Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 22:35   #21
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

minimama,
Chudolisichka,
То, что бывает огромное кол-во причин "почему" - это как раз-таки понятно, и при этом не надо иметь 20-летний стаж семейной жизни.
Только, простите, получается что на вопрос "Почему?", Вы, со всем своим многолетним опытом отвечаете: "Да вот, Потому что!"

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
просто разговор со своим партнером. А если партнер не готов принять, что в твоем видении у вас не все хорошо? Что что-то надо менять? Что ты предложишь делать - убеждать его, что все совсем не гуд, и что давно пора заняться возвратом отношений на былую влюбленность\любовь? А если он убедится, что все не в шоколаде, и вместо того, чтобы разговаривать, скажет: "Ну и не надо!!!" Прежде, чем решать проблемы, надо понять для себя, где кроется их корень.
И какой вывод должна из этого поста сделать "молодая глупенькая девочка" ?
Измены неизбежны? И надо покорно сидеть и ждать, ибо нет смысла разговаривать с партнером, всеравно она ничем не сможет помочь своей семье, и если уж суждено, то так тому и быть????
И как понять в чем "корень", не общаясь при этом со своей второй половинкой?

А на счет того, что говорят "банальности"..., ну так вроде как, все мы здесь имеет право высказать свою точку зрения, и главное! выслушать Ваше! мнение, тех, кто имеет вес на форуме, тех, кто имеет многолетний стаж и действительно к чьему мнению можно, а во многих случаях, нужно прислушиваться!

А вот мне кажется, что если в семье не научиться "говорить друг с другом", с самого начала, когда еще партнеры слушают и главное, слышат друг друга, то тогда, конечно, через 10-20 лет и возникнут вопросы: "Причины, почему и откуда возникла измена?"
Уж простите меня,за излишнюю эмоциональность.

Последний раз редактировалось Наталика; 18.06.2009 в 22:47.
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:40   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по поводу поговорить..
Не надо иногда говорить с партнером.Надо начать действовать иначе.И вот если партнер поймет, что надо что-то менять,потому как второй партнер что-то там делает,тогда и будет толк.

А если он не реагирует на твои действия,значит ему не нужно. И это не твой партнер. Даже спустя вместе прожитые годы. Просто действительно не всегда получается уйти спустя годы.
Так что все индивидуально.

Последний раз редактировалось даночка; 18.06.2009 в 23:41.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:50   #23
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наталика, ой, спасибо за "великие умы форума"
Не люблю я тем про среднестатистическую температуру по больнице или сферического коня в вакууме.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Наталика (18.06.2009)
Старый 18.06.2009, 22:53   #24
Частый гость
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию

irkamoya,
Цитата:
А проще ли быть в треугольнике-то? Как по мне - так много проще быть в определенной ситуации, чтобы ни врать, ни глаза прятать не надо было....
Что-то я не уловила, а кто говорил, что в треугольнике проще?
Tutti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:10   #25
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
А вот мне кажется, что если в семье не научиться "говорить друг с другом", с самого начала, когда еще партнеры слушают и главное, слышат друг друга, то тогда, конечно, через 10-20 лет и возникнут вопросы: "Причины, почему и откуда возникла измена?"
да всеми конечностями - за то, что нет ничего лучше прямого и открытого разговора, построенного психологически грамотно. Было бы так все просто! Поговорили, разобрались (а разобрались ли на самом деле?) - и вперед к счастливой жизни!
Наташа, я читаю несколько психологических форумов, на которых достаточно грамотные люди рассказывают: у нас в семье принято все обсуждать друг с другом. Но вот проблема.... и трудно понять, откуда выросли ноги у этой проблемы?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:21   #26
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Измены неизбежны?
Я тоже очень часто задаю себе этот вопрос. Мне 35, и среди моих знакомых, которые и намного старше, и чуть младше меня, очень и очень много семейных пар, где измены были или есть. У некоторых уже новые семьи. Среди близких мне людей нет ни одного человека, который бы к середине жизни хотя бы раз не сталкивался в своей жизни с изменой, увы... Я вообще склонна считать, что институт брака как замкнутого пространства (муж-жена, у кого-то - плюс дети, но речь - не о них) практически отмер. В таком виде: муж-жена, куда не вхож никто третий (а то и более) сохраняется всего несколько первых лет. А потом - начинается.... Я не утверждаю. что это нормально и приемлемо, но я не знаю, почему складывается все именно так. Это - то, что я вижу по жизни. Кстати, хочется отметить, что у молодежи, на мой взгляд, вот такие измены - треугольники в семьях случаются куда реже, чем после 30 лет.
И еще - я полностью поддерживаю мнение Иры-мини. Потому что юношеский максимализм куда-то девается у большинства людей с годами, и в итоге и получается именно так:

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Только, простите, получается что на вопрос "Почему?", Вы, со всем своим многолетним опытом отвечаете: "Да вот, Потому что!"
Именно так. Потому что. И причин этих "потому что" очень и очень много бывает, и все разные в каждом конкретном случае.

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
А вот мне кажется, что если в семье не научиться "говорить друг с другом", с самого начала, когда еще партнеры слушают и главное, слышат друг друга, то тогда, конечно, через 10-20 лет и возникнут вопросы: "Причины, почему и откуда возникла измена?"
Если бы все было так просто! Люди меняются, иногда - до неузнаваемости. Я это вижу на примере некоторых своих знакомых. И самое страшное, что эти изменения часто приводят к тому, что одна как минимум сторона просто не хочет ни о чем говорить и ничего слышать. И все предыдущие уговоры забываются и нарушаются. А со слепо-глухо-немым беседовать очень трудно!
А вообще, все это разговоры на общие темы, как верно Ира сказала.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 18.06.2009 в 23:23.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nadia_berry (16.09.2010)
Старый 18.06.2009, 23:57   #27
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

minimama,
Ирина, значит не заметили они, вот так общаясь, что уже давным давно не откровенны друг с другом, если вообще были когда-либо, а скорее по привычке или потому что, так в семье принято было когда-то...

Помню еще в давние времена бабушка рассказывала, собирается каждый вечер за столом большая дружная семья. И каждый здесь не просто так, и каждого здесь услышат, рассказывают, как день прошел, младший про проблему расскажет, старший посоветует как лучше поступить....
Проходит время и уже нет той большой семьи, а у младших уже свои семьи,и уже они "старшие", и вроде также сидят за круглым столом, только вот не идет разговор, нет душевности за столом, у старших нет времени и сил на "мелкие" проблемы малышей...
И в итоге приходит всё к тому, что человек вырастает, но правильно и откровенно общаться его так никто и не научил... Ну и откуда тогда у проблемы ноги ростут?

Наверное всетаки оффтоп у меня получился...
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:18   #28
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наталика, неа, все замечают люди. Просто бывает так, как я сказала ранее, что в разном темпе люди изменялись и не всегда параллельно.
А старые времена - что вспоминать? Сейчас семья садится ужинать и, как правило, включает телевизор на кухне.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:03   #29
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tutti Посмотреть сообщение
ЯЯЯЯ!!!!,
А есть такие, которые при появлении сложностей в одном деле просто переключаются на другое - это ведь и в самом деле проще. Такие люди просто ленивы духом. Как правило, им и над собой-то работать не очень хочется - не то, что над отношениями.
Так что - на сторону, в треугольник рвануть - проще?:yudivil:
Я и говорю - что по мне - это сложнее - разрываться на 2 стороны.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:35   #30
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Уменя буквально неделю назад случилась очень неприятная история. У одной из моих подруг был ДР. Решено было собраться у нее на даче. Т.к. мой муж работал, то мы подъехали на следующий день. И, должна сказать, слава богу!
Оказалось, что изрядно набравшись, муж второй моей подруги при всех гостях, родне именинницы принялся склонять свою жену. Много лет он догадывался о ее "гуляниях", но избегал разговоров на эту тему, делая вид, что все отлично. А тут прорвало.
Простите, может не в тему, но меня очень гложит эта ситуация, потому как подруга "изливала" мне душу после очередного романа. Я молчала, делая вид, что ничего не слышала, не видела и вообще не в теме.
Они вместе уже лет 10-12. У них очаровательный малыш. И он и она - прекрасные люди, но что толкнуло ее на измену - я не знаю, а она говорила - отсутствие внимания и интимной жизни не хватало после рождения ребенка.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зачем, куда, любовные, откуда?, треугольники.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь