Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 12:42   #51
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сереж, я наконец-то прочитала все пропущенные мной кусочки. Ты просто волшебно описываешь минуты вашей близости, ваши чувства и отношения. Вообще ты обо всем пишешь очень живо и волнующе, сложно при этом остаться равнодушной, и не представить себе картинки вашей жизни.
Натусю жаль очень. Особенно в последней части. Конечно, было весьма логично, что после расспросов о качелях, она именно рядом с ними и окажется, но горько, что покачаться ей не удалось. Хотя я надеялась, что так и будет. А от того, в каком виде вы ее застали, стало еще жальче и еще грустнее.
__________________
Торчи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (23.02.2011), SerjAnd (23.01.2011), Пятый элемент (10.02.2011), Танчик (17.01.2011)
Старый 25.01.2011, 18:13   #52
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Натуся или последнее лето (продолжение)

Ты тут же, словно оторвавшись от земли, понеслась к калитке.
Стараясь не создавать шума, я обогнул дом и остановился недалеко от качелей.
- Натуся, - тихо окликнул я девочку, чтобы не напугать. Но она всё равно вздрогнула и обернулась с такими испуганными глазами, словно была застигнута мною за совершением чего-то постыдного.
- Натуся, - сдержанно повторил я, осторожно приближаясь к ней, - что ты делаешь здесь? Бабушка сбилась с ног, разыскивая тебя.
Девочка ничего не ответила, она снова отвернулась и крепко ухватилась за толстые верёвки, словно я насильно собирался оттаскивать её от качелей.
- Наташа, - снова позвал я её.
- Я хочу покачаться, - игнорируя мой вопрос, тихо прошептала она.
- Наташ, ты меня слышишь? Почему ты ничего не сказала бабушке? Она же с ума там сходит…
- Мне самой не забраться,
- твёрдо стояла на своём девочка, - ты поможешь мне? – она бросила на меня умоляющий взгляд.
- Вот упрямая, девчонка! Ты слышишь, что я спрашиваю тебя? – повысил я чуть-чуть голос.
- Посади меня, пожалуйста… - голос её дрогнул и я перепугался, что она, не дай Бог, ещё расплачется. – Я хочу покачаться! – уже чуть ли не крикнула девочка и потом жалобно пропищала: - Пожалуйста…
Я подошёл ближе и наклонился к ней. Натуся обхватила руками меня за шею, и я поднял её на руки. Она была очень лёгкая и очень, очень худая. Я аккуратно перенёс её на качели, и она цепко ухватилась пальцами за верёвки. Тонкие безжизненные ноги свесились вниз плетьми.
- Раскачай, - тихо попросила она, усаживаясь поудобнее.
Я стал тихонечко толкать качели вперёд-назад, остерегаясь, чтобы девочка не свалилась. Краем глаза увидел, спешащих к нам, тебя и Василину. Натуся прикрыла глаза.
- Сильнее, - прошептала она одними губами, когда Василина подбежала к нам, прикрыв ладонью рот, чтобы из него не вырвались громкие всхлипывания. Ты встала рядом с ней, и она свободной рукой вцепилась в твои руки.
- Девочка, девочка моя, - причитала бабушка, прижимая дрожащую ладонь ко рту.
- Всё хорошо, всё хорошо, - нашёптывала ты, гладя руку старой женщины, - Натуся нашлась, - улыбалась ты, а у самой на ресницах дрожали слёзы.
- Качай меня сильнее! – крикнула вдруг Натуся, с ещё бóльшей силой вцепившись в верёвки побелевшими пальцами.
Я немного добавил силы, но девочке этого казалось мало.
- Сильнее! Сильнее! – кричала она, взмывая вверх. – Ещё, ещё сильнее! – хохотала Натуся, но в её крике я расслышал уже истерические нотки.
Вы стояли рядом, затаив дыхание, но твой взгляд очень красноречиво говорил о том, что девочка теряет голову, и мне бы следовало сбавить обороты. Внезапно хохот Натуси перешёл в плачь, но она всё кричала, не унимаясь: - Сильнее! Сильнее! Я хочу летать…
- Хватит, хватит, Серёжа! Останови её!
– закричала ты. Василина, уже не сдерживаясь, разрыдалась в голос.
Натуся, запрокинув голову, замолчала. Неподвижным влажным взглядом она вознеслась в небо и, наверное, в эти минуты была по-своему счастлива…
Я медленно останавливал качели. Натуся вернулась в вертикальное положение, и редкие слезинки стекли по её бледным впалым щекам. Она ослабленно отпустила верёвки и сникла. Все сразу подбежали к ней.
- Натуся, - я склонился к ней, придерживая за спину, - вам с бабушкой пора домой. Обними меня.
Она послушно обвила холодными руками мою шею, и я аккуратно снял её с качелей. Когда я наклонился, чтобы пересадить её в кресло, она на мгновение задержала свои объятия и, приложившись прохладными сухими губами к моей щеке, поцеловала.
- Вы простите нас, что так уж получилось, - обратился я к никак не успокаивающейся Василине, - но Натуся очень просила покачать её. Может быть, не надо было…
- Всё хорошо, всё в порядке,
- Василина ободряюще похлопала меня по плечу. – Спасибо вам…
Мы помогли докатить кресло до калитки и попрощались. Натуся протянула нам в благодарном жесте руки. Я легонько пожал её левую ладонь, и она слегка потянула меня к себе. Я снова склонился к ней. Ты с интересом наблюдала.
- Спасибо, - прошептала она мне в самое ухо. – Сегодня я летала, - и её губы тронула едва заметная ангельская улыбка…

Едва переступив порог нашей деревенской спальни, не дав тебе даже опомниться, я нетерпеливо прильнул губами к твоему рту в жажде довести уж до конца наши такие многообещающие ласки, начавшиеся по дороге с моря. Поиски Натуси завершились более чем благополучно, и теперь мы могли в полную силу насладиться нашим желаниям, навёрстывая упущенное.
Без лишних разговоров ты сразу же прижалась ко мне, подавшись навстречу бёдрами. Трудно описать, что уже творилось со мной – невозможно было оторваться от твоих солёных, пахнущих морем и ветром, губ и не отдаться полностью этим восхитительным движениям твоих бёдер…
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 26.01.2011 в 11:34.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (26.01.2011), *Пантера* (28.01.2011), ANИА (23.02.2011), Atlanta (25.01.2011), Berryfun (27.02.2011), Carrie (26.01.2011), das_Blumchen (25.01.2011), EJIEHA (16.07.2011), Guest (11.02.2011), IriSka21 (25.02.2011), M+A (25.01.2011), Mazaja (25.01.2011), Quierida (26.01.2011), Roxy (03.06.2017), Алексевна (28.01.2011), Аль-Таира (23.05.2012), Анастасия М (28.01.2011), Верящая в мечту (27.01.2011), Верящая в сказку (15.12.2012), Гермина (27.01.2011), Злата (25.01.2011), Иннусяточко (26.01.2011), Люльченок (10.02.2011), Мадлен (04.07.2013), Маргарет (09.06.2012), Нэсс (26.01.2011), Пятый элемент (10.02.2011), Разная Lubov (26.01.2011), Танчик (26.01.2011), Танюшка. (25.01.2011), Торчи (28.01.2011), Чуча (05.03.2011)
Старый 26.01.2011, 11:23   #53
Мечтательница со стажем
 
Аватар для Иннусяточко
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 782
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,559
Поблагодарили 2,797 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 26417
Отправить сообщение для Иннусяточко с помощью Skype™
По умолчанию

Какой эмоционально трудный кусочек истории. Мне даже трудно представить чувства Наташи. Мне кажется, закрыв глаза и качась на качели она на какое-то время забыла о своей инвалидности и возможно вспомнила былые времена, свое детство. Жаль девочку, очень жаль...
__________________
Дай каждому дню возможность стать самым счастливым в твоей жизни!

Иннусяточко вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (23.02.2011), SerjAnd (26.01.2011), Мадлен (04.07.2013), Пятый элемент (10.02.2011), Танчик (26.01.2011)
Старый 28.01.2011, 18:49   #54
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сереж, до слез растрогал рассказ про качели! Как же жалко Натусю, хотя такие люди не любят, чтобы их жалели. Но как же хочется, чтобы у нее все было хорошо, и не было этого кресла, чтобы она могла не только "летать", но и ходить....грустно это....
__________________
Торчи вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (23.02.2011), IriSka21 (04.03.2011), SerjAnd (01.02.2011), Алексевна (28.01.2011), Мадлен (04.07.2013), Пятый элемент (10.02.2011), Танчик (28.01.2011)
Старый 28.01.2011, 21:55   #55
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

У меня читая этот отрывок слезы на глаза навернулись... Так жалко девочку, которая была лишена элементарных детских забав, таких как покачаться на качелях... Не могла сама в любое время подбежать и покачаться без посторонней помощи...
Остается только догадываться какие она испытывала эмоции когда ты ее раскачивал и она представляла что летит... парит... Бедная девчушка... Думаю в тот момент она была счастлива.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (23.02.2011), SerjAnd (01.02.2011), Пятый элемент (10.02.2011), Торчи (31.01.2011)
Старый 10.02.2011, 17:00   #56
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Натуся или последнее лето (продолжение)

Трудно описать, что уже творилось со мной – невозможно было оторваться от твоих солёных, пахнущих морем и ветром, губ и не отдаться полностью этим восхитительным движениям твоих бёдер…
Поздно ночью, отдыхая после любви, я не мог наглядеться на твоё разомлевшее лицо и, проведя указательным пальцем по воспалённым губам, вдруг спросил:
- Послушай, ты… меня совсем не ревнуешь?
За все эти годы, прожитые вместе, я помнил каждый момент, когда мне приходилось, так или иначе, оказывать какие-либо знаки внимания другим женщинам в твоём присутствии. И ты ни разу не показала вида, что тебе это неприятно, ни разу не устроила мне сцену ревности и не закатила истерику, ни разу не упрекнула меня, чем я похвастаться не мог. И вот сегодня, когда я у тебя на глазах держал в своих руках другую, совсем малознакомую нам девушку, и она, обнимая меня, прижималась ко мне, а потом и вовсе поцеловала, на твоём лице я не увидел ни намёка на какое-либо недовольство или обиду. Да, Натуся была неполноценна, и её легко можно было сбросить со счетов, но всё же она была милой и довольно симпатичной юной девушкой и то, что она питала ко мне пусть хоть и дружеские тёплые чувства, было очевидно – каждый раз при встрече и прощании она протягивала мне руку, чтобы я пожал её… И сейчас мне сделалось немного обидно, что ты совсем никак не реагировала на это… Я понимал, что глупо, глупо, но… не знаю… мне ужасно хотелось, чтобы ты хоть раз приревновала меня, надула губки, высказала своё «фи»… Но нет, ничего… словно ничего со мной и не происходило… и ничего не происходило в твоём сердце...
Ты немного помолчала, поймала мои пальцы и, тщательно рассматривая их, не поднимая на меня глаз, сказала так удивлённо, словно я спросил тебя о какой-то глупости:
- Ну, почему не ревную? Ревную. И, если не больше, чем ты меня, то, по крайней мере, не меньше! Я в такой же мере, как и ты, собственница и не желаю делиться тобой ни с кем, даже если это просто дружеские отношения. Но я же не глупый человек и должна мыслить трезво, что тебя невозможно навсегда оградить от женского общества в целом и в частности от некоторых его представительниц, - ты подняла на меня глаза и лукаво улыбнулась. – И заставить тебя не общаться по жизни со своими знакомыми и с теми, с кем ещё сведёт тебя судьба, тоже невозможно… Поэтому, не оглядываясь на твоё прошлое и не гадая о будущем, я склонна верить, что ты человек верный и честный и не поддашься сиюминутным увлечениям и желаниям, чтобы потом перечеркнуть всю нашу с тобой жизнь…
Сердце моё учащённо забилось, к лицу прихлынула и запульсировала в губах кровь… Чёрт… напросился… Я понял, что измену ты мне никогда не простишь, по какой бы самой дурацкой причине она ни случилась…
- Знаешь, - ты прижала мою ладонь к своей горячей щеке, - я ведь, если честно, до ужаса ревную тебя даже к твоему прошлому…
- Да ну тебя! Брось!
– я нарочно прервал тебя, не дав договорить. Я уже сожалел, что завёл этот разговор, так взволновавший меня. – Всё до тебя было настолько незначительным, что я уже и забыл об этом и ты не вспоминай. Забудь!
Ты согласно покивала головой. – Но вдруг ты и меня когда-нибудь сочтёшь незначительным увлечением в своей жизни и так же легко позабудешь…
- Эй-е-е-й! Это вряд ли!
– я погладил ладонью твоё лицо и, приблизившись, легко поцеловал губы. – Во-первых, ты далеко не увлечение, которое можно было бы легко выбросить из головы. А точнее - ты перестала им быть уже через месяц после нашего знакомства и перешла в разряд главных людей моей жизни…
Я на несколько секунд задумался.
- А во-вторых? – шёпотом спросила ты, потираясь своими губами о мой рот.
- А во-вторых… не хочу больше развивать эту тему… не хочу, чтобы ты когда-нибудь стала моим прошлым…
Я резко поднялся с кровати, обернул бёдра простынёю и подошёл к окну. Разговор этот разволновал меня, вернув к недавнему прошлому, и нужно было успокоиться, чтобы не выдать себя своим учащённым сердцебиением. Ты истолковала моё поведение по-своему, но тоже встала с кровати, накинув на себя простынь, и подошла ко мне.
- Ты обиделся? – тихо спросила ты, обняв меня сзади за плечи и приложившись к ним губами.
Очнувшись от своих раздумий, я покачал головой.
- Нет, нет… Я вот задумался. Где-то слышал, что страдать из-за любви благородно. Ты с этим согласна?
- А мы разве страдаем?
– недоумевая спросила ты, обратив ко мне своё лицо. Ты сдвинула брови и между ними пролегла неглубокая морщинка, а губы слегка растянулись в улыбке. Выражение лица у тебя в этот миг было таким необычным, что я, непроизвольно улыбнувшись, прижал твою голову к себе и поцеловал тебя в макушку.
- Наверное, этот кто-то был исключительно романтической натурой! Но если хорошо подумать, то нет, я лично не хочу страдать из-за любви! – мои руки уже завели знакомый тебе танец, когда под прикосновениями пальцев оживает каждая клеточка твоего тела и оно просится в полёт. – Я хочу получать от неё удовольствие, наслаждаться ею… - уже жарко шептал я в твои приоткрытые губы, и ты тёплой ладошкой провела по моей груди, животу…
Все мои соображения отлетели в сторону, когда ты дотронулась до моего тела. Сладкая истома вместо крови побежала у меня по венам, затуманила голову. Наши простыни почти одновременно полетели на пол и мы снова заставили друг друга забыть об этом мире…

Отдых наш постепенно подходил к концу, мы уже красиво загорели и отлично отдохнули, и всё это время погода радовала нас своими ясными жаркими днями и лишь однажды, когда до нашего отъезда оставалось дней пять, погода выдалась ненастной…
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 11.02.2011 в 00:08.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (11.02.2011), *Пантера* (14.02.2011), ANИА (23.02.2011), Atlanta (24.02.2011), Berryfun (27.02.2011), Carrie (10.02.2011), das_Blumchen (10.02.2011), desire82 (10.02.2011), EJIEHA (16.07.2011), IriSka21 (25.02.2011), M+A (11.02.2011), Mazaja (10.02.2011), Quierida (11.02.2011), Roxy (03.06.2017), Utro (12.02.2011), Алексевна (10.02.2011), Аль-Таира (23.05.2012), Анастасия М (11.02.2011), Анюток (10.02.2011), Верящая в мечту (11.02.2011), Верящая в сказку (15.12.2012), Злата (10.02.2011), Иннусяточко (10.02.2011), Люльченок (10.02.2011), Мадлен (04.07.2013), Маргарет (09.06.2012), Нэсс (10.02.2011), Пятый элемент (10.02.2011), Разная Lubov (15.02.2011), Танчик (11.02.2011), Танюшка. (10.02.2011), Чуча (05.03.2011)
Старый 10.02.2011, 22:34   #57
Мечтательница со стажем
 
Аватар для Иннусяточко
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 782
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,559
Поблагодарили 2,797 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 26417
Отправить сообщение для Иннусяточко с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
Я понял, что измену ты мне никогда не простишь, по какой-либо, самой дурацкой причине она бы ни случилась…
А мне кажется, что все таки искренне любящий человек сможет простить измену, пусть даже через годы проведенные в разлуке, но все таки простит. И очень хочется, чтобы Вас простили, хотя и вина Ваша перед Леной велика,но на мой взгляд прощение Вы заслужили.
__________________
Дай каждому дню возможность стать самым счастливым в твоей жизни!

Иннусяточко вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (14.02.2011), ANИА (23.02.2011), IriSka21 (04.03.2011), SerjAnd (10.02.2011), Мадлен (04.07.2013), Нэсс (10.02.2011)
Старый 24.02.2011, 18:04   #58
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Натуся или последнее лето (продолжение)

...лишь однажды, когда до нашего отъезда оставалось дней пять, погода выдалась ненастной…
С самого утра в тот день было пасмурно, серые тучи лениво плыли по небу, и духота… ни ветерка.
Так как погода к прогулке не располагала, то мы решили как следует поубираться в доме, чтобы его не стыдно было сдать после себя хозяйке.
Целый день мы драили полы и гоняли пыль, стирали и чистили, сделав лишь один небольшой перерыв на лёгкий перекус. Открытые настежь окна, нисколько не освежали, и к концу уборки мы были выжаты как лимоны. К вечеру, успев отдохнуть, мы всё же решили выбраться на улицу. Проходя мимо дома Василины, мы увидели её, снимающую с верёвок стираное бельё.
- Вы далеко это собрались? – поинтересовалась она. – Гроза надвигается.
- А мы, чудаки, бельё поразвешивали во дворе!
– шепнула ты и хихикнула.
Я взглянул на небо и, не обнаружив на нём никаких изменений, пожал плечами. – Мы недалеко. Если что, вернёмся сразу! – крикнул я Василине. Она покачала головой, но ничего не ответила.
Мы медленно дошли до конца деревни и остановились. Я снова посмотрел в небо. Ничего не предвещало грозы, но в воздухе, мне показалось, появился запах влаги.
«А, может, обойдётся», - подумал я и уверенно повернул тебя к морю.
На пляже было совсем пустынно и неуютно. Свинцового цвета море жило своей отдельной жизнью, и было более тревожно. Чуть поднявшийся ветерок нагонял небольшие, но довольно сильные кучерявые волны.
Мы прошлись по берегу, подфутболивая мелкие камешки, потом разулись и побрели по воде. Пушистая пена набежала на босые ноги и игриво отхлынула. Снова набежала, словно звала поиграть с собой, увлекая всё дальше. Так, увлечённые игрой волн и разговором, не заметили, как дошли до своего облюбованного местечка. Устроившись прямо на песке, сели недалеко от моря. Ты опустила свою голову на моё плечо и я, перебирая губами лёгкие пряди волос, слушал тревожный шёпот волн, заметив, как к нему присоединился не менее тревожный шелест листвы.
Внезапно в песок рядом с нами ударили тёплые, тяжёлые, крупные капли. Через секунду-две их стало ещё больше. Начался несильный дождь. Чтобы его переждать, мы спрятались под склоном, уютно устроившись, на песке среди оголившихся корней мощного дерева с раскидистой кроной. От небольшого дождя, который к счастью, хлестал со стороны берега, мы были хорошо защищены и собрались терпеливо переждать ненастье, посмеиваясь, что не прислушались к остережениям Василины.
Стихия обрушилась на нас неожиданно. Всё вокруг потемнело, небо заволокло чёрными, неизвестно откуда взявшимися, тучами, редкие крупные капли в одно мгновение сменились пронзительными струями, шумно ударившими по листьям. Разразился самый настоящий тропический ливень. Море уже сильно штормило, волны, перемешанные с песком, клубились и с шумом выбрасывались на берег, всё ближе подбираясь к нам. Природа вокруг задрожала от жуткого грохота и воя ветра. Вокруг нас была одна сплошная вода…
Шторм, так внезапно обрушившийся на наш бережок, гулял на славу! Потоки воды подмывали песок, и он медленно уходил из-под нас. Мы сжались под пропускающими потоки дождевой воды ветвями, открытые ливню и ветру, мокрые до нитки и дрожащие от холода.
Даже в самом страшном кошмаре мы не представляли себе, что природа может быть такой грозной. Ты прижималась ко мне, цепляясь скрюченными, озябшими пальцами, зажмурившись и подвывая от страха с каждым ударом грома. Вокруг нас бушевала мокрая и ревущая тьма, где-то рядом ломались невидимые деревья, то и дело над морем сверкали ярко-синие ветвистые молнии, озаряя водную гладь фантастическим неоновым светом. Казалось, ещё один удар молнии и исполинское дерево, расколовшись на части, рухнет вниз, погребая нас под своей мощью… Я понимал, что все мои попытки прикрыть тебя своим телом смешны и бесполезны, но всё равно неистово обнимал тебя, прятал твоё лицо у себя на груди и даже ругался только про себя, чтобы ты не услышала. И ты дрожала, вжимаясь в меня всё крепче, и знала только одно – пока я держу тебя, ты жива… Не будет меня – не будет и тебя, поэтому сама пыталась укрыть меня своими тонкими дрожащими руками, прикрывая то мои плечи, то голову, защищая от стихии. Толька эта мысль и не давала сойти с ума от ужаса.
Это светопреставление продолжалось целую вечность, и закончилось эффектным и страшным аккордом. Ярчайшая вспышка осветила нас бело-голубым светом, треснувший совсем рядом с нами гром оглушил нас, и я только успел изо всех сил стиснуть тебя в объятиях, крепко зажмурившись. Здоровенная ветка, так рьяно сопротивлявшаяся ветру, не выдержала и рухнула сзади тебя. Ты завизжала в голос, разрыдавшись… И буря улеглась… так же внезапно, как и началась… Лишь море продолжало бушевать, выбрасывая на берег потоки воды, перемешивая её с песком, тиной и поломанными ветками, гремел гром, становясь всё тише, и шёл редкий дождик.
Ещё несколько минут мы сидели, вжавшись друг в друга, боясь пошевелиться. Потом я решительно открыл глаза и увидел залитое слезами или водой твоё личико. Вокруг твоей головы сиял розовый лучистый ореол, и мне подумалось, что по некоему высшему недосмотру я оказался в раю, где у всех ангелов твои лица Но потом понял, что это пробивающееся сквозь тучи заходящее солнце, и бури больше нет, и нет дождя! Есть только розовеющее небо, свежий ветерок с моря, песок на зубах и всхлипывающая ты… Но ты тут же вытерла слёзы и улыбнулась, шмыгая носом. Всё обстояло не так уж и плохо, если говорить о собственном состоянии. Ты была чумазой и зарёванной, таким же чумазым был, наверное, и я, но на вид мы были целыми и невредимыми, чего нельзя было сказать о пейзаже вокруг…
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (27.02.2011), ANИА (16.05.2011), Atlanta (24.02.2011), Berryfun (27.02.2011), Carrie (24.02.2011), das_Blumchen (24.02.2011), desire82 (24.02.2011), EJIEHA (16.07.2011), IriSka21 (25.02.2011), Mazaja (25.02.2011), Quierida (01.03.2011), Roxy (03.06.2017), Utro (24.02.2011), Алексевна (24.02.2011), Аль-Таира (23.05.2012), Верящая в мечту (25.02.2011), Верящая в сказку (15.12.2012), Горянка (27.02.2011), Злата (24.02.2011), Иннусяточко (24.02.2011), Люльченок (24.02.2011), Мадлен (04.07.2013), Маргарет (09.06.2012), Нэсс (25.02.2011), Разная Lubov (03.03.2011), Танчик (25.02.2011), Торчи (07.03.2011), Чуча (05.03.2011)
Старый 24.02.2011, 18:19   #59
Мечтательница со стажем
 
Аватар для Иннусяточко
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 782
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,559
Поблагодарили 2,797 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 26417
Отправить сообщение для Иннусяточко с помощью Skype™
По умолчанию

Никогда мне не доводилось так близко встретиться с бушующей стихией. Читая этот отрывок я понимаю, что это и хорошо, ведь я очень боюсь грома и молнии и для меня это стало бы настоящим потрясением. Хотя... если рядом любимый и родной, наверное не так страшно.
__________________
Дай каждому дню возможность стать самым счастливым в твоей жизни!

Иннусяточко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (25.02.2011)
Старый 24.02.2011, 18:23   #60
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Ну да... наблюдать за стихией из закрытого дома и оказаться с ней лицом к лицу - конечно, совсем разные вещи. Даже мне впервые тогда было неописуемо страшно, что могло бы случиться с нами, ударь молния совсем рядом, в каких-то сантиметрах от нас... ведь мы находились в воде... Но пронесло!
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (27.02.2011), ANИА (16.05.2011), das_Blumchen (24.02.2011), EJIEHA (16.07.2011), IriSka21 (04.03.2011), Верящая в мечту (25.02.2011), Иннусяточко (24.02.2011), Мадлен (04.07.2013), Разная Lubov (03.03.2011)
Ответ

Метки
история, любовь, отношения

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь