Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 10:52   #61
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
"бзик" который пройдёт через некоторое время? Успокоится человек,перебесится....
Насть, только проверять это на себе не советую, можно и головы лишиться, раз уже угрозы пошли.
И вообще, жизнь течет и изменяется, и рассчитывать на то, что всю жизнь будут одни и те же чувства, очень наивно.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vervekat (21.09.2012), Юлашка (18.09.2012)
Старый 18.09.2012, 10:58   #62
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Меня ещё вот что зацепило-несоответствие небольшое. Юля пишет что хотела поехать в отпуск с мужем.
Цитата:
Но меня не отпустили в отпуск. А мужа отпустили.Он уехал рано утро на следующий же день, хотя я слезно просила, хоть денек побыть со мной.
И он вроде как был совсем не против а очень даже ЗА:
Цитата:
И тут, в июле, ему дали отпуск, он даже нашёл, кто заменит Юлю на время его отсутствия - его сестра. А они поедут отдыхать.
Но тут в ситуацию вступает Лена:
Цитата:
Я была категорически против замены Юли и знала, что шеф её не отпустит, а допускать его сестру к компании, чтобы она потом нагадила там или подвела, категоричное - НЕТ!
Может не так уж и неоправданы слова от том что Лена иногда вмешивалась в семейную жизнь Юли и Макса? Кто знает-может поехали бы они в отпуск вместе-и не было бы этой жуткой ситуации. Если со стороны посмотреть-муж говорит жене-поехали со мной,я тебе на время отпуска замену нашёл. Жена хочет проводить время с мужем конечно. Но тут вмешивается сестра и категорически запрещает такой расклад. Причём по причинам лишь рабочим,с отношениями супругов не связанным. Всётаки отношения и совместно проведённое время както поважнее будут чем работа. А тотальное недоверие к сестре Макса у Лены везде проскакивает.

Добавлено через 1 минуту
скептик, ну так пожить отдельно на это время,может и одумается человек. Разрушить то всегда легко.
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 18.09.2012 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
Мышарик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vervekat (21.09.2012), Ель (19.09.2012), Юлашка (18.09.2012)
Старый 18.09.2012, 11:05   #63
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
ну так пожить отдельно на это время,может и одумается человек. Разрушить то всегда легко.
Насть, так они и живут отдельно, и муж, "одумавшись", подал на развод. Ну или говорит, что подал. И не забываем про фото другой девицы.
Про разрушить, и легко ли это, я не стала бы так легковесно рассуждать. Мечется Юля, поэтому и тему завела. А то, что в разрыве виноваты двое, так никто ж не спорит.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vervekat (21.09.2012), Ель (19.09.2012), Юлашка (18.09.2012)
Старый 18.09.2012, 12:05   #64
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я все думаю и тема не дает мне покоя)))))

Решила написать в качестве размышлизма для Юли.

Какая основная проблема обычно у молодых семей? Для меня очевидно: любовь/романтика/секс - вместе, а как проблемы/вопросы/компромисс - хоп и врознь. Но это не самое печальное. Печально то, что жена ищет утешения на плече сестры/мамы/подруги (в нашем случае Юля прибежала к Лене). Что делает в это время муж? Правильно - а чем он хуже? Он остается один - и бежит в своим родственникам жаловаться.

В результате, родственники с одной и с другой стороны начинают "лечить" не обиженные половинки - а винят в большинстве случаев именно ту, другую сторону. И, конечно, все это идет с негативом друг другу, непонимание и претензиями.

В результате, родственники предъявляют обвинения друг другу и давят на супругов - а корень проблемы так и остается, конфликт затягивает. Супруги вменяют друг другу вину: "А твоя мама сказала..!", "А твой пап козел..!", "Ах вот как ОНИ заговорили...!".

Все, ситуация приходит в тупик.

Собственно, я не снимаю вины Юли и Макса с них самих - да, виноваты, да, неготовы оказались к браку. Но я не могу сказать, что и возня вокруг них не помогла им придти к разводу. Почему ни у кого не хватило ума сказать - "Это ваш выбор и ваша семья! Какие могут быть сейчас претензии? Учитесь договариваться и понимать друг друга". По крайней мере, на сей момент в арсенале Юли было бы несколько скандалов, ссор, попыток помириться, компромиссов, выводов (главное!), собранных чемоданов... Она бы сейчас была уже взрослее на жизнь, на отношения.

Семья - это не война, это стол переговоров. НО - между двумя людьми, которые ее создали Тут категорически не нужны посредники, дипломаты, защитники сторон, представители.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (18.09.2012), Morethenthat (18.09.2012), Serenada (18.09.2012), vervekat (21.09.2012), Ангел ф кедах (18.09.2012), Верящая в сказку (18.09.2012), даночка (18.09.2012), Маленький принц (26.09.2012), Маринеска (19.09.2012), Недоступная душа (19.09.2012), Юлашка (18.09.2012)
Старый 18.09.2012, 20:10   #65
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
По умолчанию

Так вышло, что мы с Юлей дружим, хоть и заочно и нередко переписываемся. Поэтому я в курсе всей этой ситуации, и не смогла молчать, хоть и давно на Форуме не появляюсь.
Юля - удивительный человек: светлый, добрый, нежный, ответственный! А он ее просто гробил! И я рада, очень рада, что они расстались, хотя и понимаю, что Юле очень нелегко это пережить! Про то, что не зря дети не даются - говорено уже не раз. И про то, что нельзя в очередной раз позволять издеваться над собой - тоже (кто читал Юлину историю, тот в курсе). И пока Юля не начнет, наконец, любить и уважать СЕБЯ и не усвоит эти уроки - все будет продолжаться в очередной раз!!
Сидела дома - была одинока, даже погулять было не с кем! Все только для мужа готовила, училась за него и ждала его, как Бога. Пошла работать - опять плохо: карьеристкой обозвали, неумехой, что не успевает ничего... А ведь ты была замечательной женой, Юля! Только никто это не ценил. И говорила уже, и еще скажу: думаю, что для него и его отца в измене нет ничего страшного, а значит - изменяли и будут изменять. Нам это надо??
А сколько мучений пришлось тебе вытерпеть, чтобы здоровье поправить - один Бог знает... И чтобы опять все это в тебе убили?? Нет уж, хватит!! Очнись уже, в конце концов! Пора жить по-новому! Ты молода, умна, красива, у тебя любящие родственники и самое лучшее еще впереди!! Да же, Юль??

Последний раз редактировалось Галинка3; 18.09.2012 в 20:13.
Галинка3 вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (18.09.2012), das_Blumchen (19.09.2012), lorika (18.09.2012), Morethenthat (18.09.2012), vervekat (21.09.2012), Ель (19.09.2012), Килиманджара (19.09.2012), скептик (18.09.2012), Юлашка (18.09.2012)
Старый 18.09.2012, 20:54   #66
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, те, кто предлагает попытаться склеить разбитую чашку, вы уж простите меня, но разбитая склеенная чашка может стоять в серванте как память, но никогда вы не будете пить из нее ароматный чай (с привкусом клея), т.е. никогда не поставите на стол. Вот и не надо.
Отмечаю и очень нередко: родня всегда стремится помочь. Для каждого - в его личном понимании помощь - различна. Кому-то поругать вторую сторону, кому-то просто поддержать, кому-то еще и по-ехидничать. И крайне редко принимается точка зрения противоположной стороны. Но это все не слишком сильно изменяет изначальную ситуацию, которая однозначно определяется характерами мужа и жены, т.е. тех, кто живет в семье - своей молодой. И кто бы как бы не воздействовал на "молодых" - возможные поступки их уже заложены в их воспитании. Именно в нем, а не в любови-влюбленности... И исходя из поступков, можно увидеть, кто и на что способен.
Я против примирений в данном случае, но не исключаю попыток как со стороны мужа, так и жены. А посему - еще один момент: если (упаси тебя Господь, Юль) вы все-таки надумаете сойтись - то только в отдельное жилье (чем дальше, тем ближе).

Добавлено через 29 минут
А еще, Юль, попробуй найти свою песню или музыку. Я вот про что. Когда ушел из жизни мой батя, я впала в глубокий депрессняк. Сначала ловила на слух песню в общем-то тоже правильную, но не ту, которая тогда могла помочь. А потом Ирина-мини-мама мне подарила такую песню, которая через слезы и очищение приводила мои мысли и поступки к дальнейшему движению - она "несла" меня даже против моей воли к чему-то светлому, к тому, что должно всенепременно произойти. Такая тема у каждого человека своя, ее надо просто найти. Это не то, что тебе всегда нравилось и не то, что ты давно любишь, а что-то совсем новое и необычное для тебя, но оно заставит тебя вслушаться и услышать)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 18.09.2012 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (18.09.2012), Meri-Kej (11.10.2012), Morethenthat (18.09.2012), vervekat (21.09.2012), Ангел ф кедах (19.09.2012), Ель (19.09.2012), Юлашка (18.09.2012)
Старый 18.09.2012, 22:41   #67
Сказка:)
 
Аватар для Юлашка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: там
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 2,847
Поблагодарили 3,432 раз(а) в 392 сообщениях
Репутация: 23830
Получено наград:
Arrow Ответы на ваши комментарии

Девочки, спасибо всем вам и каждой отдельно за советы, поддержку.

Столько комментариев, хотелось бы ответить каждой из Вас, но нет сил. Заполняю все свои дни делами, чтобы ни о чем не думать.


Тут писали про то, что решение уйти было не мое.
Мое, и оно было не первый раз. Только раньше смелости не хватало. Я не верила мужу, что он не изменял, спрашивала его. Но в ответ, я видела, что у него бегают глазки. Или он злостно говорил мне, что устал по 10 раз повторять одно и тоже.
Когда я спрашивала про подарки и про эту ДАМУ, он все время говорил разные версии. И обещенного им мне разговора по душам за столом, так и не было.
Я несколько раз собирала вещи, но хотела ему объяснить почему ухожу..... А потом он приходил, начинали разговаривать и вроде все улаживалось.
Я боялась оставаться одна, потому что в тот момент, когда мне он об измене по телефону сказал спокойно, я была одна дома в квартире Лены (а Лена в Германии). Я перестала спать ночами, было невыносимо больно. Как-то даже в пять утра я позвонила маме на домашний разбудила ее и попросила выйти в скайп. И со слезами пыталась выговориться. Земля ушла из под ног... Было бесконечно больно.... Я пыталась звонить Максиму, но он то трубку не брал, то брал, но говорил что сильно занят. Потом я стала его через родителей вылавливать. Родители тоже говорили, что все хорошо и что Максим сейчас не может разговаривать... Пытались меня успокоить... Потом я поговорила с ними и рассказала, что он сказал, что мне изменил. Мама его сказала, что я должна простить, папа вроде тоже пытался поддержать как-то. Мои подруги стали писать этой ДАМЕ комментарии к фото. На двух фото она была в нижнем белье на кровати... Писали ей, что нельзя лезть в чужую семью... особо яростные и похуже. А он ее стал ее защищать и всем угрожать.... потом я стала замечать что муж и ДАМА одновременно появляются и уходят из одноклассников. Это тоже наводило на определенные мысли.
Потом позвонил отец Максима и стал меня матом носить, что я сор из избы вынесла... В его стиле.... не дал мне ни слова сказать....Только крики и мат... Я бросила трубку.
Макс не брал трубку.
По возвращению, я поехала с ним только чтобы с ума не сойти и надеялась, что все обойдется.
Я подстриглась и всем понравилась моя новая стрижка, а Максим назвал "дешовой" стрижку.
С того момента началася мой кошмар... Я ждала возвращения Лены. Он относился ко мне ужасно. Телефон, одноклассники его и прочие соцсети стали для меня запретными. Хотя раньше я даже пароль знала от всего... И я безумно ждала Лену, чтобы уйти от этого кошмара и его жестокости по отношению ко мне.
Про отпуск...
Я тоже хотела в отпуск, но когда шеф отказал, чувствовала, что так нужно. А когда предложил муж сестру на мое место, я сначала согласилась, а потом задумалась. Решила Лене позвонить... И Лена развеяла мои сомнения. Сестра мужа, на тот момент уже столько гадостей мне сделала, что посадить ее вместо меня на работе.... И я поняла, что не зря посоветовалась.
Про Лену и советы.
Я старалась вообще с родными не обсуждать свою семейную жизнь. А если и обсуждала то только в критических ситуациях, когда была в тупике.
Когда я ушла от мужа, я только потом рассказала много того, от чего Лена просто была в шоке... Я все проблемы семейные решала сама и своих родных не вмешивала...
О вине...
Виноватых не ищу. Виноваты мы с мужем. Я даже больше виновата, потому что себя в обиду давала и терпела его некоторые выходки, которые нельзя было просто так прощать.
Но я тогда была в депрессии, из-за гнета отца мужа, из-за того что не могла найти работу(некоторые потенциальные работодатели откровенно унижали меня моим образованием и смеялись над моим красным дипломом). И конечно отсутствие подруг, мои поиски подруг не приносили успеха...
Поэтому всей моей жизнью был муж. Все для него....
О вмешательствах.
До последнего не хотела осознавать, что муж обо всем отцу рассказывал... Я всегда была очень экономной, а муж говорил. что я транжира (это при долгах в 100000 руб, он ещё за 55000 машину в покраску сдал в рассрочку, покупал самые дорогие запчасти для машины, даже если это последние деньги. Перестал отдавать мне деньги совсем, хотел, чтобы я ему отдавала деньги. Я сейчас поняла, что это он отца слушал.
Когда мы проясняли ситуации спорные, я доносила Максиму свою точку зрения и он соглашался. И даже начинал делать, как договорились. Но на следующий день, опять тоже самое. И я делала вывод, что он уже поговорил с отцом и отец сказал, что мужик по дому никак жене не должен вообще помогать и муж слепо следовал.

Я так ждала его от родителей, планировала романтический ужин.... Жила встречей с ним. А он не брал трубку... относился с холодом....
Может он и одумается когда-то. Но... "Разбитую чашу склеить можно, но пить из нее потом противно"
Было в нем хорошее и любовь ко мне. Но в отношениях везде были видны следы отца. Да и я часто слышала, как отец мужа говорил мужу, что женщин нельзя слушать и меньше нужно любить... все время его учил и нравоучал.

Последний раз редактировалось Юлашка; 18.09.2012 в 23:21.
Юлашка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (19.09.2012), lorika (18.09.2012), vervekat (21.09.2012), Галинка3 (19.09.2012), Ель (19.09.2012)
Старый 18.09.2012, 22:57   #68
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Юлашка, я долго ходил вокруг твоей темы. Все думала что сказать. Я сама развод пережила, до этого 7 лет с бывшим мужем была, из них 4,5 года жили вместе. И были моменты на которые закрывала глаза, у меня совсем другая ситуация, но знакомо вот это чувство, когда на все закрываешь глаза, думая что наладится и пройдет, а все не проходит. И часто бывает, что диалога не получается, потому что вторая сторона не готова слушать, потому что приучен что идет на компромиссы вторая половинка. Так было у меня так было у двух моих подруг. Да молодость, да надо было изначально делать не так, но тогда ума не хватило, а сейчас поздно.
Надо забывать, уходить в работу, уходить в какие-то фитнесс клубы, встречи с друзьями. Я тебе 100% гарантию могу дать - время лечит. Все проходит. Твоя боль тоже пройдет, потом станет легче, а потом придет осознание, что ты спаслась от плохого. И наступит облегчение.
Не давай себе много об этом думать, перестань пережевывать снова и снова. Как бы тебе не казалось это вселенской катастрофой, на самом деле ты 10000000000-я которая это проходит. Все переживали до тебя и ты переживешь. Вот поверь, не самое это большое горе в жизни.
Более того, всегда надо помнить о женской гордости и о достоинстве. Без них счастья не видать. Тебе жизнь достаточно рано дала урок. Более того есть много несчастных женщин, которые всю жизнь живут с домашними тиранами. У тебя есть шанс прожить жизнь по другому. Не упусти его!!!
Читай книги от них часто становится легче. мне помогает убрать всю щемящую музыку и фильмы, не травмировать себя. И мой совет - успокоительные, типа валерианки или пустырника 2-3 недели по 2-3 раза в день, чтобы нервную систему привести в порядок.
Дай времени время и все пройдет. Держись.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.09.2012), vervekat (21.09.2012), Ель (19.09.2012), Килиманджара (19.09.2012), Маринеска (19.09.2012), Юлашка (18.09.2012)
Старый 18.09.2012, 22:58   #69
Сказка:)
 
Аватар для Юлашка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: там
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 2,847
Поблагодарили 3,432 раз(а) в 392 сообщениях
Репутация: 23830
Получено наград:
По умолчанию

Будучи ещё девушкой Максима, он мне как-то сказал такую фразу: "если изменишь, я отберу у тебя детей"
Но я, будучи порядочным человеком, чувствовала в этой фразе более глубой смысл. И эта фраза у меня засела в голове. Появился обоснованный страх за будущее детей, мне все время казалось, что он мог отобрать детей, даже если бы и измены не было.

А ещё, когда он рассказал об измене, последней его фразой было: "если бы у нас были дети, ничего этого бы не было!"
Его родители, кстати, не верили в мои проблемы. И сестра его периодически говорила, что я вру и прикрываюсь своими болезнями.
Юлашка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vervekat (21.09.2012), Ель (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 00:50   #70
Бжжжжж
 
Аватар для Morethenthat
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,809
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 13,644
Поблагодарили 5,208 раз(а) в 1,330 сообщениях
Репутация: 41419
Отправить сообщение для Morethenthat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Юлашка, эм, ты это, успокойся. Потому что тебе сейчас говорят,а ты не слышишь и дальше про Максима, сестру родню. Их нет. Забудь про них. У тебя новая жизнь. Анализ почему так вышло со временем проведешь и расставишь по полочкам. А пока приводи нервы в порядок.
__________________
Morethenthat вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.09.2012), vervekat (21.09.2012), даночка (19.09.2012), Килиманджара (19.09.2012), Юлашка (19.09.2012)
Закрытая тема

Метки
боль, измена, одиночество, совет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь