Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2006, 12:55   #1
Лучик
 
Аватар для Утренняя_роса
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 78 раз(а) в 50 сообщениях
Репутация: 223
Отправить сообщение для Утренняя_роса с помощью ICQ
По умолчанию Беременность...первые эмоции об этом известии))

Мне было бы интересно узнать ваше мнение или личный опыт. Как вы переживали известие о вашей беременности,не было ли это для вас шоком и ощущение,что это неожиданно,не вовремя,страшно и все такое...Мне было бы более интересно услышать тех у кого это вызвало страх и как они с этим боролись...


А заодно, куда идти,что делать,про что думать,когда наступает это событие)))
__________________

Последний раз редактировалось даночка; 07.04.2009 в 21:21. Причина: в связи с объединеием тем.
Утренняя_роса вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (22.04.2008), Nadjusha (30.09.2013), Nefertity (19.02.2007), Snesh (19.01.2007)
Старый 12.12.2006, 14:18   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Yulevna
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для Yulevna с помощью ICQ
По умолчанию

Неожиданно, как же неожиданно у меня получилось
Вот у меня, если честно, сначала, кроме меня никто не хотел моего ребенка. Муж был в шоке, ему не хотелось в 19 лет папой становится, свекровь тоже из-за этого нервничала. Да и сама я еще училась. Вот и было страшно. Как рожать, я еще не работала, материальной базы почти нет. Тут сестра помогла, "вернула в чувство".
Так что, для борьбы со страхом, самое главное - это поддержка близких и вера, что все будет хорошо. И тогда все получится...

И я не жалею сейчас... ))
Yulevna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nadjusha (30.09.2013)
Старый 12.12.2006, 17:39   #3
Вспоминаемый
 
Аватар для Один_мужик
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 81 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 843
Отправить сообщение для Один_мужик с помощью ICQ Отправить сообщение для Один_мужик с помощью MSN
По умолчанию Re: Беременность...

Цитата:
Сообщение от Утренняя_роса
было бы более интересно услышать тех у кого это вызвало страх и как они с этим боролись...
...помню как плакала девочка в коридоре больницы, которая по срокам не проходила на мини-аборт. Рядом стоял растерянный паренёк, тоже совсем сопливый, не в силах успокоить свою спутницу. Жаль было ребят. Жаль не потому, что залетели, жаль потому, что родители не поймут их.
Ну да, кто способен понять своих детей не впадая в ступор и не устраивая истерик?? Тогда я подумал, а как мог бы я к подобному известию отнестись, ведь у меня тоже дочь растёт.
Если уж случилось такое, то лишь бы других необдуманных поступков не наделали...
__________________
Все пули мимо нас!!
Один_мужик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadjusha (30.09.2013), Акелла (07.09.2008)
Старый 12.12.2006, 18:07   #4
Лучик
 
Аватар для alias diamond
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 333
Отправить сообщение для alias diamond с помощью ICQ
По умолчанию

К сожалению, беременной еще не была. Но помню как первый раз делала тест, было ужасно страшно, больше всего боялась, как скажу родителям. Зато теперь (встретив любимого и неповторимого) даже хочу, хотя все равно страшно. Страшно от того, что не знаю, как это, больно ли и т.д
__________________
alias diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 01:56   #5
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

-Вот вам направление, завтра к 9 вы должны быть в больнице. Я могла бы сейчас вызвать скорую и госпитализировать вас, но не думаю, что такая срочность что-то решит. Поезжайте домой, соберите вещи и завтра спокойно поезжайте в больницу. Недельки на две, обследуетесь, тогда и видно будет, что и как.
Как в тумане, ничего не соображая, я вышла из консультации и поехала на работу к своему молодому человеку.
-Ну, и чего ты так переживаешь, родим, всё будет нормально.
Пока ехала домой мучалась одним вопросом, как рассказать матери. Мне 18, ему 20. Мать даже не догадывается о подобных близких отношениях между нами, да и его особо не жалует. Почему-то в голове возникло видение – мне собирают вещи, выставляют за двери.
- Ты чего то бледненькая совсем, тебе витаминчики попить надо!
Страх на её возможную реакцию, в конце концов, вылился слезами. Но тянуть дальше не имело никакого смысла, завтра надо быть в больнице, а было уже часов десять вечера.
- Мам, не надо витаминчиков! Мне в больницу завтра!
-???
- У меня угроза!
Мать осеклась. Никаких вопросов, просто посмотрела на меня, и как мне показалось в тот момент – грубо и резко сказала.
- И что ты расселась? Собирай вещи! Звони своим мужикам!
«Собирай вещи. Звони свои мужикам» - ВСЁ! Все подозрения, все страхи материализовались. Мужики – у меня было много знакомых ребят, может даже слишком много, просто знакомых. Мама, конечно, додумывала всё сама, и относилась очень ревностно. Собирай вещи – ну конечно, она выгоняет меня из дома. Куда я пойду то?
Пара секунд подобных мыслей – я думала, что сойду с ума, прямо сейчас, прямо в эту секунду.
- Звони мужикам! Пока не поздно!!! – повторила она.
-Мам, каким мужикам? – пролепетала я сквозь слёзы.
- С машинами!!!! У твоего то машины нет, а как ты завтра поедешь. Ты хоть понимаешь, что с угрозой тебе меньше двигаться надо? Давай, давай, они у тебя нормальные, поймут.

Ну, вот с этих слов всё и встало на свои места, и страхи все по всем поводам куда-то улетучились. Главное поддержка тех, кто рядом. Если поддержки нет, сложнее, но с этим тоже можно справиться. Так получилось, что первая беременность «не получилась» (замершая на 4м месяце), и слёзы были по этому поводу, и переживания серьёзные. Только потом пришло понимание того, что, как не грубо звучит – «так было надо» и «так было лучше» - беременность была мне просто чужда. Нет, я, вроде как, и хотела, и партнёр был, и родители все поддерживали, и всё замечательно, только я не чувствовала этой своей беременности, не понимала, что внутри человечек растёт. Просто мне есть с чем сравнивать.
Когда я была беременной своей дочкой, всё в корне поменялось. Не партнёра, не особой поддержки, условий тоже практически никаких. А Таху свою ЧУВСТВОВАЛА с первых дней задержки. И когда тест просто всё подтвердил, страха, почему-то вообще не было. Умом то понимала, что « не так всё», и «не правильно», и вместе с этим такая уверенность была – «прорвёмся!». И прорвались же!
Ух, молодцы тему задали, надо бы вообще собраться и написать о своей беременности, как гид-путеводитель для начинающих!
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (16.10.2007), Nachtfalter (22.04.2008), Nadjusha (30.09.2013), Salexy (23.11.2008), TranceLover (23.11.2008), Webmadchen (07.09.2009), Yulyna (13.12.2007), Врединочка (07.09.2009), Горянка (15.12.2007), Жаклин (12.06.2007), Забияка (16.01.2008), Иришка-малышка (30.04.2009), Касюнечка (07.09.2009), Кислотная_язва (24.04.2008), КУКУСИК (28.06.2009), Маргарет (21.03.2010), пехотинец (08.10.2007), Торчи (05.03.2008), ~МандаринКа~ (11.04.2008)
Старый 13.12.2006, 10:24   #6
Лучик
 
Аватар для Утренняя_роса
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 78 раз(а) в 50 сообщениях
Репутация: 223
Отправить сообщение для Утренняя_роса с помощью ICQ
По умолчанию

СеМьЯ_МуХоМоРоВ,хорошая история,а она из жизни или выдуманная?


выдуманное мы пишем в разделе "проза" . СеМьЯ_МуХоМоРоВ)
__________________
Утренняя_роса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 12:03   #7
Признанный
 
Аватар для Yuliok
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Приветики!
А у меня в первый раз была радость! Я так хотела ребёнка. Но к сожелению, не получилось , пришлось сделать аборт.
Полтора года не могла забеременеть. И вот, свершилось чудо! Буквально несколько дней назад узнала, что у меня 4-5 неделек
Я так счастлива! И "папочка" тоже счастлив, заботится, переживает за меня.И я переживаю, а вдруг... опять что то пойдёт не так. Как могу, отгоняю эти мысли, и верю, что в этот раз. всё будет отлично!

Последний раз редактировалось даночка; 19.01.2007 в 20:16.
Yuliok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 12:18   #8
Любимец
 
Аватар для shmaksa
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 217 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 215
Получено наград:
По умолчанию

Я была на работе с напарницей,болела очень грудь и задержка неделю была. Пошли купили тест и ОПА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. То ли плакать,то ли рабоваться,но чувствовала я себя такой окрылённой,ОГО Я БУДУ МАМОЙ. Но...пришлось сделать аборт. А почему сможете прочитать в моей истории о любви.
shmaksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 20:13   #9
Фея добраЯ
 
Аватар для МаленькаяФея
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 549 раз(а) в 218 сообщениях
Репутация: 1631
Отправить сообщение для МаленькаяФея с помощью ICQ
Получено наград:
Smile

Во-первых, я благодарна Богу, что он уберег меня от беременности, когда я была совсем девчонкой и встречалась с человеком почти на 17 лет меня старше. А когда он предложил просто жуткий вариант: я помогаю тебе удачно выйти замуж (наверно подразумевалось, что он будет ко мне хорошо относится и хорошо содержать) и ты рожаешь в браке ребенка от меня – я ему предложила поискать другую кандидатуру. И я благодарна Господу, что не смотря на мои ошибки (наверно каждый из нас их совершает) мне была подарена встреча с моей половинкой. Мы очень хотели детей, но к сожалению год пришлось лечится… И вот, наконец МОЖНО!!!!.... И почти сразу у меня начинает дико болеть низ живота. Тесты отрицательные, а я от боли иногда звездочки на храмах Москвы вижу. Я все ходила и повторяла: «Если бы знать почему… Если бы это был малыш, было бы легче переносить!» И вот, очередное утро, (прямо спросонья, еще не до конца проснувшись) очередной тест (последний из запаса), который я не успеваю сделать т.к. специально подготовленная баночка просто выскальзывает из рук и разбивается об плитку. Значит еще рано, не сегодня решаю я, и иду досыпать. Полдень. И я ловлю себя на мысли, что если я сейчас не сделаю тест, то просто сойду с ума. Ну вот, как и десятки раз одна полоска. Я ее уже немного ненавижу. Кручу в руках полоску и вдруг замечаю едва заметную еще одну полоску. Не верю. Зарываю глаза, открываю. Две. Минута перерыва – и все равно две. Выскакиваю, через всю комнату с диким топотом лечу к мужу и подсовываю тест ему под нос: «Сколько полосок??!?!?!». «Две. А что это значит?...». «Я беременна!!!!!!!» И все. Слезы хлынули из моих глаз. У меня началась настоящая истерика а муж обнимал, гладил и повторял, что все будет хорошо. На следующее утро я была у врача и сразу «Угроза выкидыша». Но внутри абсолютная уверенность, что все будет хорошо и готовность, если нужно, ложиться в больницу хоть на месяц, хоть на пять. Я сходила на исповедь и получила благословение у священника, который меня крестил и венчал (!!!!!). Он приехал на 2 дня в Минск и я совершенно случайно встретила его в костеле. Разве это не чудо, и не знак, что все будет хорошо! Через 4 дня УЗИ. Все в порядке. Срок – 2 недели 5 дней. Еще неделя – и «Вам нужно ложиться на сохранение. Я добавлю неделю к вашему сроку, чтобы в больнице согласились вас взять». Приехала в больницу: «Поколем прогестерон 10 дней. Пусть родственники найдут лекарство. А там будем решать, что с вами делать!!!» «Я буду сохранять беременность!!!!» «Девушка, но вы же понимаете, что такое 5-6 недель!». «Понимаю. И что дальше?» В ответ тишина. Лекарство нашли за 14 часов (тетя передала из Москвы поездом). В больнице я пролежала 2 недели. Ни на один день не ездила домой, честно соблюдая постельный режим. И сейчас все хорошо. Нам уже 3 месяца и мы продолжаем расти.
МаленькаяФея вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (17.03.2007), Nachtfalter (22.04.2008), Nadjusha (30.09.2013), Webmadchen (07.09.2009), Врединочка (07.09.2009), Иришка-малышка (30.04.2009), Кислотная_язва (24.04.2008), Маргарет (21.03.2010), Торчи (05.03.2008), ^+Magic Butterfly+^ (28.06.2009)
Старый 19.01.2007, 21:01   #10
ЛЕКАРЬ душ
 
Аватар для briunetka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: в тени счастья
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 303 раз(а) в 174 сообщениях
Репутация: 392
Отправить сообщение для briunetka с помощью ICQ Отправить сообщение для briunetka с помощью Skype™
По умолчанию

у меня такая ситуация была буквально месяц назад!хотя и пронесло-у меня была задержка 2 недели-только я знаю какие у нас с партнером были переживания-таааааак страшно-ведь мы совсем не готовы(родители,финансы да и возраст еще не тот когда бы хотелось иметь детей).я деток жутко люблю поэтому даже мысли об аборте предположить не могла-я просто была в панике-не ела не спала-хорошо что мой молодой человек всегда был рядом и поддерживал меня.ууууххх....аж счас мурашки по коже....делала 2 раза тесты и ожидала его результата бездыханно но все-таки все хорошо-я не была беременна-зато теперьмы еще более осторожны
вобще в такие моменты важно чтобы любимый человек был рядом и поддерживал!вот так вот
__________________
Ты-Женщина и значит ТЫ- Актриса,
ТЫ - Женщина, и, значит, ТЫ - Царица,
ТЫ - Женщина. И этим ТЫ опасна.
ТЫ - Женщина, и, значит, ТЫ - Прекрасна
briunetka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь