Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 10:59   #81
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Мы дарили молодым родителям к рождению ребенка набор полотенец для маленького: три полотенца разных размеров с Багз Банни и прорезыватель для зубов (на будущее ).

Идея моей мамы: дарить страничку из перекидного календарика (помните, были раньше такие) с датой рождения ребенка. Можно красиво оформить ее в рамочку и презентовать в дополнение к основному подарку.
*Такие странички с днем рождения меня и моего братишки бережно хранятся в наших альбомах)))*
Вторая ее идея: именная ложка для малыша.

На самом деле есть такая традиция: дарить малышу серебряную ложку. Вариантов события, к которомы этот подарок делают несколько:
1) Серебрянную ложку дарят на крещение ребёнка. Во время обряда крещения крёстная мама держит ложку у себя на груди, а в конце обряда дарит её ребёнку.
2) Серебряную ложку дарят на первый зубок - чтобы зубки по-быстрее и безболезнено появились. Дарит тот, кто этот первый зубик увидит/кого этим зубиком укусят))) Либо крестные.

Из истории:
Цитата:
"ЛОЖКИ АПОСТОЛЬСКИЕ"
Он родился с серебряной ложкой во рту. (Распространенная поговорка).Так говорят о человеке, имеющем богатых родителей или родственников.
Это поверье (если его можно назвать поверьем) возникло в XY-XYI вв., когда богатые крестные родители по традиции дарили своим крестникам ложки. Обычно это были так называемые "апостольские ложки", то есть ложки, на черенках которых были вырезаны или выгравированы изображения апостолов.
Состоятельные крестные дарили 12 ложек, и только одна из них была серебряной. Менее состоятельные дарили меньшее количество ложек, а самые бедные - одну-единственную ложку из простого металла.
На этот обычай намекает шекспировский Кранмер, утверждая, что он не годится в крестные отцы королевской дочери. И король отвечает ему:"Ну, ну, милорд, на ложки трат немного".
Цитата:
Традиция "вручать" младенцу драгоценность, похоже, уходит корнями еще в библейские легенды. Когда в Вифлееме родился младенец Иисус, волхвы пришли к нему с поклоном и подарили золото, ладан и смирну. Золото было главным символом богатства и царского достоинства в странах Древнего Востока. А на Руси на протяжении веков безраздельно господствовало серебро. Поэтому новорожденному дарили серебряную монетку, серебряное украшение. Такой подарок становился залогом его обеспеченной, богатой жизни.
Серебряную кофейную ложечку приурочивали к первому зубику малыша потому, что примерно в это время его начинают "прикармливать". До этого материнское молоко было единственным, причем "бактерицидным", блюдом младенца. А вместе с прикормом он рискует получить "посторонние" бактерии, значит, требуется дополнительное "средство защиты" (по идее, одной серебряной ложечкой не обойтись. Вот если бы еще и пустышку серебряную!). В царской России эта традиция имела продолжение: гимназисту в первый день учебы преподносили десертную ложку, а в день окончания гимназии - столовую.
На ложке можно сделать гравировку: имя, рост, вес, дата/время рождения.

Хорошим подарком может стать развивающий коврик для малыша:


Многие дарят одежду для новорожденного малыша. Можно немного пофантазировать и оформить подарок в виде букета цветов:


__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.

Последний раз редактировалось Webmadchen; 26.11.2008 в 11:45.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КУКУСИК (17.02.2010), Я-Лилия (27.11.2008)
Старый 17.12.2008, 08:28   #82
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

подскажите, пожалуйста, если кто знает. Хочу молодой маме оформить подписку на детский журнал. А вот на какой именно не знаю. Может кто знает, какие журналы лучшие?
PERI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 14:51   #83
Фея добраЯ
 
Аватар для МаленькаяФея
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 549 раз(а) в 218 сообщениях
Репутация: 1631
Отправить сообщение для МаленькаяФея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лиза "Ваш ребенок" не плохой журнал. Но они повторяются - т.е. свои же статьи перепечатывают каждые 2-3 года иногда практически не переделывая. Т.е. расчитано на то, что мамочки, которые эту статью уже читали журнал к этому моменту уже не покупают.
Мне еще нравится "Супермама" - издает Толока (Беларусь). - журнальчики небольшого формата (удобно взять с собой на прогулку с ребенком ), большая часть посвящена обмену опытом между мамочками + статьи специалистов. Судя по письмам журнал есть и в России.
__________________
МаленькаяФея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 15:00   #84
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

МаленькаяФея, Спасибо) а точно называется "ваш ребенок"? не "мой ребенок"?
PERI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 15:10   #85
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Журнал учрежден и издается ЗАО «Издательский дом «Бурда». называется - «Лиза. Мой ребенок»
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2008, 15:13   #86
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

даночка, благодарю. многие его советуют. остановлюсь тогда, пожалуй, на нем.
PERI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 23:30   #87
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию День рождение ребенка

Знакомые попросили помочь в организации дня рождения сына. Действие будет происходить в школе (частной), возрастная категория 10 лет, хотят задействовать весь класс - 12 человек (9 мальчиков и 3 девочки), в распоряжении 4 комнаты (раздевалка, класс, игровая и столовая).
Вдохновленная Маринеской я подумала о том, что неплохо было бы разыграть роман Стивенсона "Остров сокровищ". Прошу вашей помощи в реализации идеи
Хотелось бы придумать не менее 12 заданий, чтобы каждый ребенок ощутил себя пиратом и был задействован в действии применяя смекалку и сообразительность.
Для начала детвору думаю одеть в тельняшки и вручить первое задание (как обыграть пока не представляю), чтобы следующим этапом стало обнаружение бандан.
Было бы не плохо, чтобы всю игру сопровождала соответствующая музыка

Буду благодарна за все идеи, комментарии, любую помощь
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 23:59   #88
Золотая РЫБКА
 
Аватар для _irishka_
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: г.Набережные Челны
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 319 раз(а) в 101 сообщениях
Репутация: 900
Отправить сообщение для _irishka_ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Можно нарисовать карту сокровищ, на которой указать места где будут спрятаны задания, которые нужно выполнять чтобы найти клад. Так дети поэтапно пройдут весь путь и найдут клад либо игру можно немного усложнить: за каждое выполненное задание игроки получают по букве из которых они в конце игры должны составить слово, чтобы получить клад (например слово БОГАТСТВО букв в слове меньше на тот случай если какие-то задания будут не выполнены, чтобы дать шанс получить буквы выполнив другое задание, либо взять другое слово более длинное).
Вручение бандан и тельняшек можно обыграть словами: Только став настоящими пиратами, вы сможете найти сундук с кладом. Также в качестве реквизита можно использовать сабли или пистолеты.
Пиратским кладом может быть коробка - "сундук" с сокровищами в виде сладостей. На сундуке можно написать что-то вроде "Страшный пиратский клад" или "Настоящий пиратский клад".
В продолжение данной тематики можно заказать торт в виде сундука или острова с пальмами, а возможно и карты сокровищ...
__________________
_irishka_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lumino4ka (09.01.2009), Я-Лилия (09.01.2009)
Старый 09.01.2009, 00:04   #89
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

_irishka_, спасибо огромное за участие!! Ваши предложения натолкнули меня на определенные мысли. А торт в виде сундука это супер идея!!!

Так же хотелось бы чтобы у каждого ребенка остался небольшой сувенир пиратской тематики на память о дне рождении, что можно придумать??
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 00:34   #90
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ты решила остановиться именно на пиратской идее?
Я нашла в инете такие сценарии для 10-летних детей: http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=9131 http://www.solnet.ee/holidays/s7_90.html
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lumino4ka (09.01.2009)
Ответ

Метки
день, малыша, необычный, подарок, ребенка, рождение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь