Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2009, 11:38   #131
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, спасибо большое, что читаете и комментируете. Ваши комментарии, ваша точка зрения очень часто помогает лучше разобраться, взглянуть глубже на события или посмотреть под другим углом, помогает пересмотреть свое поведение, и увидеть ошибки.


Цитата:
Сообщение от Мишелин Посмотреть сообщение
Но, думаю, такие переживания тоже нужны в жизни
Галинка. я абсолютно согласна с тобой. Как бы была скучна, неинтересна монотонна жизнь, не будь эмоций и переживаний. А еще, мы часто приобретаем драгоценный опыт, переживая даже сложности и боли. Опыт, помогающий нам понять себя и помогать в будущем нашим близким и друзьям, встречающимся в жизни с чем-то подобным.


Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
Светлана, паникёрша слов просто других нет на это...
Нууууу...... наверное ты права... бывает даже сейчас иногда. Но я я буду стараться исправиться.

Ольч0н0к, Милашка ага, все мы наверное одинаковы, когда любим. Телефон в некоторые моменты нашей жизни становится чуть ли не продолжением нашего существа!


Еще кусочек продолжения:

Весь день так и не было никаких вестей от Миши. Мое настроение было ниже нуля. Звонить первой мне тоже не хотелось, я уже и так сделала более чем достаточно первых шагов, звонков и смс. Все что больше этого будет казаться навязчивостью и «вешанием на шею». Долго не могла уснуть, просидев в Интернете почти до самого утра, но общаться ни с кем не хотелось, а Миши не было.

Утром проснулась рано. Ранее летнее солнце светило в глаза, по неволе заставив меня улыбнуться. Было около 7 часов. Не успев открыть глаза, я услышала знакомый звук телефонного звонка. Я смотрела несколько секунд на экран, не решаясь взять трубку.
- Ало! – знакомый голос. – Доброе утро! – Миша был в приподнятом настроении. – Чем занимаешься? Спишь еще? А мы уже к Киеву подъезжаем! Вот на въезде в пробке стоим!
- Да нет уже не сплю! – я постаралась не выдать своего волнения. – Как поездка прошла?
- Все отлично!
Мы еще поговорили несколько минут ни о чем. Чувствовалось, что у Миши было хорошее настроение, что придавало мне уверенности, но спросить, почему он молчал, я не решалась. В общем-то он то и не обязан мне звонить и отчитываться.
О встрече Миша ничего не говорил и я думала как бы спросить его об этом.
- Что вы планируете делать в Киеве? – наконец-то задала вопрос я, не придумав ничего более оригинального.
- Да вот едем в Борисполь вначале, нужно встретить еще несколько человек из Америки, потом кое-какие дела, а потом едем в Библейский институт на обед, - сказал Миша, - знаешь где Библейский институт? - спросил он меня в ответ.
- Да, конечно же! – я не раз там была, да и сама училась заочно, еще будучи студенткой, правда полный курс не закончила, так как основная учеба забирала массу сил, и времени на что-то еще не хватало просто физически.
- Давай встретимся возле института, – предложил Миша, - в 3 часа дня.
- ОК! – обрадовалась и снова взволновалась я. Все слова как бы вышибло из головы. Я не могла больше ничего сказать.
- А ты врединка, - засмеялся Миша (он так часто называл меня, еще когда мы общались в аське, но в этих словах не было ничего обидного, а наоборот, что-то дружески-задорное), - так и не выслала мне свою фотку! А что если я тебя не узнаю!
- Сам такой! – засмеялась я в ответ той же фразой, которой я всегда отвечала ему на его «врединку» в аське.
Миша засмеялся.
- Я буду в голубых джинсах и оранжевой футболке, - сказала я (так же я была одета в ботаническом саду на фото в предыдущем посте), - а если не узнаешь, у тебя есть мой телефон! На чем вы приедете? – спросила я.
- На белом «Форде»-микроавтобусе.

Первую половину дня я провела дома. Идти никуда не хотелось, с кем-то общаться – тоже. Весь день я думала о предстоящей встрече. Разные мысли приходили в голову, проигрывались разные сценарии. Я представляла себе любовь с первого взгляда, красивую и взаимную. Следующую минуту я думала, что никогда не смогу понравиться ему, что я все еще толстая, несмотря на то, что мне удалось сбросить немало, он то не знает какая я была до того... Потом мне представлялось, как он едет знакомиться с моими родителями, а потом я еду в Америку...
- А что если он подумает, что я просто хочу использовать его, чтобы уехать в Америку? – думалось мне через секунду.
- А хотела ли бы я уехать? – снова размышляла я.
- Да, хотела бы, но не потому, что в Америку, а потому, что я просто хочу любить и быть любимой, не оглядываясь следоваь за своей Любовью хоть на край земли.
- Хоть на край земли? А если бы он был не из Америки, а из какой-то очень бедной страны? – снова спрашивал меня мой дотошный внутренний голос, - ты бы ехала с такой же радостью?
- Я бы очень хотела так! Независимо куда, беден или богат. Ведь это не самое главное в жизни!

Так я долго размышляла, рисуя в своем воображении разные картинки. И тут в голову пришла отчетливая мысль. Эта мысль очень отличалась от той игры воображения, которой я забавлялась до этого. Исходя из личного опыта я уже знала, что такого рода мысли не просто так. Только когда происходит что-то очень важное, приходят такого рода мысли. Причем это не зависит от контекста мыслей, они могут быть на разные темы, но что-то особенное объединяет их, они имеют какую-то специфическую консистенцию. Иногда это даже больше чем мысль, этот как внутреннее ощущение. Я верю, что при помощи таких мыслей Бог общается со мной.
- ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ АНГЛИЙСКОГО! – услышала я очень четко внутри себя. – ТЫ ДОЛЖНА УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ!

Это было прямое указание и я чувствовала, что это вопрос моей жизни, моего предназначения, моей судьбы. Я чувствовала, что это не из-за Миши, не из-за Америки, это больше. Просто Бог нашел нужное время и мое внутреннее состояние, чтобы я четко смогла понять это.
Английского я и правда не знала. Не смотря на то, что в школе у меня была пятерка по английскому, да и позже в институте тоже, я не могла сказать ни одной осмысленной фразы. Преподавание в школе было не на лучшем уровне. Читать со словарем и переводить я кое-как могла, но понимать устную речь или говорить…. Увы….

- Господь, я обязательно буду учить английский! – пообещала я, правда, забыв уточнить, когда и как я собираюсь это делать.

Время приближалось. Я упаковала свой подарок в красивый пакет. Краситься или нет? – думалось мне. Я вообще-то, как правило, не много пользуюсь декоративной косметикой, чувствую себя не очень уютно, когда много косметики на лице, да и Мишу знаю мало. Он из семьи с очень консервативными взглядами, да и сам немного консервативен, поэтому я решила, что косметики самый минимум, чтоб и заметно не было. Еще присутствовал небольшой страх, что при отрицательном развитии событий я смогу не сдержать эмоций, расплакаться, тушь потечет, а умываться негде. Противное воображение тут же нарисовало мне красочную картинку собственной личности зареванной и с потекшей тушью!
- А вот и не возьмешь! – огрызнулась я собственному воображению, - не буду реветь! – и накрасила тушь немного больше, чем планировала до этого, назло наглому воображению.

Придя к назначенному месту немного раньше условленного времени, я не нашла белого «Форда» на стоянке института. День был очень жаркий. Находиться на солнце было просто невозможно. «Наверное, еще не приехали», - подумала я и прошла в парк возле института, спрятаться в тень. Я бродила между деревьями, а потом увидела большое старое дерево с широким стволом. Я стала за стволом так, что мне хорошо было видно тропинку, ведущую в парк, а меня было видно не сразу. Спряталась! Мне почему-то не хотелось, чтобы Миша догадался, что я тут уже не мало времени, жду его и волнуюсь. Себя то я Мише описала, но как будет выглядеть он – не спросила, да он бы и вряд ли сказал бы, как всегда отделался бы шутками. Поэтому я обращала внимание на каждого представителя мужского пола, входящего в парк, гадая, он или не он.

Вот прошел высокий худощавый коротко стриженый парень. Не он! – подумалось мне, - чересчур высок, да и идет слишком быстро и уверенно, не оглядываясь по сторонам.
Следующим был мужчина средних лет. Точно не он, слишком стар! Потом прошло еще несколько человек. Через некоторое время я увидела молодого человека лет 30-35, невысокого, коренастого, с иссиня-черными немного курчавыми волосами, достаточно длинными, как бы в стиле начала 80-х. Несмотря на свое волнение, мне стало смешно. Я вспомнила, как он описывал себя в аське лысым или рыжим. Но насчет роста он был прав – невысок, но и не так уж короток, чтоб уж очень комплексовать. По сравнению с моими 174 босиком, он был сантиметра на 3-4 ниже.
Парень выглядел немного растеряно, крутил головой по сторонам, набирая чей-то номер на своем мобильном телефоне. Мое сердце застучало быстрее. Тут же я услышала вибрацию своего телефона в кармане, сбросила вызов и вышла из своего укрытия….
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (14.03.2009), KuKris (03.04.2010), mmska (14.03.2009), Nevergirl (01.12.2011), solnishko (18.08.2009), Алексевна (16.03.2009), Верящая в сказку (18.04.2010), Викуля:) (14.03.2009), Гермина (15.03.2009), Милашка (20.03.2009), Ольч0н0к (14.03.2009), Твоя_иллюзия (23.07.2009)
Старый 14.03.2009, 11:58   #132
Старожил Форума
 
Аватар для Викуля:)
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,209
Поблагодарили 11,565 раз(а) в 1,783 сообщениях
Репутация: 35781
Получено наград:
По умолчанию

Интересно читать! :11:
Волнение, трепет перед первым свиданием! Все так естественно!
Ведь когда общаешься по Интернету и по телефону-одно, а в реале-другое!
Надеюсь, что вы не разочаровались друг в дружке!
Жду с нетерпением продолжения! :15:
Викуля:) вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (14.03.2009), Ольч0н0к (14.03.2009)
Старый 14.03.2009, 11:59   #133
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
- Господь, я обязательно буду учить английский! – пообещала я, правда, забыв уточнить, когда и как я собираюсь это делать.
)))))))))))))))) Улыбнуло Интересно, как скоро ты начала учить язык? Не думаю, что долго оттягивала этот процесс
Забавный такой разговор с самой собой по поводу, как краситься Сидела и улыбалась!
Вот наконец-то настал момент, когда вы встречаетесь! Арр! На самом интересном месте остановилась! Очень интересно, как прошла ваша встреча. Оба волновались и нервничали Надеюсь, все было хорошо
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (14.03.2009), Ольч0н0к (14.03.2009)
Старый 14.03.2009, 15:25   #134
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Светланка, прочитала всю историю одним махом, и вот чему удивилась - єто ж как твое сердечко відержало столько переживаний? Бедняжка! Но какая только сильная и упорная, "вижу цель - не вижу препятствий"! Умничка! Пиши скорее продолжение, жду! )))
__________________
Зiрочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (14.03.2009), Ольч0н0к (14.03.2009)
Старый 14.03.2009, 16:00   #135
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Викуля, очень рада. что моя история вызывает интерес!
Цитата:
Сообщение от Викуля:) Посмотреть сообщение
Надеюсь, что вы не разочаровались друг в дружке!
- а об этом... придется немного подождать

Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Интересно, как скоро ты начала учить язык?
ну примерно чуть больше чем через полгода. Я об этом, наверное, еще буду немало писать. К чему привела моя учеба


Зiрочка, очень-очень рада видеть новых читателей! Извини, я не уверена, тебя Настя зовут?
Рада, что заинтересовала. А переживания? Да у кого их нет! Наличие переживаний и эмоций говорит о психологическом здоровье и адекватности Думаю, что и у тебя их было не меньше, просто попробуй их описать, а потом посчитаем у кого больше
Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
"вижу цель - не вижу препятствий"
- это точно! Бульдозером не остановишь
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (14.03.2009), Зiрочка (15.03.2009), Милашка (20.03.2009), Ольч0н0к (14.03.2009)
Старый 14.03.2009, 18:57   #136
Х.О.Х.О.
 
Аватар для mmska
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 7,513
Поблагодарили 7,578 раз(а) в 1,948 сообщениях
Репутация: 16260
Отправить сообщение для mmska с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И вот, наконец-то, долгожданная встреча...)) Очень хочется, чтобы вы не разочаровались друг в друге, чтобы многие твои комплексы перестали существовать: не дело это - принимать близко к сердцу слова совершенно посторонних людей, тем более "чересчур общительных" виртуальных знакомых:1: В человеке важна душа, а не внешность!!! Очень надеюсь, что именно Миша окажется человеком, достойным твоих чувств..)
Жду продолжения!:cveti:
__________________
Сумей полюбить так, чтобы, пройдя через тысячу лучших, ни разу не оглянуться...
[IMG]http://lines.********-forum.ru/162691.png[/IMG]
mmska вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (15.03.2009), Ольч0н0к (14.03.2009)
Старый 15.03.2009, 05:17   #137
Новичок
 
Аватар для Девочка Ночь
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Сегодня случайно наткнулась на этот форум и попала Светлана на вашу историю любви!Читала с замиранием сердца, переживала все те же чувства что и вы,временами наворачивались слезы... могу сказать, что вы очень впечатлительная и сразу себе выдумываете дальнейшее развитие событий, я от части такая же...просто нужно научится воспринимать все намного спокойнее в том числе и новые знакомства.Ведь часто встретив человека,которого хотели бы видеть с собой всю дальнейшую жизнь, мы в своих мечтах прорисовываем нашу будущую жизнь,что не совсем правильно.У меня тоже было Интернет знакомство так называемая любовь в сети но до встречи так и не дошло!Очень рада,что вы с Мишей все таки нашли время и силы увидеться))) Буду рада стать вашим читателем и жду продолжения!))
__________________
Если к другой уходит мальчишка, то не известно кому повезло. Значит, это не твоя половинка!
Девочка Ночь вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svit (15.03.2009)
Старый 15.03.2009, 13:46   #138
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmska Посмотреть сообщение
не дело это - принимать близко к сердцу слова совершенно посторонних людей, тем более "чересчур общительных" виртуальных знакомых:1:
Оль, ты права, не дело Но если бы у нас всегда получалось поступать по делу

Девочка Ночь, очень рада, что ты присоединилась к нам! Как тебя зовут? Да, и пожалуйста, можно звать меня на ты Надеюсь, тебе нравится наш форум и ты сможешь найти здесь не мало друзей, полезной и интересной информации!
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 15.03.2009 в 13:49.
svit вне форума  
Старый 15.03.2009, 14:22   #139
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Здравствуй, Света! я давно не комментировала твою историю, хотя слежу за ней все время. просто в последнее время интернет бывает редко.
заметила, что твоя история стала более красочная и живая после того как ты перестала писать про Виталика. заметно, что Миша оставил более яркую полосу в твоей жизни. очень интересно как прошла ваша встреча. ведь он не видел даже твоей фотографии! я бы тоже ужасно волновалась на твоем месте.
А еще очень инетесная мысль насчет английского.
Жду продолжения!
Гермина вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (15.03.2009), Алексевна (16.03.2009), Милашка (20.03.2009)
Старый 15.03.2009, 16:13   #140
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Гермина, спасибо за комментарий, ты заставила меня задуматься и немного сравнить этих двух людей. Однозначно могу сказать, что Виталик оставил несравнимо больший след в моем сердце чем Миша, даже больше, если быть совсем откровенной, я могу признаться, что любовь к Виталику не ушла. Она изменилась. Это уже давно не любовь-страсть, или любовь-ожидание, что этот человек может быть когда-либо с тобой. Это любовь как к родному брату, очень близкому человеку. Мы сейчас в разных странах, достаточно далеко друг от друга, но связь не прервалась, мы продолжаем общаться, поддерживать и молиться о друг друге. Виталик, чуть ли не единственный человек из всех, кого я любила (я сейчас не говорю о своем муже) и в котором я не разочаровалась, не смотря на то, что видела его недостатки, он всегда был и есть честным и искренним.
Я не знаю, почему когда я описывала свою жизнь времен влюбленности к Виталику, это казалось менее красочным чем сейчас (я сама это заметила и размышляла об этом). Мне кажется на это может быть 2 причины: во-первых, я сама того времени имела значительно больше комплексов. Сейчас, описывая то время, я как бы передаю настроение меня той. Во-вторых, это может быть просто элементарной наработкой опыта в описывании событий, чувств и эмоций. Мне не всегда удается описывать так красочно, как многим здесь на форуме. Последними моими "описаниями" перед тем как я начала писать свою историю, были, наверное, школьные сочинения А это, поверь, было уже давно

Цитата:
Сообщение от Гермина Посмотреть сообщение
очень интересно как прошла ваша встреча. ведь он не видел даже твоей фотографии! я бы тоже ужасно волновалась на твоем месте.
Я не видела его фотографии тоже, но не могу сказать, что очень волновалась по поводу Мишиной внешности... почему-то это никогда не было самым важным для меня. Волновалась ли я насчет своей внешности, наверное да, но в любом случае мне хотелось бы понравиться ему не сколько внешностью, сколько чтобы он понял и оценил мой внутренний мир.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (15.03.2009), Алексевна (16.03.2009), Гермина (15.03.2009), Милашка (20.03.2009)
 

Метки
большие, воды, затушить, любви, реки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь