Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2010, 14:59   #71
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Guest, оно-то возможно и та отчасти, да мы потом об этом говорили - в более спокойной обстановке, он типа уже подумал, но все равно непонятны ему мои такие предпочтения))))
Ну непонятны - и что сделать? Мы как на разных языках об этом говорим.
Хотя вот с другой стороны - мне обидно. Обидно потому, что я, например, свадьбы не хочу. Вообще никакой. Пойти расписаться и все. А он - хочет. У него - мечта, невеста в белом он в костюме и т.д. и т.п. Я же, будучи однажды замужем, не говорю, что мне уже второй раз - ВСЕ СОВЕРШЕННО НЕ ТО! И не хочу я всего этого...Хочу уснуть обрученной, а проснуться замужем - и все.
Но где-то силы ищу в себе, и терпение, и ласку, чтобы подготовка к свадьбе шла НОРМАЛЬНО, а не в форме одолжения. Так что....
И вообще - я не так часто мечтаю о чем-то))))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (06.03.2012), Ангел ф кедах (06.11.2010), Малышкина (22.02.2012)
Старый 29.08.2010, 14:28   #72
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, а знаешь, тут надо просто изменить формулировку. Ну что-то вроде:

Я не успела встретить с тобой рассвет,
Может, успею встретить с тобою закат... (с)


А по поводу невесты в белом... Должна она быть. И надо этого хотеть. И не потому,что уже было. А потому, что это по-другому с этим человеком. Это праздник. Равно, как на Новый год мы одеваем новую одежду,украшаем себя,чтобы встретить новую год, новую жизнь, новые встречи, дела ожидания,радости.

Как то так.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (10.11.2010), Ангел ф кедах (06.11.2010), Килиманджара (29.08.2010), Малышкина (22.02.2012)
Старый 29.08.2010, 14:33   #73
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

даночка, я формулировку пересмотрела в плане того, что с ним у меня будут реализованы другие мечты..Ну не будет заката, будет хорошая семья и двое (если повезет - трое) детей, будет домик и собака, и лужайка с зеленой травой, и качели на лужайке....Это я пока так надеюсь)))) И это те мечты, к которым он тоже стремиться.
А по поводу платья - я все понимаю((( Честное слово - все понимаю и настраиваю себя именно так)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (29.08.2010), Svarog (29.08.2010), Ангел ф кедах (06.11.2010), даночка (29.08.2010), еська (08.09.2010), Малышкина (22.02.2012)
Старый 08.09.2010, 17:49   #74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, чтобы ответить тебе-сюда принесла

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Дико хочу прийти домой и провести на кухне целый вечер!! И приготовить овощное рагу в горшочках....рыбу запечь...супчик и салатик - такие, как люблю..Накрыть красиво стол и пригласить своих мужчин на ужин!!!У нас генерал на кухне - мама! Я после переезда к ним воевала годик где-то за свое право на кастрюли - а потом сдалась..В конце концов - это все-таки их дом..Так что я на кухне - как подсобник, а правит балом мама. Нет, мама очень вкусно готовит и экономит время нам...Но меня это не радует...
А может стоит взять и сказать маме о своем этом желании?
Попросить разик устроить тебе праздник и позволить это сделать самой,объяснив, что хочется почувствовать себя на ее месте, когда готовишь и смотришь, как всем вкусно есть.

Может мама пойдет на встречу, и тогда не надо будет ждать годик-другой?
Ведь ты в данном случае не отвоевываешь место под солнцем у мамы, а просишь просто вечер в подарок.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2010, 18:49   #75
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А может стоит взять и сказать маме о своем этом желании?
Ех, говорила)))
только вчера сидели, она закрутками хвасталась)))
Я - ма, так хочется самой стать и что-то сделать! Начиная от ужина и заканчивая закруткой...
Мама - накрутишься еще в своей жизни
Я - ма, я сейчас хочу. Хочу рыбу запечь, рис приготовить так, как я люблю....(ну и т.д.)
Мама - тебе не нравиться, как я готовлю? Я тут стараюсь а ты.........
И пошло поехало)))
Я убедила ее в том, что она замечательная куховарка и я не заберу это ее право, хотя она сама устает, готовя))) Но у нее меню приблизительно на неделю прикинуто, и мне со своим ужином туда втиснуться - ну просто смешно)))
К тому же - я хочу СЕМЬЕЙ, а не родней....Нас всех пятеро - взрослых 4 и малый...Одно дело - со своими мужчинами, другое - со всеми вместе.
Кароче, я стараюсь не зацикливаться)))) Я понимаю маму - она хочет нужной всем и каждому. И переживает, когда мы говорим об отдельном жилье. Потому что даже когда мы ссоримся с ней дома (я ссорюсь)))), а потом уезжаем например к Сашке на выходные к его родителям - она уже вечером звонит и скучает, потому что в доме пусто, а у нее наверное это вызывает не самые лучшие ощущения...
Так что мне остается только помогать, время от времени вносить свою лепту и пытаться выкроить кое-какое время на кухне в свое удовольствие. ну и приходить в Чувства и сбрасывать пар)))
Скрытый текст:
Буквально позавчера я весь рабочий день ждала, пока приеду домой и напеку блинов на налистники))) Ну люблю я печь эти тонкие ароматные румяные блинчики))) они меня успокаивают и я могу часами стоят за этим занятием))))) Пришла, мама уже тесто сделала))) Ну стала я их жарить..........И понеслось - досочку поставь туда, сковородку ту, лопатку эту, миску еще сюда....Я очень деликатно обяьснила, что эти блины - не первые в моей жизни, мама перестала комментировать, но все время суетилась рядом)))) Ничего как позабавиться мне не оставалось))) Но кайф от жарки был смазан)))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (06.03.2012), Ангел ф кедах (06.11.2010), Малышкина (22.02.2012)
Старый 08.09.2010, 19:04   #76
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прекрасно понимаю твою маму. И я не делю свое это ощущение в жизни на
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
К тому же - я хочу СЕМЬЕЙ, а не родней....Нас всех пятеро - взрослых 4 и малый...Одно дело - со своими мужчинами, другое - со всеми вместе.
Я понимаю, что у тебя там, кажется брат еще с женой (забыла кто)...
А у меня родители и мы. И я как то даже не представляю, как мне разделить в голове эти семьи -у меня едино.
Мне кажется, что надо перестроить что-то у себя в мыслях, тогда отношением будет другим.

Я не помню,повторюсь, может: что мешает уйти и снять квартиру, если внутри такие раздраи?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 20:43   #77
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Мамы... Они заботливые.. Я когда-то тоже сердилась на маму... Что она советует бесконечно. Мне казалось - указывает. Хотя жила отдельно с первого дня замужества... А сейчас - мне так хочется, чтобы мама - посоветовала. Даже то, что я умею прекрасно делать... Потому что мамино доброе слово - это большое поле положительной энергии, которое очень нужно. Пройдет совсем немного времени, и ты поймешь, что блины, приготовленные под маминым руководством - вкуснее. Потому что они пропитаны ее заботой.

Последний раз редактировалось Злата; 08.09.2010 в 21:36.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (09.09.2010), Guest (09.09.2010), minimama (08.09.2010), даночка (08.09.2010), Килиманджара (09.09.2010), Малышкина (22.02.2012), николай68 (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 11:51   #78
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
что мешает уйти и снять квартиру, если внутри такие раздраи?
Мы на квартиру копим)))) Уйти на сьем - это за 2 года бОльшую часть сбережений отдать впустую.
В целом у нас все не так плохо. Такие моменты возникают время от времени и не перерастают в какие-то хронические заморочки. Просто когда накатывает - тогда плохо. Потом я беру себя в руки и все отлично))))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (09.09.2010), Happy_Ямайка (09.09.2010), minimama (09.09.2010), Ангел ф кедах (01.04.2011), даночка (09.09.2010), Малышкина (22.02.2012)
Старый 14.09.2010, 12:14   #79
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

На досуге задумалась над проблемой отношений, быта и состояния, когда кажется, что все самое лучшее уже позади и вообще человек в тупике.

Почему-то захотелось провести параллель между отношениями и фотографией.
У каждого из нас есть особенно дорогие и милые сердцу снимки. Вот тут мы в глубоком детстве, и на нас такая миленькая желтая шапочка...А тут мама и папа держат за руку, и глаза светятся от счастья...Вот это фото мальчика, которые подарил первый букетик цветов...Свадьба...Дни рождения и прочее-прочее, что греет нам душу. Фото со временем теряет яркость, снашивается...Но ведь мы не выбрасываем его - правда? В наше время есть масса возможностей его оживить - сканер, фотошоп, рамочки, цвета и яркости....
Так же и отношения. Что такое быт? Это не что иное, как время. Время, которое люди проводят вместе - год, два, пять, десять. Так почему многие позволяют себе поверхностно смотреть на отношения, которые слегка потеряли свой лоск? почему не попытаться их, как старую фотку, обновить и добавить красок?
Ведь в прошлом, как на снимке - те самые счастливые моменты, которые радуют нас. Просто так отказаться от отношений, только потому, что те стали не такими захватывающими, как раньше - это все равно, что выбросить дорогую сердцу фотку только потому, что она чуток утратила яркость...
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (10.11.2010), Guest (02.11.2010), Happy_Ямайка (17.11.2010), Miss Retro (12.02.2011), Serenada (06.03.2012), Ангел ф кедах (01.04.2011), Верящая в мечту (29.09.2010), Верящая в сказку (12.09.2011), даночка (14.09.2010), Льдинка (14.07.2012), Малышкина (22.02.2012), Мышарик (02.11.2010), Разная Lubov (04.05.2012)
Старый 01.11.2010, 17:08   #80
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Задумалась. Заностальгировала.
Я пришла на эту работу в сентябре 2007 с хорошего пинка моего начальника. Долго суетилась и обдумывала предложения "керовать" молодым коллективом (у меня стажа было всего ничего перед этим), но в конце концов согласилась. Потом еще месяц после перевода тянула с представлением меня команде. Но это свершилось - и теперь я была обладательницей департамента в 8 человек. 8 молодых, амбициозных и принципиальных человеков.
Все бы ничего. Первые месяца 2 приживались друг к другу, все шероховатости были утерты со всеми, кроме одного молодого человека. Мы месяца 4 воевали - на работе по любому поводу спорили и доказывали, что и как. В какой-то период я страстно желала его перехода в другое направление или в другой банк, ибо меня вся эта ситуация напрягала. Дома - несостоявшаяся личная жизнь, от которой я устала. На работе - постоянные конфронтации.
А потом, ближе к весне, я начала понимать, что либо я дура, либо мой подчиненный пытается со мной флиртовать. Ясности внести дистанционными отношениями так и не удалось, поэтому в конце марта я предложила встретиться в неформальной обстановке и поговорить о том, что у нас складывается на работе. На что получила ОТКАЗ. Причину точную так и не удалось выяснить, но отказ был понятен.
На следующий день под конец рабочего дня в аську постучалось сообщение о предложении встретиться вечером. Дабы не играть в кошки-мышки, я согласилась.
Помню, еду после 10 вечера в маршрутке в центр и думаю - Ксана, че ты делаешь?
Он стоит на площади, с двумя бутылочками слабоалкоголки)) Романтика. Да, я до сих гуляю иногда с Лонгером или Шейком, несмотря на вредность этих напитков.
Усевшись на лавочке, мы долго говорили обо всем и ни о чем. Вспоминали детство и приколы с юности, какие-то смешные ситуации из жизни и казусы)
Просидев часа 4 и промерзнув до костей, но так и не добравшись до основной темы ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ...Мы поцеловались. Было 1 апреля. Шутка удалась))))
А потом был Львов, первые прикосновения. А потом Камянец, а потом Тернополь...А потом знакомство с моим малым и поездка на Свитязь, а потом его сьемная квартира и наша беготня туда-сюда. Потом он впервые остался ночевать у нас, когда заболел..
Мы много ссорились уже по личным вопросам, хотя на работе стало работать проще. В некоторые минуты я думала, что это уже конец и опускала руки, а он все время доказывал, что это - любовь.
Мы разные. Мы такие до чертиков разные, что если бы Бог не соединил нас любовью, он вполне мог бы быть моим врагом)))))
Сегодня вот уже 2 года и 7 месяц, как мы вместе. Год назад он сделал мне предложение, не дождавшись благословения и одобрения родителей. Последний год был самым сложным. Если мы наконец оба пришли тому, что мы счастливы вместе, то в последнее время приходиться доказывать это другим.
Но. Финал истории близок - 14 ноября мы официально станем семьей. Для кого-то это - финал: родственники успокоятся, на работе перестанут судачить.
А для нас - это новая страница жизни. И надеюсь, там будет все светлее и чуточку проще.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (17.11.2010), doxolce (01.11.2010), ElenkaXL (10.11.2010), Feelomena (03.11.2010), Guest (02.11.2010), Happy_Ямайка (02.11.2010), lorika (01.11.2010), Miss Retro (12.02.2011), Serenada (06.03.2012), svit (01.11.2010), Ангел ф кедах (06.11.2010), Верящая в мечту (01.11.2010), Верящая в сказку (12.09.2011), Грамотная Ксеня (17.11.2010), Зiрочка (17.11.2010), Льдинка (14.07.2012), Малышкина (22.02.2012), Наталика (18.11.2010), Разная Lubov (04.05.2012), фэнтази (19.11.2010), Януська (01.11.2010)
Ответ

Метки
думаю делаю выводы, отношения, отношения любовь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь