Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 21:14   #31
your dream
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 3,485
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 6,986
Поблагодарили 19,847 раз(а) в 1,880 сообщениях
Репутация: 42642
Отправить сообщение для Златёна с помощью ICQ Отправить сообщение для Златёна с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Надо,значит,не сразу прям говорить...резко,а постепенно подвести к этой теме...
Поверь,намного "более" им будет узнать о твоей проблеме от другого человека,нежели от тебя...
__________________

Я — личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 21:19   #32
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Златёна, Златен, напоминает анекдот: "Я тебе мягко намекаю - ваш сын курит-курит-курит"... Думаешь, после этого окончательный вердикт покажется более мягким?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (20.01.2011), Яна-chan (20.01.2011)
Старый 19.01.2011, 21:20   #33
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
на какой обман можно пойти, чтобы не "огорчить" близких людей?
А смысл? Близкие люди потому и называются близкими, что они часть нашей жизни, а мы часть их жизни. И если есть что-то хорошее, мы делимся этим с близкими и они радуются вместе с нами. А если есть что-то грустное или тяжелое, то мы точно так же делимся с близкими, и они разделяют с нами боль и огорчение. И эти совместные переживания и делают семью семьей. А если начинать фильтровать, что доверять, а что припрятать в общении с близкими людьми, то каждое "припрятывание" ставит между вами очередную стену, и в конечном итоге мы остаемся наедине со своими бедами, со всех сторон окруженные только стенами. А близкие люди ничего не знают о нашей жизни и постепенно лишенные права учавствовать в нашей жизни, они становятся далекими и чужими, непонимающими и не разделяющими наши чувства.

Знаете, как в свадебных клятвах "и в горе, и в радости, и в болезни, и в здравии, и в богатстве, и в бедности", а иначе какой смысл?

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Ну, а если я могу предположить, что для родителей это будет ударом по их здоровью?
Это же только предположение... Часто бывает так, что плохие вести наоборот мобилизируют силы человека, и болезни отступают на второй план. (У меня с папой так. Он много лет тяжело болеет, и как только он начинает совсем чахнуть, мы его хором нагружаем кучей проблем, и он встряхивается, поднимается и делает все что нужно, и болезни отступают).
Что бы там ни было, не стоит утаивать от самых близких, для них очень важно быть частью вашей жизни и иметь право посочувствовать и помочь по мере сил.

Последний раз редактировалось Инфинитум; 19.01.2011 в 21:26.
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kaska (19.01.2011), Lumino4ka (21.01.2011), Nevergirl (19.01.2011), даночка (19.01.2011), Красная Орхидея (20.01.2011), фэнтази (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 21:25   #34
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Инфинитум, пройдя через такое, я не жалею, что не сказала ничего маме. Я понимаю, что она могла бы чувствовать себя нужной. Но я посчитала: ее приезд создал бы массу проблем для нее и для меня. А мне нужны были силы, чтобы сосредоточиться на борьбе с болезнью. Когда я справилась, тогда и рассказала бы. Увы, да, ее обидело в первую очередь то, что узнала от посторонних.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.01.2011), Nevergirl (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 21:33   #35
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Близкие люди потому и называются близкими, что они часть нашей жизни, а мы часть их жизни.
Не буду против. Но где провести ту грань, которая отделит мое "хочу заботы" от моего же "не хочу проблем для близких".?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:35   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я,наоборот, считаю, что ужас не говорить близким. Я даже не могу представить, как это.
Мы,когда про папу узнали, все сплотились против болезни. И мама- первая в рядах. И не смотря на то,что у нее 2 инфаркта, сморщенная почка, и разве нет родильной горячки, она мобилизовалась Ради папы. Она теперь ходит по врачам, лечится, ибо ей надо жить и быть рядом с папой. А уж по ней его болезнь ударила не меньше, ежели бы у меня что случилось.
И я знаю, что скажу ей всегда, что со мной,даже если ей будет 90 лет. Потому что она не раскиснет, а мобилизуется.
Нет, семья потому и семья,что ты можешь сказать.И должен сказать. Не для того,чтобы расстроить. А для того, чтобы в трудную минуту все были вместе.
Силы всегда будут. Именно потому. что семья рядом. И родители - это первые члены семьи.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.01.2011), Guest (20.01.2011), kaska (19.01.2011), lorika (20.01.2011), Nevergirl (19.01.2011), Sherry20 (20.01.2011), Инфинитум (19.01.2011), Кислотная_язва (19.01.2011), Красная Орхидея (20.01.2011), фэнтази (19.01.2011), Яна-chan (20.01.2011)
Старый 19.01.2011, 21:36   #37
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
в свадебных клятвах "и в горе, и в радости, и в болезни, и в здравии, и в богатстве, и в бедности", а иначе какой смысл?
Так ить это же ж - для в принципе неродных людей - только для тех. кто только становится на путь совместной жизни...

Добавлено через 4 минуты
даночка, Ирмиш, Про папу мы узнали совсем не так. Врачи говорили, что только он может сказать нам истинное положение вещей. И прикинь, каково - уговаривать человека - ты скажи нам, что тебе там врачи сказали???
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 19.01.2011 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:41   #38
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Услышала Валеру
Ну, ёлки-палки, ещё бы вспомнить - что я сказал...
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
на какой обман можно пойти, чтобы не "огорчить" близких людей?
Это, смотря как подходить к делу - "обманывать" или "дозировать информацию"? Что на это скажешь? Это - не одно и тоже, это - два разных состояния сознания.
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Имею ли я право не посвящать в это маму
Имеешь - это твой выбор, ты - уже взрослая девочка и тебе уже не совсем обязательно отчитываться перед родителями, у тебя есть право на личные вопросы, которые касаются только тебя, пока они не начнут накладываться на дела других.
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
зная, что
Ты изначально неправильно подходишь к делу
Скрытый текст:
Кстати, это сквозит в большей части твоих вопросов. :blum1:
и потому имеешь кучу проблем, ты изначально настраиваешь и себя, и свою маму на негативное воприятие информации и это сидит у тебя уже так прочно в печенке, что уже рассыпается созвездием Кассиопеи на Млечном Пути по всей Галактике...
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
будет не просто огорчена, а еще и эта весть для нее будет абсолютно "не бог весть..."
Благими намерениями вымощена дорога в ад - тебе это ни о чем не говорит, ни о чем не напоминает???
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Какие еще обманы-умолчания
Так обманы или умолчания? Ты уж определись для себя - что есть что. А главное - где граница того, как одно перетекает в другое?
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Какие еще обманы-умолчания приемлемы в отношениях с родителями?
Искренность, честность и открытость.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (20.01.2011)
Старый 19.01.2011, 21:42   #39
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
А маме с ее диабетом и всем прочим - еще не хватало моих откровений!!!
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (19.01.2011), Яна-chan (20.01.2011)
Старый 19.01.2011, 21:46   #40
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Но где провести ту грань, которая отделит мое "хочу заботы" от моего же "не хочу проблем для близких".?
Так я о том и пишу, что эти грани всегда очень искусственны. Стоит поставить одну такую грань, как за ней последует тысяча других, и в результате отношения с близкими людьми превращаются в сплощную фальш и притворство. Нельзя общаясь с близкими людьми, кивать как болванчик, улыбаться и шутить, когда ты внутри раздираем своими проблемами. В жизни и без того слишком много людей, с которыми мы не может быть искренними, зачем к их числу прибавлять еще и близких.
Вот люди часто жалуются, что нет доверительных отношений в семье, что нет настоящей близости. Так мы же сами и лишаем себя этого. Семья - это одно целое. И событие, которое происходит в жизни одного из членов семьи в равной степени и событие для всех остальных, и не стоит решать за кого-то, что ему нужно знать, а что не стоит. Вместе переживать и справляться со всем легче. Семья - это же навсегда, и даже если вы сегодня умолчите, завтра все откроется, и все равно будут переживания по этому поводу. Но один вариант, когда все попечалились, поплакали, поддержали друг друга и пережили это событие. А другой вариант, когда вы сейчас страдаете в одиночестве, потом родители узнают, и тоже страдают в одиночестве, но не только по поводу ситуации, но еще и по поводу отвергнутости, и каждый одинок и непонят в своей боли.
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.01.2011), kaska (19.01.2011), Красная Орхидея (20.01.2011)
Ответ

Метки
обман или ложь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь