Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 11:49   #521
Завсегдатай
 
Аватар для Maele
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Родилась во Владимире
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 289 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 1724
По умолчанию

ночные кормежки вовсе не вредны. Современные диетологи теперь утверждают, что желудочно-кишечный тракт ночью совсем не спит, а переваривает пищу... тоже была в шоке. Утром организм полон сил после сна, поэтому не следует его нагружать едой, чтобы не тратить эти силы. организм не требует до 12ти еды. Разве что привычка бывает... а самым плотным должен быть именно ужин! вот такие вот современные данные... так что по всему выходит\, что если ребенок ночью поест - это нормально... хотя полноценный сон, без просыпаний - это важно. Другое дело, что ребенок ночью далеко не всегда просыпается, а ест в дреме. А дрема - это сон. вобщем ест во сне))) моя ночью просто ворочиться начинает, но фактически спит. я ее кормлю и она сразу вырубается. видимо привычка у нас поесть ночью..
__________________
Никогда ни у кого не спрашивайте, что правильно, а что неправильно. Жизнь - это эксперимент, в ходе которого это следует выяснить... Ошо
Maele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 06:34   #522
Признанный
 
Аватар для Иришка-малышка
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: живу там, где любовь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 3,509
Поблагодарили 335 раз(а) в 101 сообщениях
Репутация: 633
По умолчанию

Подняла все сообщения про аллергиков, все равно остались вопросы ЧЕМ кормить моего 12 месячного крепыша. Аллергия началась с 3 месяцев, были ужасные высыпания, 3 месяца я сидела на кашах, кабачках и вареном мясе, похудела на 10 кг, но высыпания продолжались, после этого муж грозно потребовал перейти на смесь гипоаллергенную. Через неделю Артур стал чист
Прикорм начали позже - в 7 месяцев. Сейчас кушаем
Завтрак каша овсяная на воде + 40гр яблочного пюре для вкуса
Обед кабачок + вареная картошка отмоченная на ночь
Ужин вареная телятина немного пока, докорм смесью гипоаллергенной
Плюс он ночью два раза ест смесь
Установлена аллергия на: коровий белок, банан, чернослив, изюи, морковь, груша!, гречка!
Не могу ввести рис - пыталась, при увеличении дозы запоры
При введении броколли и прочей не аллергенной капусты пучит его жутко, даже плачет
Что вводить дальше я не знаю, мы болели ротавирусом, потом восстанавливались, и при каждом высыпании на какие то продукты делали перерыв на неделю, поэтому так мало ввели.
Артур конечно печалится - невозможно при нем кушать - требует наши тарелки, однако на его весе это не отражается
__________________

Последний раз редактировалось Иришка-малышка; 16.03.2013 в 06:34. Причина: Ошибочка ;)
Иришка-малышка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Webmadchen (16.03.2013)
Старый 16.03.2013, 08:47   #523
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, а ничего не сделать. С этим надо жить. Я хорошо знаю это проблему, ибо она была у племянника, и я слушала лекции врачей на сей счет.
Есть только те продукты, которые можно есть и ни продуктиной больше. Найти хорошего врача, который будет с вами корректировать ваше питание, потому что это самый первый и важный процесс в вашей жизни.
Придется вам с мужем подстроиться под это дело,и держать продукты какие то для себя вне зоны видимости Артурчика, не есть у него на глазах. У меня кузен и женой по очереди иногда даже ели,чтобы не привлекать внимание ребенка. А что делать? Тому нельзя 99% продуктов было; кроме коровьего белка, все производные из пшеницы нельзя были и овощи большая часть и фрукты. Ну т.е. просто вот 4-5 продуктов, которые ребенок мог есть.

Потом, это переросло потихоньку, они занимались лечением,коррекцией стола. И постарше с едой стало более -менее нормально. Правда, аллергия трансформировалась, и аллергенами стали пыльца,какие то запахи и т.д.

Поэтому, Ир, берите - ищите врача,который четко знал ребенка и его особенности и помогал вам корректировать продукты по ходу дела. Ведь пищевая аллергия- это такое дело, когда в основе ее развития лежат иммунологические механизмы, остающиеся до конца не расшифрованными.Аллергические реакции в пищеварительной системе у детей протекают тяжелее, чем у взрослых, ибо пищеварительный тракт то у них еще не зрелый.
на этом фоне, когда аллергия затрагивает пищеварительный тракт,очень часто бывают и респираторные проявления аллергии: отсюда ваши все сопли,бронхиты и пр,что там может быть у ребенка.
Еще могут быть проявления со стороны нервной системы на этом фоне: усталость, или возбудимость,например.

Поэтому, вам нужно продумать диету, может быть врач назначит медикаментозные меры,т.е. пропишет ферменты для коррекции ферментативных и дисбиотических нарушений, раз продукты не могут перевариваться без нарушения. Часто проводят иммуномодулирующую терапию.
НО это четко скажет только врач, что и как вам делать.
Думай, если педиатр ваш не знает, ищи врача по знакомым и рекомендациям, куда можно обратится.

Последний раз редактировалось даночка; 16.03.2013 в 08:59.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (16.03.2013), Webmadchen (16.03.2013), зубами_щелк (17.03.2013), Иришка-малышка (16.03.2013), Капитолина (24.01.2014)
Старый 16.03.2013, 09:17   #524
Признанный
 
Аватар для Иришка-малышка
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: живу там, где любовь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 3,509
Поблагодарили 335 раз(а) в 101 сообщениях
Репутация: 633
По умолчанию

даночка, спасибо, тоже надеюсь, что перерастем! К сожалению у нас в городе пока не нашла нормального врача. Все сразу пытаются лечить дисбактериоз и назначать зодак чуть что. Педиатров полно, а вот аллергологов детских днем с огнем. Кал мы сдавали, все О'К. Многие советуют сдать коппрограмму, этот анализ показывает, что переваривается а что нет...но расшифровать некому (((
Самое интересное хлеб, как черный, так и белый он ест без проблем, я даже белый тру ему на терке в кабачок, чтобы питательнее было
Просто мы скоро уезжаем в другую страну отдыхать, с ужасом думаю чем кормить, видимо на отдыхе придется с блендером носиться и чемодан пюрешек брать
__________________
Иришка-малышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 09:27   #525
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Скажите, как часто желток давать можно? 1 р\д, реже, чаще?

Добавлено через 9 минут
И еще про молоко коровье. наш педиатр говорит, что до года нельзя, в Чите наоборот, что пора уже каши молочные варить. Не знаю теперь, как быть? Если молоко козье или коровье купить и каши разбавлять? Можно?
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 16.03.2013 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 09:36   #526
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну значит, надо поехать в соседний город, решить проблему там. Препараты тоже нужны по показаниям. Без них не справится, раз столько аллергенов.
А куда вы собираетесь отдыхать? Смотри, новый климат на короткое время может только спровоцировать бОльшее проявление аллергии.
Кать, если не ошибаюсь, то по половине желтка 3-5 раза в неделю. Но могу ошибаться.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2013, 09:45   #527
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

даночка, наш педиатр сказала, что 3 р\неделю. Читинская - перепелиные только и через день. И поэтому не знаю, как правильно.
А молоко можно?
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 10:40   #528
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто перепелиные дают меньше аллергических проявлений.
Молоко-можно. Если оно с детской кухни или просто детское,которое можно по возрасту, то дается так, причем тоже, начинать вводить, как любой прикорм- по чуть чуть, увеличивая дозу.

Если это из-под коровы проверенной,то разводить водой, даже после года разводить,т.к. такое молоко жирное для ребенка очень.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (16.03.2013)
Старый 16.03.2013, 12:08   #529
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
про молоко коровье
Кать по старым рекомендациям - можно, по новым не рекомендуется до года. Каши - на смеси адаптированной по возрасту лучше варить. Кисломолочку - можно и нужно до года в т.ч. кефир, творог.

Яйца - не поняла 3 раза в неделю и через день это ж одно и то же.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:33   #530
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
3 раза в неделю и через день это ж одно и то же.
Через день, получается, что в какие-то недели по 4 раза выйдет. А 3 - то один выходной.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь