Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 15:04   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию Чем перегородить комнаты?

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста. У нас есть одна очень большая комната в квартире и мы хотели бы сделать из неё две. Т.к. иногда приезжают гости и нужно отделить комнаты. Проблема в том, что никогда не сталкивались со строительными работами, поэтому прошу подсказать мне, как лучше разделить комнату. То есть из какого материала сделать стенку? Нужен вариант не самый дешёвый и плохой. И очень дорогой не хотелось бы. Но стена должна быть прочной, т.к. хотим в неё двери поставить. Заранее благодарю всех за ответы.
МаринаСотина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 15:21   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Самый практичный и недорогой вариант - гипсокартон. Дверь тоже можно поставить - просто нужно будет сделать усиленный каркас и хороший мастер) Все нюансы - шумоизоляция, прочность, толщина и т.п. - решайте со строителями исходя из ваших пожеланий.
Если очень-очень прочно и на века - делайте кладку из кирпича, газобетонных блоков, но это нужно смотреть какие полы, стены у вас. И плюс, тогда нужно будет делать и стяжку, и штукатурку и другие ремонтные работы, для выравнивания стен и приведения их к законченному аккуратному виду.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (31.05.2016), МаринаСотина (20.05.2016), Сара (19.05.2016)
Старый 19.05.2016, 20:57   #3
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
Самый практичный и недорогой вариант - гипсокартон.
недорогой - да. Но совершенно НЕ практичный. Лучше не надо. Гипсокартон - хрупкий материал, да и не будет толком шумоизоляции.
У нас так сделал знакомый, поставил перегородки межкомнтаные из ГКЛ - жалеет сейчас, что пожадничал, ужасно.

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
Если очень-очень прочно и на века - делайте кладку из кирпича, газобетонных блоков
Я за блоки. Недорого, более-менее не тяжело по весу, укладывается легко и быстро. Кирпич выйдет дороже. И с укладкой больше проблем. Блоки рукастый мужчина и сам положит, на кирпич нужны мастера.
Мы делали дома перепланировку, используя именно блоки. Довольны и ценой, и качеством.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (31.05.2016), даночка (20.05.2016), МаринаСотина (20.05.2016), Сара (24.05.2016), Чуча (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 08:14   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блоки и только блоки. Недорого сейчас есть, зато и на стену что то повесить можно. Гипсокартоном лучше обшивать для утепления,но не строить. Мы тоже делали блоки.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (31.05.2016), Красная Орхидея (20.05.2016), МаринаСотина (20.05.2016), Сара (24.05.2016), Чуча (20.05.2016)
Старый 23.05.2016, 20:00   #5
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

А что если вам поставить не капитальную стену, а перегородку с раздвижными дверьми. Мне кажется, это будет для вас очень удачный вариант. К примеру, когда нет гостей, раздвижные двери можно держать открытыми и тем самым увеличится пространство.
Я почему это говорю, потому что сами года 3 назад так разделяли 3 комнаты. Иногда хочется много места, а иногда нужно личное пространство.
Перегородку можно сделать во всю стену. Мы делали боковины из того же материала, что и двери. Получилось красиво, ниже фотки прикреплю. Кстати, по цене вполне подъёмный вариант. Не самый дорогой и не самый бюджетный. Сейчас поискала, и нашла цены на межкомнатные двери купе oknaeuropa.ru/mezhkomnatnye-dveri-kupe
3 года назад другие немного цены были, но не сильно изменились.
Я думаю, как минимум рассмотреть вам этот вариант нужно. А решение уже за вами. Может найдёте ещё лучше вариант для себя.
Как и обещала, фото моих перегородок.


Последний раз редактировалось Марта Лосева; 24.05.2016 в 09:56.
Марта Лосева вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2016, 15:08   #6
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Всем большое спасибо за советы!
МаринаСотина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь