Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2007, 15:30   #11
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Меня удивило другое. Девушка приняла мусульманство ради того, чтобы вы были вместе. А ты отказался только потому, что твои родители так решили. Если ты собираешься создавать семью по решению родителей, то зачем вообще заводил отношения и рассказываешь тут про любовь?
Интересно, а какие аргументы твоих родителей тебя убедили, что с этой девушкой ты не будешь счастлив?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 25.08.2007, 15:31   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, это легко говорить-иди против течения.
Восточный менталитет никуда не деть. И отношения в семьях( а ведь там семья- это очень и очень много людей, а не двое) совсем другие,нежели в европейских семьях.
И тут надо рассуждать лишь с их колокольни, а не всех других. Потому,что отношения с родителями в славянских семьях совсем другие,нежели в азиатских.
И я прекрасно понимаю эти метания. Сама в первый раз не пошла замуж, потому что родители были против. ( хотя мои родители не мусульмане, а просто люди, жившие по законам восточного города).
И передо мной стоял выбор- или уйти из дома насовсем и выйти замуж. Или остаться с родителями.
Я выбрала родителей. И не жалею. Потому,что они тогда увидели в моем избраннике то,что я смогла увидеть спустя еще 4 месяца. (ужас был бы, если бы таки они тогда разрешили мне выйти замуж.).
И я точно знала - родители меня не приняли бы никогда больше обратно в семью. И что бы я делала бы,если пришлось развестись(а пришлось бы явно) тогда?
Я бы сто раз подумала - а любовь ли это. А стоит ли она разрыва отношений с семьей? И почему родители уверены,что счастья не будет.
 
Старый 25.08.2007, 16:02   #13
Признанный
 
Аватар для Belaja
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Репутация: 70
По умолчанию

Бред сивой кобылы! Значит не любите! Тогда не парьте ей мозги.
у меня много подруг,которые вышли замуж за мусульман, ни одна семья не была против. а если кто-то и пытался "вразумить" благоверного мусульманина, то он четко стоял на своей позиции: ЛЮБЛЮ!
в половине случаев девушки принимали мусульманство, в половине,мужчины приходили к христианству. Вот настоящая любовь! а не то что у вас, мама с папой не разрешили... тогда грошь цена вашим чувствам.
раставайтесь с ней и дайте ей жить с покойно без вас, с достойным ее человеком.

не знаю кто мне что там написал в личке, но отвечу, эти семьи живут давно и счастливо, потому что ЛЮБЯТ!

Последний раз редактировалось даночка; 25.08.2007 в 16:03. Причина: правка существует для объединения постов.
Belaja вне форума  
Старый 25.08.2007, 16:06   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилроч Посмотреть сообщение
Моя девушка тоже мусульманка, вот только её родители были против когда она принимала эту веру. Я знакомил свою девушку с родителями, они покачали головой, сказав что я не буду сней счастлив и все такое
А почему они так решили? Не просто же так...Девушка,принявшая ислам (кстати,это она ради тебя сделала или вообще решила?) обычно ценится родителями.
 
Старый 04.09.2007, 11:28   #15
Новичок
 
Аватар для Дилроч
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexGray Посмотреть сообщение
Какое отношение имеет все вышеперечисленное к поступку который ты собираешься сделать? Ты собираешься бросить девушку, а рассуждаешь о благородстве и чести. Не пытайся сохранить лицо при плохой игре. Так и скажи - мне лень переть против течения, я не хочу бороться, я боюсь осуждения и отторжения со стороны родственников. Любишь - пойдешь против всех и вся. Не обстоятельства управляют нами - мы сами строим свою жизнь.
Я и не задумавался её бросать пока её мать не растолковала всю суть.
Вот именно мы сами строим свою жизнь, но некоторые обстоятельства нам и мешают.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А почему они так решили? Не просто же так...Девушка,принявшая ислам (кстати,это она ради тебя сделала или вообще решила?) обычно ценится родителями.
Ислам приняла она до меня, мои родители сами из смешанных кровей и обычай, может они не хотят чтоб у их детей было так как уних.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Я бы сто раз подумала - а любовь ли это. А стоит ли она разрыва отношений с семьей? И почему родители уверены,что счастья не будет.
Это ЛЮБОВЬ, вот насчет семьи я не гад чтоб уйти от родителей которые дали мне воспитание и знания, подняли на ноги, растили кормили. И в нужный момент я их брошу!?

Последний раз редактировалось minimama; 04.09.2007 в 21:35.
Дилроч вне форума  
Старый 10.09.2007, 23:50   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Балконский
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 66 раз(а) в 39 сообщениях
Репутация: 76
Отправить сообщение для Балконский с помощью ICQ
По умолчанию

Ребята, "сбавьте обороты"! Парню нелегко, он обратился с просьбой не для понуканий, а для совета! Поверте, религия, Вера - это далеко не условности! Не давте так на парня - ему делать выбор, а если это не ТА?! Все вспомните свою Превую Любовь, -казалось навек! Теперь что?
__________________
Балконский
Балконский вне форума  
Старый 19.09.2007, 15:01   #17
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нда у меня есть знакомая семья где оба русские, но он после школы решил принять мусульманство, она его не отговаривала, сама она православная при появлении сына решили пока его ни в ту не в другую веру не склонять сказали сам решит. В доме мир и порядок Лена ходит в церковь, Слава в мечеть. Все праздники в их доме отмечаются. Живут дружно и вопросы о религии не возникают. Я сама переехала в РФ из восточной страны, да менталитет конечно разный. Но ведь были случаи когда МЧ влюблялись и привозили и украинок, и молдаванок и русских девушек на родину к родителям кстате дети у них получаются очень красивые и умные. Вопрос то самый главный что ЭТИМ РОДИТЕЛЯМ не нравиться девушка, и мне кажеться что вопрос о религии стоит все таки на втором месте.
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума  
Старый 19.09.2007, 15:26   #18
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

У моего бывшего папа был русский, а мама полька. Естественно, папа - христианин, мама - католичка. Мож я чего-то путаю, в религии я не очень разбираюсь, но смысл в том, что у обоих родителях разная вера и каждый стремился воспитывать детей по своей. Из-за этого происходили очень крупные скандалы... Детям было несладко... Мой был католиком
LenaSln вне форума  
Старый 23.09.2007, 09:12   #19
Любимец
 
Аватар для ЛимОн@
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 242
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 366 раз(а) в 144 сообщениях
Репутация: 376
Получено наград:
По умолчанию

Вообще,какая может быть ЛЮБОВЬ,когда человек говорит слово БРОСИТЬ?.. и что такое спровоцировать на ссору?! Разговаривайте в отношениях!!Все можно объяснить!!
__________________
Сердце по частицам отдай людям, душу - Богу, а честь - оставь себе!
ЛимОн@ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь