Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 20:00   #21
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Cool Отзыв

Хорошая госконторка...
Я в госорганизациях проработала 10 лет, такого произвола не видела.:UGAS
Эх, им бы Госинспекцию труда прислать для проверочки... :Uma:
Наверное тебя практиканткой всем представляют?
И вообще странная твоя госорганизация, в которой все якобы работают 3 месяца - бесплатно.
Даже не пойму, в чём фокус то?! В чём там сахар заключается, что все готовы по 3-и месяца бесплатно работать, лишь бы взяли.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (02.05.2009), vusyc (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 20:10   #22
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Действительно странно. Такое в государственной организации??
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 01.05.2009, 20:21   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я такое видела и не раз.И знаю людей, которых так брали на работу..Люди без опыта,без прописки- работают..А жаловаться не получится- она у нас не проведена и не работает.Вот и все....
 
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 21:38   #24
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мну тоже не совсем врубаюсь, неужели настолько плохо все с работой, что хватаешься за эту? Автор, ты где живешь, в большом городе или маленьком? Если второе, то может и правда работы вААще нет, кроме этой. А если крупный город - ну неужели нельзя найти другую? Ну может быть немного не совсем по своей профессии, а с каким-то совмещением ил ассистентом, но нормальную, на которой не будешь сидеть сутками, да еще без сверхурочных? Кста, платят-то в той госконторе после оформления нормально или как?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Старый 01.05.2009, 21:52   #25
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Кста, платят-то в той госконторе после оформления нормально или как?
Мне кажется, что в гос.конторе человеку без опыта - "или как".
Я бы не стала на таких условиях работать. Конечно, в ряде случаев женщина может себе позволить работать для себя, для развития и т.п. Но если з/п мужа хватает в притык, то уж лучше заниматься домом, а такая работа - лишь дополнительная статья расходов.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (01.05.2009), Ель (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 23:06   #26
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Cool

Первый раз такое слышу - чтоб в гос.организации не оформляли договор.:yudivil: Это в каком же городе такое можно? Обычно именно в гос.учреждениях все очень строго с оформлением, зарплатами, отпусками и ты.ды. Шарашка прям какая-то - с такой конторой связываться - себе дороже да и несерьезно все как-то. О каком там опыте работы может идти речь, если погнать могут на раз?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (02.05.2009), Елена-Прекрасная (05.05.2009), Ель (02.05.2009)
Старый 02.05.2009, 17:24   #27
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
О каком там опыте работы может идти речь, если погнать могут на раз?
ПОлностью согласна! Автор, ты подумай. О каком опыте работы может идти речь?
Для другого работодателя этот твой опыт особо ничего значить не будет. Ты его подтвердить даже не сможешь никак! Договора нет, в трудовой записи нет...
Действительно, может, как раз ради опыта, попробовать устроиться ассистентом и т.д. Тут как раз будет реальный опыт и хоть какие-то деньги...
Masha_Krasota вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (02.05.2009)
Старый 02.05.2009, 23:49   #28
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Cool Отзыв

Ещё один момент, для размышления автору.
Хорошо ли начинать работать в конторе, в которой всё начинается с нарушения прав работника?
Какой опыт можно приобрести в такой государственной конторе? Плохой или хороший?
Это твоя отправная точка, твой начальный путь.
И опыт твой не пришьёшь никуда, кроме разве, что жизненного, приобретённого, после получения шишки. *Читай: умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих*.
Лучше дома оказывать реальную помощь, чем помогать чужим дядям и тётям - за бесплатно! Благотворительность здесь ни к чему, они не дети малые, не сироты и не больные и пользуются в наглую трудом, не оплачивая его.
P.S. И ещё ты оправдывала контору, что она не шарашкина, не коммерческая, а государственная, по мне, так самая шарашкина и есть. Раз в ней, что хотят, то и творят.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (05.05.2009), Vince (03.05.2009), Иришка-малышка (04.05.2009)
Старый 09.05.2009, 20:43   #29
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Для другого работодателя этот твой опыт особо ничего значить не будет. Ты его подтвердить даже не сможешь никак! Договора нет, в трудовой записи нет...
Согласна! если у тебя мааааленький город-это ещё можно чемто обьяснить а если большой-ну их к лешему,даже я и то бы не стала 3 месяца работать забесплатно. Даже я! Хотя может быть тебе именно сама работа так нравится? Знаешь,можно же на вполне приличные деньги устроится продавцом,кассиром,официанткой. даже сейчас в кризис берут людей на эти места (сама в поиске так что знаю!) Если тебе реально нравится работа да и муж не наезжает что ты дома не бываешь-тогда рискни,а если нет-ну их нафиг. Хотя я вот уже почти 2 года работаю по 12 часов в день и жива пока,любимый ест в кафешках или с вечера ему готовлю.
__________________
Мышарик вне форума  
Старый 10.05.2009, 16:11   #30
Узнаваемый
 
Аватар для Dissolved Girl
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: А ко мне поедет кто-нибудь в гости? ;-)
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 151 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

На твоем месте, я бы не стала там работать. Во-первых, кризис - это ещё не повод кидаться на первое попавшееся место, в которое тебя приняли. Я тоже очень долго искала свою первую работу -несколько месяцев, и не скажу, что она была чересчур удачной. Но люди и по полгода ищут - прежде, чем что-то нормальное и приемлемое для себя находят. Главное не отчаиваться и не думать, что это - твой единственный и последний шанс. Во-вторых, лучше найти работу с нормированным днем и оговоренным набором обязанностей (чтобы не получилось так, что тебе сядут на шею, а ты будешь доделывать чью-то недобросовестную работу). Ненормированный рабочий день - это вообще отдельная тема. Надолго тебя в таком режиме не хватит: ты не будешь высыпаться, ни на что не будет хватать времени - будешь приходить домой усталая и раздражительная. Хотела бы ты себя так чувствовать? И разве хотели бы твои родные тебя такой видеть? Я думаю, нет. Тут уж тебе выбирать.
В-третьих: нормальный работодатель, не будет делать так, как делает твой. Всё должно быть по трудовому кодексу. Тебя обязаны оформить и завести трудовую книжку. Глупо надеяться на порядочность работодателя. Так как ты работаешь у них вообще неофициально, они могут вообще тебе не заплатить, или так и не взять на постоянную работу (а ты между тем тратишь у них время, делаешь работу и сидишь до 8-ми вечера, и при этом не получаешь от них за это ни рубля). Нужно все равно ценить себя: ты ведь не лошадь, чтоб на тебе пахали. А даже, ели возьмут тебя на работу: где гарантия, что тебе не придется так же задерживаться всё время до позднего вечера? Тебе наверно сложно сейчас принять решение и жалко почти целого месяца, потраченного впустую. Но если ты будешь ждать, то это потом может обернуться куда большими потерями. Поэтому, исходя из советов в этой теме и собственного здравомыслия, нужно взвесить все "за" и "против" (если сложно сделать в уме, напиши их на листочке в 2 колонки и сразу будет видно чего больше) и уже принять какое-то решение.

p.s. А советам работников этой фирмы я бы не стала доверять на 100%. У меня тоже был случай: взяли меня на работу на исп. срок (должен был быть 1 месяц) - платили значительно меньше, чем должны были, но даже через 2 и 2.5 месяца с исп. срока почему-то не сняли и продолжали всё так же мало платить (хотя у народа, который был до меня, как говорили коллеги, всё было нормально и всех ставили на нормальную зарплату). Когда я спросила у начальства: они увиливали, говоря сначала, что меня забыла снять с исп. срока одна сотрудница, которая в отпуске, мол она придет из отпуска и снимет. Потом, уже после возвращения из отпуска этой сотрудницы, мне снова стали пудрить мозги, что я что-то перепутала, и меня вовсе не сейчас должны снимать с исп.срока, а ещё через месяц. Ещё и наорали, что я видите ли у них требую, а они как бы мне вообще ничего не обязаны. Вот и пришлось уволиться. Вот кстати автор, тоже моя первая работа была. Теперь уже по-другому на жизнь смотрю.

Последний раз редактировалось Dissolved Girl; 10.05.2009 в 16:30. Причина: орфография
Dissolved Girl вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (10.05.2009)
Закрытая тема

Метки
работа?, семья

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь