Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Все о фотографии

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2012, 06:25   #261
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Щас наверно как оправдание будет выглядить, но все равно объясню. Это были мои вообще самые первые фотки на зеркалку. И девочка довольно таки активно двигалась, по этому у меня в целом получилось много не четких фотографий. С фокусировкой вообще проблемы были у меня первый раз, щас вроде разобралась уже что к чему))
Цитата:
Сообщение от Дашка-Ромашка Посмотреть сообщение
время вечернее было, солнца практически нет, да?
Солнце сначала ее было, но это происходило все в парке, по этому кажется, что его нет. Но дело было вечером, да. Снимала без вспышки, потому что объектив светосильный.
Камера Canon 600D с объективом Canon 50мм f/1,8. Снимаю на ручном режиме, как на курсах приучили)))
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2012, 08:26   #262
Солнышко
 
Аватар для Дашка-Ромашка
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 6,092
Поблагодарили 2,901 раз(а) в 369 сообщениях
Репутация: 12845
Получено наград:
По умолчанию

Ну Наташ, ты просила отзывов - я ответила) Раз так как ты написала, значит хорошо)) Тогда практикуйся побольше и показывай нам свои работы =) я буду рада наблюдать за твоим совершенствованием))
__________________
Дашка-Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (22.06.2012)
Старый 22.06.2012, 08:36   #263
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дашка-Ромашка, ненене, мне нужны отзывы, пиши конечно! Я все-все учитывают, правда)))
Вообще я считаю, что фотосессии и съемка людей - это не мое, тяжело мне это дается. И как говорил наш первый преподаватель на курсах - моя главная проблема в портретах то, что я в центр кадра людей помещаю. Пытаюсь избавиться от этого, пока безуспешно.
И еще, мне нужны не только по технике советы и замечания, но и по композиции тоже.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2012, 14:52   #264
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Разное))

__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (23.06.2012), GreekGirl (08.07.2012), Алёнкина (23.06.2012), Верящая в мечту (22.06.2012), Дашка-Ромашка (22.06.2012)
Старый 23.06.2012, 23:13   #265
Старожил Форума
 
Аватар для Алёнкина
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ванильное облако
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 19,134
Поблагодарили 13,448 раз(а) в 2,600 сообщениях
Репутация: 174728
Отправить сообщение для Алёнкина с помощью ICQ Отправить сообщение для Алёнкина с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Наташ,что это за чудо на последней фотографии? Такое глазастое))) А в камеру то как смотрит
__________________
Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем!
Алёнкина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 01:56   #266
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Алёнкина, Аленк, это мой любимый собикин))) Ей уже уже 12 лет будет скоро. Вот не так давно ей подарили вот таокй сарафанчик, теперь по праздникам щеголяет)))))
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алёнкина (24.06.2012)
Старый 29.06.2012, 01:36   #267
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Привет! :good: ну, вот и до тебя добрался... :secret:

Ты мне, как художник хужнику, скажи, - ты в "фотошопе" принципиально не обрабатываешь? Или это смысел такой?
Я о ночном снимке в 264 посту. Там есть артефакты - отражение света от стекол объектива и их бы не помешало убрать.

Далее, не помешало бы навести резкость, хотя бы на переднем и среднем планах, а то какой-то замыленный снимок получился. Или ты шумы убирала и потому он так замылился? :blum1:

Далее 2, почему ты выбрала формат снимка 4х3, а не, допустим, 3х2 или 16х9, или вообсче - не панораму? Зачем ты оставила пустым верхнюю часть снимка, то есть вытянула его по вертикали, но, при этом, сняла улицу, то есть панораму по горизонтали уместила по вертикали? Сможешь объяснить сей тайный смысл своего творения, в чем кексинка этой изюминки? Только не говори, что темнота сверху компенсирует свет внизу.

Далее 3. Что делает на этом снимке зеленый свет от синего фонаря, который уж очччень напоминает о мыльнице... Я о том, который справа. Сделай его белым или слегка голубоватым, желтым, в конце-концов, но зеденый - это яркий признак мыльницы и портит качество снимка.

Далее 4. Общий тон снимка отдает желтизной, очень мало черных тонов, передающих темень ночи, они как-то осветлены. Кроме светящихся фонарей и темного неба сверху - ничто не говорит о темени в ночи.

Далее 5. Не передана характерная черта объекта съемки - здания в готическом стиле. Получилось что-то вроде обычного нажатия на кнопку "снято", а волшебства, при этом, не получилось. Не плохо было бы поднять черные тона - именно черные, чтобы осветлить всё здание справа и часть стены слева, и затемнить процентов на 25-30 средние тона - это придаст более законченное состояние снимка. Но, это еще не все, после того, как поднять черные тона, необходимо практически полностью убрать красный цвет и где-то на 50% - оранжевый, в результате чего здание приобретет почти строгий готический стиль, будет практически черно-белым, а остальные цвета - синий, зеленый - останутся не тронутыми.

Далее 6. Вообще-то, честно говоря, по мне, так этот снимок в черно-белом варианте смотрелся бы получше... Конечно, с осветлением всего здания.

Далее 7, за каким таким тайным смыслом у тебя 2/3 кадра на 2 фотографии 264 поста пустые? Эта пустота - продолжение чего? Какой в ней смысл? Откровенный брак.
Взгляд товарисча направлен вправо (от зрителя) и именно ТАМ должно быть пустое пространнство как ПРОДОЛЖЕНИЕ ЕГО ВЗГЛЯДА, как на 3 фотке.

И ышшо - попробуй при съемке "при свячах", то есть ночью, диафрагму ставить под 20-30, чтобы на фонарях "звездочки" были. :yes: Да, и ISO для твоего фотика - не больше 200, лучше - 100. И поэксперементируй с автоматикой удаления шумов самой камеры (при длительной выдержке) - может так случиться, что с ее выключением и с последующем удалении шумов в фотошопе - качество будет существенно лучше.

1 фотка - удачная, очень хорошо передан взгляд инопланетного наблюдателя, очень выразительный и очень яркий. Наверное, любит фотографироваться, да? Король...
Или просто терпит?

Короче, срочно осваивай фотошоп и иные полезные программы по обработке фотографий.
:blum1:

Кстати, ты то хоть в RAW снимаешь, или тоже, как все, в JPEG'е?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 29.06.2012 в 04:20.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (29.06.2012)
Старый 29.06.2012, 05:03   #268
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
так и не поняла на чем так фотик сфокусировался
Та ж все просто, как божий день. Ты неправильно выбрала точку фокусировки - она у тебя стояла на автомате, вот фотик и выбрал ближайшую, - часть скалы, которая ближе, чем лицо. А надо было выбирать центральную точку.
Резкость в портретах всегда наводится по глазам да по зрачкам, все остальные точки фокусировки для портрета не приемлемы. :blum1:

Добавлено через 7 минут
Последнюю фотку из 256 поста без обработки выкладывать нельзя, в ней резкими могут быть только глаза.
Портрет с такими изъянами кожи смотрится ужасно - необходимо все отполировать, сгладить да замылить, кроме глаз - тогда будет портрет, а без обработки - бяка... :sorry:

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Дашка-Ромашка Посмотреть сообщение
Я так понимаю время вечернее было, солнца практически нет, да? В этом случае повышается риск, что подмылятся фото
Да фигня все это, зеркалка с последующей обработкой позволяет сделать хорошие снимки без особых проблем даже и без солнца... да и вообще, практически, в любых условиях.

Добавлено через 18 минут
solnishko, общая ошибка - отсутствует обработка в фоторедакторах. Она - необходима, без нее - только дилетантский уровень.
Я ж, все-таки, надеюсь, что ты хочешь быть фотографом, а не дилетантом? :blum1:

Добавлено через 22 минуты
Вторая твоя серьезная ошибка, это:
Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
как говорил наш первый преподаватель на курсах
ты слишком часто подчеркиваешь свою учебу, то есть, опираешься на чужое мнение, с таким подходом никогда фотографом не станешь.

Всегда и везде пиши СВОЁ мнение, а не то, что и кто говорил.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 29.06.2012 в 05:42. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (29.06.2012)
Старый 29.06.2012, 05:40   #269
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
Canon 600D
Это - твоя третья прблемка, ты не пользуешься всеми "прелестями" фотоаппарата, то есть бОльшая часть - если не все - настроек и корректировок тобой не используются. А в нем есть, что настроить.

Зеркалка не должна использоваться в режиме мыльницы.
Зеркалка - ТВОРЧЕСКИЙ фотоаппарат, так что твори, используй весь технический потенциал фотоаппарата, а не только одну его кнопочку "шедевр".
Скрытый текст:
:secret: Тем более, что ее там нет... :secret:


Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
Снимала без вспышки, потому что объектив светосильный.
Ышшо одна ошибка... Ооооооочень серьезная ошибка. Вот ее, почему-то, игнорируют, практически, все!!!
Кроп-фактор - 1,6, объектив 50х1,6 = 80 (!) мм. КАКАЯ для него максимальная выдержка с рук, чтобы не было шевеленки? А? Покопайся в руинах интернета, найди формулу рассчета и удивись... :blum1:
Скрытый текст:
Не буду мучить - не более 1/80 сек. Ты на какой выдержке снимала?
С большей выдержкой без штатива этим объективом снимать низзя - если установить выдержку длиннее чем 1/80, то это приведёт к шевелёнке и снимок будет смазанным.:blum1:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 29.06.2012 в 06:09. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (29.06.2012)
Старый 16.07.2012, 23:15   #270
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
ы в "фотошопе" принципиально не обрабатываешь? Или это смысел такой?
По поводу фотошопа я писала, после переустановки винды не могу поставить нормально, все время ставится типа демо-версии какие-то((
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Далее 2, почему ты выбрала формат снимка 4х3, а не, допустим, 3х2 или 16х9, или вообсче - не панораму?
Потому что я только учусь. И до недавноего времени соотношения сторон были для меня как темный лес, ну не понимала я для чего это)) А панорму просто не рискую делать пока. И кстати, на этой ночной фотографии главный объект съемки был не здание, а фонари.
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Далее 7, за каким таким тайным смыслом у тебя 2/3 кадра на 2 фотографии 264 поста пустые?
Согласна, постановка кадра неправильная, но мне нравится эта фотография, мне нравитя как мальчик получился.
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
И ышшо - попробуй при съемке "при свячах", то есть ночью, диафрагму ставить под 20-30, чтобы на фонарях "звездочки" были. Да, и ISO для твоего фотика - не больше 200, лучше - 100.
На ночных съемках такое ИСО?? Но ведь они темные буду очень? И ИСО у меня максимум 22.
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Наверное, любит фотографироваться, да? Король...
Или просто терпит?
Королева))) Скорее терпит)) Но терпит хорошо, минимум сотню кадров каждый раз, когда я ее вижу)) А любит фотографироватья мой рыжий))
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Ты неправильно выбрала точку фокусировки - она у тебя стояла на автомате
Честно, меня не впечатляет ручная фокусировка, ибо чаще всего получаются нечеткие фотографии, ибо виной всем мое плохое зрение. По этому фотографию на авто фокусе.
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Последнюю фотку из 256 поста без обработки выкладывать нельзя
Разве родинки являются дефектами кожи? Мне наоборт нравится...
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
ты слишком часто подчеркиваешь свою учебу, то есть, опираешься на чужое мнение
Ты выдергиваешь из контекста, изначально там быол озвучено мое мнение, а далее уже мнение профессионала.
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Зеркалка не должна использоваться в режиме мыльницы
Я фотографирую в ручном режиме. Пользовательские режимы крайне редко трогаю.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
solnishko, фотоработы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь