Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 22:40   #21
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

На самом деле, своё желание родить ребенка, нужно реализовывать, хоть и в 20 лет, делать для этого все возможное, если есть желание, другое дело, что нужно подумать, стоит ли так к этому стремится с человеком, который не готов вас поддерживать, когда возникают сложности! Ведь сейчас он в этом желании так сказать никак не поддерживает, кроме того что не предохраняетесь, он ничего в этом направлении не делает, а завтра смогли, забеременели, родили, мало ли какие сложности еще могут возникнуть и где гарантия, что он вас опять не упрекнет?!
Подумай так ли ты хочешь ребенка именно от этого человека?! Только сама себе честно ответь на этот вопрос!
Алексевна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Onely (26.11.2010), Маленькое чудо (26.11.2010)
Старый 26.11.2010, 08:57   #22
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Svarog,
меня вот тоже заинтересовали ваши слова про то, что такой мужчина никогда не сможет стать хорошим мужем. Речь же не о том, что он прям гнобит меня и постоянно этим попрекает. Такие вещи проскальзывают, я их замечаю. Но это ведь вполне нормально, что мужчина, который живет с женщиной (не просто живет, а планирует с ней семью), хочет от этой женщины ребенка. А если женщина не может ему этого дать, он ищет другую продолжительницу его рода. Как бы это сказать... это инстинкт, что ли. Разве не так?

Добавлено через 4 минуты
Я открыла эту тему для того, чтобы разобраться именно в этом вопросе, потому что он сейчас для меня актуален. Может (я могу допустить это), что буду даже не с ним, с другим человеком. И с ним опять все будет также. Один человек мне сказал, что для мужчины это очень важно. Ведь не зря говорят, что мужчина должен за всю свою жизнь построить дом, посадить дерево и вырастить сына.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Последний раз редактировалось Маленькое чудо; 26.11.2010 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
Маленькое чудо вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (26.11.2010), Алексевна (26.11.2010), Килиманджара (26.11.2010)
Старый 26.11.2010, 10:28   #23
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
что если мужчина очень-очень сильно хочет ребенка
Можно просто очень-очень-очень сильно хотеть.
А можно очень-очень-очень сильно хотеть ребенка ИМЕННО от этой женщины, которая - единственная и неповторимая жена. И испытывать чувство гордости от того, что есть прекрасная семья - папа,мама и ребенок.
Это просто разные вещи. Главное определить, в какой категории ваш мужчина.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Onely (26.11.2010), Svarog (26.11.2010), Алексевна (26.11.2010), Касюнечка (30.11.2010), Лиэра (02.12.2010), Маленькое чудо (29.11.2010)
Старый 26.11.2010, 10:31   #24
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
Вы не могли бы объяснить, почему вы так считаете? Вопрос, естественно, не праздный, и очень для меня актуальный.
Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
построить дом, посадить дерево и вырастить сына
Красивое выражение... Говорят-то, конечно, об этом не зря, а вот ты смысл его понимаешь?

Невозможно постоить дом, не срубив деревьев в лесу... А, срубив деревья, нужно выждать ТРИ года, чтобы деревья высохли в лесу, прежде чем строить дом...
Невозможно посадить дерево, не бросив семя в землю (не вырастив саженец, который потом обычно сажают)...
Невозможно вырастить сына, не родив его...
(Я уж упускаю тот факт, что в данном выражении упор больше делается на "сына", а не на "воспитать" - "сына", а не "дочь". Но, в данном случае, это не важно.)
Ты никакой аналогии или последовательности в действиях не заметила?
Правильно: для того, чтобы что-то сделать важное в жизни, нужно сначала сделать что-то, после чего наступят условия для совершения этого самого "важного" события...

Ну так, вот, для того, чтобы вырастить сына - его нужно родить.
Для того, чтобы родить сына - сперва нужно жениться. (да простят меня те, кто живет и рожает в ГБ, сожительстве, всякий уважающий себя мужчина женится, а не сожительствует, а в погвоворке речь идет именно об этом).
Для того, чтобы жениться, нужно полюбить женщину.
Для того, чтобы полюбить женщину - ее нужно встретить, ту, единственную и неповторимую, с которой хочется жить в идилии и согласии...

Ну так вот, невозможно вырастить сына, не пройдя все вышеописанные стадии. Если человек живет только одной стадией - последней, то, хотите вы или нет, но он никогда не будет уделять дсотаточного внимания всем остальным ступенькам. Живя с таким человеком, женщина всегда будет находиться в подвале многоэтажного дома, а он - всегда на каком-нибудь ...надцатом этаже. И жить так будет женщина до тех пор, пока не родит сына, именно сына, но и даже тогда, сын будет жить с ним, а жена - так и будет жить в подвале... Обидно, оскорбительно? Но ведь ему нужен сын, а не жена!..

Любой ребенок должен родиться в любви и согласии, именно в любви, взаимопомощи, взаимоуважении, вазимолюбовании и еще миллион чего "взаимо-", мужчина должен любить сначала женщину, должен хотеть сначала женщину, а уж только потом - ребенка, без этого не может родиться гармоничный ребенок, увы...

То есть, ребенок - это результат взаимной и бескорыстной любви. Любовь - превыше всего, рождение ребенка - не может быть самоцелью, а только результатом любви.

Ну и потом, живя будущим (воспитание сына) - мужчина сам разрушает настоящее, создавая огроменные проблемы в будущем.

В своих рассуждениях я не беру в расчет восточные страны и их менталитет, там дела обстоят немного по-другому и схема совершенно другая.

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
А если женщина не может ему этого дать, он ищет другую продолжительницу его рода. Как бы это сказать... это инстинкт, что ли.
Ну..... давай не опускаться до австрапитеков и других пещерных жителей, у которых мыслительные способности ограничивались понятиями "самка" и "самец", я надеюсь, ты уже немного подросла за это время и у тебя немного другие понятия и другие категории мыслительного процесса.
А ты не задумывалась над таким вопросом - а если женщина не может зеберемень, то это и, в таком случае, и мужчине НЕ дано иметь детей? Почему ты считаешь, что только женщина может быть бесплодна? Почему самоустраняешься от такого понятия, как невозможность мужчине иметь детей? Почему ты решила, что, если твой МЧ уйдет от тебя, - он родит ребенка? - ничего погдобного, это еще под большим вопросом! И это абсолютно не зависит от его репродуктивной способности, просто может так случиться, что просто "карта так легла", или "судьба такой"...

Я согласен, что мужчина, по своей сути, кобель, но это не от того, что он хочет детей, а от того, что секса хочет, а проблем и ответственности не хочет. Вот в этом - точно инстинкт...

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
Но это ведь вполне нормально, что мужчина, который живет с женщиной (не просто живет, а планирует с ней семью), хочет от этой женщины ребенка.
Да, нормально, но когда именно планирует, а не хочет...
Планирование - НЕ исключает вноговариантности будущего, потому НЕ притягивает его и НЕ разрушает настоящее.
Желание - исключает многовариантность, навязывает (притягивает) будущее и разрушает настоящее...

Когда мужчина планирует иметь ребенка - он ЛЮБИТ женщину и вместе с ней рожает ребенка... и создается полноценная семья, где каждый любит друг друга.
Когда мужчина хочет ребенка - ему по барабану, кто рядом с ним, женщина - просто средство для вынашивания его ребенка... и нет здесь семьи, есть только он и его сын, а женщина...

Ну а теперь мое личное мнение по поводу и без повода.
Женщина не может иметь детей только в однм случае - когда у нее физически нет детородных органов. Во всех остальных случаях - как образовалось что-то "нечто", так оно и может рассосаться.
Проблема не в органах, а в тех процессах, которые происходят в мозгу, сознании и подсознании...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 26.11.2010 в 10:40.
Svarog вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
miro4ka (26.11.2010), Onely (26.11.2010), Алексевна (26.11.2010), Грамотная Ксеня (26.11.2010), еська (26.11.2010), Зiрочка (29.11.2010), Касюнечка (30.11.2010), Килиманджара (26.11.2010), Маленькое чудо (29.11.2010)
Старый 26.11.2010, 10:34   #25
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, я скажу по своему опыту.
Первый муж очень-очень-очень хотел ребенка. Это сейчас я понимаю, что на желании все и заканчивалось. Ну в результате пока я была беременна - все было отлично - умиление, планы, слова, слова, слова...
Но родился малыш, СЫН, - и через год мы развелись. Напоследок бывший муж сказал - мне достаточно знать, что у меня ЕСТЬ сын. И ничего страшного, что НЕТУ семьи.

Сейчас у меня второй муж, который тоже хочет ребенка. Но, сравнивая отношения в целом к детям первого и второго - я вижу огромную разницу. Может потому, что я уже не 20-летняя девочка, может потому, что мужчины мои совершенно разные. Я вижу цель - СЕМЬЯ, а не ребенок. Полноценная семья, понимаешь? Где каждый - это часть целого.

Добавлено через 7 минут
Попробую привести пример:
ты готовишь салат. В салате - 5 ингредиентов, например. Вкуснючий салат на самом деле, но твой мужчина ковыряется в тарелке и выискивает исключительно одну кукурузу, например. Все остальное так и остается на тарелке и в результате попадает в мусорник. И пофиг, что ты готовила и старалась, чтобы было вкусно ВСЕ вместе. Он - любит кукурузу и плевать ему на весь твой салат.
Тут - приблизительно так же. Выдергивается из комплекса ОДНА ЦЕЛЬ - ребенок. И мужчина выносит ею мозги себе и жене. Не понимания, что родить сына - это ПРОЦЕСС, а не разовое действие или результат 9-ти месяц беременности. Просто если мужчина этого НЕ понимает - сложно говорить о хорошем отце.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 26.11.2010 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
miro4ka (26.11.2010), Svarog (26.11.2010), Алексевна (26.11.2010), Грамотная Ксеня (26.11.2010), еська (26.11.2010), Касюнечка (30.11.2010), Маленькое чудо (29.11.2010), Маринеска (26.11.2010)
Старый 26.11.2010, 11:02   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
Один человек мне сказал, что для мужчины это очень важно. Ведь не зря говорят, что мужчина должен за всю свою жизнь построить дом, посадить дерево и вырастить сына.
Передай тому человеку, что он глупец.
Когда моя подруга, которую я тут часто привожу в пример, когда речь заходит о долгом пути к рождению ребенка, не могла в начале этого пути забеременеть. А муж там азербайджанец, и родственники все, понятно дело, тоже,и начались разговоры:"Зачем тебе такая жена,тебе нужен наследник, как это жить без детей", ее муж пресек все эти разговоры собственной матери и сказал:" Я люблю Леру. И мы ходим по врачам,чтобы у нас был ребенок. И делаем все, чтобы он был. Но если этого ребенка не будет, мы заведем собаку и кошку. Но я буду жить с Лерой, потому что я ее люблю. И рисковать ее жизнью ради ребенка не буду".

Прошло 15 лет, они мои ровесники, и их ребенку всего 4-й год пошел. И они вместе.
Так что ищи вот такого мужчину, который хочет быть с тобой рядом и в трудную минуту и в счастливую, , а не того, кто хочет сына вырастить. Хотя, некоторые мужчины мечтают о дочери.

Так что не о том думаешь. Рядом должен быть мужчина, которому ты важна. И уже потом, как следствие этого, желание иметь ребенка от любимого человека, и уже, как следствие-совместный труд, чтобы зачать этого ребенка, когда есть болезнь.

Последний раз редактировалось даночка; 26.11.2010 в 13:37.
 
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Escada Paradise (01.03.2011), miro4ka (26.11.2010), Onely (26.11.2010), Svarog (26.11.2010), vusyc (27.11.2010), Webmadchen (28.11.2010), Алексевна (26.11.2010), Грамотная Ксеня (26.11.2010), еська (26.11.2010), Касюнечка (30.11.2010), Килиманджара (26.11.2010), Маленькое чудо (29.11.2010), Маринеска (26.11.2010), Солнечная Кошка (10.04.2016), Яна-chan (29.11.2010)
Старый 26.11.2010, 12:19   #27
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Чтоб слова небыли абстракностью приведу примеры.
1. Знакомая немогла родить, лечилась. Всё это время муж просто ходил и ныл. Наконец забеременила, муж заявил родишь дочь вы мне нужны. Родила сына. Через 3 года он её выгнал на улицу вместе с ребёнком. Галочка поставлена, у него есть сын как и у его друзей.
2. Знакомая мамы. Лечилась 15 лет. За это время муж вместо помощи гулял, пару раз уходил из семьи. Но возвращался обратно, т.к. там с него пылинки не сдували. И всё время обвинял её что она не женщина пока ему неродит. Наконец родился сын. А он опять ушёл из семьи. Итог сын его теперь не во что не ставит и неуважает.
3. Из личного опыта. Прожили 4 года. Несмотря на то что у меня уже был ребёнок а у него нет виновата в том что у нас небыло ребёнка была я. Итог, ушёл к той которая от него забеременила, правда беременной проходила 12 мес.)))) Сейчас там растёт дочь. 2раза в год он уходит из семьи, пытался ко мне вернуться. Я прогнала. Вот сейчас так и мается. Вроде получил что хотел.
Я это всё к тому что наличие ребёнка нерешение проблемы. Если твой мужчина нелюбит и неценит просто за то что ты это ты, а только при наличии ребёнка нужно задуматься а нужен ли этот человек вообще.
еська вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (26.11.2010), Грамотная Ксеня (26.11.2010), Касюнечка (30.11.2010), Килиманджара (26.11.2010), Маленькое чудо (29.11.2010), Яна-chan (29.11.2010)
Старый 26.11.2010, 12:21   #28
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Килиманджара, Svarog, даночка, вы так здорово все написали, действительно все это очень мудро, и именно так и должно быть в настоящей семье. У меня все-таки есть один вопрос - а как отличить вариант
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Можно просто очень-очень-очень сильно хотеть.
от
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
А можно очень-очень-очень сильно хотеть ребенка ИМЕННО от этой женщины, которая - единственная и неповторимая жена. И испытывать чувство гордости от того, что есть прекрасная семья - папа,мама и ребенок.
Вот мне хочется верить, что будет второй вариант. Но сомнения возникают почему-то, и от них тяжело... Понимаю, что тут все индивидуально, н порой мучаюсь этой мыслью - что нужен ребенок в принципе, а не ребенок именно со мной...

Еще поделюсь таким примером по теме. Я вот действительно осознала, что мой дедушка мне не кровный родной только в подростковом возрасте. Потому что таким родным, как он был мне, бывают не все родные дедушки, наверное... Бабушка первый раз вышла замуж неудачно, в этом браке родилась моя мама, а потом они развелись. Бабушка и не думала, что когда-то встретит любимого человека, тем более будучи с ребенком, но с дедушкой они полюбили друг друга по-настоящему и прожили душа в душу 30 лет (к сожалению, дедушка умер рано...). Но бабушке больше по здоровью нельзя было иметь детей. И это не остановило дедушку - он так сильно любил ее, и кровных детей у него так и не было. Тут дальше можно было бы поговорить о том, что отец - не тот, кто зачал, а кто вырастил, но это уже совсем другая история.

Добавлено через 1 минуту
еська, у меня пропала кнопочка, поэтому пишу так - спасибо за интересные примеры!
__________________

Последний раз редактировалось Onely; 26.11.2010 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Onely вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2010, 12:32   #29
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
а как отличить вариант
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Можно просто очень-очень-очень сильно хотеть.
от
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
А можно очень-очень-очень сильно хотеть ребенка ИМЕННО от этой женщины, которая - единственная и неповторимая жена. И испытывать чувство гордости от того, что есть прекрасная семья - папа,мама и ребенок.
Оценивай и анализируй не слова и желания мужчины, а его ПОСТУПКИ и отношение к тебе.
Я во многом согласна с фразой - любимые дети, это дети любимой женщины. Есть в этом доля истины, потому что если мужчина любит, ценит, бережет и заботится о женщине - такое же трепетное отношение будет в семье и к ребенку.
Чтобы понять, в какой категории твой мужчина - разбери ваши отношения, мысленно. Чего не хватает, чего есть в избытке, что поменялось и поменялся ли он и ты за время общего проживания. Были ли вы в ситуациях, когда, как говорят, беда одна на двоих - была ли поддержка с его стороны и с твоей? Как вы переживаете сложные периоды?

Я лично с мужем вторым много говорила на тему ребенка, беременности. Не о пеленках и распашонках, а о том, как он себе это представляет, как вообще видит воспитание детей, где чья и какая роль, какими бы он хотел видеть наших детей, как рисует себе будущее общее.
И в процессе всего этого я вырисовала картину - нету Я и ОН, нету отдельно ребенок. Есть МЫ - в первую очередь МЫ с ним вдвоем, а от нас уже - все остальное.
Конечно, это не за один-дав дня происходило. И поступков с его стороны было достаточно, чтобы я для себя кое-что поняла.
Просто трезво посмотри на своего МЧ, без розовых очков.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Onely (26.11.2010), Алексевна (26.11.2010), Маленькое чудо (29.11.2010)
Старый 26.11.2010, 12:34   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поступкам надо смотреть.
Мне кажется, тут в плане примера,можно брать хроники наших девочек и прочие темы.

Как Наташа -наталик шла к зачатию ребенка с мужем, как Юля-Ангел вынашивала ребенка. Они же делали это для того, чтобы у пары был ребенок, а не потому то отдельно муж его хочет.

Должно присутствовать местоимение "мы" в таком случае.

И, как вариант, рассуждения Лены нашей Козюльки в какой то из тем,где она говорила,что должна быть красивой,худой и здоровой, чтобы муж ее любил. А как только она заболела,он бросил ее.

К сожалению, иногда муж или жена полжизни рядом, а спустя 20 лет приходит трудная минута и человек уходит. Для такого поступка не всегда важно условие наличия молодости.
Тут нет совета на все времена.И до конца никто не скажет про другого человека, кто как поступит в трудную минуту.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Onely (26.11.2010), Алексевна (26.11.2010), Касюнечка (30.11.2010), Килиманджара (26.11.2010), Маленькое чудо (29.11.2010), Солнечная Кошка (10.04.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь