Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 16:24   #31
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
Мне 22.
Хм... Взрослеть. И срочно.
Вполне себе пора определиться уже со своими желаниями.
На мой сугубо личный взгляд в 22 года, учась на заочном, сидеть на шее у родителей - не айс. По крайней мере, на свои какие-то нужды зарабатывать необходимо. Тем более, что вы еще и со своим молодым человеком у родителей живете. Моя совесть меня бы замучала.
Нет работы? Совсем никакой? Не поверю! Ищут всегда людей на должности, не требующие специальных знаний. Это не только секретари и операторы ПК. Нужно лучше искать. В том же страховании берут еще специалистов на прием заявлений, к примеру, а также специалистов в отдел продаж...
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (14.07.2009)
Старый 13.07.2009, 16:31   #32
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Бытовые проблемы будут ии отних ну никуда не денешься, главное обо всем разговаривать! Я вот просто не понимаю, как сидя дома ьез работы можно позволять маме готовить?! Ударься в кулинарию, тогда и к семейной жизни подготовишься и мама чуть отдохнет, а любимый скорее замуж позовет! Я вот лично какой бы не пришла с работы, с удовольствием вожусь на кухне и любимый счастлив, а я втройне! И времени думать нет о том, куда бы себя деть от безделия!
Врединочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irkamoya (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 16:31   #33
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
Сейчас меня увлекает делать открытки и еще что-то подобное своими руками... Увлекает фотографирование, мечтаю о хорошей профессиональной камере и фото-курсах. Но чтобы это получить - нужна работа.
Солнышко!! Есть фирмы, занимающиеся как раз такими делами. Может тебе туда?!
Это фирмы, которые занимаются копированием/ламинированием - созданием коллажей/ выпускных альбомов/открыток. В основном там работают студенты.
Тогда ты совместишь приятное с полезным - ты получишь моральное удовольствие и творчество + денюжку...
__________________
Елена-Прекрасная вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (13.07.2009), Врединочка (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 16:35   #34
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Может быть это и выглядит неправдоподобно, но это действительно так. Грубо говоря, отправляю в неделю 10 резюме, на половину точно не отвечают. На часть оставшихся отвечают - звонят, и по телефону сразу выясняется, что я не подхожу. На остальные тоже отвечают, приглашают на собеседование, иногда потом приглашают на второе, а потом стандартное - "Мы вам позвоним в случае положительного результата".
Я рассматриваю любые варианты, на которые подхожу по условиям.
На мелкие нужны, типа оплаты телефона, я зарабатываю в AVON, но этого хватает на мелочь, типа телефона, проезда, немного погулять. Часть продуктов покупает парень. У него с работой проблемы. Там, где он официально устроен - просто не работы, там большинство сотрудников, которые остались, сидят в отпуске за свой счет. Он сейчас работает по договору подряда (параллельно ищет новую), з\п им платят нерегулярно. На часть денег он домой продукты покупает, часть своей маме отвозит. У него с работой плохо из за отрасли, в которой он хочет работать - это связь. По специальность он монтажник связи. Их сейчас практически не требуется, из за кризиса, ибо год-полтора назад и раньше работа была, и ее было много. Он работу ищет уже серьезную, чтобы надолго там остаться, с хорошей з\п и с хорошими условиями.
Да, мне не нравится эта ситуация, я активно ищу работу, делаю все что могу. И хочется все таки найти место, где возможен карьерный рость, а не через год (когда диплом получу) опять приступать к поискам новой работы, уже как дипломированный специалист.
__________________
solnishko вне форума  
Старый 13.07.2009, 16:35   #35
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мдя... чо-то я не пОняла.... Ты полтора года ищешь работу, с последней уже ушла, учеба - не каждый день, ты УСТАЕШЬ , а мама готовит, а убираете вы ваще только СВОЮ комнату? Мама дома что ли сидит и не работает?:yudivil:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 16:37   #36
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Врединочка Посмотреть сообщение
а любимый скорее замуж позовет
я же написала позицию про замуж. Я лично не понимаю одного, вот позовет он меня в ближайшие месяцы замуж. А денег у нас только на то, чтобы расписаться в загсе, и скромно посидеть с родителями и близкими друзьями. Мы не хотим так, мы лучше подождем, а потом будет нормальная свадьба..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
ты УСТАЕШЬ
Я не писала что устаю.
Нашу комнату мы ВМЕСТЕ убираем. В остальной квартире - с мамой.
Готовлю я тоже, просто не часто.
Девушки, вот вы пишите, что вам нравится мужьям готовить, так ведь и мама своему мужу готовит, и получает от этого не меньшее удовольствие! Я готовлю реже, потому что далеко не все умею готовить, а ставить эксперименты на 4х людях - не очень хочется, чтобы оставлять из без ужина. По этому готовлю то, что умею, и иногда пробую что-то новое (для себя или для себя с парнем).

Добавлено через 3 минуты
+ в перерыве между сессиями - есть задания, контрольные, пересдачи экзаменов\зачетево, мои увлечения в конце концов...
__________________

Последний раз редактировалось solnishko; 13.07.2009 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
solnishko вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Врединочка (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 16:43   #37
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Солнышко, фирмы, которые занимаются творчеством компьютерным не пишут объявления. Берешь свой лучший коллаж и вперед. Показывай предлагай себя в качестве работника.... Повышение, конечно, там не гарантированно, но рост как фотографа, выставки и все прочее обеспеченно со временем.
Это я тебе говорю, как человек у которого у родни такая фирма.
__________________
Елена-Прекрасная вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (13.07.2009), vusyc (14.07.2009), Врединочка (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 16:43   #38
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Солнышко, возможно тебе отказывают за неимением высшего образования. Мне кажется раз ты поступила надо доучиться. Прав был Максим, когда говорил, что теория это одно, а на практике все по-другому. Ты главное закончи образование, работу потом найдешь, выкладывай резюме в вакансиях в нете, молодые специалисты требуются, канешно опыт работы никто не отменял, но все же.
Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
И хочется все таки найти место, где возможен карьерный рость, а не через год (когда диплом получу) опять приступать к поискам новой работы, уже как дипломированный специалист.
и вот не всегда вот все складывается, как мы хотим ну карьерный рост и почему ты думаешь, что сразу уволишся? Может надо быть более терпеливой что ли..не зацикливаться на таких мелочах, как рост ведь люди так и ростут, набираются опыта, потому что работают на одном месте, не все же сразу бывает
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (13.07.2009), vusyc (14.07.2009)
Старый 13.07.2009, 16:48   #39
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Эксперементируй, а дорогие люди потерпят! Я вот к примеру, сегодня буду майонез пробовать делать буду, боюсь, но пробоваь надо! Блинчики у меня последний раз жутко приставали, я кричала что это последний раз, но сегодня буду снова с ними бороться! Как же новое познавать, если не пробовать! Насчет фотографий - займись фотографированием деток и насколько я помню, то у тебя и с фотошопом все просто замечательно! Так что все получится, просто сначала надо к кому-то пристроится, чтобы поднатаскаться!
Врединочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 16:50   #40
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Врединочка Посмотреть сообщение
Эксперементируй, а дорогие люди потерпят!
угу, а парень еще больше диван продавит)))) в общем с парнем тоже надо разговаривать, чей то ему все не интересно)))
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (14.07.2009)
Закрытая тема

Метки
жизни..., знаю, хочу, чего

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь