Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 11:11   #1
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию Дневник одной питерской невесты

Решила поделиться некоторыми своими наблюдениями и соображениями. Сразу предупреждаю, что писать буду нечасто. Во-первых, это вполне в моем духе. Во-вторых, сам процесс в разгаре. Скорее всего, основную часть информации вы получите уже по итогам. Вместе с анализом ошибок.



Итак, мы решили подать заявление в ЗАГС. Решили еще до Нового Года. И, начиная с этого момента, узнали очень много нюансов. То, что подавать заявление в Первый и Второй Дворцы Бракосочетания нужно за полгода, если речь идет о летних месяцах и сентябре, я, к счастью знала. После непродолжительного путешествия по форумам выяснилось, что в 1ДБ заявление нужно подать в первые же дни нового года, а потом уже нереально попасть на нужную дату и время. Очередь нужно было занимать с вечера. И все-таки мы хотели попробовать.
Ближе к Новому Году стало ясно, что мы не успеваем уладить дела с пропиской. Поэтому 1ДБ мы, недолго думая, отменили. Кстати, читая форумы, я могу этому только порадоваться, ибо занимать очередь за сутки до начала подачи заявлений – это как-то дико, на мой взгляд. А на выходе получаешь только регистрацию в красивых (не спорю) интерьерах. Зато – как минус – по принципу конвейера.
Для тех, кому это может понадобиться. Подача заявлений в 1ДБ началась в этом году 3-го января. Очередь начали занимать примерно со 2-го (раньше не слышала). Специально подготовленные люди зарабатывали на этом денежку, т.е. составляли списки.
Т.е. стоять все это время в очереди было не нужно. Наиболее хорошие даты и время расхватали в первые три дня. Насколько я помню, в первые два дня очередь продвигалась довольно быстро. Очень рано утром, поздно вечером в будние дня расписываться никто не хочет, поэтому такие места всегда остаются. Также всегда остаются хорошие места, которые продаются. По знакомству мой знакомый приобрел себе регистрацию 08.08.08. в 20:00 за… недорого (кому интересно – в личку, но это восемь вечера + знакомство). Стоит учитывать еще один момент – отказы. За месяц до регистрации вполне реально подать заявление на нормальные дату и время. Но это риск.
С 1ДБ не получилось, мысль работала дальше. Работала она, конечно, у меня, поскольку Саша не представлял в принципе, что-куда-где. И, конечно, ему абсолютно не важно, где эта самая регистрация будет.
Все свои дела мы утрясли к середине января.
Что приходит в голову после 1ДБ? Само собой, 2ДБ – Дворец на Фурштатской. По прошлогоднему опыту подруги я знала, что в течение января туда можно довольно спокойно попасть. Плюс к этому там работает тетя моей подруги. Но тут оказывается, что 2ДБ на ремонте. Может быть, откроется к лету, а может быть, и нет. Приема заявлений нет.
Я расстроена. Начинаю изучать ЗАГСы Питера. Хорошие отзывы о ЗАГСе Выборгского района, но расположен он далеко, если в этом районе не жить. Как говорят, особенно красиво там летом, много зелени. Также среди популярных ЗАГСов находится ЗАГС Кировского района – «Подкова». Правда, среди последних отзывов есть и не совсем положительные.
А выход нашелся, как всегда, случайно и внезапно...
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 22.05.2008 в 12:00.
viktory_0209 вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGray (25.05.2008), anty (27.05.2008), beata (22.05.2008), cruella-devil (23.04.2009), Happy_Ямайка (22.05.2008), irkamoya (22.05.2008), L_heart (14.08.2008), mmska (14.07.2008), Sherry20 (26.06.2008), Sunny_Smile (12.09.2008), verona (07.07.2008), Webmadchen (04.06.2008), zakonnaya (26.06.2008), Викуля:) (23.05.2008), Касюнечка (15.03.2009), Кислотная_язва (26.06.2008), Маринеска (23.05.2008), Таточка (22.05.2008), Торчи (27.06.2008)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь