Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 17:03   #1
Энерджайзер!!!
 
Аватар для Yana
 
Регистрация: 29.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 1,231 раз(а) в 340 сообщениях
Репутация: 3668
Отправить сообщение для Yana с помощью ICQ Отправить сообщение для Yana с помощью MSN Отправить сообщение для Yana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Ремонт это целая жизнь...

Мальчики - девочки, поделитесь пожалуйста информацией...
Делаю сейчас в квартире ремонт. Маленький, без особых претензий...
Но в ближайшем времени планирую делать ванну "под ключ"... Может кто делал недавно, посоветуете грамотных рабочих, да и вообще всякие нюансы-мелочи хотелось бы знать...
В частности слышала про такой полотенцесушитель как электрический (чтоб трубы не переносить на другую стену, так как старый под раковиной) Кто нибудь таким пользуется? Насколько это лучше обычного и безопасно ли?
__________________
Иногда хочется, чтобы было всегда!
Yana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (30.07.2011)
Старый 30.07.2007, 17:05   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
В частности слышала про такой полотенцесушитель как электрический
У меня такое. Очень удобно. Ставишь,где надо тебе. Включаешь,когда надо тебе.

Если нет места под биде, то на унитазы есть крышки биде-очень удобно))).
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yana (30.07.2007), Яна-chan (30.07.2011)
Старый 30.07.2007, 17:07   #3
Энерджайзер!!!
 
Аватар для Yana
 
Регистрация: 29.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 1,231 раз(а) в 340 сообщениях
Репутация: 3668
Отправить сообщение для Yana с помощью ICQ Отправить сообщение для Yana с помощью MSN Отправить сообщение для Yana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А он у тебя с таймером? Типа повесил полотенце посушить, включил - а он через полчаса сам отрубился... А розетку под него надо делать?
__________________
Иногда хочется, чтобы было всегда!
Yana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (30.07.2011)
Старый 30.07.2007, 17:11   #4
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Яночка, дешевле трубы перенести. Свет нынче дорогой, да и сами они недёшевы.

http://www.metizdeliya.com/index.php?cat=cat
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yana (30.07.2007), Яна-chan (30.07.2011)
Старый 30.07.2007, 17:22   #5
Энерджайзер!!!
 
Аватар для Yana
 
Регистрация: 29.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 1,231 раз(а) в 340 сообщениях
Репутация: 3668
Отправить сообщение для Yana с помощью ICQ Отправить сообщение для Yana с помощью MSN Отправить сообщение для Yana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ого! Миша, а это обычные или электрические? А потом если делать с таймером, то за свет недорого получается.
Просто у моих родителей обычный полотенцесушитесь все время засоряется и перестает греться (вода видимо такая плохая или трубы), и каждый раз вызывать мастера и прочищать его тоже выходит в копеечку...
__________________
Иногда хочется, чтобы было всегда!
Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 17:29   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня без таймера)).
Но можно ведь и с таймером. Они очень мало энергия лопают. И самое главное,ими можно пользоваться и летом, когда воду горячую отключают и они не греют.
Удобство-прежде всего. (У нас в доме они у всех стоят, даже у тех, кто экономит каждую копеечу. Просто дом новый,ремонт делали в одно время,поэтому знаю, что люди их много ставят).
Тем более можно выбрать не очень большие же..двухколенчатые))))

Последний раз редактировалось даночка; 30.07.2007 в 17:31.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yana (30.07.2007), Яна-chan (30.07.2011)
Старый 15.08.2007, 14:44   #7
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

надеюсь, еще не поздно...

почти закончили ремонт в ванне. не под ключ, но под ноль. в смысле все что было -- убрали, остались только стены, и поставили все новое.

рабочих не посовтую, вряд ли они к вам поедут . полотенцесушитель? электрический? это еще что за зверь? ничего не скажу. а вот обычные, металлические из стали или из сплавов, любых конфигураций и размеров -- выбор большой. металлопластом можно подвести куда угодно, проводку всю скрыть в стене. засоряется? хм, там должна идти та же вода, что и в горячем кране. я еще ни разу не слышал у нас историй о засорении. может быть плохой ток, он зависит от диаметра трубы. для 10 этажа он должен быть не меньше 3/4 дюйма. у хорошего полотенчика должны быть выдержаны все размеры. и самое важное -- резьба, самого полотенчика и того, чем он будет крепиться. при покупке проверяйте все основательно.
и еще. под ключ может оказаться раза в 2 дороже. может быть есть смысл заказывать отдельные работы. тот же полотенчик может установить санехник из домоуправления. часть работ можно сделать самому.
__________________
Если деньги - все, что вам нужно, то это все, что вы получите.
sokel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:31   #8
Энерджайзер!!!
 
Аватар для Yana
 
Регистрация: 29.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 1,231 раз(а) в 340 сообщениях
Репутация: 3668
Отправить сообщение для Yana с помощью ICQ Отправить сообщение для Yana с помощью MSN Отправить сообщение для Yana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не, Серега, не поздно )))
Ванную мы еще не начинали, это я заранее решила все разузнать. Пока мне только закончили электрику делать и еще малярка впереди.... а это месяца два.
Вообще насколько я знаю под ключ как раз и подешевше получается, нежели по отдельности, хотя это конечно от бригады зависит.
А сами мы точно делать ничего не будем, как говорит мой муж - у меня (то есть у него) руки не из того места растут
__________________
Иногда хочется, чтобы было всегда!
Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 17:04   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokel Посмотреть сообщение
полотенцесушитель? электрический? это еще что за зверь?
Все полотенцесушители делятся на водяные, электрические и комбинированные

Электрические полотенцесушители хороши в трех случаях. Во-первых, если вы не собираетесь делать капитальный ремонт. Во-вторых, если нет желания вторгаться в уже существующую систему водоснабжения. И в-третьих, если хотите повесить в ванной комнате еще один полотенцесушитель. Его легко установить и подключить без грандиозного переделывания всех труб в квартире. Мало того, его можно повесить где угодно - на любой стене в ванной комнате, на кухне, в прихожей. Кстати, вовсе не обязательно держать электрический полотенцесушитель постоянно включенным. Пусть себе висит симпатичной вешалкой. Но уж если понадобилось просушить промокшую одежду, воткнул вилку в розетку (а на более продвинутых моделях просто ткнул пальцем в кнопку пульта, висящего на стене) - и процесс пошел: А как приятно облачаться с утра в уже теплый халат, а не согревать его героически теплом своего тела!

Что еще? Ах да! Некоторые модели электрических полотенцесушителей можно повесить и подключить самостоятельно, имея минимум технических знаний и руководствуясь инструкцией. Нужно только закрепить его на стене и воткнуть вилку в розетку. Но мы все же рекомендуем помнить о правилах безопасности в помещениях с повышенной влажностью и настоятельно советуем довериться специалисту-электрику. Он знает, что делать.

Температуру можно регулировать или вручную (термостатической головкой), или термостатом (прибор, который включает или выключает обогрев в зависимости от температуры в помещении). Или задать определенный режим таймером.

(с)перто

Сережик,у нас действительно "под ключ" делать дешевле.

Последний раз редактировалось даночка; 15.08.2007 в 17:09.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yana (15.08.2007)
Старый 15.08.2007, 17:28   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Янчик, нашла тебе рекомендации, как выбрать этот полотенцесушитель.Думаю-пригодится.
Первое решение, которое придется принять человеку, решившему приобрести полотенцесушитель - это выбрать между двумя принципиально разными видами этих приборов - электрическими и водяными полотенцесушителями

Очень важно обратить внимание на материал, из которого изготовлен полотенцесушитель. Как правило, это сталь, нержавеющая сталь или латунь. Полотенцесушители из стали как правило предназначены под дальнейшую покраску, после их монтажа.
Бывают стальные полотенцесушители с полимерным покрытием. Полимерное покрытие может быть любого цвета и не требует покраски.
Полотенцесушители, изготовленные из нержавеющей стали и латуни, полируются до зеркального блеска и в таком виде поступают в продажу, н В последнем случае дальнейшая покраска изделия не требуется. Однако со временем латунь может «потускнеть». С этой точки зрения за латунными полотенцесушителями нужен более тщательный уход, чем за изделиями из нержавеющей стали. Также срок службы латунного полотенцесушителя редко бывает больше пяти лет. Срок службы полотенцесушителя из нержавеющей стали практически не ограничен.

Полотенцесушители могут быть изготовлены из шовной или бесшовной трубы. Если они качественно изготовлены, прошли гидростатические испытания и отвечают требованиям ГОСТ и СНиП то разница у них только в цене.

Диаметр трубы из которой изготовлен полотенцесушитель принципиальной роли не играет (если конечно он стандартный и равен одному дюйму). Существует достаточно большой ассортимент фитингов при помощи которых можно соединить трубы любого, в пределах используемых в водопроводе диаметра — на одном конце такого переходника, один диаметр резьбы, на другом — другой.

Теперь несколько слов об импортных полотенцесушителях. В основной своей массе они предназначены для двухтрубной системы отопления. Именно отопления, а не горячего водоснабжения. По одной из труб вода подходит к отопительному прибору, а по другой отходит. Давление в такой системе ниже, чем воднотрубной, и поэтому запас прочности у таких изделий ниже. К нашим, российским, реалиям это, навряд ли, подойдет. Также в системах отопления вода проходит очистку от абразивных материалов и прочих примесей, в отличие от систем горячего водоснабжения. Это учитывается импортными производителями в технологическом процессе изготовления, чтобы снизить стоимость изделия. Так что, большинство импортных полотенцесушителей непригодны для использования в системах горячего водоснабжения.
Подходят лишь электросушители импортные нам.


Энциклопедия ремонта для женщин

Тут много статей-порыскать можно там по всем разделам - чтобы понять,что да как бывает.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yana (16.08.2007), Маринеска (15.08.2007)
Ответ

Метки
жизнь..., ремонт, целая

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь