Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Праздники

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2007, 02:44   #1
Ростов-Панда
 
Аватар для maaalenbkii liseno4ek
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,712
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,366
Поблагодарили 4,660 раз(а) в 1,206 сообщениях
Репутация: 48543
Отправить сообщение для maaalenbkii liseno4ek с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Из истории возникновения праздников

Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Всем известно, какое большое количество праздников мы отмечаем ежегодно. Это и Новый год , и Рождество, и День святого Валентина , и великое множество других праздников. И, практически, каждый из них сопровождается шумным застольем, песнопениями , танцами и прочими атрибутами веселья.
Вот, мне кажется, каждый раз собираясь за столом , преподнося друг другу подарки , говоря поздравления было бы очень интересно знать, почему именно в этот день собралась наша тёплая компания, кто и когда "подарил" нам эту возможность.
Вот я и предлагаю в данной темке выкладывать посты с интересными фактами о возникновении того или иного праздника
Писать можно о международных, профессиональных праздниках, я думаю, о праздниках ООН тоже можно - информация-то полезная
Ну и начну с себя. Т.к. у нас на Украине сегодня, 7 октября, отмечают День учителя

Профессиональный Международный праздник работников образования был основан ЮНЕСКО в 1994 году. В Украине День работников образования согласно Указу Президента от 11 сентября 1994 года отмечается в первое воскресенье октября.
ЮНЕСКО утвердило День учителя лишь в 1994 году, но по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года педагогов поздравляли в конце каждой первой недели октября.
Сегодня, согласно указу Президента РФ от 3 октября 1994 года День учителя отмечается 5 октября.

Вот краткие сведения, которые удалось добыть по этому празднику Надеюсь и по другим праздникам тоже будут сообщения
И, само собой, писать не наобум, а конкретно по празднику, который празднуется в день написания поста

Последний раз редактировалось maaalenbkii liseno4ek; 07.10.2007 в 02:57.
maaalenbkii liseno4ek вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGray (09.10.2007), irkamoya (10.10.2007), L_heart (07.10.2007), mamontenok (31.10.2007), Rakhanna (20.07.2008), Yana (07.10.2007), Ирис (10.10.2007), Маринеска (09.10.2007)
 

Метки
блондинок, всемирный, день


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь