гречке, носи еду, к которой твоя дочь привыкла. Только девочка все равно может закапризничать из-за перемены обстановки, и что, опять свекры виноваты будут?
Мне крайне симпатично стихотворение со строками "За диваном фантики, на диване крошки". Дом живой, там детки есть, а это важнее фантиков и крошек.
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
В том, что я не высказываю свои недовольства?
А ты не высказываешь? Если тут в каждой строчке недовольство, то думаешь люди не видят его?

И да, я поняла, что никакие аргументы тебе не аргументы, потому что ты права. А если не права, то см.пункт первый. Но ведь самой неуютно от такого отношения. Загляни чуть дальше по жизни. Родит дочь внучку, приведет к тебе, и будет выговаривать - не то дала, не так сделала, да не так сказала.
Советы о том, как переделать свекров, ты вряд ли услышишь. Значит что? Начни с себя. Начни с изменения отношения к ситуации. Абсолютно ничего страшного не происходит, чтобы так волноваться.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.12.2012), irkamoya (13.12.2012), lorika (13.12.2012), marinu4ka (13.12.2012), Nachtfalter (13.12.2012), Nevergirl (13.12.2012), Летящий Снег (13.12.2012), Умничка (12.12.2012)
Старый 13.12.2012, 00:02   #34
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Только скажи, свекры у вас дома бывали? Подробно рассматривали игрушки ребенка? Они так же хорошо, как ты, знают, что у неё есть, и чтобы ей хотелось? А скорее, что бы хотелось тебе, чтобы было у твоего ребенка? И знают поэтапно, что и когда покупать из игрушек? Ни разу не поверю.

А ты сама к этим консультантам в магазине подходила? Я подходила. Они меня ведут к кукольным наборам за 15 тысяч рублей. Удивительно, правда?
При чем здесь это, бывали дома или нет? Мне кажется сейчас огромное количество детских магазинов, в которых широкий ассортимент товаров. И даже если они пойдут и купят игрушку, вряд ли она будет точь в точь как дома. Да даже если это будет например юла, вы знаешь что их огромное количество - металлические и пластиковые. Металические могут быть просто, могут быть со световыми и звуковыми эффектами, или и то и другое сразу. Пластиковые могут быть с шариками, могут быть 2х ярусные, могут быть со зверюшками. А уж какое разнообразие кукол, да вы наверно и сами видели, и с сосками, и с ванночками, и с одеждой, и говорящие и нет.....
Я очень редко покупаю игрушки в магазинах (в магазине я могу посмотреть, потрогать, увидеть как выглядит реально та или иная игрушка) , в основном заказываю через интернет (но это не суть важно), и получается, что когда я забираю эти посылки с почты, они иногда видят игрушки. Я вобщем то, тоже не знаю какие бы игрушки хотела моя детка, и покупаю на свое усмотрение.

Ну т.е. у вас все-таки возникает желание побаловать внучку, и купить какую-то игрушку, пусть и не 15 тыс. рэ. ?

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
И да, я поняла, что никакие аргументы тебе не аргументы, потому что ты права. А если не права, то см.пункт первый. Но ведь самой неуютно от такого отношения.
Может я многого требую, но я хочу чтобы ребенок был с детства приучен к порядку. Разве это плохо? Или по-вашему лучше вседозволенность? Я дома целый день с ребенком одна, и мне элементарно некогда целый день убирать крошки и всякий мусор. Я понимаю, что для них не проблема постирать, и для меня тоже это не проблема, потому что есть машинка, но разве трудно одеть нагрудник? Это дело одной минуты. Но нет, пусть лучше у нас на кофтах и штанах будут пятна. И да, мне не нравится, что все то, над чем я "работаю" дома идет насмарку.
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:28   #35
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Ну т.е. у вас все-таки возникает желание побаловать внучку, и купить какую-то игрушку, пусть и не 15 тыс. рэ. ?
Карамель, ты зря пытаешься примерять на родителей мужа мое отношение к ребенку.
Но если угодно - пожалуйста. Я полностью одеваю ребенка. Я обставила ей комнату у нас в квартире. Мы к Новому году покупаем ей ноутбук. Я много лет подряд оплачиваю и ей, и ей маме отдых на море, причем за все - и за дорогу, и за проживание, и за питание. Более того, этот отдых я же полнстью и организую - договариваюсь, бронирую, покупаю. Начиная с трех лет ребенок болеет только у меня, редко у себя дома, только если вместе с мамой. Все каникулы она живет у меня. А вот до трех лет она у нас ни разу не ночевала. Хочешь правду? Я боялась. Боялась ответственности, и того, что не справлюсь с чем-то, с чем вообщем-то могла справиться, потому что по твоей логике я воспитала дочь, а не сына))) Игрушки для ребенка покупала такие, какие считала нужным. Если хотела ребенка взять их с собой домой - я была счастлива. Если нет, и после вырастания из этих игрушек, я отдавала их своим знакомым. А когда ребенок пошел в школу, я оставила любимую работу, и ушла в ту же школу преподавать. Театры, музеи, выставки, кино, кафе и рестораны - всё со мной. За границу отвезли её в 4 года. И это только глобальные траты сил и средств.
Это всё не значит, что твои свекры должны себя также вести. Им вполне достаточно 2-3 раза в неделю пообщаться с ребенком, и в твоих силах сделать так, чтобы они больше времени и заботы давали ТВОЕЙ дочери. Но это только добрым словом и переговорами, иначе никак, и даже наоборот.
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
но я хочу чтобы ребенок был с детства приучен к порядку
Так кто против? Только какой может быть порядок, если бабушка дала печенье, а мама тут же говорит - фу, нельзя! Только дезориентируешь ребенка, и всё.
И мне бы тоже не понравилось, если бы за каждым моим шагом наблюдала строгая невестка. У меня бы вообще всё из рук валилось.
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
но разве трудно одеть нагрудник? Это дело одной минуты.
Да осспидя, привяжи ребенку нагрудник еще дома, и так приведи. Всё, нет проблемы.
Твоя тема мне понятна, только никак не удается до тебя донести, что твое недовольство свекрами ложится бременем и на ваши отношения с мужем (может, пока и незаметно, но это есть, точно тебе говорю), а главное, на психику ребенку. Они очень чутки к маминому настроению, и позитив бы тут не помешал. А дочь очень скоро разберется, где что можно делать, а где нельзя. Только вот видится мне, что эта разборчивость вряд ли тебе доставит радость.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.12.2012), Nachtfalter (13.12.2012), Nevergirl (13.12.2012), persefona (13.12.2012), Svarog (13.12.2012), Ангел ф кедах (13.12.2012), Летящий Снег (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 00:32   #36
Бесподобный
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 12,773
Поблагодарили 2,815 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 30290
Получено наград:
По умолчанию

Видятся с внучкой, в гости зовут, и в вашу семью не влезают - уже дело хорошее.
У них же было два мальчика, правильно? Ну может не умеют люди игрушки выбирать, или считают, что родители сами всё купят - бывает такое тоже. Смириться, что же делать то.
Скрытый текст:
Почему-то, наблюдая за множеством знакомых, кажется мне, что мамы (и папы) дочерей, которые в свою очередь стали мамами, помогают им больше. Да простят меня мамы взрослых мужчин...
__________________
Умничка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Карамель (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 05:00   #37
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Карамель, если тебе так не нравятся правила свекрови, как вариант - не ходи с ребенком к ней, пусть она сама приходит в твой дом, где ты сама будешь диктовать свои правила.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marinu4ka (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 08:44   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Карамель, я тебе скажу, что я это все проходила в своей жизни. Это не раз уже описывалось мною в теме про отношения со свекровью. Я тоже жила ожиданиями в свое время, ибо балтийские бабушка и дедушка особым вниманием не баловали, в отличии от моих кавказских родителей. Почувствуй разницу тут, она сильнее, чем у тебя. А я ждала,ибо думала, как ты: ну мы же так редко приезжаем, первый внук-должны облизывать и одаривать.

А фиг! Да еще бабушка могла двухлетнему внуку грозить пальчиком,мол тихо играй-дед спит. Ооо, как я негодовала))). А это научило моего сына,когда он вырос,быть чутким к членам семьи, между прочим. И у меня нет этой равнодушия в ребенке. Его учили с детства вниманию к родным.

И тоже не покупали игрушки. Абсолютно. Правда,вот правила поведения тут соблюдались мои, так что в этом плане не было раздоров. НО тут хотя, я рявкнула в плане каких то отдельных моментов, общая линия поведения у нас просто по жизни совпадала. Я не буду кривить душой.

И спустя годы я тебе скажу. Они не должны оправдывать наши ожидания. Они совершенно другие люди.И их поведение- это тоже любовь. Это ты видишь негатив, потому что хочешь его видеть.
А эти люди не должны.Это аксиома!

Ты вот не должна их любить, правда???? И ничто не заставит это сделать. Ты просто соблюдаешь видимые приличия и все.
А они почему должны?


Да,Это мы хотим, чтобы другая бабушка была клоном в поведении собственной мамы. А это грубейшая ошибка.
Поверь, тетке-они любят внучку. И любовь к ребенку не выражается покупкой игрушек. Вот если бы вы не могли бы покупать, я тебя уверяю, они бы купили. Я тебя уверяю а собственном опыте: они купили бы игрушку-ты все равно была бы не довольно, ибо или эта игрушка уже есть или тебе не понравится качество или еще что -то. Если раздражает,то поверь, раздражает во всем)))


Не надо мерить,девочки, любовь бабушек количеством купленных вещей или соблюденных правил.
Я, вырастив Арнаса, могу сказать,что большинство из того,что в нем есть- это бабушки и дедушки,а не мое великое самомнение, что я соблюдала правила, была великим Песталоцци,и научила собственного ребенка всему этому,только потому, что я неукоснительно соблюдала собственные принципы.

Нет! Именно бабушки и дедушки поступками или отсутствием оных, сделали моего ребенка таким, какой он есть.А потом уже чуточку меня там.

Так что,ты это поймешь только тогда, когда твой ребенок вырастит,и перед тобой замаячит роль бабушки. И все слова "я не буду делать как они" -глупы, поверь. Я тоже так думала.

К пятидесяти годам мое мнение поменялось на 180 градусов
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.12.2012), GRAFINYA (13.12.2012), lorika (13.12.2012), marinu4ka (13.12.2012), Nevergirl (13.12.2012), persefona (13.12.2012), svit (13.12.2012), Ангел ф кедах (13.12.2012), Летящий Снег (13.12.2012), скептик (13.12.2012), Умничка (13.12.2012), Чуча (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 08:47   #39
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Т.е. они наверно не знают, что лучше в активные игры на ночь не играть, а лучше спокойно посидеть, почитать, порисовать, что-то склеить. Я думаю, если б они боялись шаг влево- шаг вправо, в этом случае они бы спрашивали, и позвонили.
Типичный тебе пример. С моими родителями. Я очень хорошо помню, что меня всегда в детстве пытались накормить. Аппетит у меня был так себе периодами, и была я тощенькой, потому мама считала своим долгом меня уговорить покушать. И даже фотография есть, где я сижу с грустным видом за столом и смотрю уныло на молочный суп.
Одно время мы жили с ними - пока дом не сдали, где мы квартиру купили. И я также пыталась накормить ребенка, который ел в час по чайной ложке и под рекламу. И именно моя мама носилась вокруг меня с ворчанием: "ну чо ты его пихаешь!", а папа подначивал про своей послевоенное детство, и как они уминали все, что найдут, потому-что "Когда ребенок хочет кушать, он сам все съест!" И когда они окончательно меня уже "достали", я со смехом им сунула эту фотографию под нос и напомнила про свое детство. Их реакция меня насмешила. Оба в унисон: "ДА?????? Да не было такого никогда!"
А со свекровью у меня только две стычки было конкретных. Первый раз, когда она пыталась меня убедить, что манная каша это в сто раз лучше, чем смеси, ибо - все дети на ней выросли и ещё никто не умер. А второй раз, когда мы не разговаривали аж полгода - это когда она без моего ведома высадила Мишку в стульчик, который стоял у нас заранее купленным, потому-что дешево предлагали, отлично зная, что у меня есть убеждение - насильно не высаживать, на ставить, что мы ходили к ортопеду и все стадии массажа прошли, и что ребенок сам все сделает, когда сформируется костно-мышечный аппарат. Я с кухни захожу, а Мишка в кресле сидит, я его вытащила и строго предупредила, что так делать не надо. Она поругалась со мной. Но ведь знала же! Просто решила сделать по-своему.
И после этого, когда мы через полгода помирились, мы старались как-то корректно обозначать свое видение в воспитании детей/внуков.
Особенно после тогго, как она в панике мне привезла ребенка домой с температурой. Сразу забыла, что двоих детей вырастила. Испугалась.
А вообще.... Я так рада, что у меня была самая лучшая в мире бабушка, со всем стандартным набором функций - сказку почитать, связать носки, напечь пирожков и блинчиков. Вот как та Чуча из мультфильма - это про мою бабушку.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.12.2012), GRAFINYA (13.12.2012), lorika (13.12.2012), Nachtfalter (13.12.2012), Nevergirl (13.12.2012), persefona (13.12.2012), Ангел ф кедах (13.12.2012), даночка (13.12.2012), скептик (13.12.2012), Умничка (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 08:59   #40
Новичок
 
Аватар для LoveYouToo
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

А по-моему есть что-то в таких бабушках и дедушках доброе и светлое. Сама свое детство вспоминаю, тоже любила у них в гостях бывать. И готовят вкусно, и не ругают, и столько всего интересного... В том, что у них дома ребенку свободнее нет ничего плохого; тем более, что детям нужно где-то быть активными и непослушными.
Главное - не потерять от этого любовь ребенка. Держа дитя в ежовых рукавицах нетрудно этого дождаться.
LoveYouToo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (13.12.2012), скептик (13.12.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь