Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 14:07   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Theodore
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию "друг" для любимой

Несколько раз был на этом форуме, спрашивал совета.
Теперь хочу полностью выложить мою историю, и если кто-то может сказать что-нибудь полезное я бы очень хотел услышать. кстати история оказалась очень длинной, простите пожалуйста.

В общем то все началось еще в школе: Она мне понравилась, я считал ее хорошей девушкой, очень умной, красивой доброй. я часто с ней общался, мне было весело с ней. После 10-го класса я ушел в колледж, а она осталась в 11-м. периодически созванивались, гуляли с друзьями. Через год она поступала в институт. Я очень волновался за нее, постоянно звонил ей, поддерживал. она прошла. примерно в это время я понял что она для меня не просто друг, она мне нравится уже как девушка. Потом началась учеба, все так же периодические разговоры по телефону, походы в кино, парки... Я окончил колледж, устроился на работу. Примерно в это время я начал подозревать что скорее всего это и есть Любовь - я постоянно думал о ней, мне все время хотелось ее порадовать, я постоянно пытался сделать для нее что-нибудь приятное. Новый год мы отмечали со всеми друзьями, и именно в этот день я решил что хочу во что бы то ни стало быть ее парнем. у нее парня насколько я знал не было. я поспрашивал знакомых на предмет того как бы мне стать лучше(я далеко не мечта каждой девушки), мне надавали разных советов. я стал впервые в жизни ходить в спорт-зал, стал тщательнее следить за своей внешностью.
к 14-му февраля я решил все-таки признаться ей что люблю ее. за неделю до этого я стал каждый день в обеденный перерыв бегать к ее дому: покупал розу и оставлял под ее дверью с запиской, что это для нее. и вот 14-го февраля я договорился о встрече, под предлогом что нужно забрать флэшку. купил на рынке букет роз, и приехал к ней. Розам она очень обрадовалась, по поводу тех что я оставлял возле дверей, она очень удивилась, так как думала что это от ее соседа(она помогла ему с переводом или рефератом, на следующий день начали появляться розы, а когда она сказала "спасибо за розы" он сказал "пожалуйста"). ну потом мы постояли, и я сказал, что все что для нее делаю было только из-за того что я ее люблю.
она сказала что я для нее друг, самый лучший друг, но не более. она сказала что понимает меня, так как сама когда то любила одного парня, который в ней видел лишь друга. также она сказала что если я хочу разойтись навсегда, она поймет, потому что ей было очень плохо еще и из-за того что с тем парнем она периодически общается до сих пор. я спросил есть ли вероятность того что у нас может быть что-то большее чем просто дружба. она ответила что не знает. я ушел...
после этого я еще некоторое время хандрил, так как не знал что мне делать: продолжать бегать за ней - это могло длиться вечно, попробовать забыть о ней - мне этого очень не хотелось. короче говоря я решил подготовиться к 8-му Марта(у нее в этот день еще и День Рожденья), сделать ей хороший подарок, показать насколько сильно я ее люблю, и спросить последний раз - будет ли она моей девушкой.
на праздник я шел чуть ли не ползком - было очень страшно. собрались, выпили, и она сказала что сейчас приедут еще несколько ее друзей, среди которых был один парень Артем(как оказалось это ОН был тот которого она любила/любит). когда они пришли ВСЁ ее внимание переключилось на этого Артёма. к слову сказать он действительно не плохой парень, уж точно намного лучше меня.
примерно через час ему позвонили и ему пришлось уехать в аэропорт кого-то встречать. Он сказал что это примерно на час, и чтобы мы пока тут веселились, а потом ехали в другое место и он туда как раз подъедет. через пару часов, в ходе которых она чуть ли не плакала потому что его не было, мы поехали в какой-то клуб. там она вроде успокоилась, немного потанцевала, но потом вдруг вышла на улицу. выйдя через какое-то время, я увидел что она сидит на остановке и плачет. подруги пытались утешить ее, но безрезультатно. примерно через час подъехал этот артем, который с тупым лицом спросил что случилось и почему все так на него злятся? он ведь не виноват в том что пришлось задержаться и нас никто не заставлял его ждать.
Вскоре ЕЕ настроение улучшилось и мы пошли гулять по городу. они вдвоем как-то незаметно отстали, и к этому времени мне все это уже порядком надоело. я вообще от не большой любитель всяких вечеринок, а тут ей на меня было явно наплевать, так что я поехал домой. на следующий день я осмыслил весь вечер: она очень любит его, и поэтому она не сможет полюбить меня.
я понимаю что если мы просто останемся друзьями как раньше я не смогу прекратить страдать по ней. но в то же время я понимаю что просто забыть ее не получится.
сижу сейчас со слезами на глазах и не знаю что мне делать. надеюсь на Вашу помощь.
Theodore вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Yeu (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 14:17   #2
Завсегдатай
 
Аватар для ISOLDE
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: ...наверно это Мой рай
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 42 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 53
Получено наград:
По умолчанию

На мой взгляд, девушка ясно дала понять о своих чувствах.... Ее фраза о том, что вы можете не общаться, и она это поймет лишний раз доказывает это!!!! Как я поняла, у нее по твоему поводу не было даже флирта..... Дак о чем тут говорить?
Перетерпи, видимо она девушка не твоего романа. Встретится тебе настоящая ВЗАИМНАЯ любовь!!!!
__________________
ISOLDE вне форума  
Старый 10.03.2010, 17:44   #3
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А мне кажется, что быть на данный момент ее другой - это один из лучших вариантов.
Девушка правильно сделала, что не стала играть на два фронта и пытаться усидеть на двух стульях. Пока она не разберется со своими чувствами к Артему, тебе не стоит вообще заводить тему о любви своей и отношениях - она элементарно не готова понять и принять то, что ты ей предлагаешь. Поэтому просто общайтесь и будьте друзьями.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
orion (10.03.2010), shillen (11.03.2010), Коварный Психолог (12.03.2010)
Старый 10.03.2010, 18:10   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Она правильно всё сделала...
САм посуди, девушка чесно сказала, что любит сама и прекрасно понимает, что ты чувствуешь, но любит она не ТЕБЯ.
Эх...мужчины, когда же вы поймёте, что если девушка с вами откровенна и легко общается, то это не повод для отношений... Цветы, конфетки...вы думаете, что за это Гарант, того, что она сейчас же должна упасть в ваши обьятия и Любить веки вечные ))) Дурацкие стереотипы...
Лучше быть хорошими друзьями, чем посредственными любовниками
Dfkz вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ISOLDE (10.03.2010), Коварный Психолог (12.03.2010), Умничка (13.03.2010)
Старый 10.03.2010, 21:54   #5
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[quote='Dfkz;601871']Лучше быть хорошими друзьями, чем посредственными любовниками[/quote]
Смотря что ты вкладываешь в эти понятия. У некоторых прекрасно получается дружить в постели. Для меня вообще слово любовник носит негативный оттенок.


Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Цветы, конфетки...вы думаете, что за это Гарант, того, что она сейчас же должна упасть в ваши обьятия и Любить веки вечные ))) Дурацкие стереотипы...
Нет, конечно. Но тогда давай парни вообще не будут ухаживать за девушками.

Уже писал в похожей теме:
Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
ИМХО, конечно, но если хочешь быть с девушкой, то уж лучше быть врагом, чем другом. Из статуса друга выбираться (периодически выслушивая истории про ее любовные удачи\неудачи - неизвестно о чем хуже - выполнять роль штатной жилетки) - уж увольте.
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.
orion вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
shillen (11.03.2010)
Старый 10.03.2010, 22:07   #6
Великолепный
 
Аватар для Yeu
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 1,072
Поблагодарили 924 раз(а) в 255 сообщениях
Репутация: 979
Отправить сообщение для Yeu с помощью ICQ
По умолчанию

Мне кажется, ты сам уже дал все ответы на свои вопросы.
Посмотри на все, что ты написал и поймешь.
Девушка умница, что не стала с тобой играть и не повелась на красивые ухаживания. Она была с тобой честна и правдива, за что её следует уважать.
знаешь, из статуса "друг" очень сложно перейти в статус "возлюбленный". Так что не трать время зря. Если хочешь общаться, то общайся, но без намеков на отношения.
А лучше просто попробуй постараться её забыть.
__________________
Yeu - на вьетнамском значит любовь...
Yeu вне форума  
Старый 10.03.2010, 22:37   #7
Частый гость
 
Аватар для goldbergus
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для goldbergus с помощью ICQ Отправить сообщение для goldbergus с помощью Skype™
По умолчанию

Yeu, +1
дружбы уже не получится. дальнейшим "таким" общением можно и в корне испоритить отношения
__________________
El cero.Únicamente están disponibles las (с)Lost
goldbergus вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Yeu (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 22:49   #8
Великолепный
 
Аватар для Yeu
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 1,072
Поблагодарили 924 раз(а) в 255 сообщениях
Репутация: 979
Отправить сообщение для Yeu с помощью ICQ
По умолчанию

goldbergus, согласна...
но, иногда очень сложно отказаться от человека. Просто взять и перестать с ним общаться.
Но я всегда считала и буду считать, что если уж девушка после первой попытки построить какие-то отношения, сказала "ты мне просто друг", дальше даже пыхтеть не стоит... НЕ получится.
__________________
Yeu - на вьетнамском значит любовь...
Yeu вне форума  
Старый 10.03.2010, 22:54   #9
Частый гость
 
Аватар для goldbergus
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для goldbergus с помощью ICQ Отправить сообщение для goldbergus с помощью Skype™
По умолчанию

не всегда. В данном случае они начинали как друзья а пытались закончить как пара
но есть ведь ситуации когда общаешься с человеком с нуля, по идее ничего не предвещает каких либо отношений(точнее ты их не ожидаешь, думаешь что вы просто дружите) и тут получается совсем наоборот.
мм надеюсь поняли что я хотел этим сказать?=)
__________________
El cero.Únicamente están disponibles las (с)Lost
goldbergus вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Yeu (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 20:34   #10
Великолепный
 
Аватар для Yeu
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 1,072
Поблагодарили 924 раз(а) в 255 сообщениях
Репутация: 979
Отправить сообщение для Yeu с помощью ICQ
По умолчанию

goldbergus,у меня обычно всегда так происходит. Но если после стольких попыток парня она ему отказывала, то тут уж не судьба. Я же девушка, могу примерно хотя бы понять, что она чувствует. Так что...
Мне кажется, что парню следует понять,что не нужно доставать девушку...
__________________
Yeu - на вьетнамском значит любовь...
Yeu вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь