Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 15:10   #51
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Эльза, мне не очень удобно через телефон с работы. У меня здесь нет соцсетей.) посему, если ты мне по скайпу позвонишь вечером, после 9 я смогу тебе спокойно все рассказать.) kuksova_Tanya
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 15:15   #52
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Щас 2ум нотариусам позвонила.
Во, с этого и надо было начинать!) Я ж советовала так сделать. И сразу становится понятно, кто сделает,то что вам надо, а кто откажется.



irkamoya, ведь еще если договор дарения,то тот кто получает, если он не близкий родственник должен будет заплатить НДФЛ.
И еще, если одоряемый состоит в браке,то дар, например, при разводе супругов, не делится как совместно нажитое имущество.
Пенчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irkamoya (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 15:25   #53
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, спасибо за скорый ответ!

Пенчик, т.е. полученная по наследству квартира одним из супругов при разводе считается нажитой в браке? А если брака нет, но он заключен после вступления в наследство - то это не считается нажитым имуществом в совместном браке?

И еще вопрос - при вступлении в наследство что-то оплачивает наследник?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 27.09.2012, 15:37   #54
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Эльза, по форме заявлкния и одномоментности однозначно-да, у меня рекомендации по составу представленных документов, если что, звони. Ира, наследство не включается в состав совместно нажитого. Это имущесто того,кто приобрел в порядке наследования.

Добавлено через 22 минуты
Ирина, если все документы на квартиру есть(свидетельство, кадастровый паспорт), то наследнику при подготовке доков для нотариуса надо оплатить справку из БТИ об инвентаризационной стоимости. Если нет кадастрового-выезд техника и за сам паспорт. Нотариусу: госпошлину от 0'3 до 0'6 от стоимости наследуемого имущества. Дети, супруги, родители, полноролные братья и сестра-0'3 процента платят.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 27.09.2012 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.09.2012), irkamoya (27.09.2012), Разная Lubov (01.10.2012)
Старый 27.09.2012, 16:18   #55
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ну и по расценкам нотариуса за совершение нотариальных действий и сам бланк свидетельства.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irkamoya (28.09.2012)
Старый 27.09.2012, 16:39   #56
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Пенчик, т.е. полученная по наследству квартира одним из супругов при разводе считается нажитой в браке?
Тоже нет)))
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irkamoya (28.09.2012)
Старый 27.09.2012, 16:57   #57
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

По наследству я не знаю, я знаю только по договору дарения.
Тут наши девочки юристы все уже рассказали)
Пенчик вне форума  
Старый 03.10.2012, 00:15   #58
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

Здравствуйте! Вопрос об оформлении беременности. Я сейчас поступила в аспирантуру МГУ. По гражданству я беларуска. В отделе аспирантуры мне сказали, что нет у них никакого отпуска по беременности и родам. Что вот, мол, приходите после родов, приносите заключение из больницы и свидетельство о рождении. А до того, ходите в универ. Ну только, мол, без фанатизма, а то некоторые прям с химфака в роддом уезжали.
Вопрос-- предоставляется ли аспирантам отпуск по беременности и родам? 30 недель у меня будет через месяц. Наблюдаюсь я платно и моя гинеколог не может дать мне лист о временной нетрудоспособности. Спрашивает, какие ей документы нужно мне выдать.
Защищать тему диссера в конце декабря, когда мне рожать уже вот-вот как-то совсем не хочется.

Заранее спасибо!!
Лиэра вне форума  
Старый 09.10.2012, 13:03   #59
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Лиэра,

изучив этот вопрос, я пришла к выводу, что аспирантам отпуск по беременности и родам не предоставляется, т.к. он предоставляется тем, кто состоит в трудовых отношениях с организацией. А обучение в аспирантуре - это не трудовые отношения.

Ты можешь написать заявление на имя ректора о продлении тебе срока обучения в аспирантуре на срок отпуска по беременности и родам и назначении пособия по беременности и родам.

Цитата:
Приказ Минобразования РФ от 27.03.1998 N 814
(ред. от 17.02.2004)
"Об утверждении Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.08.1998 N 1582)

52. Срок обучения в очной аспирантуре за счет средств бюджета продляется приказом ректора высшего учебного заведения или руководителя научного учреждения, организации на время отпуска по беременности и родам, а также на период болезни продолжительностью свыше месяца при наличии соответствующего медицинского заключения в пределах средств стипендиального фонда. Порядок продления срока обучения в аспирантуре по заочной форме и обучающихся на платной основе находится в ведении высшего учебного заведения и научного учреждения, организации.
По пособиям. Ты к какой категории лиц относишься? Ты вообще на основании чего проживаешь в РФ? Какой у тебя статус?

Цитата:
Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ
(ред. от 28.07.2012)
"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

Действие настоящего Федерального закона распространяется на:
граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации;
граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах, и гражданский персонал воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;
временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства.

Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:
граждан Российской Федерации (иностранных граждан и лиц без гражданства), дети которых находятся на полном государственном обеспечении;
граждан Российской Федерации (иностранных граждан и лиц без гражданства), лишенных родительских прав;
граждан Российской Федерации, выехавших на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации.
Иные категории лиц, проживающих на территории Российской Федерации, на которых действие настоящего Федерального закона не распространяется, могут быть признаны нуждающимися в получении государственных пособий гражданам, имеющим детей, в порядке и на условиях, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Цитата:
Что касается граждан Республики Беларусь, то необходимо отметить, что сотрудничество между Российской Федерацией и Республикой Беларусь в области социального обеспечения установлено Договором от 24.01.2006 (далее - Договор).
Данный Договор, в частности, регулирует государственное социальное обеспечение, обязательное (государственное) социальное страхование лиц, проживающих на территориях Договаривающихся Сторон (Договаривающимися Сторонами на основании положений Договора являются Российская Федерация и Республика Беларусь).
Статьей 4 указанного Договора предусмотрено, что лица одной Договаривающейся Стороны, проживающие на территории другой Договаривающейся Стороны, приравниваются в правах и обязанностях к гражданам этой другой Договаривающейся Стороны в отношении того, что изложено в ст. 3 Договора, в частности, пособий по временной нетрудоспособности и материнству.
При этом в соответствии с подп. 6 ч. 1 ст. 1 Договора "место жительство (проживание)": в Российской Федерации - место постоянного или временного проживания на законных основаниях на территории Российской Федерации; в Республике Беларусь - постоянное место жительства на законных основаниях на территории Республики Беларусь.
Удачи!
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"

Последний раз редактировалось *Zu*; 09.10.2012 в 13:18.
*Zu* вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (09.10.2012), Анастасия М (09.10.2012)
Старый 09.10.2012, 17:20   #60
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Девушки, подскажите, как правильно сделать, чтобы УК оплатила ремонт.
Ситуация такая. У нас стала проступать вода в швах линолеума, по плинтусу... Вызвали сантехников на прошлой неделе. Пришли они лишь сегодня. За эту неделю линолеум по шву разошелся, вздулся, пол в нескольких местах просел, а в некоторых приподнялся. В квартиру сантехники не зашли. Прошли в подвал, где чем-то стучали, пилили что-то... Грохот стоял с час. Потом так же вышли молча и ушли. Вода по прежнему проступает, и по-моему, стало хуже. Начальник этой лавочки мужу сказал, мол трубы старые, они их не починят, надо менять. Хочу завтра зайти в «Славянку», поговорить по поводу замены труб канализации и ремонта квартиры (кстати, эта проблема была и упрежних хозяев квартиры, но они не жаловались, сантехники сказали. Терпели молча). Я терпеть не хочу - у меня дети маленькие. Яр ползать учится, а в доме сырость, холод - ковры постелить не могу. Скоро зима, жутко становится, что будет тогда.
Ремонт квартиры делали за свой счет, но муж не сохранил чеки (есть всего парочка, за линолеум и выключатели, которые я покупала). Хочу нанять экспертов для оценки ущерба.
Мужу предложили составить акт о протечке. Как должен выглялеть этот акт, что должно быть там включено? И реально ли вообще добиться от УК смены пола? А менять его придется точно.
__________________
persefona вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь