Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 13:10   #11
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нет, болевые ощущения - это все понятно! Но по моему глЫбокому убеждению большинство КАПРИЗОВ у женщин во время и до менструации - это как раз СПИСЫВАЕМЫЕ на ПМС взбрыки.
СЕРЬЕЗНЫХ болей никогда не испытывала сама. Принимала обезболивающее, через час - все проходило ( боль физическая) - ничего другого не наблюдала у себя.
По жизни встретила лишь ОДНУ женщину - которую каждый месяц увозили на скорой при наступлении менструации - ее именно лечили там в прямом смысле - уж больно обильно все это вытекало у нее...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (03.12.2009)
Старый 02.12.2009, 13:16   #12
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Но по моему глЫбокому убеждению большинство КАПРИЗОВ у женщин во время и до менструации - это как раз СПИСЫВАЕМЫЕ на ПМС взбрыки.
Ирин, я раньше тоже так считала, пока у меня самой не появился этот самый ПМС года три назад. И именно первая стадия, описываемая Ирминой. Все точь в точь.
Сначала тоже думала, что это просто перепады настроения, обусловленные моим характром. но когда это все стал стабильно проявляться каждый месяц за дня три до критический дней, то я поверила, что это не так просто. И самое ужасное, что все происходит на пустом месте - вдруг начинает казаться, что ты никому не нужна, что все плохо в этой жизни и т.д.
Конечно, может быть, это и просто мои капризы. но слишком уже закономерные по времени)))))
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (02.12.2009), lorika (02.12.2009), Верящая в сказку (03.12.2009), нафанька (01.02.2010), _КОЛЮЧКА_ (02.12.2009)
Старый 02.12.2009, 13:22   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну считай,Ириш, что ты еще одну видишь). Меня тоже увозили. И эти увозы были первыми предвестниками эндометриоза,который есть сейчас.
И таких много. Просто не занимаются люди этим. И дело не в капризах совсем тут.

Почему дикие перепады настроения- от слез до ярости имеют место быть при нарушениях щитовидки и это лечится элементарным Л-тироксином и прочими препаратами при заболеваниях щитовидки, а при гормональных нарушениях в гинекологии не занимаются этим. Это тоже самое.

Когда у женщины избыток эстрогена и дефицит прогестерона она тоже начинает чудить. А выглядит, как капризульки.

Последний раз редактировалось даночка; 02.12.2009 в 13:25.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (02.12.2009), Красная Орхидея (02.12.2009), скептик (02.12.2009)
Старый 02.12.2009, 13:32   #14
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Но по моему глЫбокому убеждению большинство КАПРИЗОВ у женщин во время и до менструации - это как раз СПИСЫВАЕМЫЕ на ПМС взбрыки.
У меня появляется повышенная раздражительность, и беспокоится начинаю очень сильно. Любая мелочь кажется нерешаемой проблемой. Как пример, сижу на работе и чувствую, что кто-то один меня начинает сильно раздражать, причем всё в этом человеке мне не нравится, и как он работает, и манера говорить, и стиль одежды. А что я, молчу себе и работаю, и такие "жертвы" каждый раз новые. Зато могу сразу сказать, если месячные придут раньше или задержаться. Или если не могу дозвонится до Любимого или до родителей, то в такие дни кажется всё, с ними что-то случилось, накручиваю себя хуже некуда. В остальные дни не придаю никакого значения, выключен телефон - батарея села.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Masha_Krasota (02.12.2009)
Старый 02.12.2009, 13:41   #15
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Кто про что, а я про уголовщину все

Примерно 27 % всех преступлений, которые совершаются женщинами, случаются во время ПМС. Статистика дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что треть женщин совершают правонарушения между 25 - 28-м днями менструального цикла (данные взяла в Интернете, ибо такой статистики у нас в России нет! Не верьте тому, кто скажет обратное, это будет не статистика, а из серии ОБС - одна баба сказала, или выборочный соцопрос. А ПМС есть, и ею страдают от 25 до 50% - в иных изданиях указывают другие конечные цифры - 75-85%, но только у 20% ПМС проявляется очень ярко).

Счастливы те, кто не попал в эти 20%. Справиться самой - нереально, поэтому согласна с Ирмой - к врачу!

ПМС в некоторых странах в суде расценивается как смягчающее вину обстоятельство. В России такой практики нет.

Сколько ПМС спровоцировал семейных ссор и конфликтов на работе, никто и не подсчитывал. Причиной тому нередко является сопутствующая ПМС депрессия. Но!конфликтуя с любимым мужчиной, мы наказываем сами себя.

Ведь считается, что запах тела любимого может улучшить самочувствие страдающей от ПМС женщины.

По поводу последнего абзаца (тоже "слизала") не знаю - не знаю. Читала американскую статистику (там как раз есть), так вот американки с ПМС агрессию, и убийственную, направляют на кого? на мужей. Или не знают про воздействие запаха тела любимого)))), или мужья не любимые вовсе))), или ПМС все-таки требует немедленного действия к тому, кто рядом. А кто у нас рядом?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (02.12.2009), Webmadchen (03.12.2009), даночка (02.12.2009), зубами_щелк (02.12.2009), ЛиZавета (02.12.2009), Маринеска (02.12.2009)
Старый 02.12.2009, 14:04   #16
Великолепный
 
Аватар для Волшебная
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Екатеринбуг
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию

Жалость ко всему на свете, плаксивость, излишняя ранимость - это же так невинно и трогательно. И даже не очень мучительно и страшно, на самом деле. Мне кажется, многие любящие парни могут очень КРАСИВО обыграть этот кошмарный период в жизни девушки, относиться к ней ещё с большей любовь, заботой, пониманием. Я не говорю, что девушка в это время инвалид какой-то. НЕТ! Просто не всякая девушка несёт в себе романтичную, изящную, трогательную натуру. А период ПМС хоть как-то даёт возможность сильной, волевой, независимой девушке опиреться на мужское плечо, покапризничать и так далее. Уверена многие молодые люди согласятся со мной в том, что ИНОГДА капризы, мелкие слезульки девушке к лицу.
А вот когда кроме шуток в эти дни мы готовы чуть не на убийство себя, окружающий и кое-кто просто рискует жизнью, оказавшись в поле зрения не ко времени и не к месту "со своим дебилизмом", то вот это действительно страшно. А если это ещё и любимый парень, то плохо. Причем, понимаешь умом, что творишь или говоришь страшное, и потом уже ничего не исправить, но все равно продолжаешь... Даже с упоительным садизмом каким-то.Если не в состоянии себя контролировать и понимаешь, что ссориться не хочешь, а парень не в состоянии понять так как нужно, лучше избегаь контактов с ним.

От пмс помогает шоколад, приятная музыка и позитивное настроение, травяной чай( с ромашкой или мятой), Кофеин и крепко заваренный чай не успокоят нас, а наоборот взбодрят, дадут больше сил нашей "дикости", а соленая и острая еда лишь усилит жажду. В итоге Вы можете выпить много лишней воды, что спровоцирует отеки. Это плохо. я их не люблю. Помню месяц назад простыла, пила воды побольше и тогда надолго запомнила- вода-враг наш!!!!! ну лицу точно(клюквенный сок, наоборот, склонен уменьшать отеки, вздутие живота, так как он является эффективным природным мочегонным. Из еды упор делайте на макаронные изделия, хлеб, рис, рыбу, конечно же - фрукты и овощи, а также лучше избегайте мясо и молоко.Регулярно выполняйте физические упражнения, а также осуществляйте прием комплексных препаратов, содержащих витамины и минералы.Если живот болит не переставая, попробуйте полежать в теплой ванне, а вместо пены добавьте в воду отвар из трав (ромашка или мята прекрасно успокаивают). Но не стоит ходить в сауну или баню.Побольше спите, а также гуляйте на свежем воздухе, проветривайте дома помещение.
Ещё полезно вести дневник проявлений пмс, чтобы в случае необходимости облегчить задачу врачам( эндокринологам, гинекологам, терапевтам, невропаталогам) в установлении диагноза. Бороться с пмс самостоятельно , мне кажется, глупо!!! потому что не ясно еще в чем проблемма кроется.
Волшебная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:57   #17
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

У меня все эти симптомы, кторые Ирмина написала, не до, а во время. И с самого начала. Никому такого не пожелаешь...
Скрытый текст:
Плюс еще овуляция чувствуется...Все, разваливаюсь я в таком юном возрасте =)
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_КОЛЮЧКА_ (02.12.2009)
Старый 02.12.2009, 15:25   #18
Бесподобный
 
Аватар для A-lechka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: И только море воды, и только море, омывает этот город со всех его трёх сторон!=)
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 2602
Отправить сообщение для A-lechka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я вот сталкнулась с этим зверем только 1,5 года назад, сначала все списывала на ревность, причем думала у меня патологическая какая - нибудь, ан нет, поняла, если ревность и есть, то в малых дозах, остальное все время занимает ПМС. Причем я даже сначала и не поняла как ПМС "пришел", сначала была просто плаксивость по любому поводу, ощущение никому не нужности, потом разрослось в агрессию (на людей с кулаками не кидалась, но грубила, хамила, огрызалась. Причем попадало только близким людям, особенно МЧ.), раздражительность по любому поводу и без повода, боли в области сердца, тахикардия, немотивированный страх перед «ожидаемым несчастьем» - так называемое накручивание, сейчас за полгода "учебы" контроля над собой осталось "накручивание себя" и плаксивость от накручиваний))) И то, стараюсь это тоже контролировать.

Скрытый текст:
Скоро пойду к врачу, знаю, что кучу времени и анализов сдам, что затаскают по больницам, но свое здоровье и здоровье окружающих важнее!
__________________
«Если ты просто прислушиваешься к голосу своего сердца и немного думаешь головой, ты никогда не ошибешься»
«Мне очень жаль, пожалуйста, прости меня»
«Я люблю тебя и благодарю тебя»
A-lechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:44   #19
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сама таким не страдаю ( а может просто не замечаю в суете своих дней). Но есть много подруг мучившихся данной проблемой.
Визит к врачу в данной ситуации действительно необходим, не зависимо от степени и глубины проблемы.
Если ПМС проходит в легкой, то врач просто даст кое-какие рекомендации (многие из них уже выложены в теме). Так одна из подруг справилась с ПМС всего лишь психологическими тренингами. Каждое утро подходила к зеркалу, и говорила, какая она замечательная. Ходить старалась с улыбкой на лице. У нее не только ПМС прошли, но и в жизни по-другому ощущения складываться начались.
Если все сложнее, то ждут анализы и гормонотерапия.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (02.12.2009)
Старый 02.12.2009, 15:45   #20
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вообще, странно... почему "кидаются" и не сдерживаются на близких-то? Значит, при чужих возможно себя контролировать? А может, В ПРИНЦИПЕ БОЛЬШИНСТВО может прекрасно себя контролировать и не пускаться в капризы?

Честно говоря - на глазах у меня нет таких - кто бы вообще от этого ПМС страдал ( ну кроме той женщины с увозами на скорой, а Ирминку - я и не видю)))). Скорее чаще ПМС со смехом упоминается )))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Верящая в сказку (03.12.2009), Мышарик (03.12.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь