Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 07:05   #51
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Первый - любимый - исчез без объяснения причин. Второй - невылечившийся от развода - на "у нас будет ребенок" сказал "я думал, ты пошутила". Третий, четвертый - просто обманывали. Пятый - подаривший единственный за все это время бесподобный секс - исчез, предварительно объяснив, что я идиотка. Шестой спас от смерти, но годился в отцы. Начиная с третьего, чувства говорили все меньше, а разум все больше. Я сейчас не
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
о несчастной и брошенной любви…
Просто после шестого чувства умерли. Остался разум. И с его помощью встретила своего единственного на всю оставшуюся жизнь человечка. Да, есть шестой с половиной. Но это не чувство, это неизлечимая болезнь. Болезнь под названием "забыть все". И только благодаря моему родному в последние два года появилось ощущение того, что где-то в глубине просыпается это забытое чувство - любовь.
Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Ведь любовь не появится там, где разум ))) Это два абсолютно противоположных слова...
Не соглашусь. Может быть в жизни и такое, что появляется любовь от разума. Но не любовь-чувство, а любовь-дружба, любовь-тихая семейная гавань. Ушли обиды, пришло умение постоять за себя и ответить за свои поступки. Научилась видеть глубже, хотя порой желание видеть глубоко отсутствует. Как Ирмина правильно заметила:
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
эмоции другого уровня становятся.Более качественными,ибо на ненужные не размениваешься.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Любить просто так-величайшая глупость.
Любить просто так, Ирмин, - величайшая радость юности, непозволительная более зрелому возрасту.
Цитата:
Сообщение от Несмыслящий Посмотреть сообщение
жить «с разумом», контролируя свои эмоции намного полезнее, веселее и ярче
Контроль эмоций дается, как правило, легче. А вот контроль чувств - сложная штука.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
любовь приходит не сразу. Она, как и человек, становится зрелой из молодой и неопытной
Но ведь может же вырасти любовь не только из чувств, но и из привязанности, изменения восприятия человека?
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Просто полюбить человека, потому что он: хороший, преданый, верный, любящий, заботливый и т.д. - невозможно, какие бы мозги натренирированные не были!
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Чтобы полюбить-должна химия возникнуть еще.
Вот таки-да! химия+верность, преданность, любовь. Да, говорят верно, что кто-то из двоих любит сильнее, а кто-то позволяет себя любить. Но позволять любить и являться ограниченным "потребителем" чувств - не одно и то же.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Откуда можно знать (даже включая тот самый преславутый РАЗУМ), что Вовка-Сережка-Лешка не окажется через лет 5-10 скотиной??
Вот это можно знать. Поверьте тем, кто за разум.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (08.09.2009), Guest (04.09.2009), Ksuta (04.09.2009), Masha_Krasota (04.09.2009), Meri-Kej (04.09.2009), minimama (04.09.2009), Sunyshka (04.09.2009), Svarog (04.09.2009), vusyc (04.09.2009), даночка (04.09.2009), Елена-Прекрасная (04.09.2009), Мышарик (06.09.2009), Несмыслящий (04.09.2009)
Старый 04.09.2009, 09:09   #52
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Но ведь может же вырасти любовь не только из чувств, но и из привязанности, изменения восприятия человека?
Еще как может. И, как мне кажется, такая любовь сильнее,чем та, которая выросла из страсти и гормон.

Остальное - здорово написала, Ириш!.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (04.09.2009)
Старый 04.09.2009, 10:04   #53
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Вот это можно знать. Поверьте тем, кто за разум.
У каждого свои помидоры как говорят.
Нельзя этого знать. Точнее скажем - совершенно не всегда. Мы не можем просчитать все варианты и вывести себе какую-то формулу.
Я тоже говорю не из пусты фраз, а из собственного опыта.
Мои чувства не подразумевают, что я в них не вижу очевидных вещей. Вижу, все понимаю, но чувства все равно выше.
А если я буду видеть, что человек, которого я анпример люблю - не достоин этого - я буду связывать с ним жизнь. Мне достаточно будет просто любить и упиватся своим чувством, со временем это пройдет само собой.

ИМХО. Каждый счастлив своим счастьем. Кто-то - разумом. Кто-то - любовью. Одной истины не будет, как не крути.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (06.09.2009)
Старый 04.09.2009, 11:19   #54
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не успела ответить )) Очень много уже ответов, похожих на мой, и я повторюсь со многими, но, и я свои 5 копеек добавлю, все-таки задавали вопрос мне ))
Цитата:
Ксюш, вот получается ты головой сначала выбрала, а потом уже полюбила? Или как?
Да. Проанализировав свои последние романы, да, головой выбираю. Сначала возникает симпатия, та самая химия, в этого человека я могу влюбиться, если дать волю. Но, если я вижу, что этот человек обладает качествами, которых я не приемлю, все уходит. Я даже особо специально ничего не делаю для этого, просто такой человек мне становится глубоко неинтересен. А если вижу то, что я ценю и уважаю в человеке, то постепенно это начинает развиваться в нечто большее. И чем больше я узнаю про хорошее в этом человеке, тем больше я в него влюбляюсь. Не сижу я и не рассуждаю, так, вот Коля-Вася-Петя хороший, так, будет надежным мужем, так, будет хорошим отцом, угу, надо бы в него влюбиться. Это бред, конечно. Все происходит естественно, чувства сами расцветают внутри, когда я осознаю насколько прекрасный человек рядом со мной. Так что никакого расчета, невозможно влюбиться по заказу. Нужна изначальная симпатия, но, просто она может развиться во что-то, а может остаться просто симпатией. И это уже вещь подконтрольная для меня.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (04.09.2009), Meri-Kej (04.09.2009), minimama (04.09.2009), Svarog (04.09.2009)
Старый 04.09.2009, 11:19   #55
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Каждый счастлив своим счастьем. Кто-то - разумом. Кто-то - любовью. Одной истины не будет, как не крути.
Ну да, конечно! И никто ни запретить, ни переубедить не сможет, если вы себе решите поступить так, а не иначе.

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
А если я буду видеть, что человек, которого я например люблю - не достоин этого - я буду связывать с ним жизнь. Мне достаточно будет просто любить и упиваться своим чувством, со временем это пройдет само собой.
Наверное вы говорите о какой-то определенной степени "недостойности" . По крайней мере, хочется надеяться. Конечно, по менталитету "Домостроя" в русских женщинах очень развито чувство мужа - хозяина дома. Но явно видеть, что мужчина не питает к тебе нормальных человеческих чувств, или, что еще хуже - оскорбляет в тебе женщину, и при этом "упиваться своим чувством"?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 11:36   #56
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
Расскажу про себя,так как в своё время рассталась с парнем именно по этой причине.
Я встречалась с парнем 2 года,любила его,хотели пожениться,НО в один момент я вдруг поняла,что не смогу с ним прожить жизнь и мои дети не будут счастливы с таким папой,потому что он несерьёзный, частенько врал,пил иногда...
Вот в том то и дело, жили же вы 2 года этим человеком, любили его, несмотря на...
Т.е. чувства были изначально,т.е. первичны, а потом, правильно, со временем, (тут уже у кого сколько на это надо времени) глазки открылись, кнопочка Разум была нажата и всё.

И поэтому и говорю, что в молодости чувства всегда первичны, а уже потом, с каждым разом, набирая опыта, человек всё больше и больше старается обезопасить себя заранее тем, что кнопку Разум вообще не выключает. И строят отношения на мой взгляд расчетливо уже с самого начала стараясь спрогнозировать "какого цвета глаза будут у будущего ребенка"...
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 11:40   #57
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
говорю, что в молодости чувства всегда первичны, а уже потом, с каждым разом, набирая опыта
Неа, чувства всегда первичны... вот уж потом или разум включается или гормоны буйствуют, а уж потом включается разум и снимает розовые очки с глазочек мокреньких да слезливых...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 11:42   #58
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Т.е. чувства были изначально,т.е. первичны, а потом, правильно, со временем, (тут уже у кого сколько на это надо времени) глазки открылись, кнопочка Разум была нажата и всё.
Просто время нажатия кнопочки может быть разным. У кого-то через 2 года, у кого-то сразу, автоматом кнопочки нажимаются и идет бесконечный анализ поведения избранника. А у меня, по-моему, вообще эта штука в постоянно включенном состоянии уже давно находится ))) (Прям роботом каким-то себя чувствовать начала )))
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 11:47   #59
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Неа, чувства всегда первичны...
Я видимо какая-то не такая, но у меня сначала разум, потом чувства, потом снова разум Как я писала ранее, если у человека не было того ГЛАВНОГО, что я себе определила, то не влюблялась я в такого, просто не рассматривала его в роли потенциального "парня". И определялось это по первым встречам/знакомству.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (04.09.2009), Meri-Kej (04.09.2009)
Старый 04.09.2009, 11:51   #60
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Лично я раньше жила лишь чувсвами. Скажу чесно - потрясающе, незабываемо... больно... Пришлось перестраиваться. Зайдя в эту тему, задумалась о написаном мной в "Можно ли любить двоих?". Можно кого-то любить разумом, а кого-то сердцем. Лично я сейчас считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО должен присутствовать разум! Каждый поступок должен быть обдуман. тем более, если мы говорим о серьёзных отношениях.
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия
Meri-Kej вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (04.09.2009), Masha_Krasota (04.09.2009)
Ответ

Метки
разум, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь