Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 17:12   #31
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В достаточно сложный период - 13 лет, подростковый возраст, ребенок потерял маму. И в 19 лет не все становятся взрослыми, мне, честно говоря, тяжело осудить парня, который, как я поняла заменил ребенку и маму и папу, а сейчас дает ей 8000 в месяц. А что родители бы давали меньше? Ведь когда мы живем с мамой и с папой и учимся в институте, родители одевают, кормят, покупают всякие штуки. Да, есть те которые работают с 17 лет. Но может брат хочет дать девушке юность именно такую?
А с ногтями и т.п. - это действительно выбор самого человека, что важнее, собственное дело или ногти. Магараджа выбрала первое и это ее выбор.
Знаете, если бы мой ребенок потерял мать, хотела бы я чтобы у нее был такой старший брат (глупо звучит, но я думаю мысль понятна)
А Магарадже надо разговаривать, только для начала справится с собственным раздражением по этому поводу, понять почему именно так происходит и тогда уже стараться менять ситацию и приходить к компромиссу
lorika вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (25.12.2009)
Старый 24.12.2009, 17:14   #32
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ой, я даже не знаю, чтобы я, например, делала, когда училась в институте и мне бы не помогали родители, братья... И, слава богу, жены братьев, к этому относились с пониманием. Хотя, возможно, просто потому что я с ними со всеми была всегда в отличных отношениях.
И я уверена, что жены всегда были и есть в курсе, что их мужья помогают своей родне. Ведь это же семья! Здесь также действует и обратная связь. Ведь жены тоже помогают своим родственникам!

А по поводу "в ущерб своей семье" или нет - так это же вопрос чистой воды субъективный и зависит он в первую очередь от опять же, твоего отношения к родственникам твоей половины.

Вот поэтому и создается ощущение, что проблема не столько в деньгах, сколько в отношениях внутри семьи и в отношении сестры мужа к автору.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума  
Старый 24.12.2009, 17:15   #33
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Ведь девочка с 13 лет жила без родителей. И муж автора тоже рано лишился родителей. Они - друг для друга единственная поддержка.
Не совсем согласен, на мой взгляд, было бы намного лучше, если бы было они - друг для друга поддержка, но не единственная. Это несколько меняет приоритеты - сейчас уже нельзя надеяться только друг на друга.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 24.12.2009 в 17:18.
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2009, 17:16   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, тут просто еще проблема в том, что автор не чувствует сестру эту своей.Эта девочка- сестра мужа,а не член их семьи.
А потом..Сестре сейчас 19 лет. Автор познакомилась с мужем в 2005, т.е. когда девочке было 15 лет. И 4 года ребенок рос у нее на глазах. И можно было бы на правах старшей сестры наладить с ней отношения. Подростку всегда нужна старшая подруга.


Но легче всего быть не в курсе зарплат, денег и прочего. А это не правильно.
Раз вы семья, надо было сесть с бумажечкой и посчитать:

хххх - на житье вам.
хххх - на развиие бизнеса,
хххх- на обеды. Потому что обедать надо каждый день.Ибо больной желудок и потраченное здоровье на восстановление потом больше денег заберет.
ххх- сестре.

И заканчивать каждый месяц тем, чтобы подсчитать-сколько у вас есть денег.
А вы с мужем не договорились, не обговорили, ничего не знаете. Но сестра-плохая. И начиная разговор тут, автора даже не знает на что потрачены деньги. Надо было сесть всем вместе- обсудить,решить.

А с чего пишущие тут решили, что
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
определенная катеегория человеков, которым вполне хорошо и беззаботно живут за чужой счет, не особо считая это неправильным. Как будто весь мир им чего-то должен..
Со слов автора?

Девочки, легче всего придти и пожаловаться, что муж и его сестра-одна сатана и
Цитата:
Сообщение от Магараджа Посмотреть сообщение
легче уйти от такой «дружной семьи»
чем научиться самой и научить семью жить общим интересом.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (24.12.2009), Svarog (24.12.2009), vusyc (25.12.2009), Маринеска (24.12.2009), Наталика (24.12.2009), РИТАтуй (25.12.2009)
Старый 24.12.2009, 17:17   #35
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Ведь девочка с 13 лет жила без родителей. И муж автора тоже рано лишился родителей.
И теперь у девочки есть хороший аргумент для психологического шантажа брата!!!
Знаете что, мы тут с вами не знаем, какова ситуация на самом деле. И вполне может быть, что из такой девушки, как эта сестра, вырастет обычная иждивенка. Если они так близки и у них такие хорошие отношения, то в 19 лет девушка уже вполне в состоянии понимать, что брату тяжело тянуть на себе все и всех. И соизмерять свои аппетиты с возможностями брата.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Но легче всего быть не в курсе зарплат, денег и прочего. А это не правильно.
Раз вы семья, надо было сесть с бумажечкой и посчитать:
А вот с этим я полностью согласна!

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 24.12.2009 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Красная Орхидея вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (25.12.2009), даночка (24.12.2009), Килиманджара (24.12.2009)
Старый 24.12.2009, 17:23   #36
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Средний Урал
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 50 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 60
По умолчанию

Муж официальный. Он пытается наказывать сестру, или сокращать расходы, но это у него плохо получается. Его тетя расказала мне, что Света манипулирует им.
Пример: ей нужно было купить новые зимние сапоги, но после ее снятия денег, он хотел наказать ее. Но Света говорит : "Я тебе не нужна, конечно, у тебя другая семья..." и конечно же по мнгновению волшебной палочки обувь была у нее в руках. А раньше когда меня еще не было, он мне сам рассказывал, она действовала так: "Купи.. а мама мне бы обязательно купила"
Магараджа вне форума  
Старый 24.12.2009, 17:26   #37
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Магараджа, А за 4 года не возникло желание сблизиться с сестрой своего мужа хоть чуточку?
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума  
Старый 24.12.2009, 17:29   #38
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ООООО!!! Ну, что я говорила - да девчонка просто манипуляторша. Спекулирует на чувстве жалости брата к ней, не более. Я почему-то сразу так подумала, потому что молодежи много сейчас такой, кому от родителей только деньги нужны.
Я думаю, что в этой ситуации мало что зависит от автора темы. Момент ты упустила! Нужно было изначально включаться в воспитание ребенка, а не в сторонке находиться. Вот если бы с 15 лет ты вникала во все нюансы жизни девочки, то, возможно, муж бы и прислушивался к тебе. А теперь, когда ей уже 19 лет, изменить ситуацию будет тебе очень тяжело. Весь язык сотрешь, пока мужу что-то докажешь.
А Света нашла слабинку в твоем муже, знает, как поддеть за больное.
Вам нужно с мужем переговорить вдвоем, определиться, какую сумму и на что готовы и можете давать Свете на жизнь. И на этом - точка. Если вы даете те же 8 тысяч, и они улетучиваются через неделю, это ее проблемы. Значит, остается без сапог. Ничего, когда она поймет, что сверх положеной суммы ей ни рубля не дадут, быстро научится планированию и соизмерению хотелок с возможностями.
А на трудное детство без матери списывать не нужно ничего. Многие дети и при обоих родителях не счастливее росли.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 24.12.2009 в 17:32.
Красная Орхидея вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (24.12.2009), Вьюнок (25.12.2009), зубами_щелк (25.12.2009), Килиманджара (24.12.2009), Снеговик (24.12.2009), Ямочка (25.12.2009)
Старый 24.12.2009, 17:29   #39
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
А с ногтями и т.п. - это действительно выбор самого человека, что важнее, собственное дело или ногти.
Класс! Нужно мне к родителям заявиться, и сказать "Ребята, я тут подумал, надоело мне работать. Хочу просто так денег ежемесячно на карманные. Это мой выбор, да-да"
500 зеленых матпомощи в 19 лет для человека, у которого нет трат на семью и быт (да, я прекрасно знаю статьи расходов в общагах) - это имхо перебор. Я сомневаюсь, что у Автора муж миллионы зарабатывает, иначе бы тема бы просто не возникла...
Vince вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kri-Kri (26.12.2009), Svarog (25.12.2009), vusyc (25.12.2009), Вьюнок (25.12.2009), зубами_щелк (25.12.2009), Килиманджара (24.12.2009), Красная Орхидея (24.12.2009), РИТАтуй (25.12.2009), Снеговик (24.12.2009), Ямочка (25.12.2009)
Старый 24.12.2009, 17:29   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по моему сапоги- это необходимость.

Для того, чтобы сестра что-то поняла, а муж научился совершать поступки необходимые - вам надо объединиться и втроем решать ваши финансовые проблемы.
Причем список расходов должны видеть все втрое. И приход денег и расход.

У этой девочки кроме брата никого нет. И совершенно понятно, что завтра, если жена брата настроит его против сестры, у девочки вобще не будет никого рядом. И она этого боится. А выйти из положения она может только манипуляшками. Потому что те, кто старше- не совершают мудрых поступков.
За 4 года автор не сделала ничего, чтобы отрегулирвоать этот вопрос.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (24.12.2009), Svarog (25.12.2009), vusyc (25.12.2009), Вьюнок (25.12.2009), Маринеска (24.12.2009), Наталика (24.12.2009)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь