Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 11:12   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Различные методики в образовании детей. Какие подходят нашим детям.

Тема образовалась из обсуждение в теме про русский язык


Девочки, называть на уроках детям помидор ягодой- это моветон для учителя, если это не уроки ботаники в пятом классе.
Юля,это в корне неправильно! Это я тебе, как учитель-дефектолог,говорю,обязанность которого в том, чтобы заниматься развитием словарного запаса ребенка.

Ребенок не будет спорить с учителем, потому что он придет на урок ботаники,ему расскажут о системе и тогда он будет понимать, почему помидор это ягода. Ему объяснят для начала, что это плод, что такое семейство,и как это все взаимосвязано. И доказывать учителю он ничего не будет.
Ребенок к 3 годам, даже если он не разговаривает, обязан иметь знания, уметь показывать картинки и отвечать на вопросы.

Из всего предложение по теме-овощи-фрукты- он должен уметь выбрать картинки и ответить на вопрос:"Покажи овощи, покажи фрукты,покажи ягоды." Причем ягоды в данном случае буду малина_клубника,земляника, а не помидор

Должен уметь выделять 4-й лишний по какому то признаку.
Допустим. 4 картинки-яблоко, груша,персик и помидор.. Должен уметь отчленить помидор, т.к. 3 фрукта,а это овощ. И т.д.

Поэтому, если с ребенком на занятии помидор все время ягодой называют, у него формируют неправильное представлении о растительном мире. Если ему в маленьком возрасте говорят,что это ягода -овощ,то ему путают понятия в голове.которые не совместимы с его возрастом.
Поэтому, образование идет ступенчато, для каждого возраста свое. Чтобы у детей укладывались знания и не было путаницы.

Юль, я не знаю, где ты стандарты взяла,но это в корне неправильно. Я имею право на это критику.

Последний раз редактировалось даночка; 10.10.2011 в 14:38.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:33   #2
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
Exclamation Различные методики в образовании детей. Какие подходят нашим детям.

Ирмин, я работаю по системе Монтессори. И там знания детям даются именно так. Если бы я на каком-нибудь семинаре скукарекала, что помидор - это овощ, а паук - насекомое, я бы свои дипломы и сертификаты в жизни не получила. И я сейчас не про 3-леток говорила, а детей 6-7 лет.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:35   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
паук - насекомое
Скрытый текст:
а хто это?

:djndjn:
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2011, 12:37   #4
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Паукообразное
Vince вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (10.10.2011), Sherry20 (10.10.2011), verona (10.10.2011), viktory_0209 (10.10.2011), vusyc (10.10.2011), Верящая в сказку (10.10.2011)
Старый 10.10.2011, 12:38   #5
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Верящая в сказку, ну вообще он к хелицеровым относится. Но детям маленьким, естественно, мы этого не объясняем - это уж слишком сложно.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:39   #6
Любящая и Любимая ЖЕНА
 
Аватар для Carrie
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,408
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 3,906
Поблагодарили 8,028 раз(а) в 869 сообщениях
Репутация: 30194
Отправить сообщение для Carrie с помощью ICQ Отправить сообщение для Carrie с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Верящая в сказку, ну я так понимаю, что паук не может быть насекомым, ибо он сам охотится на насекомых)))

А это для детей)))
Познавательные сказки
(из Книжки для Кирюши)
Почему паук не насекомое


Скрытый текст:
Задумался как-то паук, почему он не насекомое. Все соседи вокруг насекомые - и жуки, и бабочки, и осы, даже мухи, которых он своей, паучьей, паутиной ловит. А пауки почему-то нет. Несправедливо! Муравей не только муравей, а еще и насекомое. И стрекоза, и кузнечик, и комар - все второе имя имеют, насекомыми числятся. Только паук просто паук и все. Ну или паукообразный, все равно неинтересно.
Пошел паук к своему знакомому мальчику Кирюше и прямо так его и спросил:
- Почему я не насекомое? И лап у меня много, и членистые они, и маленький я, а все равно не насекомое!
- А крылья у тебя есть? - спросил Кирюша. - У насекомых, кроме самых примитивных, должны быть крылья. Ты же не примитивный?
- Нет, нет, не примитивный! - согласился паук и задумался: - Крыльев, положим, и впрямь нет. Но и гусеница не летает.
- Гусеница превратится в бабочку и полетит. А ты ни в кого превратиться не можешь.
- А муравей? Он тоже не может, - с надеждой произнес паук. - То есть он уже превратился, а крылья не появились.
- Да ты, видать, встречался только с рабочими муравьями, - засмеялся Кирюша. - Крылатые муравьи один раз вылетают, чтобы новый муравейник соорудить, а потом в нем прячутся и крылья сбрасывают. Они им больше не нужны. Да что крылья, у тебя лап слишком много. У насекомых их шесть, а у пауков восемь. Вот потому ты и не насекомое. Но чем тебе твой класс паукообразных не нравится? В нем тоже немало животных - скорпионы, сольпуги, сенокосцы, клещи и много еще кто. И все носят твое имя, все паукообразные. Значит, ты у них самый важный. И гордись этим.
- Точно, получается, я самый главный! - обрадовался паук.
И пошел он домой и, довольный, забрался в свою паутину.
__________________
Прошу помнить о том, что все сказанное мною является лишь точкой зрения, и не ставит перед собой цели кого-либо оскорбить.
Carrie вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (10.10.2011), Чуча (10.10.2011)
Старый 10.10.2011, 12:41   #7
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Читаю ваши споры и вспоминаю, как ехала крыша у меня, когда объясняла детям - зачем нужно понятие "раные треугольники" - в отличие от конгруэнтных)))), если это просто один и тот же ОДИН треугольник!:PODSTOLOM: Бедные детки, бедная я))))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (10.10.2011), Sherry20 (10.10.2011)
Старый 10.10.2011, 12:41   #8
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
хелицеровым
Как можно равнять подтип с классом??
Скрытый текст:
Все, меня понесло...
Vince вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (10.10.2011), Верящая в сказку (10.10.2011), Килиманджара (10.10.2011), фэнтази (10.10.2011)
Старый 10.10.2011, 12:51   #9
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Я и не равняю, я просто написала, что это отдельный подтип, хотя и то и другое членистоногие.

Хотя нет! Класс первее же подтипа идет. Я тут уже свою энциклопедию достала
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)

Последний раз редактировалось Drop_of_hope; 10.10.2011 в 13:08.
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:58   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля, система Монтессори это западная система. И она не во всем была сначала адаптирована под наше образование. И насколько я знаю, ее адаптировали именно под нашу систему образования,чтобы у детей не было путаницы. Просто это все появилось.когда у меня как раз родился ребенок и я в курсе как бЭ.
Там как раз идет систематизация продуктов: мясные, молочные, бакалейные… овощи – фрукты.
И систематизировать их надо по тому принципу,которые дает наша система образования,а не западная.

Сходила-посмотрела-идет четкое разделение на фрукты-овощи. Занятия есть-разрезать овощи-фрукты детям у Монтессори. Готовка- это принцип действия в методике. И пока практически дети учатся что-то делать,они систематизируют знания в продуктах + Тема размерного ряда: большой, маленький, средний, этот больше, чем… Счет, количество, цвет, сыпучие материалы, твердые, мягкие, мера веса… Стадии приготовления, процесс варки, кулинарные хитрости.


Я не знаю.что у вас за методика там,за которую вам дают сертификаты,но это в корне не правильно.

А потом таки вот дети приходят в первый класс и у них начинаются проблемы,ибо в голове путаница, и они не могут исполнить тест,ибо пишут в ягоду помидор и клубнику.

Юль, не то что-то делаете,ей богу.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (10.10.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь