Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2008, 19:23   #141
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael-777 Посмотреть сообщение
это оффтоп для темы о привороте
прости, но тогда ты считаешь, что белая магия-это хорошо. Я не соглашусь. Потом, к лику Святых причисляют не просто люди, кот. работают в храме. И правильно ты сказал- "верхние церковные чины" которые стали верхними не просто ведь так. По промыслу Божию.
Цитата:
Сообщение от Michael-777 Посмотреть сообщение
Во-первых, есть люди достаточно чистые душой, и для этого вовсе не обязательно признание церковью. Более того, церковь может ошибочно кого-то причислить к лику святых
:ydivlen: да..тогда о чем речь может вестись. Церковь-это не организация, это сам Господь.
По выделенному тексту- да, может быть- "и ты сам их имена Господи веси", но это не дядя Вася с соседней площадки, который может порассказать о белой магии и как это клево)) или мы с тобой вместе взятые. :migajy:
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 22:46   #142
Великолепный
 
Аватар для Michael-777
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 289 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 655
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Церковь-это не организация, это сам Господь.
Церковь как сам Господь - это больше относится к вере и объединяющему людей этой веры эгрегору. Но церковь (уже с маленькой буквы) - это ещё и институт, государственная структура, и церковнослужители - отнюдь не все даже хоть чуть-чуть порядочные люди. Разные есть. И многие церкви и храмы вообще мало чем напоминают Церковь.
Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
И правильно ты сказал- "верхние церковные чины" которые стали верхними не просто ведь так. По промыслу Божию.
Ну да, верхние церковные чины всегда ими становились по воле Бога и всегда прямо-таки светились от святости. Дальнейший спор не имеет смысла, т.к. упирается в различное понимание устройства мира. При всём моём уважении к христианству, я считаю точки зрения современного христианства на многие вещи сильно упрощёнными. В отношении магии позиция примерно как "не суй пальцы в розетку и не пользуйся электроприборами, папа сам сделает, что нужно". И это не есть плохо. Если бы было по другому, то требовалось бы в обязательном порядке хорошее образование и воспитание в этих вопросах с детства для всех, а это в данный момент практически невыполнимая задача, т.к. её просто некому было бы выполнять.

А если Вы волнуетесь за меня и мои поступки, то напрасно. Я не целитель, не лечу никого ни магией, ни обычными средствами. Ни в чью жизнь и душу не лезу, да и магом я себя не считаю. И никого не призываю заниматься магией и не пытаюсь учить. Но чтобы сказать, к примеру, что в фотографировании нет ничего плохого и что оно не забирает души, вовсе не обязательно быть фотографом или даже детально знать устройство фотоаппарата. Просто не стоит говорить, что чёрная магия - это плохо, а белая - примерно то же самое. Чёрная магия - это ужасно, а белая - нормально, но это отнюдь не значит, что всем надо пытаться стать белыми магами.

Последний раз редактировалось Michael-777; 28.08.2008 в 22:56. Причина: Дополнил сообщение.
Michael-777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2008, 00:14   #143
Узнаваемый
 
Аватар для MANGO777
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael-777 Посмотреть сообщение
церковнослужители - отнюдь не все даже хоть чуть-чуть порядочные люди. Разные есть. И многие церкви и храмы вообще мало чем напоминают Церковь.
Michael-777, знаете, а вот это уже по-моему не нам обсуждать какими бывают церковнослужители, нет безгрешных людей на свете, да и в церковь мы приходим к Богу, а не к церковнослужителям. И еще где же такие храмы находятся, которые совсем не достойны носить этого звания, я вот ни разу не встречала)
Коль уж в этой теме речи идет о приворотах, да и белая магия сюда вмешалось и спор возник хорошо ли это или плохо хочу вот, что сказать, а вы знаете, что белая магия тоже практикует различные привороты? Конечно, они не так страшны, не так сильны, но все-же не безопасны. И вот что еще: нет магии белой или черной, из которых одна хорошая, а другая плохая, а просто есть МАГИЯ, с помощью которой можно воздействовать.
MANGO777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ямочка (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 00:40   #144
Великолепный
 
Аватар для Michael-777
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 289 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 655
Получено наград:
По умолчанию

Если белая магия практикует привороты, значит она не белая. Значит тот, кто это делает, либо сам заблуждается насчёт своих действий, либо намеренно выдаёт себя за белого мага. Зло всегда прикрывается добрыми понятиями. Фашисты так же делали. В итоге сейчас у людей отрицательные ассоциации со словами "свастика", "арийцы" и т.п. Про заблуждение о том, что магия - это всего лишь инструмент, я уже писал в другой теме. http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12196
Michael-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:03   #145
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Не магия инструмент, а человек инструмент, который магией занимается и который к магии обращается. В нашем мире лишь одна есть "магия", которая реальна и не вредит, а помогает человеку - это промысел Божий.
А вся остальная магия - от лукавого. Именно поэтому Церковь и запрещает обращаться к магии. Невозможно исповедовать Бога и одновременно общаться с бесенятами.
__________________
Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (03.09.2008)
Старый 03.09.2008, 12:32   #146
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пехотинец Посмотреть сообщение
Невозможно исповедовать Бога и одновременно общаться с бесенятами.
А если не исповедовать?:winking:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 13:12   #147
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Я озвучил лишь почему Церковь запрещает общение с магиками и магичками. А то у некоторых неправильное понимание появляется, в частности у Michael-777.

А если не исповедовать, то все равно плохо, потому что нельзя пускать в свою душу чужих, да еще и за собственные деньги. Ни сам человек, ни колдун или колдунья как правило даже не понимают, что они делают и каким способом. Многие, кстати, в этом открыто признаются. Не знаем, говорят, получается и все.
__________________
Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 19:57   #148
Великолепный
 
Аватар для Michael-777
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 289 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 655
Получено наград:
По умолчанию

пехотинец, я прекрасно понимаю, почему современная Церковь придерживается такой позиции. Просто не вся магия от лукавого. В конце концов, даже в церковной литературе почему-то не говорится, что "к Иисусу пришли поклониться и принесли дары служители демонов, силу от лукавого черпающие". А ведь волхвы были именно магами и последователями зороастризма.

То, что сейчас многие люди заблуждаются насчёт магии и порой ошибочно (или со злым умыслом) называют себя белыми магами - это ещё не значит, что вся магия от лукавого. Нормальный маг имеет именно Божью поддержку. Ранее я обычно упоминал энергию Космоса. Но если бы Вы потрудились получше изучить современные мировые религии, а также не столь распространённый в наше время зороастризм, Вы бы поняли, почему тут нет противоречия.

Цитата:
Сообщение от пехотинец Посмотреть сообщение
Не знаем, говорят, получается и все.
Такие маги - это скорее результат многолетнего отрицания всего "необычного", попытка искоренить любую Веру (и в Бога вообще) во времена Советского Союза, а также отсутствие соответстующего воспитания и образования в этой области. Поэтому лучше, если люди в основном не будут в это лезть. Пусть лучше будут уверены, что магия - это непременно плохо. В этом плане Православие их спасёт.

Последний раз редактировалось Michael-777; 03.09.2008 в 20:01.
Michael-777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2008, 09:07   #149
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

В том эпизоде Евангелия, о котором говорится, под волхвами понимаются не маги, а мудрецы, ученые. Однозначно не маги.
С третьей частью Вашего сообщения согласен. Особенно, что Православие нас спасет.
__________________
Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (04.09.2008)
Старый 04.09.2008, 21:20   #150
Великолепный
 
Аватар для Michael-777
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 289 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 655
Получено наград:
По умолчанию

Они были, мудрецами, учёными и магами. Может сейчас многие и считают, что это не так. Я уважаю религиозные убеждения других людей, даже если они немного расходятся с моими. Я останусь при своём мнении (в конце концов, упомянутые волхвы были последователями той же религии, что и я). И я, так же как и они, отношусь к Иисусу с большим почтением и уважением, ведь он был великим пророком (расхождение с христианством в этом плане куда меньше, чем может показаться на первый взгляд - не нужно цепляться к словам).

Впрочем, спор о том, кем были волхвы, не имеет особого смысла. Я не смогу убедить Вас в своей правоте, а Вы меня. Но это не принципиально. И то, что Вы считаете любую магию плохой тоже не страшно. Из последних бесед я понял, что у нас с Вами просто разное представление о том, что к этому относится. Так что беспокоиться не о чем.
Michael-777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь