Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 03:20   #11
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Чувства...

Свои вечера Она проводила в обнимку с ГРУСТЬЮ… Они часто сидели на подоконнике и курили, выдыхая дым в черное небо… порой к ним подкрадывалось еще и ОДИНОЧЕСТВО, но Она гнала его от себя как можно дальше. Иногда приходила ЗЛОСТЬ, ругалась и ворчала, не давая ХАНДРЕ сесть Ей на шею и свесить ножки. А однажды в Ее пустой дом – сердце, ворвалась ВЛЮБЛЕННОСТЬ, которую как кошку в новый дом запустила ЛЮБОВЬ. ВЛЮБЛЕННОСТЬ принесла с собой тепло и свет, осветив каждый уголок Ее души. На свет потянулось СОМНЕНИЕ, которое неторопливым перекатывающимся шагом перемещалось по улочкам души. Побродив по изменившемуся в лучшую сторону «помещению», СОМНЕНИЕ окрикнуло ОТРИЦАНИЕ, которое начало наводить ПАНИКУ и лишь будоражить собравшиеся в душе чувства. И снова Она начала проводить вечера с ГРУСТЬЮ, только по мимо сигарет в руке всегда был телефон… а над плечом в это время парила НАДЕЖДА…

СОМНЕНИЕ отступило в один момент, Она так и не успела его заметить, лишь успела почувствовала необъятную НЕЖНОСТЬ, которую по-хозяйски, в сердце, вела ЛЮБОВЬ, обживаться… ГРУСТЬ неспеша покинула Ее, но успела запрятать в одном из потаенных уголков души СТРАХ, что может снова вернуться…


Свидетельство о публикации №21104020250
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (29.10.2011), L_heart (06.04.2011), Mashqa (10.07.2011), minimama (02.04.2011), persefona (10.07.2011), Pink_Angel (16.07.2011), solnishko (06.04.2011), Zanoza (24.07.2011), Ангел-Ю (24.07.2011), ЛиZавета (03.04.2011), Пятый элемент (02.04.2011), Розовое Чудо (24.07.2011), фэнтази (07.04.2011), Чуча (06.04.2011)
Старый 05.04.2011, 23:53   #12
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
Post Улыбочку?

Она проснулась, потянулась и улыбнулась новому дню… Каждый свой день Она встречала с улыбкой не смотря на разные настроения, что занимали Ее в тот или иной период Ее жизни. Это был своеобразный ритуал, понятный только Ей одной.

Ей нравилось, когда люди не были безлики, не терялись в толпе, нравилось когда они улыбались… Идя по улице на работу/на встречу/в магазин/просто прогуливаясь, всматривалась в лица прохожих, различала улыбки: вот эта чуть надменная, ухмыляющаяся принадлежала красивой девушке в ярком модном пальто, а эта: теплая, влюбленная - мальчишке, что протягивал ей букет цветов; мимо проходили женщины с потухшими глазами и уставшей улыбкой, мыслями они были в домашних заботах, которые их совсем не радовали; звериным оскалом отражались улыбки на лицах суровых мужчин, что ни на минуту не расставались со своими телефонами и на повышенных тонах решали насущие вопросы; теплом и светом искрились детские по наивному искренние и счастливые… Каждому принадлежала только его, неповторимая идущая от повеления сердца и настроений, улыбка…

А Ей нравилась Его улыбка, только Он умел улыбаться так открыто, порой чуть вредно, но от Его улыбки веяло теплом, добротой, и любовью… Любовью?! Наверное Ей хотелось так думать, ведь Он улыбался для Нее, так Ей казалось… В их редкие встречи, когда они соприкасались взглядами, а где-то внутри начиналось разливаться тепло, Она невпопад шутила, говорила всякие глупости, чтобы Он, улыбнувшись, смягчил свой серьезный, изучающий взгляд, от которого Она краснела и смущалась. Ей хотелось легонько касаться своими губами уголков Его губ, когда Он улыбался, хотелось обнять и подарить всю ту нежность, что тонной лежала на душе, Ей просто хотелось быть рядом. Нет, похоже Она все таки влюбилась в Его улыбку… или просто влюбилась…

Согревшись о свои мысли, Она улыбнулась себе в зеркало и начала собираться на работу.
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (29.10.2011), L_heart (06.04.2011), persefona (10.07.2011), solnishko (06.04.2011), Zanoza (24.07.2011), Ангел-Ю (24.07.2011), Пятый элемент (10.10.2011), Розовое Чудо (24.07.2011), Чуча (06.04.2011)
Старый 07.04.2011, 10:24   #13
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Катюшенька, спасибо за милые и приятные сердцу эмоций, что ты доставляешь написанием своих строчек.)) Целоваю.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 07.04.2011 в 15:44.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Atlanta (07.04.2011)
Старый 10.07.2011, 04:47   #14
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо за рассказы. Про Новый год понравилось! здорово написано. Я даже всплакнула, так трогательно. Чудеса случаются!
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Atlanta (24.07.2011)
Старый 24.07.2011, 01:54   #15
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
Post

"Заявление на счастье"

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
(с) Э. Асадов


- Можно мне написать заявление на выдачу счастья? – голос принадлежал миниатюрной девушке, небольшого роста. Она была красива, не только внешне, от нее шло какое-то теплое сияние, только вот глаза… в них отражалась грусть. Она смущенно обратилась в окно приема заявлений. Оператор, склонила голову в знак согласия и протянула форму заявления.
Через пять минут девушка вернулась к окошку с заполненным заявлением и протянула его оператору.
- У вас есть какие-то вопросы ко мне? – голос оператора был по-маминому тепл и добр, с небольшой хрипотцой. Женщина оператор впервые улыбнулась девушке.
- Д-да… а как много будет этого счастья? И когда я смогу его получить? – спросила девушка запинаясь и краснея.
- Что касается доставки. То как только Ваше заявление будет обработано в Небесной канцелярии, Вы тут же его получите. А сколько нужно счастья? – Оператор вооружилась карандашом и приготовилась делать пометки.
- Сколько? Столько, чтобы хватило разжечь чуточку тепла внутри, – Девушка украткой смахнула только что появившуюся слезинку.
- Так и запишем, - Женщина увлеченно заскрипела карандашом, оставляя какой-то немыслемый след на бумаге.
- А действие счастья будет долго длиться? – девушка с интересом следила за пометками Оператора.
- Ну что ж, если будете постоянно поддерживать улыбками и хорошим настроением, то бессрочно!
- У него нет даже нет срока годности???
- У нас только самое свежее и лучшее, даже не сомневайтесь!
– Оператор гордо улыбнулась.
Девушка ненароком начала улыбаться. Неожиданно улыбка исчезла с ее лица, отразив сомнение: «А... а гарантии? Я ничего не сломаю? оно хрупкое?».
- Очень хрупкое! Но что же Вы, не переживайте, я уверена, что ваши нежные ручки не смогут его сломать.
- Точно? Ведь я такая рассеянная…
- Не бойтесь, просто доверьтесь ему и все будет хорошо!
– Женщина подмигнула Девушке.
- Скажите, а я могу с кем-нибудь им поделиться? – Девушка тут же подумала о своих родных и близких людях, тем, кому искренне сама всегда желала счастья.
- Конечно! Более того, чем больше будете делиться, тем эфеективнее будет его действие.
- А оно не уйдет? Совсем не уйдет от меня?
- Если Вы будете его ценить и беречь, и всегда замечать в любых мелочах, даже в самые серые будни, оно всегда будет рядом
, – Оператор вывела на печать инструкцию по эксплуатации и хранению.
- А оно точно приживется? И сколько я должна буду за него заплатить?
- Раз Вы пришли сюда, то для Вас совершенно бесплатно. Обычно оно идет комплектом при рождении.
– Оператор еще раз сверила фамилию в заявлении со своим списком.
- Но ведь за все в этой жизни надо платить.... мне не придет счет, который я не в состоянии буду выплатить? – огонек в глазах Девушки снова потух, она погрузилась в какие-то свои, невеселые мысли…
- Не переживайте. Все правда будет хорошо! – Оператор в очередной раз согрела девушку теплом своей улыбки.
- Тогда я согласна. – Девушка ответила улыбкой.
- Выписываю! – оставив на заявлении широкий росчерк пера, оператор отправила заявление в лоток с надписью «Срочная обработка».

Последний раз редактировалось Atlanta; 24.07.2011 в 02:27.
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (25.07.2011), Ejivichka (29.10.2011), L_heart (24.07.2011), persefona (24.07.2011), solnishko (25.07.2011), Zanoza (24.07.2011), Ангел-Ю (24.07.2011), Верящая в сказку (12.08.2011), ЛиZавета (25.07.2011), Наивная (15.09.2011), Пятый элемент (10.10.2011), Розовое Чудо (24.07.2011), фэнтази (18.08.2012), ~МандаринКа~ (20.01.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь