Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовный Треугольник

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2008, 18:00   #21
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -((Olga))- Посмотреть сообщение
И он говорит, что всё может повторится
А это уже похоже на эмоциональный шантаж.
Поясни, чем была вызвана эта попытка (и действительно ли она имела место или ты об этом знаешь только со слов)?
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума  
Старый 05.12.2008, 18:02   #22
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beata Посмотреть сообщение
Поясни, чем была вызвана эта попытка (и действительно ли она имела место или ты об этом знаешь только со слов)?
Точно из-за чего я не знаю! А про попытку я узнала от его отца!
Цитата:
Сообщение от beata Посмотреть сообщение
А это уже похоже на эмоциональный шантаж.
Это ничего не меняет... Я очень боюсь!!
-((Olga))- вне форума  
Старый 05.12.2008, 18:08   #23
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -((Olga))- Посмотреть сообщение
А про попытку я узнала от его отца!
Не совсем понятно... Это было связано с тобой или предыдущей девушкой?
А бояться тебе нечего. В том случае, конечно, если ты честна со своим парнем.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума  
Старый 05.12.2008, 18:39   #24
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beata Посмотреть сообщение
Это было связано с тобой или предыдущей девушкой?
Это связанно с предыдущей девушкой!
Цитата:
Сообщение от beata Посмотреть сообщение
А бояться тебе нечего.
Я просто прояснила ещё одну причину, почему я не могу быть не с Димой! Я боюсь того, что если с ним расстанусь, будет вторая попытка((
-((Olga))- вне форума  
Старый 05.12.2008, 19:11   #25
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

-((Olga))-, с какой стати ты должна нести ответственность за суицидальные наклонности другого человека? Тобой будут манипулировать, если ты будешь эту ответственность на себя брать. Ты собираешься так всю жизнь страдать?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (05.12.2008), РИТАтуй (06.12.2008)
Старый 05.12.2008, 20:31   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Берега Северного Ледовитого океана
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 177 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -((Olga))- Посмотреть сообщение
Я просто прояснила ещё одну причину, почему я не могу быть не с Димой! Я боюсь того, что если с ним расстанусь, будет вторая попытка((
Совершенно верно сказала выше beata - с его стороны это чистой воды шантаж.
И продолжаться он будет до тех пор, пока, ты будешь позволять собой манипулировать.

У человека явные проблемы с психикой и самооценкой, решать которые должны специалисты.
Ну, не может адекватный, здравомыслящий человек бросаться фразами о том,
Цитата:
что всё может повторится, если мы будем не вместе...
На все 100% поддерживаю minimama в том, что не следует брать на себя ответственность за его поступки.
Не нужно строить из себя Мать Терезу.
Подумай о себе! Честно ответь себе на вопрос чего ты хочешь от этой жизни и от этих отношений с Димой (?)

Прости, за, возможно, через чур резкие высказывания, но мне довелось пройти через подобный шантаж, который, как ни печально осознавать, не ограничился только словами.

Молодой человек, с которым мы долгое время встречались, в ответ на моё предложение расстаться, вскрыл вены у меня на глазах. Конечно, я не могла уйти и оставить его истекать кровью, - оказала первую помощь, вызвала скорую, поехала вместе с ним в больницу... Потом, некоторое время навещала его, как внезапно заболевшего товарища, не более. Но ему-то только этого и надо было, чтобы я была рядом. Когда дела пошли на поправку, мы опять вернулись к тому, что кроме дружеских отношений между нами ничего не может быть. Но он не хотел быть просто другом. И всё повторилось вновь.. и не раз... За пол года, с одной и той же целью - зашить перерезанные вены, мы побывали в больнице не менее 6-ти раз.
К тому моменту, я уже четко осознавала, что такие отношения мне не нужны, но испытывала огромное чувство вины, за то, что причиняю боль человеку, что в пору уже было мне самой обращаться за помощью к специалистам-психологам.
Я очень благодарна тем людям, что оказались рядом со мной и смогли донести до моего сознания одну простую истину, ту, что уже озвучила minimama: не следует брать на себя ответственность за чужие поступки.

Когда он пришел ко мне в очередной раз с порезанными руками и со словами: "Я не могу без тебя жить!". Я вынесла ему тряпку и сказала: "Сейчас ты здесь все за собой уберешь. И поедешь в больницу. Сам.", - и закрыла дверь, оставив его на площадке.
В тот момент, собственное поведение казалось мне недопустимо жестоким, но иного выхода просто не было.
К слову сказать, метод, хоть и жестокий, но оказался действенным. С тех пор, уже несколько лет, рецидивов не было.

Я ни в коем случае не призываю тебя провоцировать его на необдуманные поступки. И очень надеюсь, что у вас не дойдет до такой ситуации, что описана мною выше.
Но если отношения построены только на твоем страхе, что с ним может что-то случится и чувстве вины, что ты станешь тому причиной (плюс сюда еще примешивается потребность о ком-то заботиться), то ничего хорошего в перспективе из этих отношений не выйдет.

Поговори с ним, с его родителями, но самое главное, - прислушайся сама к себе.
Ни один человек, какой бы он ни был замечательным, не может заменить собой целый мир.
__________________
Нас завораживает высота, но не ступени, которые ведут к ней.
Устремляя взор на луну, мы охотно шагаем по равнине.©
Tais вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (06.12.2008), minimama (06.12.2008), persefona (07.12.2008), vusyc (05.12.2008)
Старый 05.12.2008, 20:41   #27
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

-((Olga))-, ни один нормальный парень не будет девушку удерживать страхом за его жизнь. Тебе нужен рядом с тобой НЕнормальный парень? Оно тебе надо: терять свои драгоценные нервные клетки (коорые тебе кстати будет куда потратить когда у тебя будут дети) и из-за его заморочек?

Это ЕГО жизнь. ОН вправе распорядиться ей как ЕМУ угодно. Где здесь ТВОЯ ответственность? Правильно, ее тут нет.

Быть с кем-то или не быть - это ТВОЙ выбор. Ты имеешь на него право и никто не может тебя в нем ограничить.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
LeNkA (06.12.2008)
Старый 06.12.2008, 04:51   #28
Новичок
 
Аватар для Vektori
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Vektori с помощью ICQ
По умолчанию

Оля! У тебя своя личная жизнь...ты же любишь человека,который сейчас с тобой! а Тёму,тебе лучше отпустить...и не стоит давать ему надежды на отношения,которых никогда не может быть.. А этот мальчик надеется...Дружба конечно возможна...но согласись,трудно просто дружить с тем,кого любишь...
Vektori вне форума  
Старый 06.12.2008, 05:10   #29
Узнаваемый
 
Аватар для *GALINKA*
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 30
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 36 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 55
По умолчанию

я бы встретилась....просто как друзья и не обязательно об этом просвещать своего нынешнего молодого человека.В нём играет ревность и вряд ли он что-то поймёт сейчас.
но тому парню-Артёму кажется-я объяснила б ситуацию и предложила дружбу-если действительно ЛЮБИТ и хочет тебе счастья,значит поймёт! а жизнь по-разному может сложиться,так что лучше поддерживать с ним связь. Хотя бы просто-привет,как дела..
__________________
Искатель счастья подобен пьяному, который никак не может найти свой дом, но знает ,что дом у него есть!
Вольтер
*GALINKA* вне форума  
Старый 06.12.2008, 14:03   #30
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
-((Olga))-, с какой стати ты должна нести ответственность за суицидальные наклонности другого человека?
Может быть я правда не должна нести никакой ответственности! Просто если вдруг с ним что то случится, то я всю жизнь буду себя корать, тем более я люблю его! Да, я понимаю, что любить одного, но видеть хотеть другого-это не понятно, но может быть влияет то, что с Димой у меня немного не ровные отношения!

Цитата:
Сообщение от Tais Посмотреть сообщение
Но если отношения построены только на твоем страхе, что с ним может что-то случится и чувстве вины, что ты станешь тому причиной
Отношения построены не только на этом..

vusyc,
minimama, спасибо за вопросы, над которыми я серьёзно задумалась!

*GALINKA*,я тоже так думала... Просто не знаю, как сделать так, что б быдло не заметно=))
У меня дома мы не можем, с родителями будет проблема, его дом находится бок о бок с работой Димы, а в кафе/кино/прогулка отпадают сразу, потому что там везде его знакомые=)
-((Olga))- вне форума  
Закрытая тема

Метки
быть..., подскажите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь