Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 16:51   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Koruna
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Западная Сибирь, Новокузнецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 234 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 248
Получено наград:
По умолчанию Любовь, как много в этом слове...

Что такое любовь? Иногда мы задаемся этим вопросом. Мы хотим узнать и понять, что это такое и с чем ее едят. Но иногда в поисках каких-то объяснений мы забываем о чувствах. Разве нужно раскладывать любовь по полочкам? Разве нужно искать ответ на вопрос, а что же это такое? Как страшно иногда смотреть на пары, которые рушатся из-за сомнений. Была любовь или это только влюбленность? Любовь – это самое прекрасное, что есть в этой жизни. И если кто-то говорит, что любовь – это всего лишь биологический процесс выработки ферментов или чего-то наподобие, мне просто кажется, что он не испытывал любви. Не ощущал того чувства, когда при взгляде на любимого вдруг замирает сердце. Когда ты видишь его улыбку и улыбаешься вместе с ним. Когда он готов весь мир бросить к твоим ногам, а тебе не нужно мира, потому что этот мир для тебя это он. Зачем задумываться над вопросом? Можно просто любить. Любить и дарить тепло близкому человеку. Любить и видеть его радость. Любить и знать, что ты любима. Я романтик. Романтик по натуре. И я верю в любовь. Потому что сама люблю. И так странно бывает иногда слушать, как люди до брызганья слюней, до крика доказывают, что любви нет, ее не существует. А я твержу в ответ: «Говорите любви нет? Оглянитесь вокруг, посмотрите на улыбки влюбленных, на их взгляды, прикосновения рук, присмотритесь! И после этого попробуйте сказать, что любви нет»
__________________
Koruna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (07.11.2008)
Старый 07.11.2008, 17:08   #2
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию


Koruna
, знаете, читала как-то одну книгу. Автор в ней делает вывод, что есть одна сила созидающая, которая не вызывает диссонанса, потиводействующих сил и имя ей Любовь.
Цитата:
Сообщение от Koruna Посмотреть сообщение
Говорите любви нет? Оглянитесь вокруг, посмотрите на улыбки влюбленных, на их взгляды, прикосновения рук, присмотритесь! И после этого попробуйте сказать, что любви нет

а тут не могу согласится: мы видим только взгляды, улыбки, соприкосновение рук. Любовь нельзя увидеть, ее можно лишь почувствовать...
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Старый 07.11.2008, 18:42   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Koruna
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Западная Сибирь, Новокузнецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 234 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 248
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
а тут не могу согласится: мы видим только взгляды, улыбки, соприкосновение рук. Любовь нельзя увидеть, ее можно лишь почувствовать...
Я это и хотела сказать, немножко не так выразилась. Просто видя улыбающиеся лица, видя как влюбленные стараются всегда быть поближе друг к другу, чувствуешь что между ними что-то большее, чем просто влюбленность или симпатия.
__________________
Koruna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (10.11.2008)
Закрытая тема

Метки
любовь, много, слове..., этом

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь