Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 03:30   #1
Великолепный
 
Аватар для nidisa
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 1,684
Поблагодарили 673 раз(а) в 183 сообщениях
Репутация: 3466
Отправить сообщение для nidisa с помощью ICQ
По умолчанию Проблема в общении

Я думаю данная тема поднималась на форуме не единожды, но (прошу не кидаться помидорами)) найти я к сожалению ничего подходящего не смогла.
А проблема собственно в том, что человек я по сути очень замкнутый. И если раньше меня это не слишком сильно волновало, то сейчас проблема встала особо остро. Дело в том, что мои близкие подруги (которых и было то всего две) нашли свои вторые половины и живут в данный момент с ними. А общаться с семейной парой (как оказалось) совершенно не то, что общаться с одним человеком. Да и в те редкие моменты, когда удается поймать момент и пообщаться с подругой без молодого человека все чаще и чаще оказывается, что общих тем для разговора почти не осталось. Интересы теперь разные.
А общаться с другими ( не слишко близкими или не знакомыми) людьми мне либо не слишком интересно, либо я (в силу своей замкнутости) немогу найти контакта с интересным мне человеком.
Очень хотелось бы расширить свой круг общения, только вот я не знаю как это сделать. То есть общаться то я могу, но каждый раз при общении внутри все как бы сжимается. Самое точное определение, каким это можно описать - хочется сжаться в комочек и никого не видеть.
Книг по психологии (научно-популярных) перечитано немерянное количество. Только вот толку чуть... Может быть кто-нибудь из вас, дорогие форумчане, мог бы дать какие то практические советы?
Заранее благодарна. С уважением и глубокой любовью к вам, nidisa ))))

PS: уважаемые модераторы, если подобная тема уже существует, прошу прощения.
__________________
*****
Уходить надо тогда, когда тебя просят остаться, а не когда следом кидают твои вещи!
©
nidisa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
solnyshko (30.09.2009)
Старый 30.09.2009, 06:56   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

nidisa, у меня вопрос: а на какие темы ты хотела бы общаться?
Знаешь, я тоже когда-то в молодости думала приблизительно так, как ты. А потом поняла, что пустой треп ни о чем, а так же шмотки-сплетни-еда мне неинтересны и только отнимают время, которое я могу потратить с пользой для себя (например, почитать хорошую книгу, порукодельничать). И меня перестало напрягать.
Цитата:
Сообщение от nidisa Посмотреть сообщение
То есть общаться то я могу, но каждый раз при общении внутри все как бы сжимается.
и еще вопрос. Чего ты ждешь от общения: услышать что-то интересное или быть услышанной кем-то?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
solnyshko (30.09.2009)
Старый 30.09.2009, 08:29   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта проблема, когда подруга вышла замуж, а вторая подруга не находит уже с ней точки соприкосновения- очень часто происходит. Ну бывает, что поделать.
А если тебе найти новых знакомых,исходя из твоих хобби или пристрастий? Ну можно же чем то заняться, познакомится с новыми людьми и будет о чем поговорить во время встреч.

Ну вот посмотри, девочки на форуме стали общаться, перенесли знакомства в реал с тем,кто им явно близок по духу и мыслям.Встречаются.
Может быть тебе так сделать.
 
Пользователь сказал cпасибо:
solnyshko (30.09.2009)
Старый 30.09.2009, 09:45   #4
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ситуация на самом деле не смертельна)) И даже не так страшна, как вам кажется на первый взгляд.
То, что вы сейчас отдалились немного с подургами - вполне понятно, они устраивают личную жизнь, и вполне вероятно, что когда вы тоже свою устроите - у вас найдуться общие темы и интересы.
Конечно, читая одни только книги - вы ни к чему результативному не придете. результат дают действия.
Правильно говорит даночка - начните с форума, общайтесь, а потом поробуйте перенести в реал это общение.
А также запишитесь на какие-то курсы, либо займитесь спортом - командным. Скорее всего, вы тоже сможете найти людей по духу.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnyshko (30.09.2009), даночка (30.09.2009)
Старый 30.09.2009, 09:57   #5
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

nidisa, есть люди общительные по натуре, так называемые - легкие при общении. Да, таким людям легко общаться практически с любыми людьми и на любые темы, смотришь на таких - иногда просто завидки берут. Но это натура такая у человека! Как бы ты ни тренировалась - если ты человек замкнутый, самодостаточный - себя не переломить!
Просто старайся найти тот круг общения, который тебе интересен по сути - дело общее, увлечение общее. Обязательно найдутся тогда и около-деловые темы для разговоров-общения.
А с подругами - это нормально. Потерпи, не очень надоедай им сейчас - придет время , и им опять захочется с тобой пообщаться (если вы действительно подруги!). Это уже будет более редкое общение, но зато очень насыщенное!
Взрослая жизнь предполагает отсутствие бесконечного трепа-общения между подружками, тем более у таких вот не очень общительных людей.

Скрытый текст:
Я по жизни - довольна замкнута))) Я лучше послушаю, чем потреплюсь, и подруг у меня - всего две, общаемся редко-но метко!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.10.2009), doxolce (01.10.2009), solnyshko (30.09.2009)
Старый 30.09.2009, 10:08   #6
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Nidisa, я Вам порекомендую одно очень хорошее место, где можно найти много хороших людей для общения и плюс ко всему, не заметно для себя, позаниматься спортом. Нет, это не спорт-зал, всё проще, это каток. Там достаточно много людей и можно прийти покататься, не обязательно с кем-то, можно одной. И даже если Вы не умеете кататься, Вас обязательно кто-то заметит, подьедит и поможет научиться кататься.
Belias вне форума  
Старый 30.09.2009, 11:40   #7
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

nidisa, если поставишь себе цель расширить круг общения, то так и произойдет. Самое простое (из личного опыта) - это курсы языка или аэробика (шейпинг и т.д., групповой спорт), или то что близко по интересам и там будут собираться твои единомышленники.
И потом если подруги близкие и настоящие надо находить точки соприкосновения и с их мужьями. Чтобы было интересно им вдвоем с тобой общаться и тебе с ними.
Мои друзья все переженились, а я развелась, но это не мешает общаться нам по-прежнему (хотя честно, был период, когда внутри мое задетое самолюбие меня грызло, я одна, а они по парам, я стараюсь с этим справляться, получается не всегда).
А на работе я нашла 3х замечательных подруг (все постепенно, наверное только через год работы) они замужем, но с их мужьями у меня тоже отношения сложились.

Главное захотеть!
lorika вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
solnyshko (30.09.2009)
Старый 30.09.2009, 13:26   #8
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

nidisa, я тоже всю жизнь была очень замкнутым человеком, вместо общения предпочитала сидеть дома и читать книжки и т.д. Сколько тебе лет? С возрастом мне стало легче общаться, хотя моя суть не изменилась - я не люблю шумные компании и пустую болтовню (за исключением тех случаев, когда это происходит с любимым человеком или близкими друзьями - когда важно просто быть рядом). Попробуй найти друзей в интернете со схожими интересами (и, наверное, схожими с тобой по духу, если очень общительные люди тебя подавляют). А с подругами, если вы действительно друзья, отношения обязательно останутся (если они недавно создали семью, то понятно, что это сейчас для них первостепенно, и для общения с тобой может поначалу не хватать времени, но это пройдет). Удачи тебе! И будь собой!
__________________
Onely вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
solnyshko (30.09.2009)
Старый 30.09.2009, 14:32   #9
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

nidisa, чтобы приодалеть страх общения и перестать "сжиматься в комок" нужно общаться. Не раз и не два, со временем ты привыкнешь и будешь чувствовать себя спокойно. Для начала попробуй наладить хороший контакт с одним-двумя людьми. И постепенно расширяй свой круг общения. А по поводу подруг и их половинок. Понятно что и общатся вы стали реже, и тем стало меньше, но главное не прекращай общение с ними - вы же не чужие люди. Возможно, стоит реже встречаться, тогда и новостей у вас будет больше, и тем для разговоров.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Старый 30.09.2009, 19:42   #10
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
По умолчанию

Главное, что у тебя есть желание - значит, найдешь себе новых знакомых, подруг, а возможно - и друзей.

Всё, что здесь предлагали - абсолютно правильно.

Но я бы предложила еще попросить подруг не забывать приглашать тебя на какие-то праздники, где будут знакомые и родственники их мужей. В теплой обстановке семейных праздников можно легко познакомиться и пообщаться, будь то домашнее застолье или выезд на природу.

А еще: у тебя наверняка есть какие-то знакомые (одноклассники, дальние родственники и т.п.), с которыми ты давно не виделась. Попробуй созвониться и встретиться, вспомните хорошие деньки и, возможно, обретешь через них каких-то новых знакомых или новые увлечения.

Удачи тебе! И я тоже с радостью с тобой пообщаюсь. Пиши, если что!
Галинка3 вне форума  
Закрытая тема

Метки
общении, проблема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь