Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 23:41   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Sunfleur
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Волжский
Сообщений: 68
Записей в дневнике: 17
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 78 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 90
Отправить сообщение для Sunfleur с помощью Yahoo Отправить сообщение для Sunfleur с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Боренька Посмотреть сообщение
и хочу в ответ услышать фактишки против)
а что в них толку, раз оно так по-твоему и таким останется. Такие идеи, как высказаны в посте фактиками не вышибешь, пусть даже они уравнением записаны, если только минут на 30, да и то повезет очень.
Человек и не единственный.
__________________
Running on time sand
Sunfleur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 23:42   #12
Признанный
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 262 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 584
По умолчанию

Боренька, говорят против лома нет приема, а мне так кажется, что есть против всего приемы. всему свое время. немного жаль тех, кто рядом с Вами...
Есть, конечно доля истины и в "химии", первобытности подбора партнера, не спорю.
Но с другой стороны, каким бы ни был мой Единственный - изменить ему, для меня означает все равно, что пойти и справить нужду посреди святого места.

А искать факты и доводы против цинизма - просто неблагодарное дело, потому как бессмысленное. Любовь нельзя объяснить логически. Если Вы не ведаете о существовании чего-то, это не означает что этого нет (давно известная истина).
__________________
В чём смысл жизни?
Себя не раз мы спрашиваем вдруг
и как, слепцы, совсем не замечаем,
что смыслом ВСЁ наполнено вокруг.

(Сергей Фетисов)
Capricorn вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sunfleur (07.08.2008), Windsval (22.08.2008)
Старый 07.08.2008, 23:50   #13
Частый гость
 
Аватар для Боренька
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maaalenbkii liseno4ek Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, очень жаль, что футбола нет сегодня...
весело так - я отвечаю человеку, который прямо меня обвиняет в пустоте моего сообщения, что это лишь моя точка зрения, а меня обвиняют в троллинге (посмотрел что это такое на википедии - вразумился)..
смешно же..
повторюсь - не нравится - не читайте) я готов выслушать любое мнение - аргументированное лишь бы.. может и пробудится в моей душенке романтик..
но не так же..
Боренька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 23:50   #14
Частый гость
 
Аватар для Harridan
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 25
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

по фактам я их тоже люблю пардон, не буду пихать кучу Ваших цитат...прям по тексту,ок?

Достали так все эти плаксивые истории..
--дык не читвйте судите: плаксивые-не плаксивые... истории есть про НАСТОЯЩУЮ любовь, чесслово. Вы еще не все истории прочли.

Ну что такое любовь? а???
--ответа до сих пор ни у кого нет. точнее ответ есть у каждого. и у Вас.

А как вы можете это говорить? Это же изначально наглое враньё.
--фи, идет необоснованная оценка мнения неограниченного выборкой круга лиц.

Например в Москве 10 миллионов народа. И получается, что какой нибудь девушке 20 лет соответствует где то 400тыс парней 20-24 года... Отбросим алкоголиков, наркоманов и одноногих карликов-импотентов. Останется 100-200 тыс... И что??? Из этих пары сотен ТЫСЯЧ потенциальных женихов и мужей она отсо.. простите сделала минет 50-ти, переспала с 10, погуляла с 5 и выбрав одного из них одного кричит что это ее судьба!!
-- это не статистика, это домыслы автора

То что вы, женщины, называете любовью, есть ни что иное как обычная стандартная поведенческая модель в условиях либо уходящей молодости и боязни упустить свое и встретить в престарелом доме свою утку одной, либо же в условиях встречи очень выгодной с точки зрения материальной выгоды партии.
--ой, а мужчины боятся одиночества не меньше...


Вот познакомились вы с мужиком - встретились - прогулялись. Рассказали подругам, что не понравилось. Объясняете просто - "не мое". Встретили другого - понравилось, кричите, что влюбились и объясняете это только чувствами!
--ИМХО, не кричу. я в выборку не попадаю,да?


А задумывались ли вы, почему именно он, а не другой?
--иногда думает не совсем голова...а...эээ...инстинкт. и никто не орет, что это любовь. еще страсть бывает.

Вас же мужики так же "полюбляют" - есть у бабы грудь - о, ребенка выкормит.. Фигурка пышненькая - отлично, роды легко пройдут... Все банально и просто..
--ППКС


Есть еще такой вариант - когда мужчина "вашей мечты", выбранный в процессе естественного жизненного отбора далек от стандартов красоты.
--бывает, что внешность не главное. не с проста поговорка "любовь зла..."


Вы тогда либо извращенка и надо лечиться.
--если кому-то нравятся невысокие мужчины, то это не говорит о болезни равно как и половой потологии. и психической тоже у ВСЕХ стандарты красоты разные. и притензии, и ожидания соответственно.

Или второй вариант - вы понимаете что вам просто ничего лучшего не светит в жизни - и хватаете что дают.
--такое бывает? вот так, у молодых мальчиков и девочек? в 25 например? не верю!(С)

Вот смотрите - как парочки разбиваются? урод к уроду, умный к умному, красивый к красивому..
-- на улицах часто замечаю обратную тенденцию: красавица и обычный мужчина. или Аполлон и мышка. так что Вы не аксиому написали.

На самом деле девочка-урод, замужем за таким же додиком, кричит что это ее мечта, а тайно мастурбирует на Джонни Деппа)
-- даже будучи замужем за Деппом можно найти о ком помечтать. это нормально-при мастурбации представлять кого-то очень недосягаемого для обоих полов, между прочим. при чем тут эротические фантазии и любовь?

Просто поняла что ей ничего больше не светит - а сама то не против кинуть мужа, если тот же Депп или что то получше ее муженька ее позовет)
--не просто сомнительно, а в корни дикое утверждение. ну позвал Депп и чё? я может англицкий ради него учить не готова и климат их мне не нравится-так что Депп будет послан

Грубо? Жестоко? Но ведь правда!!!
--Ваша правда. у всех она своя. такая разная... если бы все думали одинаково, то было бы очень скучно
__________________
Harridan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (22.08.2008), Windsval (22.08.2008)
Старый 07.08.2008, 23:52   #15
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Сижу я и думаю, молодость уходящая или боязнь уток стали причиной моей любви =)))
И кстати, аналогии с муравьями и селедками и логически опровергаются на раз Мы ведь говорим о единственном и неповторимом для конкретного человека, а не для всех подряд...
Vince вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (08.08.2008), Sherry20 (12.08.2008)
Старый 07.08.2008, 23:54   #16
Частый гость
 
Аватар для Боренька
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan Посмотреть сообщение
если бы все думали одинаково, то было бы очень скучно
вот она - самая суть - в конце))
Боренька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 23:55   #17
Признанный
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 262 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 584
По умолчанию

Vince, у меня так точно боязнь уток, причем совместная с мужем у нас фобия... постоянно твердит мне любимый, что главное, чтобы было о чем поговорить, когда дети вырастут и останемся мы вдвоем с ним))))
__________________
В чём смысл жизни?
Себя не раз мы спрашиваем вдруг
и как, слепцы, совсем не замечаем,
что смыслом ВСЁ наполнено вокруг.

(Сергей Фетисов)
Capricorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 00:02   #18
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Боренька Посмотреть сообщение
То что вы, женщины, называете любовью, есть ни что иное как обычная стандартная поведенческая модель в условиях либо уходящей молодости и боязни упустить свое и встретить в престарелом доме свою утку одной, либо же в условиях встречи очень выгодной с точки зрения материальной выгоды партии.
Боря, а куда же девается эта поведенческая модель, когда женщины решаются на развод и остаются без "партии"?
Кстати, твои идеи не новы. Много аналогичного, но в несколько ином ракурсе я встречала у некоторых психологов - о самцово-животных инстинктах у людей при образовании пар. Только смысл там сводился не к утке в старости, а к желанию человека обеспечить себя здоровым и выносливым потомством. Но на сегодняшний день, когда достаточно высок процент тех, кто не спешит обзаводиться этим самым потомством, данная теория отходит на второй план.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 00:14   #19
Частый гость
 
Аватар для Боренька
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Боря, а куда же девается эта поведенческая модель, когда женщины решаются на развод и остаются без "партии"?
иногда играют роль более сильные факторы - аффект (муж изменил и спалила), желание выжить (муж алкаш-нарк-содюга).. надо каждую ситуацию рассматривать отдельно...
Боренька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 00:19   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Sunfleur
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Волжский
Сообщений: 68
Записей в дневнике: 17
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 78 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 90
Отправить сообщение для Sunfleur с помощью Yahoo Отправить сообщение для Sunfleur с помощью Skype™
По умолчанию

Согласна я с minimama, велосипед да и только изобретаете.
Что мы женщины называем вы Боря фактами вроде как описали, а про вас мужчин забыли рассказать
Цитата:
Сообщение от Боренька Посмотреть сообщение
иногда играют роль более сильные факторы - аффект (муж изменил и спалила), желание выжить (муж алкаш-нарк-содюга).. надо каждую ситуацию рассматривать отдельно...
В этих пограничных случаях мысль о разводе обдумывается годами, и к ней чаще другие подталкивают.
__________________
Running on time sand

Последний раз редактировалось Sunfleur; 08.08.2008 в 00:25.
Sunfleur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь, странная любовь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь