Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2007, 21:14   #1
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Мультяшное воспитание

Посмотрела найденную в инете передачу "Мультматрица". И пришла в ужас. Психологи бьют тревогу - какое воспитание получают наши дети при просмотре американских мультиков. В этих мультиках девушки сексуальны, похожи на маленьких шлюшек, агрессивны и лишены женственности (вспомните Фиону из "Шрека": ее драку с разбойниками, убийство голосом птички, шарики из змеи и жабы). А вот женщина-мать представлена чаще эдакой злой уродиной (даже если она воплощена в виде животного).
Так и получается: невосприятие женственности, отвращение от семьи, от детей, ранняя сексуальность.
Грустно......

http://www.needforvid.com/documentary/multfilm_deti.php
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось даночка; 02.07.2009 в 14:26. Причина: добавила ссылку,чтобы было видно,что обсуждаем.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (01.07.2009), Ванильное небо (08.01.2011)
Старый 25.09.2007, 22:59   #2
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну, не знаю как быть со Шреком - считаю, что это все таки мультфильм для взрослых, нежели для детей. В Америке он именно так и пропагандируется.
А вот все остальные западные мультфильмы, которые заполонили телевидение... особенно тупые м/ф на канале Джетикс и Никелодеон. Вижу на примере своего восьмилетнего племянника - процесс просмотра подобных м/ф ведет к самой настоящей деградации. Ребенок ни стого ни с сего начинает повторять выссказывания из мультика. К сожалению, наши с мужем попытки донести до родителей о пагубном влиянии остаются тщетными, мама ребенка (сестра моего мужа) считает это надуманной проблемой.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось Маринеска; 25.09.2007 в 23:36.
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 23:11   #3
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

Минимама, да проблема современности... Шрек, действительно считается мультфильмом для взрослых, режиссер её так и звал. Это всё наша Россия... Мать родная... Эти мультики даже смотреть невозможно, у них рисунки жуткие еще. Но от этого никуда нам не деться... Мы с моим папой для моего будущего ребёнка собираем коллекцию наших отечественных мультфильмов. Огромное количество дисков уже накопилось, сами любим посмотреть, правда мы сначало собирали для мамы моей, а сейчас для будущего поколения. Кстати, замечательная есть современная наша серия мультфильмов "Гора самоцветов", советую
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natallik (26.09.2007), Маринеска (25.09.2007)
Старый 25.09.2007, 23:36   #4
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Во-во-во, и мы собираем )) С мужем ))) Для детишек своих будущих. Лучше наших отечественых мультфильмов нет ничего. Двенадцать месяцев обожаю Уолт Дисней отдыхает, хотя и у него есть неплохие полнометратражные есть- Король-Лев, Красавица и Чудовище.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Екатерина* (27.09.2009)
Старый 26.09.2007, 00:34   #5
Мечты сбываются
 
Аватар для Кузнецова
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,123
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,169
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 579 сообщениях
Репутация: 14700
Получено наград:
По умолчанию

Не-е-ет, по поводу Шрека я лично ничего не имею. Хотя там есть моменты, где рыгают и пукают (извините), а мой ребёнок тоже любит повторять некоторые фразы и моменты из мультфильмов. Но в общем-то Шрек ещё более-менее сносный мультик. А как вам Черепахи-Ниндзя или всякие там Человеки-Пауки? Вот где ужас-то! Мой сын смотрит Черепах, а я просто обалдеваю. Одна рожа в животе чего стоит, не говоря уже о страшных мордах остальных товарищей. И заметьте, что пропали наши мультфильмы, а этого, извиняюсь, дерьма навалом. Да и компьютерные игры не лучше! В общем, кого воспитаем и кто вырастет из наших детей на такой агрессивной агитации, одному Богу известно. И надо молить этого самого Бога, чтобы наши старые, добрые мультики вернулись на экраны, вытеснив наконец эти кошмары.
__________________
----------Если женщина решила быть счастливой - её ничто не остановит!!!----------
Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 06:16   #6
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Я вот вчера посмотрела спокойной ночи малыши)) а там показывают постоянно про Лунтика мультфильм, ужасный, вот ребенок посмотрит и как объяснить ему кто это Лунтик и на кого он похож, что-то было с Чебурашкой (на кого похож в объянении сложновато дать определение=, но вне сравнения он, конечно)...да..российские мультфильмы порядком забывать стали показывать детям....взять хотя бы кото=пес) сам по себе смешной, но без смысла, а детки смотрят..действительно грустно
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2007, 07:48   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

doxolce! Я говорила не об агрессивности. А о более глубокой проблеме, которую увидели детские психологи: эти мультики формируют неправильный взгляд на межполовые отношения. Как-то я со своего взрослого взгляда не задумывалась о вроде безобидных мультиках про "Тома и Джери". А в этой передаче показали выбранные кадры: какие сексуальные позы принимают кошечки, какая реакци на их ужимки. Дети смотрят любимый мультик и создают образ будущего поведения. Какого? Нецеломудренной девочки.
Материнскую любовь показывают только на животных (например, "Король-лев").
Психологи говорят, что такое мультяшное воспитание приводит к ранней сексуальной жизни, к неумению строить в дальнейшем отношения в семье, нежеланию иметь детей.
Сами американцы дозируют возможность своих детей смотреть те или иные передачи. А в нашей стране дети смотрят все без разбора.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 07:53   #8
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

А я разве об агрессивности говорила? Говорила о бестолковости всех этих мультиков) Про межполовые отношения я вообще молчу....куда катится этот мир одним словом)
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 09:35   #9
Новичок
 
Аватар для sunray
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 37
Отправить сообщение для sunray с помощью ICQ
По умолчанию

А я вот скачала с интернета детские советские мультики и вам советую, пусть детки смотрят, да и взрослым полено будет вспомнить доброе детство и лишний раз улыбнуться.
Удачного просмотра!!!

http://multiki.arjlover.net/multiki/
__________________
Если женщина никогда не меняет своих решений, то это не женщина.
sunray вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Omfala (09.06.2008)
Старый 26.09.2007, 10:11   #10
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мультики - это все, конечно, здорово - имею ввиду наши мультики .. хотя просто обожаю полнометражные мульфильмы Уолта Диснея! Особенно - старые ленты. Даже уже учась в институте постоянно смотрела -а в нашем маёвском ДК на каждый праздник, на каждое мероприятие - в кинозале крутили Белоснежку, еще что-то - дык яблоку там было негде упасть.))

Глуповатые американские мультики, схематичные японские - не люблю, особенно сериалы эти бесконечные - Сипсоны, Черепашки-Ниндзя, Том и Джерри, про девочку японскую-супер-пупер... Но это сейчас - когда стала понимать - кое-что))) Плохо не то, что есть куча плохих мультиков - а их вседоступность для детишек. Да, трудно родителям уследить - что смотрит его чадо - с наличием всевозможной техники и интернета... Даже мои дети уже росли не так, как мы с братом - в смысле этих мультиков и доступности. Результат - не любят они наши мультфильмы((( Считают - нежизненными, слишком сказочными, слишком оторванными от действительности...

Но все же - отношения между полами не в такой уж большой мере зависит от мультиков именно - все-таки в семье закладывается в большей степени модель поведения. Не отчаивайтесь уж так сильно - будьте людьми в семье - будьте хорошими мамой-папой - мультики тогда отойдут на второй план. Так мне кажется.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (10.10.2012), sunray (26.09.2007), vusyc (02.07.2009), Адамова (27.09.2009), Кузнецова (26.09.2007)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь