Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 01:17   #1
Признанный
 
Аватар для Котенок и Малыш!!!
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г. Казань
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 61
Thumbs up Какова любовь в 17 лет?

Всем привет! Вот я задаюсь вопросом, какова любовь в 17 лет? Подробнее: Я встречаюсь со своим Настенком 3 месяца. Инициатива на отношения была моя, я любил ее начиная со школьной скамьи, но понял это не сразу, а 5 лет назад. Тогда я учился в 6 классе, мы с моим Настенком учились в одном классе. Я и раньше чуствовал притяжение к ней, но не понимал на сколько оно серьезно. Подмечу то, что мы еще и соседи по квартирам. Суть вопроса состоит в том, что многие мои друзья утверждают, что это детские игры и т.д, что не может быть любви в 17 лет на долго! Меня это сами понимаете очень сильно расстроило. Друзья, наверняка найдутся люди, которые могут мне подсказать, на сколько серьезна эта взаимная любовь и сколько она по времени продлится?
__________________
Котенок и Малыш!!! вне форума  
Старый 11.12.2007, 01:40   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Ириночка
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 43
По умолчанию

Я думаю, что в 17 лет любовь возможна, но это редкие случаи. Вот если по себе судить, то в 17 лет у меня не могло быть никакой любви, я ещё тогда не нагулялась, мне нужно было много парней, но я только влюблялась в них, потом влюблённость проходила, а любви так и не было. Хотя раньше мне казалось, что это любовь (причём с каждым из парней). А щас я вспоминаю эти годы с улыбкой, потому что теперь знаю, что такое настоящая любовь. Поэтому сложно судить, бывает ли ОНА в 17 лет. Это скорее от человека зависит.
Ириночка вне форума  
Старый 11.12.2007, 02:00   #3
Признанный
 
Аватар для Котенок и Малыш!!!
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г. Казань
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 61
По умолчанию

Сегодня у меня с Настенком завязался разговор на тему любовь и я ее спросил, а как ты меня любишь? Правда ли это любовь и т.д, а в ответ: Котенок, я тебя понимаю. Я не очень точно могу тебе объяснить, но постораюсь. Не обижайся если напишу что нибудь грубо. Даже когда мы с тобой дружили, меня что то тянуло к тебе. Может я и привыкла, вот и тянуло, но сейчас ты мне очень дорог. Я не могу прятать слез если что то случается в наших отношениях. Я очень сильно в тебя влюблена. Я могу говорить, что Люблю. Мне кажется, что я не ошибаюсь. Ты мне на самом деле очень дорог. Извини, но мне плохо вериться, что мы будем до конца жизни. Но если таково случится, то я буду только рада с тобой жить. Ты будешь замечательным отцом и мужем! (Вот такая вот смс была, что думать...не знаю)??????
__________________
Котенок и Малыш!!! вне форума  
Старый 11.12.2007, 02:13   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Ириночка
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 43
По умолчанию

Главное, верь и доверяй ей. А время покажет, на самом ли деле это любовь. Всё будет так, как этого захочешь ты и как ты будешь думать. Просто доверься своим и её чувствам, делай всё, как подсказывает сердце и ни в чём не сомневайся. Все сомнения передаются ей на подсознательном уровне, и она сама начинает сомневаться.
Ириночка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2007, 02:15   #5
Признанный
 
Аватар для Котенок и Малыш!!!
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г. Казань
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 61
По умолчанию

Знаешь, я долго думал над этим, есть такая пооворка, относись к людям так, как бы ты хотел что бы к тебе относились! Очень мудро и по теме!=)
__________________
Котенок и Малыш!!! вне форума  
Старый 11.12.2007, 05:25   #6
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Мне кажется, что в молодом возрасте любовь (влюбленность) самое прекрасное чувство в плане своей искренности! Вот если вы эту любовь пронесете через годы тогда такой любви цены не будет.
doxolce вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lorry (07.01.2008), Маринеска (01.02.2008), пехотинец (10.01.2008)
Старый 11.12.2007, 08:07   #7
Люблю его безумно.....
 
Аватар для К_Л_Е_О555
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 646
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 722 раз(а) в 244 сообщениях
Репутация: 1374
Отправить сообщение для К_Л_Е_О555 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Любовь это, или влюбленность...помойму сейчас это не важно.Главное вы счастливы вместе и все...
я согласна с doxolce , она прова, если все свои чувства пронесете через года, вот это и будет любовью.....
главное верте и доверяйте друг другу.....и никогда не делайте друг другу больно....
Желаю вам всего самово хорошево....
__________________
К_Л_Е_О555 вне форума  
Старый 11.12.2007, 08:32   #8
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Котенок и Малыш!!!, тему за темой открываешь ты на форуме. И я все больше убеждаюсь, что это все же подростковая влюбленность, в которой (повторюсь) любят себя в любви больше, чем любовь в себе. Из чего я делаю такой вывод? Из разных твоих вопросов и сообщений:
1. Ты описываешь подробно, сколько и каких нежных слов ты ей написал в смс и получил только смайлик. То есть в этой ситуации тебя заботит в первую очередь твое "Я".
2. Ты занимаешься незащищенным сексом, не задумываясь о последствиях, которые в первую очередь будет расхлебывать девушка.
3. Ты задаешь вопросы о будущих изменах. Потому что снова и снова тебя волнует именно твое "Я".
4. Все вопросы, которые ты задаешь девушке, так же в первую очередь касаются снова тебя.
Чувства прежними не останутся, это точно доказано. А перерастут ли они в другие - зависит от тебя.
Хотя.. Вам еще взрослеть, а значит меняться. Будут ли через года 3 одинаковыми ваши жизненные ценности - неизвестно. Так что не задавай пока вопросов, а дари свои теплые чувства человеку.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (11.12.2007), Your Eyes (02.02.2008), Котенок и Малыш!!! (11.12.2007), Маргарет (01.03.2008)
Старый 11.12.2007, 10:30   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котенок и Малыш!!! Посмотреть сообщение
Знаешь, я долго думал над этим, есть такая пооворка, относись к людям так, как бы ты хотел что бы к тебе относились! Очень мудро и по теме!=)
Это не поговорка... Это сказал Исус в своей Нагорной проповеди. Первоисточник - Библия.
Первая любовь, зачастую, как первый снег - обяательно тает... Но и это правило не всегда срабатывает. Надо просто жить, любить и дорожить любимым человеком. И верить в лучшее!
Моя первая любовь закончилась замужеством... и разводом. Одно дело любить долгие годы, а другое дело жить вместе.
И все же я считаю, что любовь в 17 лет прекрасна!!!
__________________


Для чистых — всё чисто...
Amazonka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Маргарет (01.03.2008)
Старый 07.01.2008, 03:57   #10
Частый гость
 
Аватар для sweetfruit
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 48
По умолчанию

Можно перенести свой опыт в ответ?
(13 лет опыта)
ТОгда если да то отвечу

сама познакомилась с мужем в 16 моих....Говорили друг другу о любви(сейчас только об етом поговорили) к нам обоюдной. ВРоде бы..(Хотя были брошены,другими перед нашей встречей)...Но ничто нам не помешало в 17(Как глупо ето звучит) выбить клином все что нас обидело..(тогда же мы ето принимали за любовь,новая девочка,новый мальчик,море новых ощущений и были счастливы,не понимая что ето обман)...

Таким обманом мы жили ровно 5 лет..я втихую писала дневник и страдала по Моему Сергею...От любви к которому не могла избавится 7 лет...(так думала я)...

И вот мы мечтая о втором ребенке доченьке(которая родилась)И ожидая результат,каждый день,встречая друг друга с работы...........И ожидание ответа будет ЛИ Ребенок...

я задержалась с работы,прихожу...А у меня букет желтых роз..И муж как камень...Стоит у окна Спиной..
Я не поняла что случилось ибо только что узнала что беременна нашей Дочуркой...И бежала поделится..Но испугалась..Ибо про скелет в шкафу помнила

Оказалось,что он копался в шкафу и емы выпал мой дневник, с моим плаканьем по тому первому...И он испугался...А желтые цветы..Незнаю до сих пор..

С тех пор Я перестала баловаться и перестала вспоминать про других,Мы начали ценить то что нам дано было раньше...
А то что плакала по другому столько лет поняла что напрасно..Что там то как раз не было Любви а я распознать етого не могла, и чуть не потеряла того кто был Любим мною И бЫл и до сих пор рядом

Любовь начинается с влюбленности...А там как поезет...мы кузнецы своего счастья

добавлено через 3 минуты
Где сделать пометку что у меня нет русской клавы и что я свои сообщения пишу по латиннице..Наугад..Потому и ошибок море..Ибо не читаю что пишу

Последний раз редактировалось sweetfruit; 07.01.2008 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
sweetfruit вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь