Старый 29.02.2012, 10:44   #541
Старожил Форума
 
Аватар для Алёнкина
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ванильное облако
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 19,134
Поблагодарили 13,448 раз(а) в 2,600 сообщениях
Репутация: 174728
Отправить сообщение для Алёнкина с помощью ICQ Отправить сообщение для Алёнкина с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

даночка, я перепроверила расчеты своего ламината по твоему методу, взяла сколько нужно 5го числа убедюсь на практике

А по поводу потолка натяжного, Лен, он 20 см не съедает, у меня вот забрали около 7ми, при том, у тебя 2,8 это хорошая высота! У меня вот сейчас 2,40 орсталось! Пол поднимается, потолок опустился За счет светлых обоев с мелкими вертикальными линиями зрительно удлиняю стены А еще в глянцевом потолке они отражаются и еще выше кажутся
__________________
Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем!

Последний раз редактировалось Алёнкина; 29.02.2012 в 10:46.
Алёнкина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.02.2012, 10:47   #542
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Алёнкина, мне именно и не нравится, что потолки глянцевые будут при таком покрытии.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 10:50   #543
Старожил Форума
 
Аватар для Алёнкина
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ванильное облако
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 19,134
Поблагодарили 13,448 раз(а) в 2,600 сообщениях
Репутация: 174728
Отправить сообщение для Алёнкина с помощью ICQ Отправить сообщение для Алёнкина с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Barmik, тогда можно матовые сделать! Тоже красивый материал (я их много пересмотрела, когда выбирала). Просто мне еще повезло, мне потолки делал одногруппник - хороший друг, у него своя фирма, поэтому у меня получилось хорошее качество практически по себестоимости Я для себя выбирала минимум грязи и мороки при приведении потолка в должный вид .поэтому выбрала натяжные! У меня стык плит по середине комнаты проходит, и это выравнивать было бы просто ужасно, дорого, долго и ГРЯЗНО!
__________________
Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем!
Алёнкина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 11:14   #544
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я поддержу Ирмину почти во всем. От себя вот что добавлю.

1. Ламинат мы считаем всегда так: площадь комнаты плюс 10% . И в вытянутой комнате нужно его класть именно по диагонали, чтобы комната смотрелась более широкой.
И, вообще, в любой комнате лучше класть по дигонали ламинат. Это - самый правильный способ укладки.
Про цену на ламинат я уже писала. Дешевле, чем по 400-450 руб. кв. м я бы не брала все-таки, ну разве что какая-то ликвидация остатков будет о более низкой цене.
Лена, вот когда присмотришь ламинат - пиши, что присмотрела, и я тебе попытаюсь сказать, хорошо это будет или нет))))

2. После того, как посмотрела квартиры с натяжным потолком, решила для себя, что мне оно не надо.
Дешевый Китай - будет бесшовный, но на 2 месяца обеспечена дикая вонь в квартире. А оно надо??? Видимо, это ж еще и вредно, раз такой стойкий запах!
А если немецкий и дорогой - то, во-первых, оно будет со швами (это некрасиво), а во-вторых, все равно - натяжной потолок - это некрасиво само по себе, выглядит как-то простовато и дешево. Разве что в ванной нормально будет. Но смысла заморачиваться я ним из-за 3-5 кв.м просто нет!
Лучше оштукатуренный и окрашенный потолок. Белая краска "БИНДО" почти не темнеет. У меня 6 лет потолки после нее белоснежные. Побелка не нужна совершенно сейчас. И водоэмульсионка на потолок тоже не нужна. Только краска "БИНДО" - проверено!

3. Стены клеить фактурными обоями. Они скрывают все неровности.
После своих флизелиновых обоев под покраску в кухне-коридоре я поняла, что никогда больше не куплю под покраску!
Во-первых, водоэмульсионка быстро выгорает. У меня за 6 лет светло-желтое стало бежевым, и это при том, что северная сторона у меня и не бывает яркого солнца в квартире долго!!!
Во-вторых, каждый новый слой краски "размывает", сплющивает фактуру рисунка. И уже после второй же покраски будет не особо красиво.
Это если покупать дорогие обои тысяч по 12-13 за рулон, то таких обоев хватит надолго, но у Лены - иной вариант по цене. Поэтому я бы все-таки советовала обычные цветные фактурные обои. Думаю, что хорошие обои будут стоить не менее 500 руб. за широкой рулон. Но купить и более дешевые - нет проблемы. Их можно потом просто сменить. Но какое-то время и более дешевые обои нормально пробудут, ну, лет 5-7 точно, если не совсем дешевку покупать.

Так что, Лена, посчитать примерно можно будет тогда, когда ты узнаешь цены в ваших магазинах на ламинат, обои, краску, клей обойный, штукатурку и т.д.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 29.02.2012 в 11:17.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.02.2012), Алёнкина (29.02.2012), даночка (29.02.2012), Разная Lubov (01.03.2012), Чуча (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 11:19   #545
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Стены клеить фактурными обоями. Они скрывают все неровности.
То-есть, в этом случае, выравнивать стены необязательно? (дом не новый, до меня ремонт был делан, вроде под обоями неровностей не видно) Это, чтобы сэкономить на том, что не так уж и необходимо.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.02.2012, 11:19   #546
Старожил Форума
 
Аватар для Алёнкина
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ванильное облако
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 19,134
Поблагодарили 13,448 раз(а) в 2,600 сообщениях
Репутация: 174728
Отправить сообщение для Алёнкина с помощью ICQ Отправить сообщение для Алёнкина с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение

2. После того, как посмотрела квартиры с натяжным потолком, решила для себя, что мне оно не надо.
Дешевый Китай - будет бесшовный, но на 2 месяца обеспечена дикая вонь в квартире. А оно надо??? Видимо, это ж еще и вредно, раз такой стойкий запах!
А если немецкий и дорогой - то, во-первых, оно будет со швами (это некрасиво), а во-вторых, все равно - натяжной потолок - это некрасиво само по себе, выглядит как-то простовато и дешево. Разве что в ванной нормально будет. Но смысла заморачиваться я ним из-за 3-5 кв.м просто нет!
Лучше оштукатуренный и окрашенный потолок. Белая краска "БИНДО" почти не темнеет. У меня 6 лет потолки после нее белоснежные. Побелка не нужна совершенно сейчас. И водоэмульсионка на потолок тоже не нужна. Только краска "БИНДО" - проверено!
Я все также в защиту натяжных потолков! У меня качество Итальянское, шов один, проходит по середине комната, как раз на линии люстры, его вообще практически не видно! Только если очень-очень приглядываться И запаха вообще никакого не было!
Но еще раз повторюсь, мне повезло с тем .кто мне его делал! Он мне все подбирал идеально
__________________
Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем!
Алёнкина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (29.02.2012), Чуча (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 11:35   #547
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Сейчас поговорила с подругой лучшей, которая тоже себе натяжной сделала в спальню. При условии, что можно взять матовое покрытие, я склоняюсь все же к мысли, что буду натягивать потолок. Мне тоже этот вариант более по душе из соображений - грязи так меньше и менее хлопотно. Тем-более, она меня успокоила, что сосватает к тем товарищам, которые ей делали. (я видела мастеров, зрелище не для слабонервных - два молодых красивых мальчика с прокачанными торсами и по пояс голые, получается, что ещё и эстетическое удовольствие получу при их работе)
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.02.2012), GRAFINYA (29.02.2012), Llda (20.12.2015), lorika (29.02.2012), даночка (29.02.2012), Килиманджара (29.02.2012), Красная Орхидея (29.02.2012), Разная Lubov (01.03.2012)
Старый 29.02.2012, 11:38   #548
Старожил Форума
 
Аватар для Алёнкина
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ванильное облако
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 19,134
Поблагодарили 13,448 раз(а) в 2,600 сообщениях
Репутация: 174728
Отправить сообщение для Алёнкина с помощью ICQ Отправить сообщение для Алёнкина с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
Сейчас поговорила с подругой лучшей, которая тоже себе натяжной сделала в спальню. При условии, что можно взять матовое покрытие, я склоняюсь все же к мысли, что буду натягивать потолок. Мне тоже этот вариант более по душе из соображений - грязи так меньше и менее хлопотно. Тем-более, она меня успокоила, что сосватает к тем товарищам, которые ей делали. (я видела мастеров, зрелище не для слабонервных - два молодых красивых мальчика с прокачанными торсами и по пояс голые, получается, что ещё и эстетическое удовольствие получу при их работе)
Скрытый текст:

Да, жаль мне на рабочих не так везло (тоже бы с удовольствием эстетическое удовольствие получила )
__________________
Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем!
Алёнкина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 12:25   #549
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лена, плюс натяжного потолка именно в том, что при работе нет грязи, которая есть при штукатурке и выравнивании с последующей окраской. Когда живешь в квартире, это да, важно.
Ну и второй плюс в том, что натяжные потолки стали сейчас очень недорогими по сравнению с той ценой, которая была, когда это дело у нас только начиналось.
Если сделать не китайский дешевый, будет лучше, это да. И экологичнее. Но только я бы делала именно матовый тогда потолок в комнате, глянцевый, как по мне, хорошо только для ванной.
Но, тем не менее, я все равно не могу не признавать, что солиднее, богаче и красивее будет обычный оштукатуренный и окрашенный потолок.
Я для себя решила, что натяжной потолок выглядит не солидно. Тем более, когда ремонт в классическом стиле и с наворотами "с претензией" на богатый такой интерьер.
У меня муж сначала тоже хотел натяжной потолок, когда купим квартиру, делать, т.к. с ним меньше заморочек. А потом посмотрел-посмотрел, что на практике получается, и сказал, что не хочет. Я тихо молчала сначала, хотела, чтобы он сам дозрел до этой мысли. И вот дозрел он очень быстро, и мне не пришлось даже его уговаривать, что нам это не нужно. Не впишется в то, что мы хотим в итоге получить.
Если делать интерьер в стиле японском, минимализм, техно - то вполне подойдет и натяжной потолок. Это тебе уже решать, как и что ты будешь делать.

А про стены..Если уже их ровняли до тебя, то нужно просто осторожно удалять старые обои 9мало ли, что там понавертели-то бывшие хозяева квартиры), и, если все снимется хорошо и штукатурка не будет травмирована, вполне можно клеить обои на эти стены без дополнительных работ.
В панельных домах бывает такой бетон, что стены пупырчатые, как бы в мелкую горошинку, и вот это все потом проступает через обои. У меня именно такие стены были. И потому мне только 2 недели штукатурили и ровняли стены в нашей квартире. Хотелось получить идеальные стены. Получилось хорошо в итоге, но грязи быыыыло, ужас! И это при том, что мы все вывезли подчистую. Жить в таком ремонте точно нереально, даже без детей.

Добавлено через 8 минут
Еще не дописала. Если у Аленкиной осталось 2 м 40 см высота стен после ремонта, то я бы точно такое себе не делала. Это ОЧЕНЬ низкий потолок, просто очень. Видимо, изначально там было около 2 м 55 см.
А если высота сейчас 2 м 80 см, как у Лены, то будет нормально в итоге. 2 м 60 см в итоге высотка стен - это уже хорошо. А будет, видимо, побольше у Лены в итоге.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 29.02.2012 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (29.02.2012), Килиманджара (29.02.2012), Разная Lubov (01.03.2012), Чуча (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 12:42   #550
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
2 м 40 см высота стен после ремонта, то я бы точно такое себе не делала. Это ОЧЕНЬ низкий потолок, просто очень.
Низко, люстра по голове висит. Надо плафоны делать под потолок тогда,что не очень много света дает.

У меня крашеный матовый потолок. С окантовкой из пенопласта-очень прилично выглядит.
Но,Лен, сама знаешь, ремонт- в любом случае така грязь будет,даже если не выравнивать потолок. Мы тут когда красили косметически,всю мебель закрывали спец. пленкой в 2 слоя,пол -собак и себя упаковывали в эту пленку. и все равно-я потом грязь вывозила 3 недели. А это только красили потолок и стены,чуть зашлифовав трещины.
Поэтому, если ты не будет заниматься покраской потолка,то, уверяю,грязи будет не намного меньше, чем с ней.
И потом, я всегда думаю, а то если зальют соседи. Куда ту воду девать с натяжного потолка..Ее же как то вылить надо..
Наташ, как это делают?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
жизнь..., ремонт, целая

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь