Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 11:40   #21
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

VirtPUNK, ты молодец!))) Все правильно, решил, а главное сделал)
Цитата:
Сообщение от VirtPUNK Посмотреть сообщение
что если не охота жить ради себя, то надо жить ради кого то другого
МОЛОДЕЦ!!!
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 23:34   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Vin_Diesel
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 678
Thumbs down

VirtPUNK:
срочно найди яйца в штанах и перестань пускать сопли...

Операция фигация, срочно займись спортом!
Жить нужно ради себя и ради родителей, а не ради девушек!

Ты должен развиваться, стремиться пробиваться, а не опускать руки!
А то пишешь: "Жить ради неё"

Да потому у вас отношения и не сложились, что ты себя не по-мужски ведёшь
Хочется тебе гадость написать, но не буду

VirtPUNK: И я как то автоматически стал самым привлекательным парнем в
окружении.

Ты стал просто удобным другом, чтоб плакать в жилетку
Ужос!!!!

2Принц: Конечно он молодец!
НА его фоне, я буду выгодно казаться Д'Артаньяном!
Vin_Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 23:45   #23
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
Talking

Vin_Diesel, ой какие умные мысли, вашими стараниями появились в данной теме .
Я очень рада, что такой человек, как вы, с такой твёрдой жизненной позицией и самооценкой, поделится своим опытом:Ac:. ТОлько можна узнать, что означает эта фраза
Цитата:
Сообщение от Vin_Diesel Посмотреть сообщение
НА его фоне, я буду выгодно казаться Д'Артаньяном!
? :Acute:
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (07.07.2010), Маленький принц (07.07.2010)
Старый 07.07.2010, 10:27   #24
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Vin_Diesel, А вот я не увидела в посте
VirtPUNK , что он руки опустил? И зачем же так грубо? Если человек живет во имя кого то, это тоже стимул. И потом, когда это произошло, ему было всего ПЯТНАДЦАТЬ!!! А вот по вашим словам, я что то совсем не разглядела Д"Артаньяна! УжОс))) какой вы грубиян!!!
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...

Последний раз редактировалось Маленький принц; 07.07.2010 в 10:29.
Маленький принц вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (07.07.2010), Килиманджара (07.07.2010)
Старый 07.07.2010, 10:34   #25
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

VirtPUNK, мне ваша позиция очень понятна. Ведь можно было скатиться - правильно? Пить, курить, в инете засесть до боли в глазах...А этого не случилось. Не каждый человек может найти своей счастье (пусть даже временное) в том, чтобы делать добро кому-то другому.

Vin_Diesel, я понимаю, что акценты ты делаешь на чисто мужские достоинства (в прямом и переносном смысле достоинства) и умение ими пользоваться.Но. Даже мужчине, какими бы он не был любовником и соблазнителем, не помешает быть в первую очередь ЧЕЛОВЕКОМ, а потом уже самцом.
Не яйца в штанах делают мужчину мужчиной.
И снова-таки - у каждого свой путь! Помни об этом!

У меня вообще вопрос по теме - возможно ли полюбить себя и поднять самооценку, пользуясь самокритикой? Как часто и насколько вы к себе критичны?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (07.07.2010), Маленький принц (07.07.2010)
Старый 07.07.2010, 10:39   #26
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
У меня вообще вопрос по теме - возможно ли полюбить себя и поднять самооценку, пользуясь самокритикой? Как часто и насколько вы к себе критичны?
исключительно критикой - нет, так только тараканов можно расплодить :wk: а в купе с другими факторами - очень даже успешно.
Я к себе не критична, я к себе адекватна :joke:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (07.07.2010), Ladushka (26.05.2012), Викуля:) (07.07.2010), Килиманджара (07.07.2010), Маленький принц (07.07.2010)
Старый 07.07.2010, 11:11   #27
Великолепный
 
Аватар для Анюток
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1,985
Поблагодарили 1,981 раз(а) в 232 сообщениях
Репутация: 6654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
У меня вообще вопрос по теме - возможно ли полюбить себя и поднять самооценку, пользуясь самокритикой? Как часто и насколько вы к себе критичны?
По себе могу сказать, что от этого самооценка не повышается, а наоборот разводятся тараканы в голове и неразбериха в мыслях. Я очень часто критикую себя. Сначала мне казалось, что это наоборот хорошо, но теперь понимаю, что это не правильно. Может доходить до самобичевания, а это не есть гуд.
Анюток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 11:25   #28
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюток Посмотреть сообщение
Может доходить до самобичевания, а это не есть гуд.
Это наверное крайности все же.

Мне близко понимание критика Юноны.
Что нам дает самокритика? Если кратко то мне адекватность по отношению к себе самой, требовательность. И соответственно по отношению к другим, окружающим меня людям. Главное - мера и не завышенная планка.
Самокритика может быть как конструктивной, так и разрушающей. Если человек способен осознать свои ошибки, сделать усилие воли и взять себя в руки, признать свою вину, самостоятельно найти ошибки и исправить их - я думаю в таком нету ничего плохого.
Но если сжирать себя изнутри - то это конечно не гуд.

Нашла статью по этому вопросу - рекомендационную так сказать.
Скрытый текст:
Вам с детства говорили – относится к себе надо критически. Это могли быть немного другие слова, суть от этого не меняется. Суть в следующем: ругай себя сама, следи за собой, относись критически к своим словам и поступкам. И вот тогда, когда ты станешь хорошей, прилежной и т.д. (продолжи сама), тогда люди тебя похвалят и оценят.

Работает принцип? Нет конечно! Жить с таким убеждением совсем не весело. Конечно все хотели только добра. В жизни все по взрослому, всем самим до себя. Можно ругать себя до бесконечности ни чего в жизни не изменится.

Кроме того, что больно от этого только тебе и плохо только тебе. А от обилия негативных эмоций плохо еще и близким людям. А когда плохо и больно, то загоняешь эту боль поглубже тем самым разрушая свою душу. Критика может быть конструктивной т. е. просто констатация фактов. Может быть разрушающей.

Можно ли перестать себя так мучить? Ведь вы прекрасно знаете, что это просто привычка, очень вредная. То есть вы все знаете, понимаете, но по привычке делаете себе больно. Причем часто не за что, просто так для профилактики.

Задумайтесь как хорошо принимать себя как есть, поддерживать себя (а кто еще вас должен поддерживать?), хвалить, нравиться себе? Появляется легкость, спонтанность, хорошее настроение. Поэтому я вам предлагаю разобраться с бессмысленной самокритикой в этом году да тут ее и оставить.

Предупредить хочу сразу, быстро это не делается.

Часто встречаются такие советы: заменить все плохие мысли на хорошие, мыслить позитивно, сменить картинку на внутреннем экране и т.д. кому что ближе. Советы полезные и действенные. НО, девочки, это пункт третий, если не четвертый.

Начинать надо с отслеживания всех мыслей о себе. Это намного труднее чем может показаться, но того стоит. Как только начнете удивляться, как много проскальзывает не замеченных, неожиданных для вас мыслей, о которых вы даже не подозревали можно приступать ко второму пункту.

Вы уже знаете как вы себя ругаете и критикуете. Теперь констатируем факты. Вспоминаем ситуации и начинаем с ними работать. Любую ситуацию в любой области жизни, где вы себя критикуете рассматриваем как технику макияжа!

Представьте как вы собираетесь куда-либо. Например: работа – дневной макияж, вечер, особо торжественный случай. Вы знаете точно, что вам нужно для каждого случая и сколько времени у вас есть.

Рассмотрим сборы на работу: времени мало и никаких глупых мыслей в голове (некогда). Вам не приходит в голову в этот момент сравнивать себя с соседкой, коллегой, фотомоделью. Заморачиваться по поводу формы носа, губ, глаз. Вы прекрасно знаете все нюансы своего лица ( и неважно считаете вы их достоинствами или недостатками). Итак взгляд в зеркало, отмечаем общий вид и если даже не выспались и под глазами синева, или не дай бог воспаление на коже вы просто это констатируете и вносите коррективы и накладываете макияж. Все лицо готово. Без душещипательных раздумий и сокрушений.

Научитесь относится так же к самокритике. Да это именно я, и именно я в данный момент такая и именно так поступила.

Конечно, в крайности
реклама
впадать не надо. Если действительно есть повод, просто отмечаем его для себя.

Выработайте этот алгоритм, уделяя даже 5 минут в день и со временем войдет в привычку.

И как только мы закончили с лицом улыбаемся себе в зеркало и добавляем капельку духов – теперь все негативные мысли которые еще остались заменяем на позитивные.

Со временем их останется мало, начинайте отмечать все хорошие мысли и говорите себе комплименты! На работу сегодня не опоздали - повод для гордости, радуйтесь, не надо себе говорить так и должно быть. Для кого должно? А для вас может подвиг!

Не лишайте себя этой капельки чувственности к себе.

Я думаю, что сам подход понятен, немного практики и увидите, как потихонечку меняется ваша жизнь.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ladushka (26.05.2012), Miss Retro (10.08.2010), Unona (07.07.2010), Анюток (07.07.2010), Маленький принц (07.07.2010)
Старый 07.07.2010, 11:35   #29
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
У меня вообще вопрос по теме - возможно ли полюбить себя и поднять самооценку, пользуясь самокритикой? Как часто и насколько вы к себе критичны?
Лучше не самокритика, а самоанализ. И при этом обойтись без осуждения. Т.е изначально принять что: я имею право на ошибку, я могу выглядеть глупо и смешно. Я могу сказать глупость. Но главное не делать из этого трагедии жизни. А просто признать ошибку, разобраться в причинах и следствиях и жить дальше.
Для меня последнее время приемлема именно такая техника.
Принимая саму себя такой какая я есть, признавая свои сильные и слабые стороны. Я люблю себя больше и больше)). И естественно я стараюсь бороться с ленью, категоричностью, которые мне присущи и т.д.
Просто как мне кажется, сначала надо себя принять такой, без критики, и полюбить, а потом уже над собой работать. И самооценка будет повышаться. Когда мы даем себе право быть разной и хорошей, и плохой.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ladushka (26.05.2012), Svarog (07.07.2010), Unona (07.07.2010), даночка (07.07.2010), Килиманджара (07.07.2010), Маленький принц (07.07.2010)
Старый 07.07.2010, 11:40   #30
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
А просто признать ошибку, разобраться в причинах и следствиях и жить дальше.
бывают такие люди, которые не признают свои ошибки или признают, но не делают выводов. Они любят себя, но в обществе с ними быть не приятно(я сейчас пишу в целом). Тогда как?
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь