Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2004, 17:51   #11
madame de Chevalier
 
Аватар для joli
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Riga-Marseille
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 392 сообщениях
Репутация: 8608
Получено наград:
По умолчанию

Это в идеале он подтянется, а может быть и стянет. Типа, я не хуже тебя, мне не интересно твое окружение, пойдем к моим друзьям, заимись моим интересами
__________________
joli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2004, 17:59   #12
Любимец
 
Аватар для Кисонька
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 137 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 640
По умолчанию

Да, девочки... Рассуждаем мы с вами одинаково.
Только попробуй докажи такому ухажеру, что с ним не интересно, что он чего-то не узнал еще, не дорос что ли... Да он тебе еще тысячу доказательств приведет, что образование это тьфу и никому не нужно, можно и самому все выучить... а вот к жизни он больше приспособлен. А на уме только, как бы поменьше поработать и побольше денег заработать, чтобы и там и сям отдохнуть. Грустно ror
Кисонька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2004, 18:23   #13
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

С одной стороны - я вроде согласна - образованность - сближает. Но есть у меня один знакомый - так вот он - после вуза, проработав несколько лет инженером - пошел в бригаду - и с тех пор дома строит. Такие золотые руки! И так он рассказывает о разных там балясинах. стропилах, о планировках сада - с голубыми речками - из васильков и непременно с фальш-мостиками - чувствуете, я уже кой-чему у него научилась!!!
Но МНЕ это интересно! А кому-другому - может сказать - вот, все про какие-то доски-цветки бормочит...
Ну, и в чем тогда должен быть - этот самый ОБЩИЙ интерес? От чего он зависит? От равных социальных групп? Да не только - так мне кажется...
А что - если человек с высшим образованием ( двумя-тремя...) - он обязательно будет интересен? Да такого ЗНАТОКА - ей богу, порой хочется попросить помолчать - от переизбытка информации - просто голова пухнуть начинает - и чувствуешь порой себя - просто дурой... И как-то это тоже неинтересно становится...
Ну, кроме интеллекта - еще что-то ведь есть...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (10.06.2008), Sherry20 (09.06.2008)
Старый 26.08.2004, 20:02   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, дело не в количестве образований..
Ты со своим знакомым на одном,видимо,интеллектуальном уровне находишься. ПОтому, как будь этот человек интереный,но отличный от тебя по качеству речи,изъяснения своей мысли,озверела бы ты от его балясин и было бы как в " Покровский воротах"-" высокие отношения"и " как человек увлечен своей работой"... что-то в этом роде...
Понимаешь..если вот человек с образованный( не с бумажкой.а ОБРАЗОВАННЫЙ) работает кочегаром.а после смены читает не детектив Татьяны Поляковой, а хорошую, вдумчивую книжку, ходит в театр.к примеру..и обладает потрясающим свойством-умением говорить,то с ним так интересно... что и академикам до него далеко... и ты забываешь,что он кочегар... А вот пролетарий по нутру ТАКИМ вот быть не может.. Эрго- разные они с девушкой...
P.S. Пример небольшой уже не из моей жизни...
Брат мужа женился сразу после армии. ( это было лет16 назад).. Девочка из рабочей семьи.. училась на историческом. Поняла,что попала в семью по статусу выше ее собственой. Она старалась..тянулась верх. самообразовывалась... Она настолько была интересный собеседник. А он- решил,что надо уйти из института.. работать в типографии,хотя мог и работать и учится.. Он -многое умеет в жизни..он зарабатывает деньги.. у него есть юмор и подвешенный язык... Но он-интеллектуально не вырос,это чувствуется и это становится неинтересно через какое-то время.. Итог- развод.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 16:25   #15
Лучик
 
Аватар для rafik
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1439
Отправить сообщение для rafik с помощью ICQ
По умолчанию

Образование важно, но прежде всего должно быть интересно обоим, должны оба развиваться (желательно в одном направлении).
у людей с разным доходом, разным культурным, духовным и нравственным развитием - различны и ценности, а от сюда все вытекающие последствия!
rafik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 16:39   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женечка, я тебя в другой темке процитировала...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 08:32   #17
Частый гость
 
Аватар для Скромная
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rafik
Образование важно, но прежде всего должно быть интересно обоим, должны оба развиваться (желательно в одном направлении).
у людей с разным доходом, разным культурным, духовным и нравственным развитием - различны и ценности, а от сюда все вытекающие последствия!
А мне кажется, что когда у двух любящих людей общие интересы - это хорошо, но рано или поздно им надоесть быть вместе.
Лучше когда у них разные темы и они могли друг друга дополнять
Скромная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 08:53   #18
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скромная! Речь идет не о просто общности интересов, а об одинаковом уровне духовного, культурного и нравственного развития. А дальше, зависит от двух человек, станет ли им скучно друг с другом.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 19:42   #19
Завсегдатай
 
Аватар для kali
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Господи, да вы что, какая разница то ! Зачем всё это надо, ну если нравятся люди друг другу, то и темы всегда найдутся, образование не играет абсолютно никокой роли, общее развитие только что разве Я не скрою, у самого 9 классов, но по интелектуальному уровню и образованности, легко " задавлю" многих и очень многих с высшим образованием и более ! все от человека зависит.. и от его самооценки !
так что всё это фуфло образование, нужно ближе к жизни быть, а не витать в облаках, мечтая о чём то !
__________________

kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 21:58   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kali
Господи, да вы что, какая разница то ! Зачем всё это надо, ну если нравятся люди друг другу, то и темы всегда найдутся, образование не играет абсолютно никокой роли, общее развитие только что разве Я не скрою, у самого 9 классов, но по интелектуальному уровню и образованности, легко " задавлю" многих и очень многих с высшим образованием и более ! все от человека зависит.. и от его самооценки !
так что всё это фуфло образование, нужно ближе к жизни быть, а не витать в облаках, мечтая о чём т!
Ну..сам себя не похвалишь.... кто еще то сподобится... А что..все, выучившиеся в институте в облаках витают?
Второй раз уже слышу- "зачем ВСЕ учить в институте... Я и так образованна (-ван)... Тебе же не скучно со мной..
Действительно..чего это мы там сидели.. учились..образовывались.. МОжно и так... "по -нашему..по-бразильски"....
Только вот пролетария в душе в поступках рядом с собой не потерплю я все равно...
так что, слава богу... тьфу.тьфу ..тьфу..( поплевала..перекрестилась - что-нибудь поможет )
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
высшее, нужно, образование.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь