Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 11:39   #41
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ну, что это за пенсия для Москвы??? 9 000 руб?? и это типо повезло!... жуть. За одну квартирку сколько заплатить надо.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (28.05.2011)
Старый 26.05.2011, 11:56   #42
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Wink

:PODSTOLOM: Лена, ну ты ж Оптимистка - чего так пессимистично-то)))
Да, обычные труженники - вот так и получают...в Москве какие-то доплаты есть еще для неработающих пенсионеров - но мне они не положены)))

Очень тяжело приходится одиноким старикам - кому помочь некому((( У мамы моей - есть два рОбенка, которые не дают ей пропасть при ее московской пенсии))) - так что помогать нужно - если вот так с нашими пенсионерами обошлось государство(((
Вспоминая свою бабушку - которая получала пенсию деда - она умудрялась еще и внукам четверым помогать - ну подарочками всякими))) Вот так.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.05.2011), Dfkz (26.05.2011), Nevergirl (26.05.2011), Ангел ф кедах (19.10.2011), даночка (26.05.2011)
Старый 26.05.2011, 13:29   #43
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
А я работала в Негосударственном пенсионном фонде, и зная его конкретно изнутри, не вижу в этой системе ничего плохого...

Я конечно согласна, что система негосударственных пенсионных фондов как бы ничем еще не проверена (хотя ведущие НПФ существуют уже более 10 лет, просто они сначала были только для организаций, которые их и создали, а несколько лет назад только начали так сказать в народ выходить), но ведь уже они выплачивают пенсию!
Лично у меня накопительная часть переведена из государственного в НПФ, + когда я работала, то перечисляла из своей зп какую-то минимальную сумму каждый месяц. Когда опять начну работать - продолжу перечислять.
И соответственно, есть у меня стремление работать в одной конкретной организации, к чему я сейчас и иду, где стабильная и не маленькая белая зп, + корпоративная пенсия на неплохих условиях, которую тоже уже многие получают.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (26.05.2011)
Старый 29.05.2011, 08:50   #44
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

А у меня вопрос. Слышала, что для начисления пенсии должны брать 5 лет стажа по выбору пенсионера - где и когда он более хорошую зарплату получал. А муж кипешится, говорит, что берут последние 5 лет - и все тут. Где истина?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 09:48   #45
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, Ирин, проще зайти на сайт, где есть ответы на все вопросы: Рупенсия
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.05.2011), Nevergirl (29.05.2011)
Старый 19.10.2011, 21:41   #46
Частый гость
 
Аватар для Кейт
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Нужно ли планировать старость?

Либо просто все пустить на самотек? Кто как считает и какие мысли по этому поводу? Лично я желаю спокойной размеренной старости, планирую помаленьку, да и подобные видео мотивируют:
Кейт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 05:10   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Svetra
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimistka Посмотреть сообщение
ну, что это за пенсия для Москвы??? 9 000 руб?? и это типо повезло!... жуть. За одну квартирку сколько заплатить надо.
Не соглашусь. У всех пенсионеров субсидия и если они её не получают, значит у них прописаны дети и внуки, которые НЕ помогают. Это уже ИХ воспитание, их крест, им его и нести.
Svetra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 00:43   #48
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мдя, темка как раз для девушки 23-х лет.. ))))))) Если еще актуально, как бухгалтер, довольно регулярно общающийся с пенсионным фондом, могу сказать, что в нашей стране раньше, чем за 10 лет планировать и просчитывать размеры будущей пенсии не то что глупо, а даже нереально.. Очень уж большие "перетрубации" пытаются делать, гласно и негласно, "реанимирую" многолетнюю пенсионную реформу, хотя уже никто не скрывает ее провала, причем в бОльшей степени теряются накопления вкладываемые в государственный пенс фонд.. Для примера - раньше налогоплательщики все средства отсылали в бюджет через Министерства по налогам и сборам, проще говоря, в налоговую, и потом уже из бюджета часть пересылалась в пенс. фонд. Т.е в пенсионный мы раз в год подавали только данные по стажу и начислениям каждого сотрудника, и ничего из денег напрямую не отсылали.. Руководству пенсионного такая картина не нравилась, конечно, захотелось иметь деньги все в своих руках, 2 года назад им все отдали, плюс и деньги перечисляемые на медицину тоже перешли к ведению пенсионников, и что ???? Это 2 года полного хаоса и бардака, ибо распоряжения передали, а ни обучения на местах, ни свежих специалистов, ни технического и прочего обеспечения нет.. Плюс, очень важный факт - в августе этого года глобально "рухнул" сервер пенсионного фонда, и сколько информации потерялось очень большой вопрос... Для примера - у меня на фирме 3 сотрудника, в купе с директором. Когда пришли "письма счастья" за 2010 год от пенсионного выяснилось, что у одного сотрудника все начисления по нулям, а у двух других все как и надо.. Очень неприятно было объяснять директору, вполне неглупому и понимающему человеку. кстати, что ты не сволочь, не мухлевщик, все документы и отчеты подаешь нормально и лично, что подтверждается подписями принимающих инспекторов, и совершенно не понимаешь куда могут деться данные по целому человеку.. Вот тут раз как и выплыл этот "сбой системы".. Потом выплыли истории с зачислением на лиц. счета людей только 80 % причитающихся им платежей, при полностью сданных отчетах и уплаченных налогах; вообще утерянные данные, ну и т.д... И никто извиняться не собирается, конечно, привычная для наших чиновников фраза - а это программа у нас так считает и ошибается, это не мыыы... Есть разговоры, что с 2013 года опять все вернется в ведения налоговой.. Но бюджет сейчас прилично поменяется, хотя бы в плане того, что на медицину налоги с юридических лиц будут исчисляться значительно меньше..
Не буду говорить про идею отмены трудовых книжек, 99,9%, что наши законодатели ее таки пробъют, рано или поздно, и очень большой вопрос, что будет взамен.. Про то, что уже нашему поколению 35-40-летних на размеры такой же пенсии, что и нынешним пенсионерам, при нынешней пенс. системе рассчитывать не стоит, однозначно, про 20-30 летних вообще молчу..
Лично я все-таки считаю. что надо накопительную пенсию переводить в негос. фонды. но только в те, у кого заключен договор с пенсионным фондом, т.е государство обещяет поддержку и непропадание накоплений, в случае развала фонда, вроде как.. У меня пока денюжки накаплливаются, ТТТ, пусть и по каплям
Скрытый текст:
Кому интересно - у меня в Лукойле

Делать накопления, по возможности конечно, самое оптимальное в недвижимость и землю. Давать базу, в плане знаний и навыков, своим детям.
Когда останется 10 лет до пенсии, можно рассматривать варианты дополнительного финансирования пенсионных платежей, но не раньше, Имхо...
Ну вот так все выглядит на данный, а что будет завтра, очень большой вопрос, пока...
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)

Последний раз редактировалось Лорелея; 25.12.2011 в 00:51.
Лорелея вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.12.2011), das_Blumchen (25.12.2011), Morethenthat (25.12.2011), persefona (25.12.2011), даночка (25.12.2011), зубами_щелк (25.12.2011)
Старый 25.12.2011, 23:50   #49
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

В Латвии уходят на пенсию в 65(в 2019 67)Дожить бы,,,,,,,,,
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 00:23   #50
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Страшно, аж жуть... :cray:
Хорошо, что я на пенсии ужО... пожизненно... :blum1:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь