Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2005, 12:16   #21
Любимец
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Minsk
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 22
Отправить сообщение для Ivushka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
Знаете,я опять вот по магазину сужу,где проходит большое количестоо народа у меня ,ну почти, как на форуме.. только там видишь воотчию... Такие вот парни вот потом...когда жена покупает вещь,стоят и вопят,что за эту цену можно машину купить, а не шубу, хочешь- сама плати-я не буду тебе покупать... Или,имея деньги, не хочет покупать ту вещь,которай ей понравилась, а готов купить ту,что подешевле...
Есть у меня такой знакомый. Он программист, его жена учительница, соответственно разница в зарплате солидная. Так вот неделю назад девушка дубленку поехала выбирать..с ним и с нами. Выбрала себе две, по стоимости баксов 300-500, у нас это больше зарплат многих. Так вот муж возмутился. И когда я его потом переубедить пыталась, он мне так аргументировал: " Я не понимаю, если ты учительница с маленькой зарплатой, зачем прыгать выше головы и покупать эту дорогущую дубленку, купи ты куртку попроще" Отмечу, что он не жадный. Но размышляет вот так вот рационально. Но мои возражения о том, что женщине хочется выглядеть классно, что как ее можно любить, если она сама себя не любит в старой некрасивой вещи, действия не возымели..мол можно попроще красивое купить.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 12:21   #22
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А вот это уже печально... - муж ТЫЧЕТ жене, чтобы место знала свое - при этом - почему бы гордо не сказать - Ведь я у тебя программист - поэтому - МЫ можем позволить себе, чтобы ТЫ выбрала - именну эту красивую вещь... Грустно... Но в кафе он наверное, за нее платил, а? Когда завоевывал-то??
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 12:27   #23
Любимец
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Minsk
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 22
Отправить сообщение для Ivushka с помощью ICQ
По умолчанию

Ага, платил и сча платит в кафешках, когда вместе гуляем..но вот его отношение к вещам..как ни переубеждаю.... Просто себе-то он "от кутюр" тоже не покупает...многие парни, они же по простому одеваются, не важно им это. А раз себе не покупает, то и от жены соответственно ждет того же..
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 12:30   #24
Великолепный
 
Аватар для Alin
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: г. которого нет
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 88 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 202
Получено наград:
По умолчанию

Думаю, что тут каких-то стандартов нет... Если женщина уверена, что мужчина "должен платить за неё, то мужчина любой если не сразу, то со временем воспротивится такой позиции, даже если поначалу и был готов так поступать. тут проявляется часто потребительское отношение мужчинам, что нам очень не нравится. Думаю, что неплохо бы женщине самой иметь возможность платить за себя и иногда делать это. А шубы покупать дорогие нужно тоже исходя из своих возможностей. понятно, что женщина хочет выглядеть луше. Но о муже-то она своём думает в это время? Или она тоже считает, что он "должен" ей всё обеспечить любыми средствами. и если он её запросы окупить не может то сам виноват?
Честно признаюсь - не люблю таких женщин... В кафе со своей девушкой плачу то я, то она - зависит от того, у кого в данный момент деньги есть и кто инициатором был...
__________________
(\(\
(=':')
(,,(")(")
Alin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (27.12.2011), Ангел ф кедах (03.09.2010)
Старый 12.10.2005, 12:35   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мне например для моего любимого человека ничего не жалко, если я покупаю подарок, то лучше куплю подороже, но тот который действительно понравиться, пусть потом и буду сидеть на подсосе. что касается обедов, ужинов и походов в кино, я конечно могу за себя заплатить, но считаю, что это прерогатива мужчин (но всегда при себе имею деньги, мало ли какой попадеться)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 12:38   #26
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну, наконец-то - вот вам и точка зрения мужчины! Вот так, девушки - все должно быть как-то разумно!
А насчет - дорогих шуб, не вмещающихся в бюджет - согласна, конечно! Но из рассказа Ивушки я поняла - что та дубленка - была доступна им - просто муж учительницы считает - что ей, как УЧИТЕЛЬНИЦЕ с ЕЕ доходами - не надобно ниче покрасивше....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 13:05   #27
Любимец
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Minsk
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 22
Отправить сообщение для Ivushka с помощью ICQ
По умолчанию

На этих выходных еще такое услышала - мол как женщина себя поставит, так и будет. Знакомая говорит - моя мама всю изнь тратит свои деньги исключительно на себя, никогда не отчитываясь папе..И папа всю семью содержит.
Правда возразить я не успела, что это наверно хороший вариант, когда папик зарабатывает за двоих..
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 13:30   #28
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Насчет зарабатывает на двоих ( или за двоих?)... знаете, у меня такое мнение - что женщина и сама должна зарабатывать - ну по крайней мере - уметь это делать - ведь жизнь так непредсказуема - и всякое в ней случается... Жить за спиной мужа - ну...удобно, наверное - только как бы не оказаться в полном шоке - если вдруг спина-то исчезает.....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cruella-devil (13.07.2008), Ангел ф кедах (03.09.2010)
Старый 17.10.2005, 14:36   #29
Любимец
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Minsk
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 22
Отправить сообщение для Ivushka с помощью ICQ
По умолчанию

Ир, в этом ты права на все 100. Даже и не мыслю жизни, когда я полностью зависеть буду от кого-то, тем более от мужчины. Абсолютно не хочется у разбитого корыта остаться. К тому же не могу представить сидение дома, ничего не делая...пусть мое мнение субъективно - но жизнь домохозяйки скучна..
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2005, 11:18   #30
Лучик
 
Аватар для Atessa
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Латвия-Англия
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Для меня этот вопрос ("Кто платит") стал актуальным тогда. когда пару раз нарвалась на отношение - "я за тебя плачу в кафе, значит, ты мне обязана и не имеешь права отказывать". Стала осторожничать. А вот потом вообще запуталась.. Познакомилась с Игорем, стали встречаться. Платил он, а вот мне было.. неудобно, что ли... Поэтому старалась иногда перехватить инициативу и самой заплатить. Потом нашла выход - просто звонила Игорю и говорила - я сегодня тебе кормлю ужином. Так и пошло Несмотря на близкие отношения, мне всегда как-то непривычно что за меня платят.. Наверное отголоски старых "ожогов"...
Atessa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
должен, платить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь