Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2008, 15:22   #11
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Маринеска, человек видит то, что хочет видеть.
Армия и по контракту непрофессиональная!
ЧТо может быть хорошего там, где творится произвол и беспредел.
Еще ни разу не слышала, чтобы человек пришел из армии и сказал-мне там так понравилось, не жалею что пошел.
Сейчас к содалению армия-это полтора или год потерянного времени.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Рит, а желание чему-нибудь научиться у парня присутствует? Или только сетования по поводу дорогих увольнительных да разговоры о том, что там делать нечего?
Присутствует делание, да. ТОлько вопрос присутствует ли это же желание у других. Там у них у половины роты даже среднего образования нет, представляете себе уровень социальный и культурный этих людей.
Они даже не знают о том, что такое мораль и нравственность. Поэтому и творится непорядок.
Но опять же. кому как повезет. У моего в части уже не один человек насильственной смертью умер, но опять же. каждый видит то, что он хочет видеть!!!
__________________

Последний раз редактировалось РИТАтуй; 01.03.2008 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Michael-777 (23.04.2008), Катишка (05.03.2013), Фея (06.12.2009)
Старый 01.03.2008, 15:35   #12
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
Маринеска, человек видит то, что хочет видеть.
Армия и по контракту непрофессиональная!
Рита, ты совершенно отказываешься понимать то, что тебе пишут. Термин "профессиональная армия" = "армия контрактная". Не путайся в терминах. И вообще, надоела твоя категоричность. Ты не слышала, а я слышала и что дальше? Не нужно кидаться словами, что СЕЙЧАС это так, и не иначе.

И ты снова приводишь один единственный пример - часть твоего парня.
Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
Там у них у половины роты даже среднего образования нет, представляете себе уровень социальный и культурный этих людей.
Знаешь, у моей бабушки три класса образования - не получилось больше, война была. А человек она золотой с глубокими моральными принципами. Не надо тут про образование. Важно воспитание. Не все могут образование получать, некоторым приходится работать, чтобы помогать родителям. Это не говорит еще ни о чем.
Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
Присутствует делание, да. ТОлько вопрос присутствует ли это же желание у других.
А при чем тут желание других??? Они не дают ему учиться? Прямо таки силой заставляют - не учи.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось Маринеска; 01.03.2008 в 17:38.
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (01.03.2008), Happy_Ямайка (01.03.2008), maaalenbkii liseno4ek (01.03.2008), Ангел ф кедах (02.10.2010), Кислотная_язва (04.03.2008), Соседка (28.01.2010), Стасечка (02.03.2008)
Старый 01.03.2008, 15:41   #13
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Рита, ты совершенно отказываешься понимать то, что тебе пишут. Термин "профессиональная армия" = "армия контрактная".
Прфессиональный-это прилагательное, может употребьляться,когда говорят о том, кто некомпетентен в своей деятельности. Я под непрофессиональной армией имела в виду то, что и офицеры сейчас вовсе не показатель чести и достоинства, скорее наоборот!
Цитата:
Знаешь, у моей бабушки три класса образования - не получилось больше, война была. А человек она золотой с глубокими моральными принципами. Не надо тут про образование. Важно воспитание. Не все могут образование получать, некоторым приходится работать, чтобы помогать родителям. Это не говорит еще ни о чем.
Подумай, кто недополучает образования? Скорее всего те, у кого неблагополучные семьи. естественно, что ни о каких моральных принципах речь не идет. Но воспитание-это еще не самое главное. что формирует духовный мир человека!
Цитата:
А при чем тут желание других??? Они не дают ему учиться? Прямо таки силой заставляют - не учи.
Представьте себе картину-заходит дед в учебный класс и говорит-будем сегодня учиться или нет. Даже если ты хочешь учиться, то вряд ли скажешь да, когда остальные говорят нет! Это не гражданская жизнь, там правила немножко другие.
И еще-я никому не навязываю свою точку зрения, я просто описываю то, с чем столкнулась.
Цитата:
Рассказывать, как дела, надеяться на лучшее, с нетерпением ждать встречи и ценить каждый телефонный разговор.
Для меня телефонные разговоры вообще единственное что дает надежду. Не знаю даже. что бы я без них делала...
Сим карту дай обязательно, а лучше купи новую, не так жалко будет, если отнимут
Еду отдельно покупать дедам нужно, а в кубрике все на время службы-братья, а для братьев все так же, как и для себя. Лучше не давать на кубрик отдельнг, просто собери побольше ему.
И еще, мой говорит, что домашней еды особенно не хочется, хочется сладкого. Привози шоколадки, их прое прятать, если покупаешь конфеты, тогда шоколадные и леденцы обязательно, они очень ценятся.
__________________

Последний раз редактировалось РИТАтуй; 01.03.2008 в 15:44.
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Michael-777 (23.04.2008), Катишка (05.03.2013), Фея (06.12.2009)
Старый 01.03.2008, 16:21   #14
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
офицеры сейчас вовсе не показатель чести и достоинства, скорее наоборот!


Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
И еще-я никому не навязываю свою точку зрения, я просто описываю то, с чем столкнулась

Допустим, ты действительно столкнулась с недобросовестным офицером - это что, значит, все такие? Не надо обобщать, максимализм твой тут ни к чему. И подумай, скольких людей ты обидела этими словами.
Вот ты говоришь, что увольнительные дорогие, так кто ж тебя заставляет раз в две недели ездить к парню? Он так никогда не привыкнет к армейской жизни. Ты ж наверняка не с поддержкой к нему едешь, а за поддержкой для себя.
И потом, ты знаешь, что официальные увольнительные в армии вообще запрещены? Так ради чего парня тебе бесплатно на свидание отпустят? По доброте душевной?

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
Для меня телефонные разговоры вообще единственное что дает надежду. Не знаю даже. что бы я без них делала...

Опять Я, Я, Я... О мальчишке подумай, как ты ему душу рвешь. И на что надежду дают звонки-то?

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
Привози шоколадки, их прое прятать

От кого прятать? Кстати, конфеты никогда не отбираются ни у кого и никем. Это святое.

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
если покупаешь конфеты, тогда шоколадные и леденцы обязательно, они очень ценятся.

Если их прятать, кем конфеты те ценятся? Ничего не могу понять. Или это валюта такая новая?
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maaalenbkii liseno4ek (01.03.2008), Маринеска (01.03.2008), Соседка (28.01.2010)
Старый 01.03.2008, 16:24   #15
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарьяшка Посмотреть сообщение
Может, дать ему с собой сим-карту? Ее и прятать легче, и можно у кого-то тел. попросить и мне позвонить. И еще два вопроса. Может, привозить ему с собой 2 партии еды: одну на кубрик, вторую -ему. Тоже ведь хочется своему мальчику что-то повкуснее. А в армии есть библиотека? А времени на чтение хватает?
Дарьяшка, не забегай вперед. Вот заберут в армию, тогда он сам тебе и напишет за чем он будет скучать - за печеньем или за конфетами Обычно есть библеотека, маленькая, конечно, и ТВ.
И еще не известно где он служить будет, может и не получится ездить-то Мой муж служил за три с лишним тысячи киломметров от дома.

Рита, а какое образование у твоего молодого человека?
В войска связи не всех берут, брат мой после техникума в армию пошел. Тесты отборочные написал отлично. Что-то не верится мне, что большая часть людей в таких войсках может быть с таким образованием о котором ты толкуешь. Как минимум технический склад должен быть у человека для службы в таком роде войск.
Сдается мне, что либо ты сама все гипербализируешь, либо парень твой выдумщик великий...
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maaalenbkii liseno4ek (01.03.2008), Nina (01.03.2008), Соседка (28.01.2010)
Старый 01.03.2008, 16:27   #16
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Ты ж наверняка не с поддержкой к нему едешь, а за поддержкой для себя.
Это вы на основании чего такой вывод сделали? Мне кажется я такого не говорила.
Цитата:
Опять Я, Я, Я... О мальчишке подумай, как ты ему душу рвешь. И на что надежду дают звонки-то?
Как я ему душу рву? Звонками? Смешно читать! По моему вы меня с кем то пеерпутали, я звоню ему каждый день, он очень рад и говорит, что я помогаю ему держаться, для него наши звонки-святое
дело.
Цитата:
Не надо обобщать, максимализм твой тут ни к чему. И подумай, скольких людей ты обидела этими словами.
Вот за это я хочу извиниться. Разумеется не все бесчестны, еще раз извиняюсь.
Цитата:
Сдается мне, что либо ты сама все гипербализируешь, либо парень твой выдумщик великий...
Вот только не надо похалуйста критиковать кого то, я мне кажется это делать не просила. У моего парня среднее техническое образование, и ему не нужно мне лапшу на уши вешать, я не девочка на пару дней. если он мне так сказал, значит все так и есть. Еще раз повторюсь. части разные . Где то в кроссовках ходят, а где то солдаты ни разу в увольнение не ходили.
__________________

Последний раз редактировалось РИТАтуй; 01.03.2008 в 16:30.
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Michael-777 (23.04.2008), Катишка (05.03.2013)
Старый 01.03.2008, 16:30   #17
Ростов-Панда
 
Аватар для maaalenbkii liseno4ek
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,712
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,366
Поблагодарили 4,660 раз(а) в 1,206 сообщениях
Репутация: 48543
Отправить сообщение для maaalenbkii liseno4ek с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
Я под непрофессиональной армией имела в виду то, что и офицеры сейчас вовсе не показатель чести и достоинства, скорее наоборот!
Да что ты всех под одну гребёнку? Сколько можно? Рита, ты именно навязываешь своё мнение и истеришь тут. Плюс девчонок заранее настраиваешь на то, что и с их парнями что-то нехорошее случится.

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
Это не гражданская жизнь, там правила немножко другие
Понятное дело, что другие. Но тебе уже здесь писали, что нормальные люди нигде не пропадут. Подонков везде хватает, но не стоит утрировать.

Опоздала малость, извиняюсь.

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
Как я ему душу рву? Звонками? Смешно читать!
Да конечно рвёшь душу ему, неужели не соображаешь? Ты наверняка так же ему поёшь, как и нам тут, какой он там бедный и несчастный... Он так никогда не поймёт, что он должен сам уметь постоять за себя. Я не пойму, он инфантильный у тебя такой что ли?

Последний раз редактировалось maaalenbkii liseno4ek; 01.03.2008 в 16:37.
maaalenbkii liseno4ek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (01.03.2008), Кислотная_язва (04.03.2008), Маринеска (01.03.2008), Соседка (28.01.2010)
Старый 01.03.2008, 16:43   #18
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
У моего парня среднее техническое образование, и ему не нужно мне лапшу на уши вешать, я не девочка на пару дней. если он мне так сказал, значит все так и есть.
Значит ты гипербализируешь Тебе это присуще, форум заполонен твоими полными максимализма сообщениями. Это не критика, это констатация факта

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
В войска связи не всех берут, брат мой после техникума в армию пошел. Тесты отборочные написал отлично. Что-то не верится мне, что большая часть людей в таких войсках может быть с таким образованием о котором ты толкуешь. Как минимум технический склад должен быть у человека для службы в таком роде войск.
Вот это ты как прокомментируешь? В каких войсках он служит, если в связные не берут без образования ниже средне-специального? Ты-то утверждаешь, что там большая часть людей без образования вообще. Не состыковочка получаетя.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Соседка (28.01.2010)
Старый 01.03.2008, 16:51   #19
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

А кто сказал, что в связные войска не берут без среднего специального?
Цитата:
Ты наверняка так же ему поёшь, как и нам тут, какой он там бедный и несчастный... Он так никогда не поймёт, что он должен сам уметь постоять за себя. Я не пойму, он инфантильный у тебя такой что ли?
Это вообще к чему? Ничего я ему не пою, я его поддерживаю, говорю ему как сильноя его люблю и жду! И никакой он у меня ен инфантильный, просто я его поддерживаю, вот и все! Он любит, когда я ему звоню, все время жедт звонка. Если бы вы слышали. какой у него голос, когда он со мной разговаривает. Я тоже ему ничего плохого не говорю, все только на позитиве.
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Катишка (05.03.2013)
Старый 01.03.2008, 17:04   #20
Ростов-Панда
 
Аватар для maaalenbkii liseno4ek
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,712
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,366
Поблагодарили 4,660 раз(а) в 1,206 сообщениях
Репутация: 48543
Отправить сообщение для maaalenbkii liseno4ek с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой, Рита, он из армии придёт, женится на тебе и будет рассказывать, как его на работе притесняют и не дают развиваться. А ты придёшь сюда и станешь про нечестных работодателей петь и про коллективы нехорошие, так?

А, кстати, какой у него голос, когда он с тобой разговаривает? Ты должна понимать, что поддерживать любимого человека - это хорошо, несомненно. Но чрезмерная опека идёт только во вред, прежде всего ему. Он должен учиться самостоятельно решать свои проблемы.

Последний раз редактировалось maaalenbkii liseno4ek; 01.03.2008 в 17:10.
maaalenbkii liseno4ek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кислотная_язва (04.03.2008), Соседка (28.01.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь