Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь на расстоянии...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2010, 00:10   #31
Частый гость
 
Аватар для Jason Bourne
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 39
По умолчанию

)))) Яна-chan не знаю почему ты так резко критикуешь. Возможно ты завидуешь, что моя ситуация проще твоей, а я беспокоюсь больше чем ты. Тогда зависть не лучшая идея. Но надеюсь это совсем не так. На счет моей неуверенности: я написал что у нас БУДЕТ три года отношений. А так как с названием настоящей темы фигурирует надпись [проблема],то я хочу знать какие проблемы МОГУТ возникнуть в дальнейшем. Есть такая поговорка "предупрежден значит вооружен" и еще "посмотреть в глаза проблеме уже на половину ее решение". Потом твои слова - ещё год разлуки. (хотя, не знаю, как получится) а разве любовь это не то когда доверяешь человеку и уверена в том что это тот единственный который будет с тобой всегда и все для этого сделает и ради него ты готова на все. Видимо у тебя у самой есть небольшая неуверенность и чтобы как то ее компенсировать ты критикуешь мою. Я борюсь со своей неуверенностью. Ведь три года это ответственный шаг. Моя девушка для меня стала чуть ли не родной. Когда любишь человека хочется быть рядом и заботиться о ней, в трудную минуту прити на помощь, успокоить и обнять. Это будет не легко сделать на расстоянии. За три года много чего может случится и к этому нужно быть готовым если хочешь быть всегда рядом.
Ангел-Ю довольно внушительно рассуждаешь, благодарю за хорошие советы. Рад что у вас все отлично, твой пример значительно добавляет уверенности.
Очень приятно что есть удачные примеры как у Тигрёны.
Тигрёна мне знакома ваша ситуация. Многие парни перед армией боятся остаться одни поэтому хотят чтобы их кто то ждал. Из-за этого многие делают предложение девушке что бы быть уверенными в своей половинке. Сейчас тебе можно завидовать, т.к. он выбрал тебя и знает что ты будешь ждать. В армии служить нелегко, по себе знаю. За время службы, когда живешь на казарменном положении, по-настоящему осознаешь ценность близкого человека и начинаешь любить его еще больше. Ты это почувствуешь, когда будешь общаться с ним во время его службы. Постарайся съездить к нему, чтобы хотя бы просто его увидеть. Это в разы усилит ваши чувства. Если уверена что дождешься, можешь сейчас готовить свадебное платье и планы на прекрасное будущее.
Ну а у меня еще все впереди)))
Может кто знает какую-нибудь книгу про отношения на расстоянии, художественную или еще лучше научную??
Jason Bourne вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викуля:) (16.05.2010)
Старый 16.05.2010, 01:09   #32
MiO
 
Аватар для Тигрёна
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 2,579
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 679 сообщениях
Репутация: 1772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jason Bourne Посмотреть сообщение
Многие парни перед армией боятся остаться одни поэтому хотят чтобы их кто то ждал. Из-за этого многие делают предложение девушке что бы быть уверенными в своей половинке.
В моём случае это было сделано ещё за долго до службы, т.к. мы и не собирались в армию до этого, так уж получилось. А я дождусь! И не для того, чтобы выйти замуж, а просто потому что люблю!
А тебе желаю удачи и найти решение своей проблемы!
Тигрёна вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angel_Fox (16.05.2010), Ангел ф кедах (07.02.2011), Яна-chan (16.05.2010)
Старый 16.05.2010, 01:18   #33
Любимец
 
Аватар для Angel_Fox
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 351 раз(а) в 151 сообщениях
Репутация: 456
Отправить сообщение для Angel_Fox с помощью ICQ
По умолчанию

Что же это за парни, которые просто боятся остаться одни?
Ждать друг друга надо только потому, что любишь, а не от страха одиночества.
__________________
[IMG]http://lines.********-forum.ru/114935.png[/IMG]
Подари солдату год, и он подарит тебе всю жизнь...
Angel_Fox вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викуля:) (16.05.2010), Тигрёна (16.05.2010), Яна-chan (16.05.2010)
Старый 16.05.2010, 12:07   #34
Великолепный
 
Аватар для Анюток
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1,985
Поблагодарили 1,981 раз(а) в 232 сообщениях
Репутация: 6654
По умолчанию

А мне кажется, что если задаётся вопрос "Смогу ли я?", то у автора уже какие-то сомнения.
Да, любовь на расстоянии это нелегко, но это не конец света. У меня была такая любовь 3 года, но потом мы расстались. Просто мне парень сказал:" Я не могу себя чувствовать счастливым в таких отношениях и дело не в тебе, а в расстоянии". Тогда я этому поверила, а сейчас думаю, что дело не в расстоянии, а в голове. Если будешь каждый раз прокручивать у себя какие могут быть трудности, моделировать плохие ситуации, то ничего, поверь, из этого хорошего не выйдет. Мысли материальны. На себе это испытала.
Поговорка "Предупреждён, значит вооружён" не для любви, потому что любовь подразумевает доверие, спокойствие, уверенность...
Анюток вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angel_Fox (16.05.2010), Jason Bourne (18.05.2010), vusyc (17.05.2010), Тигрёна (21.05.2010), Яна-chan (16.05.2010)
Старый 16.05.2010, 12:34   #35
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Jason Bourne, мде..)
Было бы чему завидовать..))
Просто в моей ситуации ИМЕННО МОЙ ЛЮБИМЫЙ взял всё в свои руки)))
И его не пугало ни расстояние, ни разлука, НИ ОДИНОЧЕСТВО...мде...
И когда я писала про "ещё год разлуки, хотя не уверенна"...Просто...есть возможность жить вместе). Там уже как решим.
Согласна с предыдущим постом.Полностью.
И автор - не накручивай себя).
__________________

Еду домой....

Последний раз редактировалось Яна-chan; 16.05.2010 в 12:37.
Яна-chan вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jason Bourne (18.05.2010), Ангел ф кедах (07.02.2011)
Старый 16.05.2010, 12:34   #36
Признанный
 
Аватар для тётя Лёля
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 472 раз(а) в 93 сообщениях
Репутация: 1289
По умолчанию

Тут все зависит от вас и от девушки. Вот у меня, например тоже ситуация..Живем мы семьей в одном городе,а учеба моя в 7тыс. км от дома.Раз в пол года на месяца 1,5-2 приходится уезжать на учебу. Есть и телефон и интернет и каждый день по часа 2-3 можем по скайпу общаться,но жуть как этого времени не хватает.остается только смотреть на него через экран и "облизываться. Правда это 4й раз так расстаемся, но чувствую, что больше ни я ни он так не выдержим. Поэтому думаем перевестись куда-нибудь поближе. Тут уже и к концу сессии все мысли только поскорее бы домой..к нему.
А в вашем случае..повторюсь еще раз..все зависит от вас..время покажет. Будите ли вы вместе,сможете ли быть такое время на расстоянии или же нет. Как говориться "любовь проверяется на расстоянии", но вот долго проверять так не стоит. Хотя и варианты у вашей ситуации тоже есть, например перевестись на ту же заочную форму обучения.Если у вас крепкие отношения, взаимная любовь, есть планы на будущее, можно найти хоть какой-то выход и быть вместе и жить счастливо.Удачи вам.и терпения.
__________________
тётя Лёля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (16.05.2010)
Старый 16.05.2010, 14:39   #37
Любимец
 
Аватар для Angel_Fox
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 351 раз(а) в 151 сообщениях
Репутация: 456
Отправить сообщение для Angel_Fox с помощью ICQ
По умолчанию

Человек - сам кузнец своего счастья. И никакие обстоятельства не должны его ломать. Полностью согласна с постами, в которых говорится, что всё из головы. Мысли имеют свойство материализоваться.
__________________
[IMG]http://lines.********-forum.ru/114935.png[/IMG]
Подари солдату год, и он подарит тебе всю жизнь...
Angel_Fox вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (17.05.2010)
Старый 17.05.2010, 00:12   #38
Частый гость
 
Аватар для Jason Bourne
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 39
По умолчанию

Мне очень понравилась мысль о матеарилизации мыслей. Заставляет хорошо задуматься. Пожалуй возможно все, для этого достаточно одного счастливого примера. Самое главное не бояться любить, любовь сильнее трудностей. Я согласен с тем, что сложно или легко определяет сам человек. Мне очень помогли ваши советы и примеры. Они внушают уверенность. Буду рад выслушать еще примеры и пожелания. Рад за тех у кого все получается. И для тех кто ждет, не скучайте, возможно вскоре присоединюсь к вам, если закинут далековато - тогда буду рад пообщаться на такие темки еще. Любви и счастья вам.
Jason Bourne вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angel_Fox (17.05.2010), Тигрёна (21.05.2010)
Старый 20.05.2010, 12:06   #39
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 9
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

Уважаемый Jason Bourne, не знаю будет ли вам интересно, но прочитав Ваш пост, ознакомившись с вашей проблемой, мне захотелось поделиться своей маленькой.... хотя не совсем маленькой , но историей.
Мой парень - военный, учится и живет далеко ( на расстоянии тысячи километров, пусть это не так далеко (всего 18 часов на поезде) но и видится оно ( расстояние) нам не позволяет так часто как хотелось бы.
мы познакомились в его родном городе, ( там у меня живет отец, к которому я периодически езжу) понравились друг - другу , у него на тот момент была девушка, мы просто 2 часа погуляли, и больше не виделись, я уехала, спустя месяца три я приехала в тот город снова, и мы снова пересеклись ( это была зима и новый год, некоторые дни праздников мы провели вместе. ) и в этот же момент я его первый раз поцеловала. стали общаться, обменялись номерами асек.

спустя пол года он бросил девушку, остался со мной, у нас начались отношения. я стала приезжать, приезжать к нему, ( наши родители против наших отношений, по этому нам приходилось скрывать что мы вместе, я приезжала с предлогом к отцу в гости, он якобы гулял с друзьями или братьями, но мы были вместе)
спустя год таких отношений стали появляться недомолвки, ссоры, но не без них же... много чего было, но уже почти 2 с половиной года мы вместе, хотя много раз ругались и много раз расставались. и он говорил не приезжать, что видеть меня не хочет, но я все равно ехала. ехала в никуда.

его ждет распределение, и ты знаешь, я не знаю как мне быть, я безумно надеюсь, что его распределят в мой город. Он пока ничего не говорит, ничего не знает , или просто не хочет говорить.

но я знаю одно, мне учиться осталось меньше чем твоей девушке, всего лишь год, и что бы не говорили наши родители, как бы дальше не сложилась моя судьба, если у нас все будет хорошо, я уеду к нему. в его город. буду с ним, т.к я его люблю.....

суть всего этого: все мои друзья всегда говорили, что это не любовь, вы далеко друг от друга и не видитесь почти, никогда и ничего быть не может. но пока мы все еще вместе. нас соединяет интернет, телефон, сообщения, и пусть далеко не всегда можно любить картинку, но зато встречи - намного приятнее обычного. а раз в месяц - вполне нормально. мы видимся от силы раз в 3-4 месяца.

и еще. какой то философ говорил Разлука для любви как ветер для огня- слабую она гасит, а сильную раздувает.

я думаю ты справишься, и девушка справится, если любите - значит будите вместе)))))))))

P.S извиняюсь перед всеми читателями за длинный пост)
Elektrika вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angel_Fox (20.05.2010), Jason Bourne (21.05.2010), Тигрёна (21.05.2010)
Старый 20.05.2010, 12:36   #40
Узнаваемый
 
Аватар для Оргазма
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 117 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 127
По умолчанию

Jason Bourne, Бери с собой, иначе труба...
Оргазма вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Jason Bourne (21.05.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь